Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2017, 12:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купаемся тоже где то в 9, потом кушаем и спать 22-22.30.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 15:17
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня у старшего и рвота и расстройство желудка, ночка очень весёлая была.
У нас ор тоже после купания, притом пробовала по разному, кормлю сразу в полотенце, как одевать, орет до одури
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 15:50
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Я про школы и сад не знала, впервые все.

Мариша М, выздоравливайте!
Мы тоже купаемся в 21-21.30, засыпаем через час после купания и кормления.
Мы купаем каждый день, после купания кровообращение лучше, ведь детки лежат все время. И мы спим лучше после ванны. У нас полотенце на столике в комнате, из ванны идти 4 шага и тогда он плачет, но как только в полотенце укутываю, то не плачет и одеваю спокойно, потом кормлю и в кроватку.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 19:58
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас и купание с улыбкой и достаю, тишина, а вот снять полотенце без крика не получается совсем, хоть сразу,хоть после кормления.
А ещё у Томы стал подбородок трястись почему-то, когда напрягается
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 05:05
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже купаемся спокойно, с довольной моськой, но как достаём в плодотенце, начинает плакать. Бывает успокаивается на пеленальнике, а бывает плачет пока грудь не дам...
У нас со сном че то творится... днём укладываю, он быстро засыпает, и через 10 минут плач. Я опять укачаю, опять засыпает. И так раза 3-4.... и спать то хочет, прям глазки закатывает, а глубоко уснуть не может...и ночью сегодня плохо спали. После каждого кормления через час плачет. Укачиваю, потом на часок засыпает ещё.. а потом уже и есть опять пора((( отчего такое может быть? По неврологии у нас ничего не нашли. Со старшим был букет в его по неврологии, но он лучше спал...

Добавлено через 2 минуты

Mari_Mari,
Мариша М, с первым месяцем ваших принцесс!!! Пусть растут здоровенькими и радуют своих родителей!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 05:55
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мы тоже купаемся спокойно, с довольной моськой, но как достаём в плодотенце, начинает плакать. Бывает успокаивается на пеленальнике, а бывает плачет пока грудь не дам...
У нас со сном че то творится... днём укладываю, он быстро засыпает, и через 10 минут плач. Я опять укачаю, опять засыпает. И так раза 3-4.... и спать то хочет, прям глазки закатывает, а глубоко уснуть не может...и ночью сегодня плохо спали. После каждого кормления через час плачет. Укачиваю, потом на часок засыпает ещё.. а потом уже и есть опять пора((( отчего такое может быть? По неврологии у нас ничего не нашли. Со старшим был букет в его по неврологии, но он лучше спал...

Добавлено через 2 минуты

Mari_Mari,
Мариша М, с первым месяцем ваших принцесс!!! Пусть растут здоровенькими и радуют своих родителей!
Юль, мы тоже после двух ночи через час,, полтора просыпаемся сегодня и на грудь. И вообще заметила, что кушать стал просить больше, кричит, требуя еду, хотя поел вроде...
Может рост у них сейчас идет активный.
Днем тоже спит и через час просыпается. Я правда пустышку подсовываю и спит дальше. Но это видимо днем от пуков такие просыпания. Надо попробывать запеленать.. Мы ж без пеленания спим обычно....
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 06:36
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, а мы начали пеленаться, даже днём на сон, 2 дня хорошо спал, а потом опять началось. Вот только уложу, через 10 минут плач...
Про еду, наверное растёт, больше нужно молока. Мне кажется моему дай волю он грудь вообще круглосуточно может сосать. А пустышку мы не признаем, прям плачет и отворачивается если пытаюсь дать.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 08:13
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Я как всегда... отличилась... У меня походу месяки пришли... Ааааа.... Вот веселье с лактацией начинается..... Не успели, называется, послеродовые закончиться.... Оххх.
А я ток к гине записалась....
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 09:06
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, ну ничего себе! Так рано могут? И че теперь лактация может снизиться? Или какие проблемы?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 09:25
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Мариша М,
Mari_Mari, доченек с месяцем!!! Здоровья и много умелок!!!
Девочки, после кс к гине когда надо?
У нас днём не спит совсем, только на прогулке, там мы в конверте. У меня тоже все время на груди, есть без остановки, сегодня взвесим. Ночью разок кушаем и утром рано. Тоже бывает, что засыпает и через 10 мин бодрый, я привыкла уже).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 09:45
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, наверное через 6 недель, также) я пришла через месяц, принесла выписку, она меня даже смотреть не стала, говорит через месяц приходи. Спросила заклеен ли шов, я говорю он зажил давно. Спросила удалили ли мне в рд трубы, я говорю в смысле??? Меня там за третьим через два ода позвали))) короче не пойду я к ней больше))) схожу к своей в ведомственную пк.

