Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2010, 01:26
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Окна

Девочки, вот сейчас озадачилась выбором пластиковых окон. Есть много разных фирм. Но на сколько я поняла лидирующие это "Окна Века", "КВЕ" и "Rehau". Естественно, у каждой из этих компаний есть всевозможные разновидности окон. Вопрос в цене. Вот хотелось бы услышать отзывы, кто ставил и знает. Что посоветуете? На что нужно обратить внимание?
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 16:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Аллочка, если интересует мы ставили в фирме "Петровские окна" (профиль Рехау)
мы довольны
фурнитура нормальная, поставили хорошо
(есть с чем сравнить просто - у знакомых то ручки какие-то тугие, то как-то окно хлюпает, когда закрываешь-открываешь)
могу ближе к вечеру в личку кинуть тел. замерщика и что-почем если нужно
цена канешн будет зависеть от размеров ваших и вобще сколько окон
но муж обещал вечером все подробно расказать как появится
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 00:56
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пушистик_21, да про монтаж окон я тоже слышала, что в основном даже не окно и фирма из которой изготовлен профиль, играют роль, а именно монтаж.

Юлькин, спасибки большое! Но представляешь, мы уже заказали Чего-то не полезла я в эту тему и уж сама решила. На свой страх и риск.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 01:03
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки если кому будет интересно потом напишу результат.
Мы заказали окна Рехау Сиб.
В прошлом году к рождению Сашки в экстренном порядке заказали всего одно окно как раз в комнату где мы сейчас с ним обитаем. Окно это фирмы КВЕ. К сожалению, дополнительных данных я про него не знаю, т.к.заказывала мама без меня.
Это я пишу к тому, что будем теперь сравнивать окна Рехау и КВЕ.

Но вот что удивительно, перед тем как заказать окна, я естественно проштудировала большую часть инэта по этой теме и выявила закономерность. Говорят, если хочешь хорошие окна бери КВЕ, если хочешь надёжные окна бери Рехау.
В фирме, которой я делала свой заказ консультант ОЧЕНЬ советовала КВЕ. Но у самой как оказалось дома стоят именно Рехау. Та же история была и с замерщиком. Спросил почему не КВЕ? А на мой вопрос о его окнах ответил, что у него тоже Рехау. Вот и пойми их.
Мне это как-то странно показалось, ведь Рехау дороже КВЕ.
Нет меня конечно от Рехау они не отговаривали, но НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали КВЕ.
Может кто-нибудь раскроет секрет почему?
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 01:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

может не продается у них это КВЕ?
ну а вобще не знаю на самом деле
советуют одно, а сами пользуются другим )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 11:07
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39845
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
Девочки, вот сейчас озадачилась выбором пластиковых окон. Есть много разных фирм. Но на сколько я поняла лидирующие это "Окна Века", "КВЕ" и "Rehau". Естественно, у каждой из этих компаний есть всевозможные разновидности окон. Вопрос в цене. Вот хотелось бы услышать отзывы, кто ставил и знает. Что посоветуете? На что нужно обратить внимание?
Лапуль, я могу сказать, что рехау очень хорошие окна. Вообще, надо спрашивать, где профили делают. Если в финансах свободно, то лучше ставить немецкие профили. (мой папа работает с компанией по окнам!). Я себе сама в квартиру поставила окна с немецкий профилем.
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 11:09
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39845
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
Девочки если кому будет интересно потом напишу результат.
Мы заказали окна Рехау Сиб.
В прошлом году к рождению Сашки в экстренном порядке заказали всего одно окно как раз в комнату где мы сейчас с ним обитаем. Окно это фирмы КВЕ. К сожалению, дополнительных данных я про него не знаю, т.к.заказывала мама без меня.
Это я пишу к тому, что будем теперь сравнивать окна Рехау и КВЕ.

