Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2010, 09:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Мой муж категорически отказывается заниматься с ребенком. Малышу 4 месяца. Ребенок его вообще практически не знает в лицо.
То, что муж не обращает внимания на ребенка, аргументирует тем, что устает на работе. А я дома ОТДЫХАЮ, поэтому я должна отстать от него и не трогать, когда он приходит с работы. Я его прошу - ОТДОХНИ сам вместе с ребенком, я хоть посуду помою. Отказыватеся. На улице не гуляет с малышом, не купает. Ну вообще даже пальцем к нему не прикасается. А я соответственно вообще ничего не успеваю по дому. Уже по уши в грязи сидим.

Мало того, он даже по дому ничего не делает. Сегодня, когда малыш пару раз спал по 20 мин, я успела подмести и помыть пол. А муж грязной обувью прошел по всей квартире... посуду не моет тоже. В общем, я конечно, понимаю, что он хочет ПОЛНОСТЬЮ домашние дела и сидение с ребенком возложить на меня, но мне просто ничего не успеть с маленьким на руках....

Уговоры не помогают совсем... Даже не знаю, как убедить мужа, что мне тоже нужна помощь...
Ой знаете, мой папа не занимался ни мной не братом до 4-5 лет, т.к.мы ему просто были не интересны, а потом как взял нас под своё крылошко, дак я к пример у с того момента папина дочка, не помню про маму ничего кроме егеё дело по дому, а с папой везде и всё! Может и ваш пока не знает как подступиться к сыну. Ведь мужчины хотят сыновей сразу лет 6-ти, чтобы с ним везде ходить, вместе в машине ковыряться...

А насчёт домашнего хозяйства, мой стал понимать, что я устаю, когда у меня не стало сил физических сексом заниматься! Терь помогает, конечно полы не моет (просто не любит это делать), дак другой работы по дому полно!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 10:08
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Аврора,а муж то хотел ребенка?
Поддерживаю Сашу и девочек,попробуйте не приготовить,не прибрать,отказать в сексе наконец.... Объясните ему,что вы тоже не робот и устаете(не успеваете)сделать дела за день
Да,многим не интересно мужчинам с малыми детьми,но пусть тогда по дому поможет хоть чуть!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 12:04
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lolly, нет, не хотел поначалу. но потом "свыкся" с этой мыслью. зато вот свекры мои всегда на выходной приходят и помогают и души в Андрюше не чают. Уж пилят-пилят они своего сына из-за меня, но толку пока мало
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 12:08
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

действительно,может он пока к ребенку не подходит,зато потом прорвет!будем надеяться на лучшее.
Аврора,отпишитесь потом как прошал подготовка к встрече!ок
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 16:40
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Avrora, а ваш муж как работает? Ну в смысле он много времени проводит дома? И когда он дома чем занимается?

У меня вот то же муж совсем не помагает по дому, к доче заезжает на 1-1.5 часа в день. Но он уходит на работу в 7-8 утра и приходит часов в 10 вечера.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:27
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Мой муж категорически отказывается заниматься с ребенком. Малышу 4 месяца. Ребенок его вообще практически не знает в лицо.
Может быть Ваш муж и не хочет, чтобы ребёнок узнавал его? Может муж из-за суеты не успел осознать, что он ПАПА!
Может ему не хочется менять устоявшийся режим жизни? Это ведь трудно изменить привычки.

Цитата:
То, что муж не обращает внимания на ребенка, аргументирует тем, что устает на работе. А я дома ОТДЫХАЮ, поэтому я должна отстать от него и не трогать, когда он приходит с работы.
Усталость от работы - это способ срулить от принятия решения! А отстать от мужа действительно нужно, как бы это странно не прозвучало. Пока Вы были беременной, Ваш муж не обдумывал (не знаю в силу каких обстоятельств) свой будущий статус. И поэтому ему нужно сейчас свободное (по-настоящему) свободное время, чтобы логически осознать и принять факт, что он ПАПА. Как только это произойдёт его действия станут полной противоположностью тем, которые Вы видите сейчас.

