Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2008, 17:38
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Почему многие пишут что ну очень тяжело с ребенком,вечером падают прямо обессиленные? Я до 8 месяцев была с ребенком Вдвоем.никто мне не помогал.ничего трудного я не видела.вы же не целый день кормите-носите-укачиваете.
Конечно, если целый день сидеть в интернете, а потом пойти прогуляиться, а все остальное время ребенок играет сам по себе. то конечно уставать не от чего. А у кого детки беспокойные, да еще с ними с рождбения заниматься, то к вечеру просто упадешь. Когда ребенок ни минуты один не сидит, только от этого устаешь, что вседа надо что-то делать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 19:40
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Конечно, если целый день сидеть в интернете, а потом пойти прогуляиться, а все остальное время ребенок играет сам по себе. то конечно уставать не от чего. А у кого детки беспокойные, да еще с ними с рождбения заниматься, то к вечеру просто упадешь. Когда ребенок ни минуты один не сидит, только от этого устаешь, что вседа надо что-то делать.

Нам в этом смысле так повезло! Моя бабушка сейчас с нами живет, и очень сильно помогает. Готовит для нас. Поэтому я все время посвящаю Полинке, и когда она спит - уборке-стирке-глажке. Да даже если бы бабуля не готовила, лишняя пара глаз и рук - и молодая мамочка уже не чувствует себя усталой.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 19:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Не знаю, а я как-то сразу решила, что никакой помощи не хочу. Я вообще все делаю сама, и не люблю даже когда муж помогает. )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 21:43
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще в роддоме мама мне сказала:Лена, постарайся не отказывать мужу в интиме, лучше лишний раз не помой полы, отдохни, но не отказывай ему даже если не захочется. Я ей не поверила, как это не хотеть мужа? По началу либидо и правда было = 0.Я не только не хотела мужы, но я простона просто уставала. Но сейчас все наладилась!!!
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Не знаю, а я как-то сразу решила, что никакой помощи не хочу. Я вообще все делаю сама, и не люблю даже когда муж помогает. )
Я согласна насчет помощи со стороны, но от мужа это приятно и необходимо!!!
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ой, Aurum, не знаю. Я просто действительно все привыкла делать сама. И мне приятно, когда муж это отмечает и благодарен. Конечно, это касаетсяв основном работы по дому. А с малышом носиться он готов целые сутки, в этом и состоит его неоценимая помощь. Мы думаем одинаково, поэтому разногласий нет. Но если бы это была бабушка - я бы застрелилась. Все мы знаем как бабушки любят не только поумничать, но и довести до белого каления.
По-доброму завидую тем, у кого бабушки - настоящее сокровище
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:25
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мотылек, у нас бабушка и сама понимает, до чего дошел прогресс в плане воспитания детей и не вмешивается. А мне ну оочень спокойно, когда не надо ребенка оставлять одного в колыбельке или кресле, когда мне захочется пописать или помыться))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Юкка, это само собой разумеется. Если ты целый день одна, то помощь бабушки не оценить. Просто такую работу у меня муж делает - оба работаем дома, поэтому кто-то третий в квартире был бы уже неуместен
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:46
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
ой, Aurum, не знаю. Я просто действительно все привыкла делать сама. И мне приятно, когда муж это отмечает и благодарен. Конечно, это касаетсяв основном работы по дому. А с малышом носиться он готов целые сутки, в этом и состоит его неоценимая помощь. Мы думаем одинаково, поэтому разногласий нет. Но если бы это была бабушка - я бы застрелилась. Все мы знаем как бабушки любят не только поумничать, но и довести до белого каления.
По-доброму завидую тем, у кого бабушки - настоящее сокровище
В том наша женская и ошибка-все делаем сами. Нужно полюбить себя и ПОЗВОЛИТЬ мужу делать дела. Я тоже когда поженились ко всему кидалась с криком САМА. Муж меня даже в шутку стал звать самихой А сейчас я не глажу вообще, полы не мою только протираю шваброй(спина больная), мусор не выношу, ну еще пару вещей не делаю. Может еще влияет и то, что у меня муж так воспитан,у них в всемье мама+ 4 мужика
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, лучший способ сохранить красоту - все делать руками мужа

У моего мужа в семье тоже было 3 мужчины и мама. так вот как раз мама всегда заставляла и убирать, и стирать, потому что самой ей сложно. Поэтому для него до сих пор, по истечении 7 лет, что живем вместе все еще удивительно наблюдать за тем, как я за ним ухаживаю. Он действительно это ценит. А я просто иначе не могу, ну такой вот характер

Мне еще "не повезло" - люблю гладить и мыть посуду )

Все ведь еще зависит и от отношения мужа. Конечно, когда он садиться на голову, и как писали в одной теме - учит тебя мыть посуду, а сам не моет - это уже перебор.
Муж делает другую работу, которую я делать не могу. Мы не распределяли обязанности, так получилось само собой ) При этом всегда приятно знать, что человек это ценит каждый день, а не принимает за должное

P.S. По-моему, мы уехали в другую тему
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 00:11
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Да, лучший способ сохранить красоту - все делать руками мужа

У моего мужа в семье тоже было 3 мужчины и мама. так вот как раз мама всегда заставляла и убирать, и стирать, потому что самой ей сложно. Поэтому для него до сих пор, по истечении 7 лет, что живем вместе все еще удивительно наблюдать за тем, как я за ним ухаживаю. Он действительно это ценит. А я просто иначе не могу, ну такой вот характер

Мне еще "не повезло" - люблю гладить и мыть посуду )

Все ведь еще зависит и от отношения мужа. Конечно, когда он садиться на голову, и как писали в одной теме - учит тебя мыть посуду, а сам не моет - это уже перебор.
Муж делает другую работу, которую я делать не могу. Мы не распределяли обязанности, так получилось само собой ) При этом всегда приятно знать, что человек это ценит каждый день, а не принимает за должное

P.S. По-моему, мы уехали в другую тему
Ой, изините модераторы, я продолжу в другую тему ехать.

