Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2011, 08:40
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У нас в Москве и области ни разу о таком не слышала. Ни разу нас не остановили, не говоря уже о штрафе. Хотя штраф действительно предусмотрен. Рожала на мой взгляд в приличном роддоме - но всех выписывали на третий день, хоть на автобусе езжай...

И про покупку автокресла заранее. Допустим купили мы автокресло ещё до рождения ребёнка. Потом оказалось, что ребёнок в дороге не кричит если только у меня на руках. Что не спит он в машине. И что делать? всё равно возить орущего в автокресле? Или, так как поездки давались нам с трудом, мы решили повременить с поездками до полугода - нафига нам купленная заранее автолюлька, то есть кресло группы 0, которое после полугода будет мало?
Да, работник роддома может сходить проверить, но в основном просят приносить кресло-переноску прямо на выписку, чтобы после фотографирования сразу уложить туда ребенка и пристегнуть. Говоря "приличные роддома", я действительно имею в виду приличные роддома Питера, типа НИИ Акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН, где я рожала. В СПб разные роддома, некоторые из них грешат плохими условиями и плохим отношением к роженице и деткам, им пофиг не только на то, как детей забирают, но и вообще на все остальное... Про другие города ничего не знаю, про их роддома тоже.
Штрафовать у нас в последнее время стали конкретно, вспомнили, наверное, что за это еще деньги не брали
Что касается покупки заранее... Ну, наверное, для кого-то это хороший вариант, для нас он был невозможен, с самого начала было понятно, что ребенок будет ездить на машине очень много, хочет он этого или не хочет. Если плакала или не хотела лежать в нем - все равно в кресле ехала, никто не спрашивал... Но чаще всего она, действительно, спала как и большинство малышей.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 08:47
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Безопасность конечно превыше всего, мы Ромер и выбрали, не сэкономили, блин, за 20 тысяч.
У вас, кстати, какой Ромер? Какие впечатления? Я тоже к нему присматривалась, но ценааааааааа
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 13:07
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Да, работник роддома может сходить проверить, но в основном просят приносить кресло-переноску прямо на выписку, чтобы после фотографирования сразу уложить туда ребенка и пристегнуть. Говоря "приличные роддома", я действительно имею в виду приличные роддома Питера, типа НИИ Акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН, где я рожала. В СПб разные роддома, некоторые из них грешат плохими условиями и плохим отношением к роженице и деткам, им пофиг не только на то, как детей забирают, но и вообще на все остальное... Про другие города ничего не знаю, про их роддома тоже.
Штрафовать у нас в последнее время стали конкретно, вспомнили, наверное, что за это еще деньги не брали
Что касается покупки заранее... Ну, наверное, для кого-то это хороший вариант, для нас он был невозможен, с самого начала было понятно, что ребенок будет ездить на машине очень много, хочет он этого или не хочет. Если плакала или не хотела лежать в нем - все равно в кресле ехала, никто не спрашивал... Но чаще всего она, действительно, спала как и большинство малышей.

Конечно работник может сходить и проверить, а может и не сходить. Сколько реальных случаев вы знаете, чтобы ходили и проверяли и не отдавали ребёнка, если в машине нет автокресла?
У нас в роддоме тоже можно было заказать фотографа на выписку. Некоторые устраивали фото- и видеосессии, начинали прямо в послеродовом отделении. После этого тоже можно положить ребёнка в переноску, пристегнуть, чтобы не делать этого на улице на весу, ещё раз сфоткать и торжественно понести в машину. Только это не говорит о приличности роддома ничего. Это уже, как сказать... на вкус и цвет родителей.
На мой вкус и цвет - мне не хотелось позировать чужому человеку - фотографу, не хотелось чтобы кто-то чужой фотографировал моего несколько дней от роду ребёнка, и очень хотелось вынести нашего крошку на улицу первый раз в его жизни и принести его домой - именно на своих руках, прижав к груди, а не неся его в переноске за ручку, как в авоське. И даже будь у меня автолюлька - стояла бы она в день выписки дома.