Поэтому, чтобы найти компромис, лучше всего выделить ему после работы час (сами решайте сколько времени) и что бы ни случилось, не трогать его этот час. Но потом просто попросить о помощи в конкретном деле, пока не связанном с Вашим ребёнком (например, помыть посуду или поутюжить себе рубашку и брюки).


Цитата:
Я его прошу - ОТДОХНИ сам вместе с ребенком, я хоть посуду помою. Отказыватеся. На улице не гуляет с малышом, не купает. Ну вообще даже пальцем к нему не прикасается.
Ребёнок пока в мире Вашего Папы, к сожалению, не является привычным. Поэтому он и отказывается от любого общения с ним. А Вы можете чётко обозначить, что только Вы будете заниматься всем, что касается ребёнка. А муж будет обеспечивать чистоту и порядок в доме.

Цитата:
А я соответственно вообще ничего не успеваю по дому. Уже по уши в грязи сидим.
По-моему настоящий мужчина просто обязан создать приемлемые условия для жизни своей любимой и маленького беспомощного ребёнка, на какую бы работу он ни ходил. Это по-мужски!

Для чего тогда муж создавал семью? Или он не знал, что обычно в семье рождаются дети?


Цитата:
Мало того, он даже по дому ничего не делает.
Пока Ваш муж не примет решение, он и не будет ничего делать. Если Вы не дадите мему хотя бы по чуть-чуть времени каждый вечер - это непринятие решения может затянуться надолго.

Цитата:
Сегодня, когда малыш пару раз спал по 20 мин, я успела подмести и помыть пол. А муж грязной обувью прошел по всей квартире... посуду не моет тоже. В общем, я конечно, понимаю, что он хочет ПОЛНОСТЬЮ домашние дела и сидение с ребенком возложить на меня, но мне просто ничего не успеть с маленьким на руках....
Попытайтесь рассказать Вашему мужу о том, что если в доме будет грязно, то вполне возможно, что либо Вы либо (не дай Бог) Ваш ребёнок может заболеть. И тогда АБСОЛЮТНО ВСЮ домашнюю работу и заботу о малыше ЕМУ ПРИДЁТСЯ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ. Он же не хочет усугубления ситуации? Так можно же просто взять веник, подмести и потом вымыть полы, вымыть посуду. Почистить и сварить картошки. Это же под силу Вашему мужчине?

Цитата:
Уговоры не помогают совсем... Даже не знаю, как убедить мужа, что мне тоже нужна помощь...
Не Ваша задача сейчас убеждать мужа! Вам нужно сконцентрироваться на ребёнке. А для мужа записать на бумаге, какие дела ему нужно сегодня выполнить и не трогать его оговоренное время (пусть осознаёт себя в новой роли).

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
А в обуви он зачем по дому ходит?как дала бы тряпкой ему.моешь-моешь...а он
Злостью и силой тут ничего не решить. А если и решишь, то делать это всё он будет из-под палки и в итоге это очень плохо скажется на отношениях.

Честно говоря, осознавать свою роль нужно было ещё раньше, до наступления беременности жены. А ещё лучше женщине было бы узнать каким папой будет её муж.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:29
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
телефон забыл на кухне, разуваться не захотел. дааааа...я уж сколько ему высказывала...
У него в голове сейчас "каша" и поэтому он может делать несвойственные ему вещи. Вот когда он приведёт свои мысли в порядок, сразу всё станет на свои места. По себе знаю!

