Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Жилищное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2010, 12:22
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рельсы в подъезде для спуска коляски

Искала подобную тему, не нашла, если есть, простите и ткните носом почитать=)))

У нас в подъезде не установлены рельсы для спуска коляски. Каждая прогулка для меня как пытка! Раньше деть в одной руке, коляска в другой, так с грохотом и спускаюсь, но теперь кабанчик весит около 8 кг, плюс одежда...в общем такая схема тяжеловата. Решила аккуратно спускать коляску с дитем внутри...атракцион еще тот!!!
Ходила в ЖЭК (или как он сейчас наывается), сказали что по правилам пожарной безопасности в подъезде с узким проходом такие рельсы не ставятся, а ставятся откидные, но вообще это вопрос не к ним, акуда обращаться не сказали...
Подскажите, пожалуйста, куда идти, кому писать, да в целом, что писать???
  Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 12:28
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А есть вообще такие подъезды? Мне кажется, это только в элитных дорогих домах
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 12:58
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас дом 70какого-то года, подъезд узкий, рельс нет.
Там где родители мои живут дом 90какого-то (никакой ни элитный) года, там подъезд широкий и сразу со спуском был (не железные рельсы, а в ступенях бетонных залито, широкие спуски)
Знаю, что можно написать и поставят...Ведь по закону г. Москвы - мы малоподвижные граждане, и нам должны сделать все условия для нашего удобства, но этого надо требовать и добиваться! (как все что нам положено от государства...увы!). Слышала, даже, что должны померить или спросить размер между колесами...
Вот и думаю, может кто сталкивался с этим вопросом...
  Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:03
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в подъезде есть такие рельсы. И практически во всех домах вокруг тоже есть. У нас не элитные дома, обычные, правда район относительно новый, лет 15 примерно, не больше. Этим жэк должен заниматься, я так понимаю. Все что касается жилых домов и дворов - это к ним. А к кому ж еще тогда!
Раньше (еще года 2 назад) такие рельсы были не везде, в нашем подъезде их поставили, когда я забеременела. Приятно))) как будто специально для меня. Соседке вот не повезло, она с первой доченькой по ступенькам с коляской прыгала. Я и представить себе такое боюсь, жуть....
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:04
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

В моей деревне очень мало новых домов, почти все именно такие старые, как у вас. Поэтому я и не в курсе. Тоже с удовольствием послушаю
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:05
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
У нас в подъезде есть такие рельсы. И практически во всех домах вокруг тоже есть. У нас не элитные дома, обычные, правда район относительно новый, лет 15 примерно, не больше. Этим жэк должен заниматься, я так понимаю. Все что касается жилых домов и дворов - это к ним. А к кому ж еще тогда!
Раньше (еще года 2 назад) такие рельсы были не везде, в нашем подъезде их поставили, когда я забеременела. Приятно))) как будто специально для меня. Соседке вот не повезло, она с первой доченькой по ступенькам с коляской прыгала. Я и представить себе такое боюсь, жуть....
Ну я этой жутью регулярно занимаюсь
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой у нас пандусов тоже нет. Коляску на пупу тащу.

