Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2017, 19:59
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет,девочки.
Сходила я к Г.сказал пить дюф,аж с 10 дц и пока М не придут.в шоке от отго что предыдущая Г говорила что на 25 дц надо прекращать пить дюф...т.к отмена дюфа вызывает грубо говоря М.и назначил узи фолликула
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2017, 20:04
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки примете участие в голосовании http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46476
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2017, 23:38
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Приветик, девочки! Присоединяюсь к вашей теме. Завтра с утра на первое УЗИ. Г сказала, будем стимулироваться клостом. Я БТ мерю с сентября. Ни одной овуляции не было у меня... Будем стимулировать.
Хотели с мужем естественным способом заБ, чтобы не торопиться и не загадывать... Но естественным не получается, поэтому решили, планировать - так планировать
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 12:24
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Anima, удачи, пусть с первой попытки получится заБ!!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2018, 13:19
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброго дня!
У меня первый цикл ( стимуляция кломифеном 50 мг с 5 по 9 день со дня менструации) была на 11 день на УЗИ. Врач говорит что слева один фолликул размером 1,9 см, а справа 4 все примерно одинакового размера около 0,9 см. Овулицию обещает примерно через 4 дня. так как фолликул в день примерно на 0,2 мм растет, возник вопрос. Если левый созревший фолликул не лопнет, а правые подрасту, что получается может получится тройня и более или это все мифы? Многие пишут что овуляция будет вызванна уколом или каким-либо другим препаратом, мне врач по этому поводу ничего не говорил....Сказал через 4 дня должна быть овуляция примерно по подсчету размера фолликулов, если что прийти в этот день на повторное узи...у кого было столько фолликулов.Что говорил ваш врач?
Спасибо за ответы
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2018, 15:07
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Доброго дня!
У меня первый цикл ( стимуляция кломифеном 50 мг с 5 по 9 день со дня менструации) была на 11 день на УЗИ. Врач говорит что слева один фолликул размером 1,9 см, а справа 4 все примерно одинакового размера около 0,9 см. Овулицию обещает примерно через 4 дня. так как фолликул в день примерно на 0,2 мм растет, возник вопрос. Если левый созревший фолликул не лопнет, а правые подрасту, что получается может получится тройня и более или это все мифы? Многие пишут что овуляция будет вызванна уколом или каким-либо другим препаратом, мне врач по этому поводу ничего не говорил....Сказал через 4 дня должна быть овуляция примерно по подсчету размера фолликулов, если что прийти в этот день на повторное узи...у кого было столько фолликулов.Что говорил ваш врач?
Спасибо за ответы
привет! слева хороший доменантный фолликул,не думаю что остальные его догонят.Судя по его размеру на мой взгляд овуля будет раньше чем через 4 дня.Укол колоть будут в любом случае что бы овуляция прошла наверняка.Так как если не помочь,фалликул может сам не лопнуть и перерасти в кисту.Тройни не будет не пугайтесь
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 11:07
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за быстрый ответ.
Мне вчера укол сделали чтобы вызвать овуляцию. Сказали что в течении 48 часов должна наступить. Живот вздулся и болел ужастно после укола ( делали в обед). На след день утром овуляции так еще и не было ( мерию БТ), но живот тепестал болеть. так как фолликулы растут примерно 0,2 мм в день то левый должен сегодня уже примерно 2,7 см быть. А правые примерно по 1,8 см. Врач говорит что оптимальный размер для оплототворения 1,7-2,2 см (при стимуляции кломифеном). Не знаю, мне уже не вериться что овуляция и правда сегодня-завтра долна быть.
Фолликулы более 2, 5 см считаются "перезревшими" и беременность наступает только в 8% примерно. При размере фолликула 1,7-2,2 в 12-13%
Врач сказал через неделю прийти сдать кровь на анализ, хочет посмотреть сколько гормона желтого тела вырабатывается... В общем я уже сама толком не пойму...мозг на раскорячку. У меня так был цикл по 35 дней, а сколько дней он в циклы с кломифеном примерно?
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2018, 15:56
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
спасибо за быстрый ответ.
Мне вчера укол сделали чтобы вызвать овуляцию. Сказали что в течении 48 часов должна наступить. Живот вздулся и болел ужастно после укола ( делали в обед). На след день утром овуляции так еще и не было ( мерию БТ), но живот тепестал болеть. так как фолликулы растут примерно 0,2 мм в день то левый должен сегодня уже примерно 2,7 см быть. А правые примерно по 1,8 см. Врач говорит что оптимальный размер для оплототворения 1,7-2,2 см (при стимуляции кломифеном). Не знаю, мне уже не вериться что овуляция и правда сегодня-завтра долна быть.
Фолликулы более 2, 5 см считаются "перезревшими" и беременность наступает только в 8% примерно. При размере фолликула 1,7-2,2 в 12-13%
Врач сказал через неделю прийти сдать кровь на анализ, хочет посмотреть сколько гормона желтого тела вырабатывается... В общем я уже сама толком не пойму...мозг на раскорячку. У меня так был цикл по 35 дней, а сколько дней он в циклы с кломифеном примерно?
фолликулы размером 25-27 это уже киста,я не понимаю подхода вашего врача. Вам нужно сделать УЗИ что бы посмотреть прошла ли овуляция или нет.Анализ сдается на прогестерон через 7 дней после овуляции,Если цикл идет со стимуляцией то он как обычно в 28 дней,первая фаза 14 и вторая 14 это в идеале конечно, а так все зависит когда была овуляция,от нее считаете 14 дней на вторую фазу.Скажите а какие у вас проблемы,почему вам назначили стимуляцию?