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
блин,я не понимаю.просто мой мне первые месяца 2-3 ТАК СИЛЬНО помогал!очень ему за это благодарна!!!он и кушать варил,и пеленки стирал и гладил.ребенка купал,ногти сначала вообще только он стриг,я боялась.а теперь наоборот,он боится.
неужели вашему мужу совсем неинтересно с ребенком.он хоть на него смотрит?
А тоже в перые два месяца после рождения сына, взял отпуск на работе и по вечерам у меня был целый ритуал: по-приходу стирал все пелёнки, использованные за день, потом, мыл полы, потом лёгкий ужин. И долгожданный доступ к ребёнку! Держишь его на руках и понимаешь, что это вершина моих усилий, это смысл моей жизни.
За это время успел похудеть, руки стали сильнее (от каждодневной стирки) и такое спокойствие и радость на Душе от осознания своей причастности к продолжению Жизни. И желание, огромное желание дарить свою Любовь. И чем больше я её дарил, тем больше Любви во мне становилось.

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
И его это не смущает, так? А вы попробуйте ему не готовить, т.к. у Вас времени на это просто не хватает. Посмотрите, что он скажет на это!
Я думаю, что нужно прямо и открыто поговорить и распределить обязанности. Разложить ему всё по-полочкам, чтобы понятно было, что ужина не будет, если не сделать вот это, вот это и вот это (чистая посуда, наличие продуктов, 30 минут времени на приготовление ужина).



Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Завтра мама моя в гости приезжает. Пол-года не виделись. Так что, мужу по-любому придется сидеть с малышом, пока я убираю. Вот и проведем эксперимент, до конца ли он опаскудился или нет.
Зря Вы так! Не надо на мужа так говорить и даже думать так не надо, потому что это не поможет Вам получить от него заботу, а только оттолкнёт от Вас. Вам же это не нужно.

Цитата:
Вот, знаете, у тети моей такая же ситуация была, что муж не принимал участия в воспитании грудного ребенка. А после годика, когда можно было уже нормально играть с малышом, он начал с ним проводить больше времени. Может, и мой муж такой.... Будем надеяться на лучшее.
Надеяться, конечно, можно, но только папа может дать ребёнку уверенность в том, что существует сила, которая его всегда защитит. Не знаю, помните ли Вы сильные руки Вашего отца, но я до сих пор испытываю необыкновенную гордость и уважение к своему отцу, на руках у которого чувствовал себя так же уютно и спокойно, как в животе у мамы.
По-моему в первый год жизни и формируется уверенность человека, поскольку любовь родителей и их сила даёт маленькому человечку способность по-настоящему развиваться, поскольку о безопасности ему не нужно беспокоиться. Ведь как только маленький человечек появляется на свет, он в первую очередь стремится понять в безопасности ли он. И когда рядом заботливые и очень сильные папа и мама, то на Душе у маленького человечка становится спокойно и легко!

Успехов Вам! Не замыкайтесь, мы вместе что-нибудь придумаем! Берегите друг друга!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

прям как-будто про отца моего написали
О_о
уборка - фиг с ней, по большему счету
хотя это очень тяжело, я вас понимаю
а вот отношения ребенка с отцом потом какие будут - вопрос...
дай Бог, чтоб хорошие
а кем он у вас работает?
не могу за всех мужиков сказать, что они устают на работе и из-за этого не занимаются с дитем
но как правило, если мужик не сильно-то и устает, он как раз ребенком не занимается... но он же типа устал - не трогайте его
просто нежелание
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:36
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Завтра мама моя в гости приезжает. Пол-года не виделись. Так что, мужу по-любому придется сидеть с малышом, пока я убираю. Вот и проведем эксперимент, до конца ли он опаскудился или нет.