Все мы разные. Я поняла, что в вашем случае, действительно без вариантов - нужно было покупать, нужно возить ребёнка... Я лично не могу спокойно наблюдать, как мой ребёнок орёт дурниной рядом - поэтому он ездил у меня на руках (мы ещё пробовали класть в люльку от коляски, но он там только спящий лежал спокойно), и поэтому ездили мы очень мало, кресло-переноска была не нужна.
Если Лоли разделяет вашу позицию, если ей тоже будет необходимо очень много ездить, а ребёнку без вопросов придётся сидеть в автокресле - конечно стоит обзавестись автокреслом заранее, потому что потом будет сложнее выкроить на это время, ну и из роддома вести, если такое желание. В ситуации, как было у нас - не советую заранее покупать.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 13:29
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Sashulya, я вообще не понимаю при чем здесь фотографы, роддома, желание принести ребенка домой на руках, автокресла-авоськи и прочее
Мое мнение таково, что ни один человек на дороге никогда не застрахован от аварии. Даже если мой муж и я - водители с большим стажем, есть еще другие участники движения, случайности и т.п. Поэтому я НИКОГДА не вожу ребенка в машине на руках, когда муж за рулем, ну уж про те ситуации, когда я еду куда-то одна, а ребенок пристегнут в кресле, я не говорю.
Да, жизнь в мегаполисе диктует свои правила: я возила дочку зимой в 30-градусный мороз на электрофорез к 8.30 утра, когда ей было 3 месяца, а пешком до поликлиники нам 40 минут ходьбы. Мы с рождения ездили в гости к бабушкам-прабабушкам, которые живут на другом конце города и до них добираться 1,5 часа. У нас некому сидеть с дочкой, поэтому в кресле-переноске катались с ней в гипермаркеты за едой, ездили на дачу в 50 км. от СПб с 2-недельного возраста...
Поэтому я и говорю, что если изначально планируется большое количество поездок с ребенком, то лучше купить автокресло, пусть и на полгода. Большинство производителей колясок-люлек предлагают пристегивать в машине сами люльки, не сажая ребенка в автокресло (те же самые Инглезина, Пег Перего, о которых мы с вами в другой темке говорили). Но в случае аварии защищенность такой люльки намного меньше кресла-переноски, вот и все.
Вот ссылка на статью о краш-тестах автолюлек: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 14:23
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
У вас, кстати, какой Ромер? Какие впечатления? Я тоже к нему присматривалась, но ценааааааааа
У нас Romer Duo Plus Isofix.
Мы выбирали без отдельной базы, так как решили, чем более неразделимая конструкция, тем надёжнее. Тут где-то эта самая мысль уже высказывалась С креплением Isofix. И хотели немецкое, так как у нас фольксваген.
Цена, конечно, внушительная. Но безопасность же... Хотя какая у нас безопасность - бОльшая часть пути на руках. С другой стороны, муж говорит, что при ударе на скорости 120 км\ч ничего не по может, никакое кресло. Ситуация в общем у нас не простая, и решение пока вижу одно - ездить не часто только по необходимости.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 14:49
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У нас Romer Duo Plus Isofix.
Мы выбирали без отдельной базы, так как решили, чем более неразделимая конструкция, тем надёжнее. Тут где-то эта самая мысль уже высказывалась С креплением Isofix. И хотели немецкое, так как у нас фольксваген.
Воооооооот, какая хорошая мысль! Как-то я об этом никогда не думала... но у нас оба кресла без базы У меня сейчас сноха беременная, нам заказали в качестве подарка автокресло, я уже голову сломала, что покупать... Так что эта информация мне очень вовремя, спасибо!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 15:36
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Sashulya, я вообще не понимаю при чем здесь фотографы, роддома, желание принести ребенка домой на руках, автокресла-авоськи и прочее
Мое мнение таково, что ни один человек на дороге никогда не застрахован от аварии. Даже если мой муж и я - водители с большим стажем, есть еще другие участники движения, случайности и т.п. Поэтому я НИКОГДА не вожу ребенка в машине на руках, когда муж за рулем, ну уж про те ситуации, когда я еду куда-то одна, а ребенок пристегнут в кресле, я не говорю.
Да, жизнь в мегаполисе диктует свои правила: я возила дочку зимой в 30-градусный мороз на электрофорез к 8.30 утра, когда ей было 3 месяца, а пешком до поликлиники нам 40 минут ходьбы. Мы с рождения ездили в гости к бабушкам-прабабушкам, которые живут на другом конце города и до них добираться 1,5 часа. У нас некому сидеть с дочкой, поэтому в кресле-переноске катались с ней в гипермаркеты за едой, ездили на дачу в 50 км. от СПб с 2-недельного возраста...
Поэтому я и говорю, что если изначально планируется большое количество поездок с ребенком, то лучше купить автокресло, пусть и на полгода.
Да не причём роддома, не знаю что вы про них начали, дескать из приличного роддома ребёнка не отдадут без автокресла. Отдадут, я вас уверяю. И проверять наличие автокресла в машине никто не пойдёт. Не в нашей стране по крайней мере.

