Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.06.2010, 09:17
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в Клину, МО. В свидетельстве так и записали. Что касается получения, то получить можно в любом ЗАГСе, но нам в Клину не выдали, т.к. у меня не был заменен паспорт (я брала после свадьбы фамилию мужа, а ехать к маме менять его во время беременности побоялась). Из документов нужны паспорта родителей и справка из роддома. Затем в отделе ФМС по месту прописки после того, как ребенка пропишете, нужно поставить печать о гражданстве. Для этого нужны копии паспортов родителей и справка с места жительства о том, с кем прописан и проживает ребенок. В общем, бюрократия непобедима (!)

А что касается Москвы, то рожать по-началу хотела тоже там, но не из-за понтов, а из-за хорошего врача, но у него оказалось дорого, поэтому осталась в Клину. Лично мне без разницы где рожать, лишь бы малыш родился здоровым.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 09:55
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
. Лично мне без разницы где рожать, лишь бы малыш родился здоровым.
Аналогично!! Полностью согласна!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:16
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию свидетельство о рождении

если оба родителя прописаны в разных городах,а живем мы в москве и рожать будем тоже здесь, то где получить свидетельство о рождении? куда обращаться и какие документы нужны для этого?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:22
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyrka_12 Посмотреть сообщение
если оба родителя прописаны в разных городах,а живем мы в москве и рожать будем тоже здесь, то где получить свидетельство о рождении? куда обращаться и какие документы нужны для этого?
Получать в ЗАГСе, при себе иметь справку, тебе ее дадут в РД. Паспорта, свид о браке. У меня подруга из др. города, без папы воспитывает, так она получила в городе где и рожала!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:22
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Получать в ЗАГСе, при себе иметь справку, тебе ее дадут в РД. Паспорта, свид о браке. У меня подруга из др. города, без папы воспитывает, так она получила в городе где и рожала!
спасибо!
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:25
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию


тока ты бы все равно получше узнай! Города то разные.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 17:16
Настен@
Мама-теоретик
 
Аватар для Настен@
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Настен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, может кто знает или кто сталкивался!!! Мы с мужем прописанны в МО, но живем в Москве, можем мы свидетельство о рождении получиться тут в Москве???
Настен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 18:57
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настён@ Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает или кто сталкивался!!! Мы с мужем прописанны в МО, но живем в Москве, можем мы свидетельство о рождении получиться тут в Москве???
Свидетельство о рождении можно получить в любом ЗАГСе. При себе иметь паспорта обоих родителей и справку из роддома о рождении ребенка.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 19:44
Настен@
Мама-теоретик
 
Аватар для Настен@
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Настен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении можно получить в любом ЗАГСе. При себе иметь паспорта обоих родителей и справку из роддома о рождении ребенка.
Спасибо большое))))!!! А свидетельство о браке не нужно разве???
Настен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 20:01
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настён@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое))))!!! А свидетельство о браке не нужно разве???
если вдвоем придете, то нет
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 20:09
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настён@ Посмотреть сообщение
Спасибо большое))))!!! А свидетельство о браке не нужно разве???
на всякий случай возьмите - тети нервные бывают, до всего доколупаются
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 13:41
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас в городе всего один ЗАГС,там и получали св-во....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 22:19
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже узнавала, по справке из роддома можно получить там где не прописан....
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 16:59
*Ируся*
Мама-чайник
 
Аватар для *Ируся*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
*Ируся* на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, дорогие, кто сталкивался?
У меня паспорт после смены фамилии еще не заменен. Как в загсе на это смотрят? Отправят или все таки выдадут свидетельство о рождении?
И действительно ли можно пойти в любой загс, а не только по прописке?
*Ируся* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 13:38
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ируся* Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, кто сталкивался?
У меня паспорт после смены фамилии еще не заменен. Как в загсе на это смотрят? Отправят или все таки выдадут свидетельство о рождении?
И действительно ли можно пойти в любой загс, а не только по прописке?
насчет паспорта не знаю, проще позвонить в ЗАГС и узнать, но у Вас должна быть справка, которую дают когда меняют паспорт. А вот насчет ЗАГСа могу ответить точно, в любом, т.к. сами регистрировали детей в том ЗАГСе в котором расписывались и с пропиской он никак не связан.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 15:31
*Ируся*
Мама-чайник
 
Аватар для *Ируся*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
*Ируся* на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!
В том то и дело, что справки нет никакой, т.к. паспорт старый на руках
*Ируся* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 19:59
Wild Angel
Мама-теоретик
 
Аватар для Wild Angel
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Wild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспоримаWild Angel репутация неоспорима
По умолчанию

У нас город маленький, ЗАГС один. и приходят в роддом работники загса, берут документы,справку о рождении, свидетельство о браке(если в браке), паспорта родителей. И приносят в тот же или на след день свид о рождении.
А по поводу гражданства, так гражданство у нас РФ. это написано на первой странице. и остальное не пишется.
Wild Angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2013, 15:34
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если мама гражданка РФ, а папа не гражданин? То как записывают?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2016, 23:05
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

я родила в Воронеже, свидетельство в Мск получали.нам сказали или там где рожала или по прописке
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2018, 15:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А сейчас все документы в роддоме выдают. Удобно ��
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.