Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2011, 15:03
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Одно желание на двоих

Спустя 7 месяцев была готова написать свою историю родов.
Начну с того, что беременность была долгожданная, пытались около года. И вот пришел ноябрь — все как-то быстро закрутилось дни рождения у меня и мужа, много работы, и вот она задержка — УРА! Чувство не передаваемое, наверно с мужем, когда свечки задували на торте, желание было одно на двоих.
Беременность протекала легко, без токсикоза, правда с 10 по 15 неделю на сохранение лежала, из-за тонуса и отслойки плаценты. Много слез, боязнь выкидыша. Даже незнаю, как пережила этот период. Очень просила, чтоб моя масечка сохранилась.
Наконец-то настало лето. На 34 неделе начались отеки, высокое давление под 140, белок в моче. Да еще эта жара, смог, дышать нечем. Хорошо, что УЗИ и КТГ хорошие были.
В 36 недель врач отправила в роддом по направлению, но так как мест не было сказали гулять, да и не очень-то хотелось лежать в жару. Так я доходила до 39 недели, и все-таки решила сдаться, так как анализы мои стали еще хуже, ходить стало совсем тяжело, живот был просто безразмерный, очень болела спина, да и бедра от каждого движения похрустывали. На себя было просто страшно смотреть, никогда не думала что могу так отекать.
Приехали с мужем в роддом сдаваться 2 августа (был понедельник), мы заполнили кучу разных бумажек, измеряли меня и отправили в палату. Врач осмотрела, сказала что недельку понаблюдает за мной, за моими анализами и давлением, хотя сказала шейка очень хорошая, и готова уже к родам. Да еще врач сказала ребенок не крупный и все у нас будет хорошо. Ну думаю к 7 августу точно рожу (очень хотела 7 в день именин, дочу ведь уже решили Аней назвать). Каждый день капельницы, уколы, анализы, таблетки, а ночью крики рожающих, ни когда не думала, что можно так кричать. В моем мозгу все время крутилась мысль почему-то: «Лишь бы вести себя прилично», знала бы я что там уже не до приличия))))).
Так я провалялась до пятницы, уже 6 число, осмотр, врач сказала, что есть открытие 1 палец, ну я обрадовалась раз открытие есть, так сегодня завтра рожу и буду со своей девочкой рядом. Даже живот начал понемногу побаливать. В субботу начались небольшие схватки, но как начинались, так же и проходили, к вечеру вообще все исчезло, акушерка сказала что это треники, так прошел целый день. В воскресенье было тоже самое, промежутки между схватками, то уменьшались, то увеличивались, и опять ничего, я еще подумала, что совсем в воскресенье рожать не хочется, нет врача своего, да и с дежурной бригадой не хочется, так и легла спать, а девочки все рожали, и рожали.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 15:03
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вот он наступил день (9 августа), когда родилась моя доча. Почему то ночью мой кишечник совсем расслабился, раза 3 бегала в туалет. Когда в 4 утра опять побежала в туалет, из меня вышла пробка слизистая, причем тогда я даже не могла понять, что это такое, может воды начали отходить наверно от не опытности)))). Прихожу в палату соседка не спит, так мы до 6 утра просидели, пока не пришла акушерка, я ей говорю: «Из меня, что-то вышло похожее на слизь и так много, только я незнаю что, может это воды отошли». Акушерка смеясь: «Не боись это пробка, сегодня рожать пойдешь». Что-то после ее слов мне совсем перехотелось рожать сразу. Через полчаса пришла врач, позвала на кресло. На кресле сижу и страшно стало, особенно после той штуки длинной что она достала (даже незнаю как она называется). Врач говорит: «ну все ты в родах раскрытие 4см, сейчас проколю пузырь и на клизму сразу» и тут полилась такая тепленькая водичка, хорошо что светлая, я успокоилась как-то.
Прибегаю в палату, именно прибегаю))), радостная и говорю девочкам: «Все я рожать». Затем клизма, боже сколько жидкости же в меня влили, я думала что лопну. И бегом в туалет, благо туалет рядом))))))))30 минут на унитазе просто необъяснимые ощущения, затем душ, уже около часа прошло, а живот только немножко побаливает. Пришла врач спрашивает «ну как», а я смеясь ей «ой да совсем не больно даже», а она смеясь промолчала, если бы я знала что будет потом, я б наверно уже так не смеялась.
Отвела меня санитарка Оксана в предродовую, и тут понеслось, время 9-00, думаю надо ходить чтобы раскрытие быстрее шло. Пришла акушерка поставила кататер, ношпу вколола, после нее мне поплохело, голова закружилась, прилегла, а в голове кружится все. Схватки все учащались, в предродовой никого, еще капельница в руках, время так медленно идет. Но пока не кричу сдерживаюсь. Пришла врач, проверить раскрытие на схватке: «блин как больно-то». Уже ходить немогу, сидеть тоже, лежа еще хуже, приходит акушерка, спрашиваю, когда этот ад закончится, а она мне «Ну к 15-00 управимся», я говорю «Сколько еще 4 часа-а-а-а-а, я ж умру-у-у-у-у».
Дальше все происходило как в тумане, вообще мало что помню, часа 3 из жизни как стерли. Помню только уже акушерка около меня бегает, и санитарка губы мне смочила, за что такая ей благодарность. И тут тужить меня начало, а я как заору «я в туалет хочу, отведите меня». А акушерка «Все Оля тебя тужит, можешь тужится, пошли в родовую». Ели дошла, как-то умудрилась лечь на кресло — понеслось. Очень долго не могла правильно тужиться, на 3 потуге просто сознание теряла (как врачи сказали давление, сильно упало). И тут слышу врач говорит «Режь», и вот она моя маленькая, как будто в сметане обмазаная. И слезы из глаз полились. Как послед рожала и зашивали уже не чувствовала. Через час мне акушерка принесла дочу, такую сладенькую и говорит «мамаша целуй дочу»
Вот теперь моя Анюта со мной, родились 52см, 3640г. Ради такого счастья готова еще пойти рожать и рожать..
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 15:10
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это мы через 6 часов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpeg
Просмотров: 404
Размер:	3.4 Кб
ID:	4713  
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 16:42
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю вас!Очень позитивный рассказик,здоровья вам и вашей Анютке!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 17:15
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с таким милым сладким комочком!!!
Вы молодцы с доченькой!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 17:28
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! хороший рассказ!!! Здоровья вам с дочкой!!!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 17:33
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

замечательный рассказ )) а дочка щекастенькая така\
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 17:46
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

С рождением дочурки!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 18:08
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем!
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 19:01
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Умничка! Красивый рассказ получился! С дочей!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 13:18
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Поздравляю! Очень интересный рассказ! Ты молодечик!!!
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 16:56
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением дочурки!!!
растите здоровенькими!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 21:09
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки! очень хорошенькая получилась!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 21:58
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!! Умничка!!
А имя малышки мне очень нравиться
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 22:44
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

какая хорошенькая девочка! пусть будет счастливой Анечка
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 12:19
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.