Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2013, 19:50
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
Голди,и мой муж так относится,на всех родах побыл,ну родила,помучалась,главное,что все в порядке

вам скоро 2 года будет!!
ну все таки хочется, чтоб муж пожалел немножко
даа..первый год после родов так боялась, что заБ случайно...прям поттрясывало от этой мысли...а счас уже даже смотрю на малышей и снова хочу)))хотя при потугах тоже акушерке сказала,что больше никогда не буду беременеть,только сделайте что нибудь,чтоб это все закончилось)))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 01:14
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
ЭА замедляет раскрытие шейки. У меня первые роды были стремительными с тоническими схватками, вторые роды начались на 39 неделе. Ребенок незрелый. Для того, чтобы более плавно раскрывалась шейка, чтобы избежать быстрых родов, травматичных для ребенка, мне предложили ЭА.
Все же у Эпидуралки основное значение - блокировать боль. Но она так же и давление понижает, но врачи почему-то не советуют ее для этих целей использовать даже при прееклампсии. не имею понятия почему!
У нас применяют токолитики и ср-ва, замедляющие раскрытие шейки при стремительных родах.
А сколько в итоге у тебя вторые роды длились?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 01:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

2 раза рожала с ЭА,но она не замедлила родовую деятельность...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 03:12
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
2 раза рожала с ЭА,но она не замедлила родовую деятельность...
Наверняка тут тоже присутствует эффект как у обезболивающих: на кого-то действует, а на кого-то нет.
И потом, откуда ты знаешь, то не замедляла? Может у тебя были бы стремительные роды без нее - раз и готово?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 03:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ну вот на 2 родах я 20 мин ждала,пока наркоз возьмёт...ну и через 20 мин родила...недолго покайфовала...а до этого 4 ч со cxватками мучалась..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 09:32
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Все же у Эпидуралки основное значение - блокировать боль. Но она так же и давление понижает, но врачи почему-то не советуют ее для этих целей использовать даже при прееклампсии. не имею понятия почему!
У нас применяют токолитики и ср-ва, замедляющие раскрытие шейки при стремительных родах.
А сколько в итоге у тебя вторые роды длились?
Вы врач? Вы намекаете на некомпетентность моего врача? Российской медицины в принципе?
После первой дозы эпидуралки раскрытие с 2 до 5 прошло за 2,5 часа. Потом я просто терпела, потому что думала, что больше не положено Зашедшая врач, отругала за то, что терплю и не зову ее. Терпела где-то полчаса. Потом ждала анастезиолога. Мне добавили дозу. Но за время, пока лекарство не действовало, раскрытие пошло стремительно!!!!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 10:07
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вы врач? Вы намекаете на некомпетентность моего врача? Российской медицины в принципе?
После первой дозы эпидуралки раскрытие с 2 до 5 прошло за 2,5 часа. Потом я просто терпела, потому что думала, что больше не положено Зашедшая врач, отругала за то, что терплю и не зову ее. Терпела где-то полчаса. Потом ждала анастезиолога. Мне добавили дозу. Но за время, пока лекарство не действовало, раскрытие пошло стремительно!!!!
Намекать - не мой стиль
и нет, я не врач, я еще только учусь (с)
Просто было интересно время раскрытия
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 10:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Намекать - не мой стиль
и нет, я не врач, я еще только учусь (с)
Просто было интересно время раскрытия
Тогда придерживайтесь своего стиля А разговоры "а у нас..", "а у них..", "а у соседки..", "а когда рожала тетя Груша..." в принципе неуместны. Продолжайте учебу. Я доверяю своему врачу, вполне допускаю, что многого как врач вы еще не знаете. Хоть и пытаетесь высказываться как профессионал. Удачи
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:01
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже сравниваю постоянно "как у них" и "как у нас", иначе никак, если живешь в другой стране. В итоге приходишь к какому-то промежуточному варианту, так как идеальной медицинской системы нет нигде, и в то же время везде результат зависит от того, насколько повезло с доктором.
Касательно той же анестезии, если я начну тут ныть "я боюсь, что не вытерплю", доктора постараются сделать все, чтобы я еще больше в это уверовала и заплатила за анестезию))) Боюсь, что с кесаревым такой же вариант. У нас бы уламывали до последнего терпеть.
Посему хочется помочь малышке и родить естественным путем, без обезбаливаний. Раньше терпела все медпроцедуры - и роды выдержу, никуда не денусь может, потом и поменяю свое мнение)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 13:29
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Я тоже сравниваю постоянно "как у них" и "как у нас", иначе никак, если живешь в другой стране. В итоге приходишь к какому-то промежуточному варианту, так как идеальной медицинской системы нет нигде, и в то же время везде результат зависит от того, насколько повезло с доктором.
Касательно той же анестезии, если я начну тут ныть "я боюсь, что не вытерплю", доктора постараются сделать все, чтобы я еще больше в это уверовала и заплатила за анестезию))) Боюсь, что с кесаревым такой же вариант. У нас бы уламывали до последнего терпеть.
Посему хочется помочь малышке и родить естественным путем, без обезбаливаний. Раньше терпела все медпроцедуры - и роды выдержу, никуда не денусь может, потом и поменяю свое мнение)))
Об этом я и говорю. Мой врач пинимала решения, исходя из истоии моих предыдущих родов, срока беременности, результатов узи и ктг, объяснила, тактику ведения родов, предложила ЭА, объяснила ожидаемые эффекты. Причем тут, "а у нас используют" вот это, мне непонятно.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2013, 19:52
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Об этом я и говорю. Мой врач пинимала решения, исходя из истоии моих предыдущих родов, срока беременности, результатов узи и ктг, объяснила, тактику ведения родов, предложила ЭА, объяснила ожидаемые эффекты. Причем тут, "а у нас используют" вот это, мне непонятно.
А мне не совсем понятно, почему у многих сразу защитная реакция, как будто я осуждаю врача или медицину в целом Я не писала "у нас - правильно, а у вас - дремучий лес" , я пыталась выяснитть, почему в США не применяют эпидуральную анестезию для замедления стремительных родов. Поискала статьи на английском, ничего толком не нашла и поинтересовалась на форуме. Всего-то!
О неуместности моих постов - это к модератору.

