Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Вязание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2009, 13:52
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пупочек Посмотреть сообщение
девчонки какие вы молодцы, я прям завидую. А я вязать не умею ни крючком, ни спицами..
надо научиться))) в инете много хорошей информации
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:54
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
надо научиться))) в инете много хорошей информации
да я пробывала, как то непонятно написано. Мне проще когда кто то показывает, я тогда бы быстро научилась..
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:56
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пупочек Посмотреть сообщение
да я пробывала, как то непонятно написано. Мне проще когда кто то показывает, я тогда бы быстро научилась..
конечно не понятно. тут видеть надо. а в школе разве не учили?
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 13:58
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
конечно не понятно. тут видеть надо. а в школе разве не учили?
неа...в школе шить учили и печь
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:02
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пупочек Посмотреть сообщение
да я пробывала, как то непонятно написано. Мне проще когда кто то показывает, я тогда бы быстро научилась..
попробуй видео уроки!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:08
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пупочек Посмотреть сообщение
неа...в школе шить учили и печь
а нас учили)) но главное мама научила. а твоя мама далеко? не может научить?
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 01:05
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию

вот и я страдаю от этого
пинетки научилась, а с остальным прям беда
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 01:44
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему, в вязании спицами главное освоить лицевую и изнаночную петли
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 02:29
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне мама и свекровь показали))) Теперь шарфики ваяю))))))) а еще книжка есть старенькая правда -Азбука вязания) там все есть про технику вязки, вообще лучше, чтобы кто-то показал
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:26
Баранка
Мама-чайник
 
Аватар для Баранка
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Баранка на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, и я хочу научиться!!!!
А мама как-то непонятно объясняет - так уж быстро она все это делает - не угнаться )
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 18:22
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Ой, и я хочу научиться!!!!
А мама как-то непонятно объясняет - так уж быстро она все это делает - не угнаться )
а ты попроси помедленнее показать)))
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 18:21
натуля 26
Мама-чайник
 
Аватар для натуля 26
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: балахна
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
натуля 26 за этого человека можно гордитсянатуля 26 за этого человека можно гордитсянатуля 26 за этого человека можно гордитсянатуля 26 за этого человека можно гордитсянатуля 26 за этого человека можно гордитсянатуля 26 за этого человека можно гордитсянатуля 26 за этого человека можно гордитсянатуля 26 за этого человека можно гордится
По умолчанию

А вот я немного крючком,немного спицами.А в итоге ничего не получается.
натуля 26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 08:27
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже очень хотела бы научиться вязать
девочки, может ссылку на видеокурс по вязанию подскажите?
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:33
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Девчёнки, привет всем! А я вот техникой владею, связала даже 2 свитера себе, но в итоге они получаются совсем не такими как в журнале, всё висит и не нравится совсем... Как выбирать нитки и спицы,чтобы было как на картинке? Вяжу,вяжу, а потом расстраиваюсь жутко...
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:47
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JULICHKA Посмотреть сообщение
Девчёнки, привет всем! А я вот техникой владею, связала даже 2 свитера себе, но в итоге они получаются совсем не такими как в журнале, всё висит и не нравится совсем... Как выбирать нитки и спицы,чтобы было как на картинке? Вяжу,вяжу, а потом расстраиваюсь жутко...
А почему висит ? Получается размер больше ?
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 18:35
JULICHKA
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Москва (Рязань)
Сообщений: 140
Вес репутации: 0
JULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспоримаJULICHKA репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, размер вроде подходит, но вот сама модель какая-то не такая как в журнале получается.... Даже не знаю почему так...
JULICHKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 18:50
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже решила учиться вязать. Мама не умеет. Рядом нет никого, кто мог бы показать. Я , не поверите, месяц! пытаюсь связать на малыша свитер. Никак не могу осилить закрытие горлоВины,.. Там написано закрыть 2 раза по 2 петли, 4 раза по одной петле... Но у меня горловина получается почему то ступеньками..
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 22:50
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Я тоже решила учиться вязать. Мама не умеет. Рядом нет никого, кто мог бы показать. Я , не поверите, месяц! пытаюсь связать на малыша свитер. Никак не могу осилить закрытие горлоВины,.. Там написано закрыть 2 раза по 2 петли, 4 раза по одной петле... Но у меня горловина получается почему то ступеньками..
Все правильно. Когда закрываешь получается ступеньками.
Потом по краю горловины набираешь петли и вяжешь горлышко.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 08:57
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Все правильно. Когда закрываешь получается ступеньками.
Потом по краю горловины набираешь петли и вяжешь горлышко.
Ой, Спасибо!!! А то я уже столько раз перевязывала!
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 08:59
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Ой, Спасибо!!! А то я уже столько раз перевязывала!
Не за что. Удачи. Ждем похвастушек.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.