У меня у мужа тоже одни мальчишки были в семье - пятеро - каждый за собой ухаживал сам, и даже каждый себе готовил. Поэтому муж у нас сейчас на седьмом небе)) Надеюсь, не расслабиться, а будет по-настоящему ценить это, как твой, Мотылек, муж)))

А о таком графике работы, как у вас с мужем, остается только мечтать всем молодым мамочкам

А вы дома не скучаете ? Или у вас только недавно такой режим установился?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 15:42
покемон
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
покемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

возвращаю тему, так я так и не поняла, кормление грудью влияет на либидо? я кормлю и мое ровно 0,00 а мужу хочется и он все чаще стал поднимать эту тему хоть и говорит что все понимает, но он же не железный и его младший скоро атрофируется как поднять желаниЕ?
покемон вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 18:25
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от покемон Посмотреть сообщение
возвращаю тему, так я так и не поняла, кормление грудью влияет на либидо? я кормлю и мое ровно 0,00 а мужу хочется и он все чаще стал поднимать эту тему хоть и говорит что все понимает, но он же не железный и его младший скоро атрофируется как поднять желаниЕ?
Ты справишься с этим, главное немного потерпеть чуть-чуть заглушить свое не хочу. А кормление грудью тут нипричем, я , анпример, совсем не кормила грудью
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 18:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

покемон, слушай, не ну муж, а изверг, честное слово!!! Надо было дать ему почитать умные книги перед тем как делать ребенка. В конце концов доведет тебя до нервного срыва. Я бы поняла если бы секса не было 4-5 месяцев!!! Но после родов прошло слишком мало времени.
Кормление действительно не причем.
Нулевое либидо - это защитная реакция твоего организма, который пережил огромный стресс. Объясни мужу, что пока все не заживет - его хотения могут вызвать только обострения и не дай Бог, какие-нибудь воспаления. В конце концов - отправь его к твоему гинекологу, если он думает, что это отговорки.
Всегда есть возможность альтернативного секса, например орального, или, если совсем приперло - мастурбация.
Прости, что столько эмоций, но я тебя очень хорошо понимаю и удивляются мужьям, которые простейших вещей не видят из-за своего либидо.
Но если ты вообщем-то готова к сексу (просто ты писала о швах), тогда конечно иногда можно, а иногда нужно постараться не концентрироваться на этом, и уступить.
Я тоже какое-то время самого влечения вообще не испытывала. Но когда начинали заниматься - возбуждение приходило.

Юкка, такой режим у нас установился на последнем месяце первой беременности, то ечть чуть больше года назад. До этого - 5 лет работы вофисе с 9 до 22 без выходных
Не могу сказать, что это скучно, потому что стараемся разнообразить жизнь. Для меня даже поход в продуктовый магазин - уже что-то новое. Ну а поездка в гипермаркет - вообще супер )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 21:05
покемон
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
покемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

не.к сексу я еще не готова морально.после родов очень стала бояться боли
покемон вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 23:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну вот видишь. И это нормально. И не изводи себя и не переживай. Будет хуже, у некоторых бывает мания развивается. А мужу просто объясни это. Он должен понять, что от секса ты не отказалась навсегда, но сейчас есть такие обстоятельства, они от тебя никак не зависят. Должно просто пройти время. Тем более, если ты говоришь что до родов вы занимались сексом до последнего. Сейчас с ним ничего не случится если потерпит.
У меня муж терпел больше и сейчас вынужден, потому что у меня низкая плацента, надо подождать, когда поднимется. Я знаю, что ему сложно, но и он понимает, что ребенок важнее.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 09:33
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
покемон, слушай, не ну муж, а изверг, честное слово!!! Надо было дать ему почитать умные книги перед тем как делать ребенка.
Мужчины, как это ни прискорбно, не понимают наслух. Им нужно "пощупать руками". У меня муж до конца осознал, что у нас будет малыш, только когда начал рости животик. Так же и с сексом. Просто объяснения не помогут. Нет, он конечно скажет, что все понимает, а сам будет обижаться в тайне и дуться как маленький мальчик.
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
покемон,
Всегда есть возможность альтернативного секса, например орального, или, если совсем приперло - мастурбация.
С этим полностью согласна и не нужно этого бояться или стесняться или вообще говорить, что это не для нас. Все для нас что доставит нам и нашим любим удовольствие.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 19:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Просто объяснения не помогут. Нет, он конечно скажет, что все понимает, а сам будет обижаться в тайне и дуться как маленький мальчик.
Ну не знаю, а что тогда поможет? Когда у нее "наглядно" начнется кровотечение? Или начнут беспокоить боли?
По-моему в наш век мужчины уже более в этом смысле начитаны и просвещены, чтобы понимать такие простые вещи. Не верит ей - вперед к гинекологу. Согласитесь - 20 дней - это уж слишком, тем более при таких родах.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 21:32
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Согласитесь - 20 дней - это уж слишком, тем более при таких родах.
Согласна!!!
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 16:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Согласна!!!
Спасибо, коллега
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 00:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня после вторых родов наоборот, повышеное либидо.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.