Добавлено через 3 минуты

sanka,если вздулся живот пейте больше воды и белковой еды,я конечно думаю что у вас не может быть гиперстимуляции,но если фоллики уже большие и причем все а доменантный вообще уже 25 .я рекомендую вам сделать УЗИ в первую очередь,если укол был вчера,то на УЗИ через пару дней сходите,картина будет ясней
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 17:02
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

мне назначили стимуляцию потому что по мнению врача у меня много мужских гормонов, что тормозит овуляцию и цикл длинный 35-42 дня из-за этого, ( вторая половина цикла 14 дней всегда, а первая как повезет).
И беременность не наступает. Я в браке уже 13 лет.
У нас 2 детей ( оба без стимуляции). Старшему 10 лет, младшему 4 года будет. Между ними была еще беременность ( выкидыш). Не смотря на то, что мы ничем не предохраняемся я не беременнею. У мужа все нормально, сперморграмму сдавали. У меня тоже все нормально, только как выше написала врач считает что мужских гормонов у меня перехват.
Хочу родить наконец-то третьего и все, закрыть эту тему.

Ну я в первый раз вообще кломифен пила и укол в живот и т.д.
Поэтому я сама не знаю, что и как должно быть, а что нет.
Врач сделал мне на 14 день цикла укол получается. Последующие 4 дня БТ была 36,8 С хотя что-то произошло, живот в области яичников сдулся, но я по БТ никакой овуляции так и не замерила... Так как на 5 день БТ была просто тупо 37.1 С. Сейчас стоит также тупо на 37.1 С уже 4 дня.

Врач сказал что кровь на 22-23 день цикла возьмет.
Дальше будет видно по анализам....



Мне теперь вторую половину цикла с какого дня считать? Со дня укола или со дня БТ 37.1 С ? ��
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 18:50
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
мне назначили стимуляцию потому что по мнению врача у меня много мужских гормонов, что тормозит овуляцию и цикл длинный 35-42 дня из-за этого, ( вторая половина цикла 14 дней всегда, а первая как повезет).
И беременность не наступает. Я в браке уже 13 лет.
У нас 2 детей ( оба без стимуляции). Старшему 10 лет, младшему 4 года будет. Между ними была еще беременность ( выкидыш). Не смотря на то, что мы ничем не предохраняемся я не беременнею. У мужа все нормально, сперморграмму сдавали. У меня тоже все нормально, только как выше написала врач считает что мужских гормонов у меня перехват.
Хочу родить наконец-то третьего и все, закрыть эту тему.

Ну я в первый раз вообще кломифен пила и укол в живот и т.д.
Поэтому я сама не знаю, что и как должно быть, а что нет.
Врач сделал мне на 14 день цикла укол получается. Последующие 4 дня БТ была 36,8 С хотя что-то произошло, живот в области яичников сдулся, но я по БТ никакой овуляции так и не замерила... Так как на 5 день БТ была просто тупо 37.1 С. Сейчас стоит также тупо на 37.1 С уже 4 дня.

Врач сказал что кровь на 22-23 день цикла возьмет.
Дальше будет видно по анализам....