Добавлено через 47 секунд

О методах предохранения мне моя врач в рд рассказала на год вперёд, пока ничего не беспокоит, попозже схожу.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 10:43
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Juli11, Мартовская, спасибо за поздравление!
Мариша М, поздравляю вас с первой датой, 1 месяц, здоровья доченьке!
Девочки, нам один месяц, так быстро он прошел, вроде еще только родились, уже первая дата.
У нас вчера был рекорд, покушали в 12 дня и в 13 часов ушли гулять до 15-00, пришли домой, я ее раздевать не стала, чтобы не тревожить, развязала шапочку и комбез растегнула, в итоге дочь спала до 17-45. 6 часов без еды, очень удивительно. А сегодня такой ветер, метель, вот думаю стоит выходить или нет.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 10:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, ну здорово! Хороший сон это всегда хорошо)
Мы гуляем каждый день если погода позволяет. Сегодня пасмурно но без осадков, вот трусим наулице)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 11:57
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо за поздравления!!!!
Mari_Mari, вас дочечкой поздравляем с первой и важной даткой!!!!
Из умелок -начали улыбаться мне в ответ, это достижение, т.к мы дамы серьезные и чаще хмурим бровки, старается держать головку, лёжа на животе
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 12:20
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Я как всегда... отличилась... У меня походу месяки пришли... Ааааа.... Вот веселье с лактацией начинается..... Не успели, называется, послеродовые закончиться.... Оххх.
А я ток к гине записалась....
У меня таже хрень- каждые две недели могут приходить на пару дней.

Добавлено через 12 минут

Мы сходили к врачу. И все бы хорошо, если б мы не орали. По дороге в больницу, в больнице и по дороге домой. Иногда засыпала, но не более чем на 15 минут. В кабинете тоже спокойно вела себя, но как одевались- ор! Потрепала нервы. Сейчас лежит спокойная- улыбается. Вчера таже ерунда была днем, когда гулять пошли- не могла успокоить,пришлось возвращаться. А потом уснула в 5 и проснулась в 9.
Весим 7 кг, рост 60 см. Прививку не делали из-за болезни. Вот и все новости.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 12:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, у нас тоже сегодня прогулка не задалась. Начал орать, пришлось возвращаться и сразу к груди. Хотя и 2 часов не прошло с кормления...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 12:46
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мне женщина одна на рынке сказала (продавец): да, теперь все дети плакать будут. Наш тоже плачет. Я спрашиваю: почему. Она говорит: ветер. И посоветовала нурофену дать. зачем, правда, я не поняла. Уж не знаю- ветер или еще что-то,но ведет себя плохо- это факт.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 13:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже погода не ахти...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 13:40
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Девули, Мари и Маша, с датками девочек!!!
У нас на ветер 100%реагирует
Юль, про месяки. Вкус молока меняется, не в лучшую сторону. Молока крохи жалкие остаются.. И с дочей говорили врачи, тк рано пришли, то до года лактацию не вытянем. С дочей в 3мес они пришли.
Из моего опыта вкус и кол-во судя по детям-сущая правда. С дочей правда до 1.4кормила...дальше уже ник сему посчитала.
Миша на груди весь день, я к такому не привыкла. Пью 12ю кружку чая.... Надеюсь в верблюда за эти 5дней не превращусь.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 14:55
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, а я читала, что чем больше пьёшь, молока становится больше, но оно разбавляется. То есть становится менее жирным. Думаешь есть в этом правда?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.