Вот, знаете, у тети моей такая же ситуация была, что муж не принимал участия в воспитании грудного ребенка. А после годика, когда можно было уже нормально играть с малышом, он начал с ним проводить больше времени. Может, и мой муж такой.... Будем надеяться на лучшее.
у нас было подобие твоей ситуации......я очень обижалась на мужа,ведь он так хотел дочу....но....буквально с тех моментов,когда она начала его узнавать,радоваться его приходу домой,я стала реально отдыхатть,потому что муж начал очень мне помогать......пока остаётся время,надо ждать.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:36
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
...
не могу за всех мужиков сказать, что они устают на работе и из-за этого не занимаются с дитем
но как правило, если мужик не сильно-то и устает, он как раз ребенком не занимается... но он же типа устал - не трогайте его
просто нежелание
Если мужчина расставит приоритеты в своей жизни, то на работе он сможет всё организовать так, чтобы оставались силы на САМОЕ ГЛАВНОЕ в его жизни, а это как раз и есть СЕМЬЯ.
Нет ничего важнее семьи!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 11:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот я и говорю - не желание вобще заниматься
как хотите называйе - приоритеты на работе расставить или просто найти время на семью
у меня муж занят под завязку, но с ребенком сидит и ночами всегда сидел и погмогал во всем
не хвастаюсь, просто считаю семья - на то и семья, чтоб друг другу помогать
а свой ребенок - ну как с ним не заниматься?
значит желания нет
значит причину надо искать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 12:11
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я считаю проблема не в том, что он ребенка не хотел, или не любит, или не осознал что он стал отцом...Человек тупо сильно устает на работе..Мы ведь не знаем насколько тяжела его работа и до скольки он работает. Кстати, Аврора, до скольки?У меня ситуации сходны. Муж на работе пропадает сутками + коммандировки - он опер. Уходит в 8, приходит в самом лучшем случае в 8-9. В худшем только следующим вечером))) И приходит настолько вымотанный и моральтно и физически, что нет сил даже потаскать ребенка 10 минут. Не купает, т к приходит поздно. И говорит не трогайте меня, дайте посидеть в тишине. Потому что сильно устает от людей. Ребенка конечно любит, все спрашивает, но времени на общение с ним категорически нет, и сил тожею В такой ситуации приходится выбирать - ил деньги зарабатывать или ребенку больше внимания. А ребенок кушать тоже хочет - папа наш единственный добытчик. В 4 месяца можно не особо реагировать на папу, а наш сын сейчас так радуется папе, с таким трепетом просыпается и говорит - папа.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 12:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Если мужчина расставит приоритеты в своей жизни, то на работе он сможет всё организовать так, чтобы оставались силы на САМОЕ ГЛАВНОЕ в его жизни, а это как раз и есть СЕМЬЯ.
Нет ничего важнее семьи!
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вот я и говорю - не желание вобще заниматься
как хотите называйе - приоритеты на работе расставить или просто найти время на семью
у меня муж занят под завязку, но с ребенком сидит и ночами всегда сидел и погмогал во всем
не хвастаюсь, просто считаю семья - на то и семья, чтоб друг другу помогать
а свой ребенок - ну как с ним не заниматься?
значит желания нет
значит причину надо искать
К сожалению бывает такая работа, на которой временем распоряжаешь ся совсем не ты. Милиция она называется, и поймет меня только тот, кто сам связан с этой системой. Когда начальник тебя тавит на все праздники ответственным только потому что ты не пьёшь. Ты говоришь у меня ребенок маленький, у меня семья. На что начальник говорит - ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. вам не понять...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 13:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну во-первых автор темы даже не написала кем вобще работает ее муж
хотя вопрос был задан
откуда вы знаете, что он в милиции работает?
я понимаю работа разная бывает
мой тоже работал в милиции)))
сейчас не работает )))) и даже больше зарабатывает
вопрос не об этом
я тоже не обвиняю, что он не хочет заниматься
я сказала похоже на то, что нет желания
вот и все
что там за ситуация - вобще никто до конца не знает
может там еще куча проблем, о которых даже упомянуто не было - поэтому муж так себя и ведет
причина-то какая-то должна быть в любом случае
мой тоже ооочень занят
и тоже поздно приходит
и рано уходит
но он мне помогает и всегда помогал во всем
хотя устает как последняя сволочь - ведь кушать хочется, правильно вы говорите
но раз добытчик - так добывай! ))
но и ребенок общий - не стоит об этом забывать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 14:54
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну во-первых автор темы даже не написала кем вобще работает ее муж
хотя вопрос был задан
откуда вы знаете, что он в милиции работает?
я понимаю работа разная бывает
мой тоже работал в милиции)))
сейчас не работает )))) и даже больше зарабатывает
вопрос не об этом
Работу же можно выбирать. А выбор этот основывается на тех приоритетах, которые есть у человека. Если главный приоритет деньги, то семья автоматически уходит на другой план. Вот и результат! Времени нет, сильно устаёт и так далее... Это уже следствия. Самое важное - это то, чем руководствуется человек при принятии решения (например, какую работу выбрать). Тем более, что зарабатывать больше можно и в другом месте и уставать меньше, если приоритет деньги. А решить это можно уже сейчас, если конечно главным приоритетом сделать семью. Если этого не сделать, то всё останется как есть и будут продолжаться те же сложности.


