Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2007, 10:55
Конфетка
Мама-чайник
 
Аватар для Конфетка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Конфетка на пути к лучшему
По умолчанию Что делать в декретном отпуске???

Девчонки, вот такой вопрос: зачем отправляют в декрет и что делать в декрете, чем заниматься? Я так люблю свою работу, мне кажется, я с ума сойду дома сидеть!!!! :eek:
Конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 11:11
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В точку! я вот тоже сегодня об этом задумалась.
и у меня та же проблема что у тебя. рыбок что ли завести?? :D
  Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 11:41
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
По умолчанию

отдыхать в дектрете надо и набираться сил перед родами!
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 11:43
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Петрова Посмотреть сообщение
В точку! я вот тоже сегодня об этом задумалась.
и у меня та же проблема что у тебя. рыбок что ли завести?? :D
а можно и рыбок! :D
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 11:54
Olga
Мама-чайник
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Olga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личность
По умолчанию

В декрете ты отдыхаешь, посещаешь необходимые курсы по подготовке к родам, гуляешь больше...Вообщем наслаждаешься жизнью.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 11:59
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Конфетка Посмотреть сообщение
Девчонки, вот такой вопрос: зачем отправляют в декрет и что делать в декрете, чем заниматься? Я так люблю свою работу, мне кажется, я с ума сойду дома сидеть!!!! :eek:
я тоже свою работу любила
потому что не напрягалась там! )
а потом так влом стало ездить туда...
а дома прикольно, ты что!
хошь - спишь весь день, хошь - гуляешь!
красота!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 13:26
Ане4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Ане4ка
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ане4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Я в декрете все документы сменила которые нужно сменить после свадьбы (ну там паспорт, загран паспорт, водительские, пенсионное и тд). Очень полезно время провела!
Ане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 13:39
Кошка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кошка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конфетка Посмотреть сообщение
Девчонки, вот такой вопрос: зачем отправляют в декрет и что делать в декрете, чем заниматься? Я так люблю свою работу, мне кажется, я с ума сойду дома сидеть!!!! :eek:
Я сначала ревела, что в декрет ухожу - по самочуствию надо бы, а не хотелось. Но сейчас понимаю, что правильно сделала - хоть прилечь в любую минуту могу.
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2007, 13:43
Светланка
Мама-чайник
 
Аватар для Светланка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: планета Земля
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Светланка весьма и весьма положительная личностьСветланка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Я сначала ревела, что в декрет ухожу - по самочуствию надо бы, а не хотелось. Но сейчас понимаю, что правильно сделала - хоть прилечь в любую минуту могу.
про прилечь в любую минуту - это хорошо!
я в декрете с 5 недели! Сижу дома уже 26 недель и не жалею! Столько времени свободного и все его на себя можно тратить! Класс!
Светланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2007, 23:41
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня начальница не пошла в декрет, а потом залела, т.к. могла высыпаться и отдыхать, доча потом не давала такой возможности. А я сразу ушла высыпалась и отдыхала, и на курсы ходила.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 17:28
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
Smile ремонтик

я мебель покупала, ремонт заканчивала, по гостям ходила и к себе приглашала.
но мне назначено было на 1- е , родила 12 го. Вот 12 дней почти через день с мужем после работы по мебельным катались. 11 го выбрали
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 18:09
шанель
Мама-чайник
 
Аватар для шанель
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
шанель на пути к лучшему
По умолчанию

нам родственники-друзья наперли огромное количество детской одежды. Не только на самого маленького. Много, в общем. Скормила все стиральной машине, а потом долго и вдумчиво гладила :p . Приятно было поразглаживать каждую складочку, каждый шовчик. Скучать не приходилось. :D
шанель вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 11:38
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Я люблю свою работу, но самочувствие сейчас таково, что хоть сейчас отправилась бы в декретный отпуск. На месяц, например. Я бы спала. А потом можно поработать. С 12 до 17.
А в декретном отпуске можно высыпаться (потом фиг будет такая возможность))), все подготовить к рождению детки (я, например, все сама хочу хотя бы выбрать, чтобы муж по моему списку во время моего пребывания в роддоме все приобрел - я не сторонница сюрпризов в сфере ухода за ребенком: хочу, чтобы все было "под меня")
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 12:48
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делала ремонт покупала детские вещи, на море съездила красота...Это у меня настольгия теперь долго на море не поеду...
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 14:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малуша Посмотреть сообщение
Я делала ремонт
ремонт я тоже люблю
а ты на каком сроке делала? и что именно?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 14:28
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ремонт тоже моя больная тема. Началаи ремонт - решили сначала сделать нашу комнату. Сделали - и узнали после поклейки обоев про беременность! Угол что-ли переклеить куда кроватку ставить???
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 15:48
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Как в декрет ушла в 30 недель так и занялась ремонтом обои клеила детские кроватку собирала, да я уже всего не помнюЕщё была куча одежды куплена и это всё надо было перестирать и перегладить
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 08:27
Alina
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Kz,Astana
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alina на пути к лучшему
По умолчанию

Всеч приветствую!!!Я новенькая на форуме У меня та же проблема,вышла на декретный отпуск(нам 30 нед) и незнаю куда себя деть и чем бы заняться потом еще с ребенком сидеть до садика....
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 08:51
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не работаю с третьего месяца беременности, и дома мне очень равиться сидеть, что хочешь то и делай, просто у меня работа была очень напряжная, а сейчас только о себе любимой и забочусь, у еще муж работал сам по себе и был часто дома вот мы с ним везде и мотались, потом к свадьбе готовились. А сейчас он работает с утра до ночи и я одна дома, немного скучно становиться, но вот с этой недели начну уже квартиру и приданное готовить к появлению малыша! Еще на курсы пойду! А декретный я вообще считаю нужно давать с первых месяцев беременности, ведь очень трудно все равно работать, а это захотела прилегла, захотела пошла погуляла!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 10:56
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А декретный я вообще считаю нужно давать с первых месяцев беременности, ведь очень трудно все равно работать, а это захотела прилегла, захотела пошла погуляла!

Ой, как я согласна! Я бы счас пошла в декретный! Погодка отличная - я бы гуляла целыми днями. Мне-то в декретный только в середине ноября - и погоды нет нормальной, и на курорт уже врач не рекомендует лететь
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.