Ребёнка у нас тоже не с кем оставить, так что пользовались доставкой всех покупок на дом, или муж ездил один. Ребёнка в гипермаркет возить не такая уж необходимость. Гости по бабушках-дедушкам, которые у нас тоже не близко, до одних 3 часа, до других 5 - были отменены до полугода. Это тоже не необходимость. Бабушки сами могут приехать повидать внука. Одной возить ребёнка к счастью мне пока не приходится, если очень надо, значит муж с работы отпросится и съездим - так что этот вариант я исключаю. Вообще все такие вопросы типа как быть, если бабушка далеко и помочь некому, не с кем оставить ребёнка - тоже не к этой теме.

Я не спорю, что изначально планироваться может много поездок. Вы планировали много ездить, купили автокресло заранее, и у вас получилось много ездить, кресло вам пригодилось - я за вас очень рада. Мы с мужем сами до рождения ребёнка очень много ездили - и в гости, и гулять, и путешествовать, и по делам вдвоём. И с ребёнком много планировали поездок. Но посмотрели по ребёнку - у нас не получилось. И я рада, что мы не тратились заранее на переноску до полугода, потому что она нам не понадобилась.
Второй момент - вы не можете взять на руки ребёнка в дороге, я не могу не взять его на руки и не успокоить, когда он сидит в автокресле и надрывается.