Но самый ужас - это вот такие вот узке полозья металлические(как вы пишите рельсы), это у нас на пути в стоматологию в крутую гору, там 8 ярусов под углом 70 градусов, забраться вообще не возможно с коляской.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:10
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А у нас что пиши, что не пиши...толку нет. У нас вообще система ЖКХ-это произвол!!! Начиная от оплаты за квартир...там такое машенничество.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:38
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня это не жуть, а ежедневное приключение...Иногда бывают дни, когда коляса остается жить в машине (если муж на работу не едет), Или спускаем вдвоем - в одном лифте я с дитем, в другом - муж с коляской или мне уж совсем лень или по дому что сделать надо - деть спит на балконе...Но скоро радость балконного сна закончится и надо будет гулять! А представить темпы роста моего малыша, не могу представить что будет через пару месяцев...
тут я настроена решительно, готова идти и биться!!!но вот куда???
Если тут никто е сталкивался, буду первой!
Пойду в ЖЭК, при отказе буду просить письменный ответ. А дальше куда?
  Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
Для меня это не жуть, а ежедневное приключение...Иногда бывают дни, когда коляса остается жить в машине (если муж на работу не едет), Или спускаем вдвоем - в одном лифте я с дитем, в другом - муж с коляской или мне уж совсем лень или по дому что сделать надо - деть спит на балконе...Но скоро радость балконного сна закончится и надо будет гулять! А представить темпы роста моего малыша, не могу представить что будет через пару месяцев...
тут я настроена решительно, готова идти и биться!!!но вот куда???
Если тут никто е сталкивался, буду первой!
Пойду в ЖЭК, при отказе буду просить письменный ответ. А дальше куда?
В администрацию города.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:49
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм....попробую.
Так еще буду ждать сочувствующих=)))
неужели никто не добивался удобств для спуска коляски?
  Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:58
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас пандус есть, и это всё равно что нет.
Между рельсами заложено всё скользкой плиткой.Т.е. надо коляску поднимать, а самой идти побоку. Неудобно.
И ещё он очень крутой.и маленький проход между пандусом и дверью. Т.е. при спуске, коляска стукается в дверь.
сейчас если куда то идём, то ребёнка вынимаю, спускаю коляску.И так же поднимаю.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 13:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
хм....попробую.
Так еще буду ждать сочувствующих=)))
неужели никто не добивался удобств для спуска коляски?
Я однажды ходила у нас в администрацию (т.к.в жэке отфутболили), когда прорвало трубы в квартире над нами, квартира приватизированная, перекрыли воду (а у дочки хозяйна этой квартиры это была изба-трахадром, а хозяин в другой области), вобщем нам сказали тогда что будем жить без воды, пока они трубы не сделают, типо частная собственность и т.д. Тоесть тупик был по самое не хочу. С тех пор я не верю ЖЭКовцам. Кстати администрация нам тоже не помогла.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 14:03
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППЦ!!!! И как жить???
  Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 14:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
ППЦ!!!! И как жить???
мы решили вопрос конечно своими силами, но у нас то была конкретная сцучка виноватая, я понимаю, что это я не про пандусы рассказал...а впринципе о властях и какого это добиваться. Может в Москве всё более цивильно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 22:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Ходила в ЖЭК (или как он сейчас наывается), сказали что по правилам пожарной безопасности в подъезде с узким проходом такие рельсы не ставятся, а ставятся откидные, но вообще это вопрос не к ним, акуда обращаться не сказали...
У меня у бабушки в пятиэтажке такой узкий подъезд.Обращались в ЖЭК.Тоже отшили.Но пятиэтажки в Москве собираются сносить,поэтому отказали,сославшись,зачем делать,если через месяц-другой дом снесут.Правда,мы просили об установлении этих рельс для инвалидной коляски.Т.к. бабушка последнее время неходячая была.И что?Дом уже 3 года стоит и еще наверно,столько же простоит,а бабушки уже нет.Так и выходил человек из дома,только когда кто-то из родственников приезжал,мужчин.Потому как одна я с бабушкой и коляской не справлялась.
Знаете что?напишите письменную просьбу или заявление в ЖЭК на установку этих самых рельс.Неплохо было бы еще и подписи других мамочек-колясочников собрать в подъезде.Если в ЖЭКе не возьмут,то просите письменный отказ.Да,и ксерокопию на всякий случай снимите с заявления.А дальше,мне кажется,надо обращаться в администрацию района.
И удачи!Добиться чего-то у нас бывает очень трудно.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 22:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у нас тож этих пандусов нет гулять с коляской редко получалось выходить.пришлось еще в ускоренном режиме от коляски отучаться,но это нам пригодится для того,чтоб маська гуляла уже пешком,когда мелкий родится.Только как с мелким гулять будем-вопрос
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 01:28
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас пятиэтажка, и все время таскаю с 4 этажа на своих собственных ручках, тяжело, а что поделать) У нас мало домов, которые нормально приспособлены для колясок.Очень плохо.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 01:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас стоят рельсы
но коляска по ним не проходила (узкие) муж поехал купил одну рельсу, отмерил сколько надо и на жидкие гвозди присобачил ее
так что мы даже морочиться не стали
хотя у нас свое тсж
думаю надо было им наверно сказать
но мы не стали - самим проще сделать оказалось

а в соседних домах (у меня посто подруга живет рядом, мы частенько их встречаем, когда гулять идем, и вот я каждый раз диву даюсь) не рельсы а одно название
маленькие, меньше длины коляски, узенькие, по-моему даже тоненькое колесо прогулки в него не поместится, крутые - вобщем для кого делают не понятно вобще....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 10:31
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Знаете что?напишите письменную просьбу или заявление в ЖЭК на установку этих самых рельс.Неплохо было бы еще и подписи других мамочек-колясочников собрать в подъезде.Если в ЖЭКе не возьмут,то просите письменный отказ.Да,и ксерокопию на всякий случай снимите с заявления.А дальше,мне кажется,надо обращаться в администрацию района.
И удачи!Добиться чего-то у нас бывает очень трудно.
Вот, насчет подписей жильцов - это самый верный вариант! Мы сейчас так же в ЖЭКе добиваемся, чтобы нам установили возле подъезда такие штуки, типа перил, чтобы в гололед можно было руками держаться и не грохнуться. В соседнем подъезде в прошлом году поставили, а возле нашего не стали, хотя у нас там наклон покруче, ступенек 5, а в соседнем подъезде не больше 2.
Вообще в ЖЭКе, я так понимаю, очень любят, когда к ним приходят скандалить. Без скандала они могут и не пошевелиться. Надо подключать "деловых" теток, такие везде есть. У меня этим соседка занимается, она боевая женщина, вытрясти может из них.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.