Мне теперь вторую половину цикла с какого дня считать? Со дня укола или со дня БТ 37.1 С ? ��
я скажу так,БТ не информотивна когда вы на стимуляции,так что даже не знаю,если овуляция прошла ждите тогда результат//Кровь покажет уровень прогестерона,вам назначили что то в поддержку ?14 дней считайте со следующего дня после укола,так как овуля происходит в течении 36 часов после укола
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 22:33
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет больше ничего не назначали. Сказали прийдетe, сдадите кровь -потом посмотрим. Вот завтра схожу если успею, если нет то в среду. Ну прям любопытно...
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2018, 22:44
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Нет больше ничего не назначали. Сказали прийдет сдадите кровь -потом посмотрим. Вот завтра схожу если успею, если нет то в среду. Ну прям любопытно...
удачи вам!!!!
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2018, 11:19
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо.
Позже напишу что и как.
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2018, 11:47
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

А то что низ живота по вечерам тянет это из-за укола или как?
выпью комплекс витаминов, успокаивается...
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2018, 19:26
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем, в первом цикле с кломифеном мы незабеременнели.
Месячные пришли тоже не 14 дней считая со дня укола, а 14 дней по БТ. И образовалась шишка в груди от резкой перестройки гормонального цикла.
Сейчас второй месяц стимуляции кломифеном. Сегодня 12 день цикла, была на УЗИ... слева 3 фолликула по 1,27 см и справа 4-5 поменьше около 0,8 см
Врач говорит, у меня рессестенция к препарату и сказал ещё 3 дня кломифен пропить, через 4 дня на повторное УЗИ, если размер фолликул будет хороший, то сделают укол.
А так врач разводит руками, говорит что такой реакции на препарат он ещё не видел.
Говорит если не забеременею, то положит в больницу на проверку проходимости труб...под наркозом ...
Есть тут кто, кто сталкивался с таким?
Мерию БТ, в первой половине цикла она была раньше 36,6-36,8.... сейчас не понятно скачет, один день 36,9 другой 37,0, третий 36,8...
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2018, 22:04
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

sanka, А почему именно этот препарат? Есть много других и при чем тут проверка проходимости ? Если фоллики не растут. Хотя трубы надо проверять перед стимуляцией причем перед самой первой, а не спустя 2
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 11:40
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
sanka, А почему именно этот препарат? Есть много других и при чем тут проверка проходимости ? Если фоллики не растут. Хотя трубы надо проверять перед стимуляцией причем перед самой первой, а не спустя 2
Потому что проходимость труб, вопрос этот не поднимали у меня есть 2 детей, и я была уже 4 раза беременна. У меня проблемы с ростом фолликулов и овуляция поздняя, из-за этого длинный цикл и т д.
Почему именно этот препарат я не знаю, врач сам лечение назначает.
Я тоже слышала, что есть альтернативные препараты, надо будет спросить.
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 12:32
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

sanka,а почему врач назначает вам вторую стимуляцию этим же препаратом если на него нет ответа яичников,это очень странно.Во вторых меня очень смущает шишка которая появилась у вас в груди после первой стимуляции.ее обязательно нужно проверять,так как ни какую гормонотерапию НЕЛЬЗЯ проводить при оброзованиях ,это может с играть в худшую сторону.По поводу препарата ,вам явно нужен другой более современный на который у вас будет хорошая динамика.Не очень понимаю подхода вашего врача.По поводу БТ.в циклах со стимуляцие она будет не информативна,зря мучаете свою о...пу
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 21:53
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥, Вот прям мои мысли.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2018, 19:29
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ Посмотреть сообщение
sanka,а почему врач назначает вам вторую стимуляцию этим же препаратом если на него нет ответа яичников,это очень странно.Во вторых меня очень смущает шишка которая появилась у вас в груди после первой стимуляции.ее обязательно нужно проверять,так как ни какую гормонотерапию НЕЛЬЗЯ проводить при оброзованиях ,это может с играть в худшую сторону.По поводу препарата ,вам явно нужен другой более современный на который у вас будет хорошая динамика.Не очень понимаю подхода вашего врача.По поводу БТ.в циклах со стимуляцие она будет не информативна,зря мучаете свою о...пу
Врач ссылается на то, что шишка после месячных ушла и при осмотре он ничего подозрительного на его взгляд не нашёл. Сегодня была на повторном УЗИ, следом сразу укол сделали. В этот раз самый большой фолликул был 2,07 см ( намного меньше, чем в прошлом цикле)...
Возможно вы правы и надо спросить врача о смене препарата.
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.