Но вот что удивительно, перед тем как заказать окна, я естественно проштудировала большую часть инэта по этой теме и выявила закономерность. Говорят, если хочешь хорошие окна бери КВЕ, если хочешь надёжные окна бери Рехау.
В фирме, которой я делала свой заказ консультант ОЧЕНЬ советовала КВЕ. Но у самой как оказалось дома стоят именно Рехау. Та же история была и с замерщиком. Спросил почему не КВЕ? А на мой вопрос о его окнах ответил, что у него тоже Рехау. Вот и пойми их.
Мне это как-то странно показалось, ведь Рехау дороже КВЕ.
Нет меня конечно от Рехау они не отговаривали, но НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали КВЕ.
Может кто-нибудь раскроет секрет почему?
Так я думаю, все просто, что им НАДО продать (им цель поставили например), то они и советуют, якобы НАСТОЯТЕЛЬНО! я за REHAU!!!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:51
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня такой вопрос,мож кто в курсе...
нам сегодня поставили окна,из одного дует конкретно! утеплились называется.... мне интересно,эт что теперь нам будут переделывать все-вытаскивать и по новой вставлять? или можно как то подправить? обЫдно
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:55
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос,мож кто в курсе...
нам сегодня поставили окна,из одного дует конкретно! утеплились называется.... мне интересно,эт что теперь нам будут переделывать все-вытаскивать и по новой вставлять? или можно как то подправить? обЫдно
а где именно дует?? где подоконник??
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:58
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
а где именно дует?? где подоконник??
с боку окна,которое открывается,как будто оно не плотно прилегает.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:59
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
с боку окна,которое открывается,как будто оно не плотно прилегает.
мне кажется будут разбирать окно точно может там резинка сбилась??
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 14:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Они еще,кстати сегодня и запотеть немного успели! это же вроде тоже не гуд?! я не шарю совсем((( Завтра буду звонить,вызывать наверное...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 14:03
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Они еще,кстати сегодня и запотеть немного успели! это же вроде тоже не гуд?! я не шарю совсем((( Завтра буду звонить,вызывать наверное...
вообще-то не гуд. Допустимо на кухне насколько я знаю... но у нас тоже в одной комнате потеют, но тут очень жарко
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 14:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
мне кажется будут разбирать окно точно может там резинка сбилась??
я так и думаю,что резинка,потому что там больше не чему пропускать... капец!
сейчас читаю как раз про резинку китайского производства,которая может рассохнуться и в некоторых местах выпасть Я не переживу вновь этого разгрома,пыли и всего прочего
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 20:26
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос,мож кто в курсе...
нам сегодня поставили окна,из одного дует конкретно! утеплились называется.... мне интересно,эт что теперь нам будут переделывать все-вытаскивать и по новой вставлять? или можно как то подправить? обЫдно
нам тож когда ставили дуло, надо все пеной и утеплителем прокладывать.
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 21:20
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФУРИЯ Посмотреть сообщение
нам тож когда ставили дуло, надо все пеной и утеплителем прокладывать.
у них дует из самого окна
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 22:21
Kelsie
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Kelsie на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
Девочки, вот сейчас озадачилась выбором пластиковых окон. Есть много разных фирм. Но на сколько я поняла лидирующие это "Окна Века", "КВЕ" и "Rehau". Естественно, у каждой из этих компаний есть всевозможные разновидности окон. Вопрос в цене. Вот хотелось бы услышать отзывы, кто ставил и знает. Что посоветуете? На что нужно обратить внимание?
нам тоже советовали эти фирмы, но потом один знакомый строитель сказал, что тут цена просто за бренд. И что есть хорошие качественные окна и дешевле - украинские WDS. мы рискнули - себе поставили. вот уже пару лет как радуют глаз и тепло))
Kelsie вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 14:19
Aspirial
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Aspirial на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошие пластиковые окна - это очень важно. Это залог тепла и тишины в доме. Мы к этому вопросу подходили со всей ответственность. Читали отзывы о фирмах, интересовались и остановились на компании Умелец . Качество окон и исполнение работ на уровне.

Последний раз редактировалось Kralya; 03.05.2015 в 16:29.
Aspirial вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2013, 03:49
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Loreta, можно "необычные" деревянные окна)) сейчас есть очень качественные и экологически благоприятные, чем пластик! Но они стоят очень дорого.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 23:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida-Lidochka Посмотреть сообщение
Разговаривала с одним авторитетным товарищем по вопросу окон, то он высказывался 50\50 как по поводу пластиковых окон, так и по поводу деревянных. Разницы в принципе никакой. Дерево ведь тоже проходит термическую и химическую обработку, чтобы выдерживать перепады температур в наших широтах. Не чистое ведь дерево ставим. А разница в цене значительная, так зачем переплачивать. У нас стоят пластиковые окна не первый год. Заказывали из качественного немецкого профиля. Окна хорошие - не промерзают, не потеют. Внешне за это время не изменились.
смотря какой поизводитель, некотрые необработанные бывают.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.