Цитата:
я тоже не обвиняю, что он не хочет заниматься
я сказала похоже на то, что нет желания
вот и все...
Конечно нет желания! А откуда оно появится, если главное это деньги (пусть даже в ущерб здоровью, семье)?


Не определишь, что главное для тебя, сразу сыпятся проблемы одна за другой и не видно им конца.

А как только выбрал то, что действительно важно, всё приходит в полный порядок и в жизни появляется радость и кажется, что так было всегда.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 15:05
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
К сожалению бывает такая работа, на которой временем распоряжаешь ся совсем не ты.
Зачем такая работа? Есть же много других работ, по тем же деньгам и к тому же с возможностью увеличения свободного времени.

Цитата:
Милиция она называется, и поймет меня только тот, кто сам связан с этой системой. Когда начальник тебя тавит на все праздники ответственным только потому что ты не пьёшь.
Я вот тоже не пью, но меня мой начальник не ставит на дежурства по праздникам. Я просто один раз дежурил, а потом сказал, что не буду больше, потому что есть те, кто ещё ни разу не дежурил. А то, что я не пью - это мои проблемы и использовать их как аргумент для назначения меня на дежурство не совсем корректно, при всём моём уважении к Вам!


Цитата:
Ты говоришь у меня ребенок маленький, у меня семья. На что начальник говорит - ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. вам не понять...
Для начальника не его семья не является аргументом. Поэтому здесь всё в руках добытчика и кормильца. А это уже есть ни что иное, как умение вести переговоры и договариваться.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 15:56
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Avrora, а ваш муж как работает? Ну в смысле он много времени проводит дома? И когда он дома чем занимается?

У меня вот то же муж совсем не помагает по дому, к доче заезжает на 1-1.5 часа в день. Но он уходит на работу в 7-8 утра и приходит часов в 10 вечера.
Муж работает оператором на заводе. Таскает тяжелые рулоны с проволокой и заправляет их в аппарат.
он в смену ходит. устает, конечно, сильно. 4 дня в день/вых/4 во вторую/вых/4 ночи/отсыпной/выходной

Конечно, усталось сильная, но отдохнуть можно и с ребенком на руках, а не играя в компьютерные игры....
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:03
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яркий Сергей, спасибо за развернутые ответы! Всегда интересно узнать мужское мнение.

В общем, придется мне просто переждать момент, а потом, надеюсь, у нас все наладится, когда малыш подрастет
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:14
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Яркий Сергей, спасибо за развернутые ответы! Всегда интересно узнать мужское мнение.

В общем, придется мне просто переждать момент, а потом, надеюсь, у нас все наладится, когда малыш подрастет
Всегда пожалуйста!

Мы все за крепкую дружную семью! Мы с Вами и мы всегда Вас поддержим!

Ведь поддержим, девчонки?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 16:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я желаю всего наилучшего
только бы не переждать...
мужчины тоже существа интересные - потом еще удивится, как так? раньше без меня справлялась, а теперь нужно чтоб с ребенком посидел? )))))))
и самое главное чтоб малыш уже не женилсо к тому времени
а то у нас так и получилось))))))
я уже своих детей имею к тому времни как папа понял, что у него дочка есть ))))))))))))
ну вобщем канешн смотрите сами.. по обстакановке
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.