Планировать можно что угодно, можно выбрать переноску заранее, присмотреться (мы в своё время выбирали Maxi-Cosi CabrioFix). Но не всё получается так как хочется. И если переноска заранее куплена, но окажется, что она будет не нужна - зачем это надо-то?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 15:48
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
[B]Большинство производителей колясок-люлек предлагают пристегивать в машине сами люльки, не сажая ребенка в автокресло (те же самые Инглезина, Пег Перего, о которых мы с вами в другой темке говорили). Но в случае аварии защищенность такой люльки намного меньше кресла-переноски, вот и все.
Вот ссылка на статью о краш-тестах автолюлек: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну это же производители колясок, а не автокресел, вот и предлагают Защищённость меньше конечно. Ребёнок боком едет. Я смотрела такие краш-тесты. И даже автолюлька Ромер - в виде колясочной люльки - мне не внушает доверия.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 18:16
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо еще раз за ваши мнения!!!!! Ездить мы будем как минимум к родственникам мужа, а это почти 200 км по трассе.
Я сомневалась в покупке именно люльки (кресло, понятно, надо) из-за его маленького срока использования, а стОит-то оно прилично. Но потом вспомнила аварию, в которую сама попала 2 года назад, с последующими больницами, 2-умя операциями на ноге, и бесконечными отделениями физио,-и восставительной терапии, поэтому отношусь к этому более, чем серьезно (Кстати, когда попала в аварию, я была не пристегнута!).
Так что насчет безопасности согласна с Miriam, здоровье ребенка дороже.
А Inglesina Huggy я хотела купить только потому что других фирм не знаю, а коляску мы уже решили этой фирмы брать.
Многие советуют Maxi-Cosi)
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 18:56
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
А Inglesina Huggy я хотела купить только потому что других фирм не знаю, а коляску мы уже решили этой фирмы брать.
Многие советуют Maxi-Cosi)
Это точно,здоровье ребенка дороже!!!!У нас было люлька MAXI-COSI CabrioFix ,очень похоже на Сiti( я сама долго думала,что это именно оно)очень удобная и комфортная,ездили от рождения до 10 месяцев,сейчас родила подруга и они купили CYBEX Aton[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,по краш-тестам очень надежное,ребенку удобно и по цене бюджетное.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 01:10
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо еще раз за ваши мнения!!!!! Ездить мы будем как минимум к родственникам мужа, а это почти 200 км по трассе.
Я сомневалась в покупке именно люльки (кресло, понятно, надо) из-за его маленького срока использования, а стОит-то оно прилично. Но потом вспомнила аварию, в которую сама попала 2 года назад, с последующими больницами, 2-умя операциями на ноге, и бесконечными отделениями физио,-и восставительной терапии, поэтому отношусь к этому более, чем серьезно (Кстати, когда попала в аварию, я была не пристегнута!).
Так что насчет безопасности согласна с Miriam, здоровье ребенка дороже.
А Inglesina Huggy я хотела купить только потому что других фирм не знаю, а коляску мы уже решили этой фирмы брать.
Многие советуют Maxi-Cosi)
Раз такое дело, посмотрите тогда MAXI-COSI CabrioFix. Ромер тоже очень надежные, но мне кажется там угол наклона меньше, в смысле более сидячее положение получается. Дорогие конечно, но это же безопасность и здоровье ребёнка.
А Инглезина, Пег-перего - всё таки производители колясок, а не автокресел, и мне кажется, автокресла-переноски (я их всё автолюльками называю) они стали выпускать постольку поскольку стали популярны коляски 3 в 1, а не потому что они на этом специализировались много-много лет.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 01:22
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Это точно,здоровье ребенка дороже!!!!У нас было люлька MAXI-COSI CabrioFix ,очень похоже на Сiti( я сама долго думала,что это именно оно)очень удобная и комфортная,ездили от рождения до 10 месяцев,сейчас родила подруга и они купили CYBEX Aton[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,по краш-тестам очень надежное,ребенку удобно и по цене бюджетное.
Ну не очень надёжное, а просто надёжное, точнее в итоге там в таблице не "очень хорошо", а просто "хорошо". Крепление штатным ремнём безопасности, ни Isofix, ни упора в пол. Ну зато стоит относительно недорого.
Nightwish, а вы своё макси-кози куда дели? Я вот думаю, их потом можно продать? Покупают люди б\ушные автолюльки, кресла?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 13:16
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас проблемка, может кто с талкивался.
Мы купили ребенку годовалому кресло группы от 9 до 36 кг. Рекаро янг спорт. Ребенок до этого ездил в кресле группы 0+. В новое кресло она не садится! боится его, посадишь - орет! уже вторую неделю кресло стоит на полу в комнате, надеясь, что владелица снезайдет до него. Но она только рядом ходит и в лучшем случает дотронется до него.
Смысл есть ждать, что ребенок привыкнет, или бесполезняк?
Подруга сказала, что надо было брать кресло от 9 до 18, но муж решил, что это лучше (съэкономил, млин). Племянница ездит в точно таком же кресле с года и все ок.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 15:14
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
У нас проблемка, может кто с талкивался.
Мы купили ребенку годовалому кресло группы от 9 до 36 кг. Рекаро янг спорт. Ребенок до этого ездил в кресле группы 0+. В новое кресло она не садится! боится его, посадишь - орет! уже вторую неделю кресло стоит на полу в комнате, надеясь, что владелица снезайдет до него. Но она только рядом ходит и в лучшем случает дотронется до него.
Смысл есть ждать, что ребенок привыкнет, или бесполезняк?
Подруга сказала, что надо было брать кресло от 9 до 18, но муж решил, что это лучше (съэкономил, млин). Племянница ездит в точно таком же кресле с года и все ок.
Вряд ли помогу... У нас сынишка тоже боялся кресла, но ему было 7-8 месяцев. Кресло от 9 до 18 кг. Он у нас и прогулочной коляски тогда испугался, когда купили и дома разобрали. Мы тоже поставили это кресло дома - думали, пусть посмотрит, привыкнет хоть к внешнему виду. Пытались дома посадить, отвлекали всякими музыкальными игрушками - но это было бестолку, он не понимал зачем ему дома сидеть в этой штуке даже 5 секунд. Пару дней оно постояло дома и установили в машину. А в машине ничего он не боялся, будто так и должно быть...
Может, вам установить его в машине вместо старого и ездить как ни в чём не бывало. Может быть, оно дома так пугает, а в машине как само собой, кресло и есть кресло
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 17:39
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
У нас проблемка, может кто с талкивался.
Мы купили ребенку годовалому кресло группы от 9 до 36 кг. Рекаро янг спорт. Ребенок до этого ездил в кресле группы 0+. В новое кресло она не садится! боится его, посадишь - орет! уже вторую неделю кресло стоит на полу в комнате, надеясь, что владелица снезайдет до него. Но она только рядом ходит и в лучшем случает дотронется до него.
Смысл есть ждать, что ребенок привыкнет, или бесполезняк?
Подруга сказала, что надо было брать кресло от 9 до 18, но муж решил, что это лучше (съэкономил, млин). Племянница ездит в точно таком же кресле с года и все ок.
у меня деть вообще отказался от кресла. орет как резанный. хотя в 0+ ездил, хоть и с горем пополам. а тут вообще,нет и всё!!!!!! я думаю, возраст.

