Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2009, 13:33
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
pacifier Рождение Амельки в 8 роддоме (выхино)

Шла 40-я неделя. 20 июня пошла в туалет и заметила, что из меня выходит прозрачная слизь, в малых количествах. Спросила подругу, может ли это быть пробка, на что мне ответили, что вроде как должна быть с кровянистыми прожилками. Залезла в интернет, и убедилась, что это пробка. 21 июня съездила в роддом на консультацию к врачу. Сказала ей, что у меня начала отходить пробка, на что она мне ответила, что раскрытие 1,5 пальца и отправила меня домой, со сроком явки 22 июня к 15:00. Осмотр раскрытия у меня оставил незабываемые впечатления, мне даже сидеть не хотелось, поэтому я сказала мужу, что пойдем пешком, на маршрутке не поедем. Вечером дома отошла вся оставшаяся пробка, вернее даже большая ее часть. Теперь это была уже не прозрачная сопелька, а кровянистая слизь в больших количествах. Утром 22 я доделала все дела, совершила акробатический подвиг – побрилась, проверила собранные сумки и начала собираться в роддом. Но т.к. я не знала, оставят ли меня там или нет, то взяла 2 сумки, 1 для родов, 2-ю для патологии. Такси решили не вызывать, решила нагуливать схватки, т.к. совсем не хотелось валяться без дела. Иду, прислушиваюсь к животу, вроде что-то издалека потягивает, но периодичности не замечаю, да и засекать не пыталась. Пришли к роддому, звоню врачу, она мне говорит – иди в приемное отделение и говори, что у тебя болит живот. Ну болит так болит… Пришла, отдаю документы, говорю то, что было велено. На меня немного поворчали, что приехала в этот роддом, когда Люберецкий вовсю работает, потом вызвали, посмотрели меня и сказали оформлять – начало первого периода родов. Раздели меня полностью, выдали халат, ну и пошла отдавать вещи мужу. Сказала ему, что иду рожать, а т.к. телефон заставляют выключить, то позвоню только когда рожу. Попрощалась с ним и пошла сдаваться окончательно и бесповоротно. Пришла веселая медсестра и пошли мы клизмиться. Пока вливала мне водичку, мы ржали, а я ее предупреждала, что еще раз рассмешит и ее новенький халат будет очень красивым….. Ну потом отправили меня на унитаз, посидела я там мин 15, пока скучно не стало и пошла в душ. Потом взяли кровь и отправили в родильное отделение. Когда меня увидела врач, которой была смена, немного поворчала, что нас всех прорвало в этот день. И действительно, род боксы рассчитаны вроде на одного, а нас по 2 человека клали. Ну, легла я на свою койку, вокруг все орут, соседка лежит вся зеленая с КТГ, а я лежу, смотрю в окошко на облачка и думаю, что же я тут делаю, живот только очень отдаленно дает о себе знать. Пришла врач, посмотрела раскрытие, потом сразу эту же процедуру повторила акушерка, и мин через 5 еще и моя врач пришла и тоже стала смотреть. Пролежала я так, без дела до 17:45…. И тут идет моя врач с инструментом в руках, берет судно и прокалывает мне пузырь. Передних вод по акушерским меркам – 0 (вытекло совсем капельку водички). Говорит: теперь ждем схваток. Не успевает она уйти, а я чувствую – болит поясница. Т.к. мне разрешили походить, я стала наворачивать круги по палате, а спина моя болит каждые 1,5-2 мин., что меня очень удивляет, почему сразу так часто. Пока ходила, терла поясницу, было терпимо, потом пришла акушерка и подключила меня к КТГ. Вот лежать мне совсем не понравилось – больно. Я ей говорю, что у меня слишком часто идут схватки, но это осталось без внимания (это не наезд на акушерку, на самом деле, они все были добрыми: и воды подадут и все поменяют, поправят и словом ласковым не обделят). Пришла моя врач, посмотрела на показания КТГ и у нее округлились глаза, говорит, посмотрите какие у нее схватки. Ну и назначила мне эпидуральную анестезию. Если в самом начале родов я хотела все сама, без обезболивания, то в этот момент я была просто счастлива, что мучиться не придется, колите мне что угодно.
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 13:34
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
По умолчанию

