Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас означает слово "планировать"?
просто не предохраняться и осознавать (хотя бы немного хотеть), что можно заБ 43 29.66%
высчитывать О, делать тесты, мерить БТ, принимать витаминки и т.д. 50 34.48%
предыдущий пункт + всевозможные обследования, анализы, отдых на море перед планированием и т.д. 52 35.86%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2008, 12:19
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

и мы готовы, меня иной раз муж успокаивает когда я начинаю волноваться по поводу какиех то вещей, он мне еще раз все подробно рассказывает как и чего! Сама удивляюсь)
Эх.......На все воля божья!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 12:42
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я первого ребёнка родила просто потому,что забеременела,особых инстинктов не было.Т.к.семьи не получилось-пришлось много работать,а с дочкой моя мама сидела с 9 месяцев.Её детство практически без меня прошло.Зато теперь ощущаю материнство по полной программе!Хочу третьего ребёнка!Может быть это с возрастом приходит?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 13:00
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
!Может быть это с возрастом приходит?
Не думаю, что с возрастом. Я хотела ребенка с 21 года. не получалось. Теперь мне 25 и я наслаждаюсь материнством. Хочу еще двоих!
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 13:58
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Не думаю, что с возрастом.
Я тоже считаю, что дело совсем не в возрасте!
Я родила в 21 (но была готова и раньше), и я сейчас безумно счастлива и хочу еще ...ммм...двоих =))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 18:45
Mary
Мама-чайник
 
Аватар для Mary
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mary на пути к лучшему
По умолчанию

моя подруга когда родила ребенка, была такая истерика, со словами: я не готова, думала что готова, а на самом деле...
Я утсала, я не хочу, зачем я родила!
Но думаю это просто после родовая депрессия
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 11:38
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я не могу сказать что я готова(детей не было)..и не могу сказать что НЕ готова..
Мы просто ждем маленькое чудо и безмерно этому рады..
А готовность придет когда родится.
Муж всегда хотел..а я не уверена была.

У меня у сестренки доча..дык когда она была совсем маленькая и по пол ночи не спала..видя это..как сестра ночами не спит..качает ее..та капризничает плачет..я думала что неее не хочу детей. Не смогу я так.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 20:28
Tati
Мама-чайник
 
Аватар для Tati
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Kiev Ukraine
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Tati на пути к лучшему
По умолчанию

Я чалала хотеть как только мы с сужем поженились,но мы решили все таки подождать годик и пожить как пара ... а я уже еле дождалаль этого окончания года)))и вот наконец-то начали работать над этим...ну второй месяц пролетаем((((теперь я думаю,нужно было сразу начинать....никогда не думала что это так просто забеременнеть! как мой хороший друг говорит..."Когда надо так необходимо очень постараться, а когда нет то достаточно и одной минуты"
Tati вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 21:03
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
У меня у сестренки доча..дык когда она была совсем маленькая и по пол ночи не спала..видя это..как сестра ночами не спит..качает ее..та капризничает плачет..я думала что неее не хочу детей. Не смогу я так.
У меня сестра так же сейчас говорит
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 09:12
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я тоже вначале радовалась,потом подумала,что не готова...
А теперь жизни своей без этого комочка счастья не представляю!ъ
Оказалось что это совсем и не сложно!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 10:27
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork

А вот мы безмерно хотели ребенка, но не было возможности. А потом когда уже решили я жутко испугалась, и хотела еще подождать, но муж сказал, что больше не может, и спрашивать больше не будет, пригорозил, если я там что-нить выпью.... то получу по полной программе. Вобщем спасибо ем у за то, что убедил..... Теперь я жду с нетерпеньем встречи со своим малышом, и каждый день прошу чтоб он вел себя хорошо, потому что мы любим его и очень хотим увидеть.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 18:54
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я поняла, что хочу и могу быть мамой как только встретила Его. Моего будущего, теперь настоящего мужа. Я всегда боялась забеременеть случайно, потому что совсем не была уверена в своих тогдашних отношениях. Теперь мы очень хотим маленького. Я еще почти ничего не знаю о материнстве, но я чувствую, что готова. И всем подругам, которые не хотят детей говорю: Вы еще просто не встретили человека, от которого хотите их родить
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 23:57
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Готовы-не готовы - какая нах разница?! ) Если ребенок родился, вы по-любому станенте МАМОЙ и ПАПОЙ, н отвертитесь Мы вообще ничего не планировали, просто роман получился очень бурный и быстроразвивающийся, через 3 недели знакомства мы уже жили вместе, а через 3 месяца я "залетела"... Незапланированно... Папаша был к такому развитию событий не очень готов и предложил сделать то, что делали почти все его предыдущие избранницы в подобных случаях, но я уперлась рогом... Практически просто поставила его перед фактом, что папой он станет в любом случае, а как быть дальше - ему решать.. Так вот теперь он на сына не нарадуется, и все время говорит, что как хорошо, что я его тогда не послушалась )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2008, 14:12
MASbKA
Мама-чайник
 
Аватар для MASbKA
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
MASbKA на пути к лучшему
По умолчанию

Я поняла, что готова к ребенку год назад (мне было 20 лет), с будущим мужем решили немного подождать. Прямо чувство какое-то, как будто сам организм говорит: "ДАВАЙ БЕРЕМЕННЕЙ!" Забеременнела через полгода, но была неудачная беременность. Сейчас я знаю, что жизнь без ребенка просто прожита впустую, даже не знаю, как раньше этого не понимала.
MASbKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2008, 15:31
Юлинька
Мама-гуру
 
Аватар для Юлинька
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 3,144
Вес репутации: 2133
Юлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я поняла что готова стоть мамой 3 месяца назад,муж тоже так.Мы очень хотим не одного ребеночка.Надеюсь что наша моральная готовность,поможет забеременить))
Юлинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2008, 20:32
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня первым о ребеночке начал говорить муж)) когда мы ехали в поезде с нами рядом ехала мама с ребеночком.. мой начал восхищаться и проводить со мной воспитательные беседы.. так и я захотела родить лялечку)
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2008, 17:00
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мне кажется, что я была всегда готова стать мамой)))
Реально хотела лет с 20ти. Любимый стал готов только этой весной.
Решили подождать пока я допишу+защищу диплом и сдам ГОСы. В июле было много праздников, пили вино (хоть немного,но всё же), потому начали планировать только с этого цикла. Но из-за того, что начали говорить об этом ещё весной у меня такое чувство, что планируем уже давно... Эх! Очень хочется малыша
А я смотрю с первого раза очень мало у кого получается, да?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2008, 17:02
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оранжевая кошка, а я тока в 25 созрела, когда поняла, что с милым буду всегда
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2008, 17:25
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Кристи4ка! Ну это ведь у всех по разному, потому и тема такая есть.
Хотя, ты знаешь, я как раз в 20 и поняла, что с милым всегда буду
Так что взаимосвязь на лицо
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2008, 17:27
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оранжевая кошка, соглсна с тобой!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2008, 17:48
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

девчат а я только созрела месяц назад, до этого мы пытались и ничего не получалось но пошла на это так как очень хотелось но все равно страшно было, а вот в начале августа поняла что полностью готова)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.