Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2012, 19:15
Shumaxa
Мама-чайник
 
Аватар для Shumaxa
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Shumaxa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Просто запасись валерьяночкой и дусай о себе и малышике...
Запаслась )
Мне кажется во время беременности я стала быстрее и чаще раздражаться! Это плохо, но ничего не могу поделать!
Shumaxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 19:59
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ДА ВАЛЕРИАНКА ЭТО ВЕСЧЬ...
меня вообще уже работа добивает... не потому что не люблю а просто потому что все мысли не о ней уже давно...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 08:43
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ДА ВАЛЕРИАНКА ЭТО ВЕСЧЬ...
меня вообще уже работа добивает... не потому что не люблю а просто потому что все мысли не о ней уже давно...
Мне пустырничек больше нравится
А работа да, мысли где–то в другом месте...
Не то чтобы мне плевать, что происходит, но как–то по–другому уже на все реагируешь
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 17:14
Bysinka
Мама-чайник
 
Аватар для Bysinka
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Bysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспоримаBysinka репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки я вот не знаю что с работой делать. Работаю уже год. Хвалят, премии дают. И ловлю себя на мысли что мне стыдно беременеть. Как потом в глаза руководству глядеть. У кого такое было. Как от этого избавиться???
Bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 23:19
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bysinka Посмотреть сообщение
Девчонки я вот не знаю что с работой делать. Работаю уже год. Хвалят, премии дают. И ловлю себя на мысли что мне стыдно беременеть. Как потом в глаза руководству глядеть. У кого такое было. Как от этого избавиться???
Сложный вопрос... И знакомый, скажу честно...
А в какой–то момент меня просто переключило, бац, все отошло на второй план, карьера, хвала, премии и т.п.
Может не время просто?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 23:33
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что хотела сказать еще по темке – не знаю, с чем связано, с тем ли, что мысли все больше о другом, или логично, что приходит понимание, что все равно скоро уходить в декрет, но правда другое отношение к работе...
Даже у таких трудоголиков видимо это случается – переключение мозга
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 00:25
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с работой вообще отдельная история. Когда работала не могла забеременеть, была жутка депрессия, на детей спокойно не могла смотреть. Директор звонила, говорила, чтоб я себя в руки брала и на работу выходила, вроде бы стала с собой справляться и вышла на работку. Поначалу работала 2 дня в неделю по 6 часов, сейчас в нормальный график влилась.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 20:20
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у меня 8-ми часовой рабочий день за компьютером.
Но находиться так долго за компом ведь вредно.
Есть ли какие-нибудь законы, справки или что там должно быть, для официального сокращения времени пребывания за компьютером?
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 20:46
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 8-ми часовой рабочий день за компьютером.
Но находиться так долго за компом ведь вредно.
Есть ли какие-нибудь законы, справки или что там должно быть, для официального сокращения времени пребывания за компьютером?
с Г. поговори...мне моя предлагала выписать справку об уменьшении работы за компом.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 20:51
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Наталюша, спасибо. Поговорю )))
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 20:52
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Бегемот Посмотреть сообщение
Наталюша, спасибо. Поговорю )))
да да поговори
мне тоже тяжело было за компом сидеть весь день
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 23:07
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот аквариумист по профессии, т.е. занимаюсь чисткой аквариумов. Раньше мыла по аквариуму в час, а теперь трачу часа два на каждый) По пол ведерка воду приходится носить)Благо официально не устроена и в конце 4-го месяца уволюсь)
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 08:26
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Arishka~ Посмотреть сообщение
А я вот аквариумист по профессии, т.е. занимаюсь чисткой аквариумов. Раньше мыла по аквариуму в час, а теперь трачу часа два на каждый) По пол ведерка воду приходится носить)Благо официально не устроена и в конце 4-го месяца уволюсь)
Ого, бедняжка...наверное сильно устаешь((
Как это ты решилась на такую работу
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 19:55
Ксюндель+Евген
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюндель+Евген
 
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Россия,Орск
Сообщений: 95
Вес репутации: 6053
Ксюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспоримаКсюндель+Евген репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня такой вопрос… Может кто ответит...

Со мой работает девочка,5 месяцев беременности… Продавец-консультант

Устроена официально, з.п оклад+процент, оклад составляет 5000… Принесла справку на легкий труд, начаьница сказала, что будет легкий труд… Вместо графика 6/1 по 11 часов, будет 5/2 8 часов, но оплачивать будет только окладом, те. 5000, по закону все правильно?

Девочка отказалась от такого «легкого труда» и вкалывает...

Спрашиваю, потому что сама работаю по 11 часов, на кассе сидеть еще могу, а вот 11 часов в зале, когда сидеть нельзя, очень трудно
Ксюндель+Евген вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 22:30
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
да да поговори
мне тоже тяжело было за компом сидеть весь день
Дааа, мне тоже тяжело было весь день за компом. Я себе перерывы устраивала и выходила периодически на улицу. Пройдусь минут 10-15 и обратно. Очень помогало.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 21:12
Ymnica11
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ymnica11 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Дааа, мне тоже тяжело было весь день за компом. Я себе перерывы устраивала и выходила периодически на улицу. Пройдусь минут 10-15 и обратно. Очень помогало.
аналогично)))
Ymnica11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 11:31
АнитаБонита
Мама-чайник
 
Аватар для АнитаБонита
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
АнитаБонита на пути к лучшему
По умолчанию

Работала от начала и до конца . Ушла на отдых за 20 дней до родов. Но я могла сидеть хоть лежать на работе
АнитаБонита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 11:01
Tanyxa
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Tanyxa на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день всем! у меня такая ситуация: училась очно, нигде официально не работала. Смогла устроиться на работу официально только на 4 месяце, т.е. я проработаю всего 3-4 месяца. Оклад 5000.... На какие пособия я могу рассчитывать? и вообще кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь пожалуйста опытом?)) Спасибо!
Tanyxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2015, 09:54
Елена_
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Елена_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyxa Посмотреть сообщение
Добрый день всем! у меня такая ситуация: училась очно, нигде официально не работала. Смогла устроиться на работу официально только на 4 месяце, т.е. я проработаю всего 3-4 месяца. Оклад 5000.... На какие пособия я могу рассчитывать? и вообще кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь пожалуйста опытом?)) Спасибо!
Пособие на ребенка будет начисляться - за 2 предыдущих года до рождения (т.е. если вы родили ребенка в 2015 году, то сумма всех официальных зарплат за 2013 и 2014 года) деленное на 720 дней (как помню...) - это рассчитывается средний заработок. Считайте сами, но такое впечатление - что у вас будет оооочень маленькое пособие (но есть минималка - около 2500 рублей (как я помню, может и ошибаюсь). Советую почитать - в интернете все подробно написано.
Елена_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 09:26
Нинушка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Нинушка на пути к лучшему
По умолчанию

Даа, на работе на меня косились странно, а потом уже вопросов не возникало.
да и спасибо директор понимающий мужик, спокойно отправил меня в дикрет. Перед этим даже замену вместе искали.
Нинушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.