главное, не заставлять. само прийдет.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 17:49
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Может, вам установить его в машине вместо старого и ездить как ни в чём не бывало. Может быть, оно дома так пугает, а в машине как само собой, кресло и есть кресло
мы первым делом поставили в машину, прям как купили - такой ор был! на всю улицу!!!(((

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
у меня деть вообще отказался от кресла. орет как резанный. хотя в 0+ ездил, хоть и с горем пополам. а тут вообще,нет и всё!!!!!! я думаю, возраст.

главное, не заставлять. само прийдет.
и как вы сейчас ездите? без кресла?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 18:24
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
мы первым делом поставили в машину, прям как купили - такой ор был! на всю улицу!!!(((


и как вы сейчас ездите? без кресла?
да, ездим без кресла, если близко. а если далеко,то выбираем время его сна. Он может сесть в кресло на 2 мин, вот как раз сосу в зубы, сказу и он засыпает. Или засыпае на ручках, а я его в кресло потом кладу.
по другому, к сожалению, никак
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 12:59
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
да, ездим без кресла, если близко. а если далеко,то выбираем время его сна. Он может сесть в кресло на 2 мин, вот как раз сосу в зубы, сказу и он засыпает. Или засыпае на ручках, а я его в кресло потом кладу.
по другому, к сожалению, никак
Мне так стремно ездить, когда недалеко мы тоже на руках, а так - приходится сажать в старое - 0+. Ножки уже не помещаются, но что делать.. я думаю, что надо ехать менять кресло и пусть подбирают. Небезопасно это все-таки. Столько лихачей на дорогах!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 13:05
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Мне так стремно ездить, когда недалеко мы тоже на руках, а так - приходится сажать в старое - 0+. Ножки уже не помещаются, но что делать.. я думаю, что надо ехать менять кресло и пусть подбирают. Небезопасно это все-таки. Столько лихачей на дорогах!
а 0+ какое? Может в том которое сейчас купили оно свободное, вот ей и не нравится? У нас первый раз орал в кресле, потом в поездке после сна, тоже возмущался, я отвлекала как могла и игрушки и еда. Сейчас ездим вообще без проблем ттт
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 13:39
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Мне так стремно ездить, когда недалеко мы тоже на руках, а так - приходится сажать в старое - 0+. Ножки уже не помещаются, но что делать.. я думаю, что надо ехать менять кресло и пусть подбирают. Небезопасно это все-таки. Столько лихачей на дорогах!
не безпасно - однозначно
может вам с ребенком съездить в магазин, пусть "сам" выберет "свое" кресло!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.