Пришла акушерка, вколола мне но-шпу, поставила капельницу и стала я ждать анестезиолога. Он пришел около 21 часа. Я подписала бумаги, т.к. это мини-операция. И вот мне вставили катетер в позвоночник, влили лекарство, и начался полный кайф. Вся боль полностью ушла, я лежала, смотрела в окно и наслаждалась жизнью. Свои схватки я слышала только на КТГ. Так я пробалдела часа 1.5, за это время моей соседке пришло время рожать, а как я выше писала, что в боксе нас было по 2 роженицы, то я приготовилась поглазеть на процесс рождения со стороны (кресло для родов было прямо напротив моей кушетки…) Но вот на это мне посмотреть так и не удалось, т.к. соседка не захотела или не смогла тужиться, не знаю, что там с ней произошло, и в итоге ее увезли на кесарево. А с ней естественно и ушел мой анестезиолог, что не очень радовало, т.к. мне становилось уже больно. Пришлось потерпеть мин. 30 до его возвращения. Потом он пришел, добавил мне дозу, и снова хорошо, уже не так как в первый раз, но значительно легче. Прошло некоторое время, чувствую хочу в туалет и по одному и по другому… Сказала акушерке только про пописать, принесла мне судно. Лежу дальше, а какать все хочется, и не знаю что же мне делать то, и вообще что это – потуги или действительно хочется в туалет. Для потуг вроде рановато, раскрытие 5-6 см. Стала проситься на горшок, меня отговаривали, мол я даже если и захочу не схожу, т.к. была клизма, но мои уговоры видно надоели и меня отпустили. Так и пошла я с капельницей, как с елкой в руке в туалет. Посидела, чувствую, что на схватке сильнее хочется, убедилась, что это действительно потуги и пошла назад. В дверях встретила анестезиолога и моего врача, пришли еще обезболить, на что я сказала, что меня тужит и естественно больше мне никакого обезболивания…. Посмотрели раскрытие 6-7 см. (время было около 24 часов) Вот тут началась веселая жизнь, уже и не болезненные схватки, но ТАК распирает, а тужиться то нельзя. Лежу, дышу как паровоз, терплю как могу, пришла акушерка и говорит – раскрытие 5-6 см!!!!! У меня отчаяние – как так, ведь было час назад 6-7, на что она мне ответила, ну может и 6-7… Через мин 15 приходит врач, смотрит, я в ужасе жду вердикт, но ответ меня так порадовал – почти полное!!! И все разошлись, а мне дальше лежать и продыхивать… Описать эти ощущения сложно, очень хотелось плакать от безысходности. Пришла акушерка, я ей говорю – больше не могу терпеть, она мне сказала, что раз не могу то можно чуть-чуть подтуживаться, показала как, я слабо пропищала, что бы она меня не бросала, она не расслышала, переспросила, но началась схватка и повторить я не смогла, а акушерка стала заниматься своими делами. А мне так страшно было без присмотра это делать, но терпеть тоже не было сил. Пыталась как могла, но из-за страха сделать что-нибудь не так, выходило более чем коряво. Потом она вернулась и уже сидела со мной и руководила процессом, и в один момент берет мою руку, а я чувствую – торчит голова, еще потуга и меня повели на кресло. Пришла врач. Схватка – как положено 3 раза потужилась, чувствую рвусь (очень щипало), акушерка решила не резать промежность, говорит, что ребенок маленький – пройдет! Врач берет мою руку – а там уже пол головы торчит! И тут уж я решила постараться!!! Одну схватку сказали продышать, потом 1 раз потужиться, оставшуюся часть схватки снова дышать и вот он долгожданный крик в 1:50 ночи!!!! Поднесли к лицу, спрашивают кто??? …я в растерянности, все такое опухшее, что понять не могу, но раз ждала дочку говорю девочка…. угадала ))) Положили мне ее на живот, как родила послед даже и не заметила, просто вытащили его и все. Как только родила, мысль была, что какая это все ерунда – роды, хоть прям сейчас второго рожу. )))) Потом меня зашивали, а моя девочка лежала под лампой, грелась и хлопала глазюками. Потом ребенка унесли, а меня выкатили в коридор с грелкой на животе, там я продрыхла часа 2, принесли ребенка и покатили нас в палату совместного пребывания. Я лежала, смотрела на свою дочурку и не могла поверить своему счастью.
В послеродовом отделении все понравилось. Лежали в палате из 2 комнат, в каждой мама и ребенок. На палату душ и туалет свой. Кормили хорошо, ничего больше и не надо было. Сразу пришла медсестра, показала как ухаживать за ребенком, как пеленать, подмывать, прикладывать к груди. Всех мамочек персонал называл лапочками, ласточками и т.д. В целом все понравилось )))
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 13:56
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!! Замечательный рассказ.
Все б врачи и обслуживающий персонал были б такими!!!!!
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:01
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю!!!! растите здоровенькими!!!!!!
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:17
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляю!!!

Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:42
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличный рассказ!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Хороший рассказ. Поздравляю!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:57
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Молодец! Смотрю что дочке 2,5 годика, а ты всё помнишь как будто вчера рожала!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 14:57
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

suharik, замечательный рассказ!
Желаю родить второго с таким же позитивным настроем и таким же добрым медперсоналом (что действительно большая редкость)!
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 15:21
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

suharik, молодец!!! Поздравляю! Хороший рассказ!
Легких вторых родов
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:56
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
По умолчанию

Всем спасибо!!! ))))
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 21:42
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Молодец!Поздравляю!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 01:14
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!
ПОЗДРВЛЯЮ!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 01:20
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Поздравляю!!!!очень позитивный рассказ!!!!!!Счастья вам и здоровья!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 07:26
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный,позитивный рассказ!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 09:29
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо за рассказ! Позитивно!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 16:38
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово-то как! Тоже так хочу!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 16:44
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Замечательный рассказ)))))))МОЛОДЧИНА!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.