Я сравниваю 2 медицинские системы, и понимаю, что везде есть свои плюсы и минусы и надо грамотно подходить к выбору врача чтобы потом не сетовать на то, как прошли роды.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2013, 16:27
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отписываюсь, хехе!))) раскрытие с 1 до 10 + потуги прошли за 2 часа. Анестезию вряд ли бы успели, но мне и в голову не пришло просить, времени не было))) Больно, но не смертельно))) На самых сильных схватках никакое дыхание уже не помогало, но в целом очень даже нормально и, я бы сказала, отлично рожалось. Ес-но никаких воспоминаний о боли уже не осталось вообще, будто ее и не было)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 17:39
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я рожала без анестезии. Даже когда на койке на схватках извивалась как уж, не думала ее просить. Заранее была против. Тут, наверно, мне помог высокий болевой порог. Как-то на подсознании знала, что смогу вытерпеть.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 12:08
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
от сбя могу добавить..моя знакомая наотрез отказывалась вообще рожать сама...ни с анестезией ни без...только кесарево..при этом никаких показаний к этому не было...я этого не понимала вообще
вот и у меня такая знакомая есть, 2е детей родила с КС, бе показаний, просто боялась рожать сама...

я рожала без анестезий, но помню в самый пик схваток орала поставьте мне анестезию, моя гениколог женщина старой закалки сказала, - нет Настенька, сама родишь, и скоро уже! Сейчас я конечно рада, что без химиии родила, и боль уже забылась...вот и о втором малыше задумалась)))
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 08:18
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первые роды были кс в потугах, так что схватки я пережила во всей красе, меня никто и не думал предложить обезболивающее. Ходила, "сидела" руками обхватив спинку кровати, но только не лежала, невозможно было принять лежачее положение от боли.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 15:47
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Я рожала без анестезии. Даже когда на койке на схватках извивалась как уж, не думала ее просить. Заранее была против. Тут, наверно, мне помог высокий болевой порог. Как-то на подсознании знала, что смогу вытерпеть.
И я так же. Зубы сцепила и все
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 10:20
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

родила быстро, об анастезии как-то подумать не успела даже... да и перед родами как-то себя настроила на то, что и так все получится.. больно конечно, но терпеть можно, ради такого счастья... думаю, это все же зависит от течения родов, бывают случаи, когда анастезия необходима, чтобы мама раньше времени не обессилела..
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 15:06
Yulya111
Мама-чайник
 
Аватар для Yulya111
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Moskow
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Yulya111 на пути к лучшему
По умолчанию

я и думать не думала об анастезии....родила за 3,5 часа от первых схваток..всё нормально-выжила)
Yulya111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 16:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

5 раз рожала без анестезии сама...без единого разрыва и разреза...в первые роды предлагали...но я отказалась, хотя знать не знала, что даёт эта анестезия...под схватки спала...датчик рисовал бешенные волны, а я спала...а потом в последующие роды было больно, но терпимо...я грела себя мыслью, что это всё сегодня закончится...анестезию мне никто не предлагал, я не просила...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2014, 02:04
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

если честно, не подозревала, что по желанию, без показаний, могут делать КС!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.