Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2010, 12:52
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Я сажаю малыша в манеж и он играется там с игрушками, но в основном стоит и губками "буксует". Иногда возьму его на руки, чтобы поносить.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 18:32
Karapuz2009
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

А я уже не знаю, чем занять своего карапуза – ему 10,5 месяцев. И он такой активный. В манеже не сидит – ну максимум 5 минут! Я ничего с нм не успеваю. Поиграем в пирамидки – они ему через минуту надоедают, книжки тоже. Уже не знаю.
  Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 19:31
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже уже особо не знаю чем ммалявку занять, нам 9 месяцев)))
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 13:57
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

мы до 1,5 месяца совсем не реагировали на игрушки, сейчас хоть взглядом начинаем следить, но интереса пока нет. Малыш время от времени сам себя развлекает: лежит, смотрит на потолок и стены, улыбается,гулит... я не мешаю, когда ему надоедает, то подхожу и начинаю развлекать погремушками, бусами (с разных сторон "музыкалить", вкладывать в ручки и потягивать (до проявления хватательного рефлекса), давать понюхать), либо просто гуляем часами по квартире,разглядывая все кругом, пока я не устану. А вообще, заметила, что малыши любят когда с ними просто разговаривают, что-то рассказывают.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 18:46
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Недавно, за один вечер научила малыша играть а "ладушки". Теперь он и сам хлопает первый в ладошки. Потом научила залазить на диван.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 00:39
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Наш в 6 недель любит смотреть на нас, любит телик смотреть, когда гуляет на улице - любит смотреть везде, завтра планирую повесить над ним в манеже погремушки.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 13:17
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plotvicka Посмотреть сообщение
Недавно, за один вечер научила малыша играть а "ладушки". Теперь он и сам хлопает первый в ладошки. Потом научила залазить на диван.
Хи-хи, а как научила? Я вот планирую научить для начала слазить с дивана. Правда, живан у нас высоковатый..

А мы теперь носимся по всей квартире как электровеник. Так что посреди дня особо и не приходится выдумывать чем занять малявку А вот когда уже спат хочется,тогда щекочемся, играем в ладушки "читаем" книжки
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 22:51
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Нашему очень понравилась лампочка в люстре, глаз с неё не сводит, требует чтобs мs её показsвали ему, чтобы дали её ему. Значит нужно купить в манеж что-то святящееся. Что бы такое придумать? Я тут часто видел слово "мобиль", а что это такое? Это такая люстра из игрушек? А что она умеет? Светиться, крутиться, музыкалить?
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 00:30
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочке песенки пела, животных изображала звуками, игрушки показывала, по квартире носила.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 08:32
Ketti-M
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti-M
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ketti-M на пути к лучшему
По умолчанию

Моя крошка двухмесячная выбрала себе самую любимую игрушку и с ней вовсю разговаривает, че мы только не подсовывали похожее, нет, мы реагируем тока на нее, причем так бурно!! А еще у меня шторка в ванной с большими такими рыбами, вот развернешь ее на полную и рассматриваем рыб . А под стишки и потешки она у меня засыпает
Ketti-M вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 16:07
katya1343418
Мама-чайник
 
Аватар для katya1343418
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
katya1343418 на пути к лучшему
По умолчанию

Над своей Зайкой ржу не могу! положила на животик поползать,она лежала,лежала и уснула!!! и так целыми днями спит, а ночью нет. бужу без толку! вот вам и ползать учимся!!!
katya1343418 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 00:22
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karapuz2009 Посмотреть сообщение
А я уже не знаю, чем занять своего карапуза – ему 10,5 месяцев. И он такой активный. В манеже не сидит – ну максимум 5 минут! Я ничего с нм не успеваю. Поиграем в пирамидки – они ему через минуту надоедают, книжки тоже. Уже не знаю.
попробуйте просто разные новые предметы давать ему. должен заинтересоваться. коробочки, пакетики, шнурочки, тряпочки, кастрюли...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 19:47
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы больше всего любим рвать книжки. Мама читает, дочь забирает и рвет
Играем на развивающем коврике, по утрам в кроватке. Разные погремушки, шуршалки. Очень любит рассматривать кукол. Читаем, болтаем.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 18:43
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Сынуля обожает неваляшку, хлопает по ней рукой не переставая, минут 20-30 может играть. Песенки раньше не слушал, а как 4 месяца исполнилось может послушать одну-две, разговариваю с ним, положу то на спину, то на живот, то в кресло-качалку. Так и день проходит
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 23:48
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

а я вот что придумала)). для того чтоб приготовить еду, у меня для Лешки на холодильнике куча плоских магнитов, которые просто так не оторвешь)). он может очень долго гонять их по холодильнику заказала сейчас ему специальные детские магниты - с алфавитом, первыми словами и магниты-сказки (колобок и репку), так что будет не просто гонять их, а еще и развиваться попутно
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 13:03
456097
Мама-чайник
 
Аватар для 456097
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия тольятти автозаводской
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима
По умолчанию

мы играем сами пока не надоест))потом достоем лист бумаги и начинаем красками что то колякать ))а так тюбики очень любит разные может часами играть
456097 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 13:04
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 456097 Посмотреть сообщение
мы играем сами пока не надоест))потом достоем лист бумаги и начинаем красками что то колякать ))а так тюбики очень любит разные может часами играть
а вы лист не уничтожаете?)) мы пытаемся рисовать, но пока нас интересует только сам лист... то есть скомкать его и съесть
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 13:11
456097
Мама-чайник
 
Аватар для 456097
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия тольятти автозаводской
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима456097 репутация неоспорима
По умолчанию

пытаемся))я показываю кисточками вожу по листу.потом ей в ручку кладу и она кисточкой стучит)))
456097 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 13:16
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 456097 Посмотреть сообщение
пытаемся))я показываю кисточками вожу по листу.потом ей в ручку кладу и она кисточкой стучит)))
молодцы а мы пытались рисовать восковыми мелками))))))))) но больше тоже грызли их конечно
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 13:23
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

мы сегодня начали разговаривать с игрушечным львом. лежал, смотрел на него и болтал по своему чего-то) потом надоело что лев с ним не разговаривает и заплакал)) так смешно наблюдать.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.