Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2008, 18:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Manunya, тогда сдай анализы еще раз. Если подтвердиться - то пей канефрон. Что бы ни было там написано - его многим беременным назначают, так что все будет ок. Тоже самое касается и отвара из березовых почек - как и любые отвары его надо пить под присмотром врача. То есть она должна сказать тебе как правильно заваривать, и как и сколько пить.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 09:02
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Manunya, тогда сдай анализы еще раз. Если подтвердиться - то пей канефрон. Что бы ни было там написано - его многим беременным назначают, так что все будет ок. Тоже самое касается и отвара из березовых почек - как и любые отвары его надо пить под присмотром врача. То есть она должна сказать тебе как правильно заваривать, и как и сколько пить.
Так и сделала, буду ждать результатов.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2008, 16:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Manunya, все будет ок. Даже если что-то найдут, этому всегда можно помочь, ты же видела что девочки писали. Все можно пролечить.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2008, 11:51
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хотела спросить...я сдавайла и анализы мочи и мазки и всё хорошо было....а тут у меня непонятные выделения...врач говорит вроде молочница...а мазки хорошие....пошла сдавать мочу,забыла подмыться,и туда попали выделения от свечек которые я вставляю от молочницы...в итоге анализы показали лейкоциты....врач отправила на пересдачу мочи...думает от того что что то из влагалища попало...как думаете,может такое быть???? Я теперь так переживаю((((
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2008, 14:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Не переживай. Врач права - скорее всего попали или выделения, или от свечек. Перед тем как будешь набирать мочу, хорошо подмойся, потом ваткой прикрой само отверстие во влагалище, чтобы ничего оттуда не попало. Желательно набирать не самую первую мочу, а подождать пару секунд и затем уже подставлять емкость.
Все будет ок, просто правильно пересдай анализы.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2008, 23:39
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пасибки...а то вот терь переживаю хожу((((
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2008, 20:26
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у кого еще так? У меня кроме повышенного уровня лейкоцитов в крови, (причем он постоянно скачет), повышено РОЭ или СОЭ. Сейчас лейкоцитов 8,4 - норма, а вот СОЭ - 47. А по норме 13 или даже 9. Врачи говорят, что это из-за беременности. А в других ЖК что говорят?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2008, 22:06
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
у кого в анализе мочи находили белок и повышенные лейкоциты?чем лечили?канефрон,цистон уже пробовали.
Меня всю беременность мучали с повышенными лейкоцитами и бактериями... Сдавала бакпосев мочи-ни каких бактерий нет. Врач говорила, что это у тебя почки польные иди к урологу... Уролог сказал что это норма для беременных и если жалоб нет, то идите)) Но каждый раз врач моя настаивала на том что у меня больные почки, хотя на мой взгляд всё было хорошо!! Тоже пила канефрон, но когда она мне выписала какие-то страшные антибиотики, которые мне даже добрая фармацевт не продала, я решила их не пить, не вредить моей малышке И теперь только на 33 недельке мои анализы наладились всё стало прекрасно!! Хотя я на этот период времени ни чего не пила...
Пришла к выводу, что организм сам знает что ему надо и не надо ни чего лишний раз пить!! Всё само собой прийдёт в норму, Вы только подождите
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 09:51
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
По умолчанию

Извините, что в этой теме спрашиваю, больше е нашла!!! Все, наверное, сдавали кровь из уха (на свертываемость, по-моему), так вот, если кровь долго течет - это плохо??? Чем это грозит? у меня раньше никогда кровь так сильно и долго не текла! (((
Дельфиненок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 10:38
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Если долго не останавливается ,то это значит свертываемость крови плохая.
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2008, 16:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Анализ крови на свертываемость (коагулограмму) обычно из вены берут.

Скорее всего ты сдавала обычный, общеклинический анализ крови, который берут или из пальца, и намного реже из уха. Этот анализ должен показать такие данные:
- Эритроциты — красные кровяные тельца, играющие главную роль в обеспечении дыхания клеток за счет переноса кислорода и углекислого газа.
- Гемоглобин — вещество-переносчик кислорода в организме, которое входит в состав эритроцитов. Молекула гемоглобина состоит из гема, содержащего атом железа, и белка глобина. При недостатке железа снижается выработка гемоглобина, эритроцитов, возникает кислородная недостаточность клеток. Это состояние носит название железодефицитной анемией.
- Лейкоциты — белые кровяные тельца, среди которых выделяют большое количество видов: нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты. Функции лейкоцитов разнообразны, но важнейшей является участие в иммунологической защите организма от чужеродных факторов. Во время анализа крови проводится подсчет общего количества лейкоцитов и лейкоцитарной формулы (процентное соотношение различных форм лейкоцитов).
- Тромбоциты — кровяные пластинки, играющие основную роль в процессах свертывания крови.
- Скорость оседания эритроцитов — неспецифический тест, результаты которого могут свидетельствовать о наличии воспалительного процесса.

Так чтоврядли имеет значение, сколько из уха кровь текла. Мне как-то палец укололи, так кровь аж на локоть брызнула. Скорее всего, это проблема давления, а не свертываемости.

НА приеме у врача на всякий случай уточни это.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 16:40
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо, успокоили немного! У врача конечно спрошу, но мне и из пальца тоже брали, и из уха в одно время! Из пальца тоже кровь сильно текла! Ну в пн пойду к врачу, спрошу!
Дельфиненок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 23:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Давай-давай, все будет ок. Если бы это было неестественно, то врач, который брал анализ наверняка бы обратила на это внимание.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 13:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Теперь на нашем сайте можно задать вопрос специалистам лаборатории НИИ им. Склифосовскогo.

Врачи Склифлаба готовы:
- ответить на все вопросы, касающиеся анализов до и во время беременности (сроков, порядка и структуры анализов),
- прокомментировать результаты анализов,
- ответить на любые другие вопросы, связанные с данной темой.

Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы!

P.S. Специалисты Склифлаба будут публиковать ответы на ваши вопросы примерно раз в неделю.

Задать свой вопрос про анализы
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 15:46
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
По умолчанию

сходила сегодня к врачу, она сказала, чтоо все нормально, немного свертываемость долго, но это не очень страшно, у беременнных бывает такое! Так что все ок, меня успокоили!
Дельфиненок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 15:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Дельфиненок, поздравляю!!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 23:16
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, вот у меня нашли больше лейкоцитов чем надо(((
сначала мазок брали. потом мочу сдавала. разница между анализами недели 2 где-то.
расстроилась как то...
для ребенка это опасно?
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 11:01
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня84 Посмотреть сообщение
девочки, вот у меня нашли больше лейкоцитов чем надо(((
сначала мазок брали. потом мочу сдавала. разница между анализами недели 2 где-то.
расстроилась как то...
для ребенка это опасно?
Ну повышеное колличество лейкоцитов, признак пиелонефрита. Должны повторный анализ сделать, и если плохой, то положить в больничку. Если вовремя пролечиться, то все будет хорошо.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 10:13
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне сказали что у меня белка не хватает....
Но пришли к вывод что банка была плохо вымыта=)))

Так..кушаю витамины
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 11:47
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кушайте конечно, нибирайте белочек )))
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.