Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2014, 09:29
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и нам 29 неделек Общее самочувствие нормальное сынуля активничает часто,часто икает.Тяжело стало по долгу ходить пуз такой что даже носки с трудом надеваю,ночные походы в туалет это уже просто как по графику
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 05:03
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам сегодня 28 и 4. Ощущение что опустился живот, видимо надо меньше дочу на руках носить.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 08:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пошла наша 29я неделька (28,1). Пузик растет, полоски пока нет, но пуп вывернут уже давно, недель с 20. Прибавка за Б-ть +4200 отеков нет, но уже не первое утро меня подташнивает, да даже не первую неделю. Не знаю от чего, не рвет, а именно тошнит, слюноотделение повышенное. Не хочу токсикоз
Брекстоны посещают периодически. Сынок ворочается, некоторые его удары очень болезненны. Аппетит средний. Позу для сна как обычно очень сложно подобрать, ребенку не нравится когда я в горизонтальном положении. Мочеиспускание частое. Выделения обильные, иногда вызывают панику, бегу за тестом или к гине, несколько тестов на подтекание провели уже - отрицательные. До сих пор ставлю утрожестан, до 34-36 недель не разрешают убирать (страхуются). Возможно он и является причиной таких выделений.
Появились щеки))) и мне кажется нос немного припух, а может кажется))
Частенько снятся кошмары.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 18:38
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У нас идет 29я неделька (сегодня 28,5).
Была сегодня у врача. Послушали сердечко, врач нащупала рукой дочкину попу через живот! подтвердили мне, что со следующей недели у нас декрет! С 7 сентября!
Из неприятностей: на этой неделе стали болеть лобковые кости((( началось это 3 дня назад: вчера ну оооочень больно было, сегодня полегче. Надеюсь будет хотя бы как сегодня. Потому что как вчера я еле вытерпела(((
В прошлую беременность было такое но началось недель в 35 примерно...
Прибавка примерно +7,5 кг с начала Б.
А в целом все хорошо: ждем декрета, готовлюсь потихоньку к рождению малышки)))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2015, 11:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И наша 29 неделька наступила))))
прибавка + 8 кг от начала Б
Отеки есть...
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Частенько снятся кошмары.
Вот тоже заметила, что снятся разные ужастики....
В целом состояние нормальное))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2015, 21:20
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ровно 29 недель.
Стала лучше спать, хоть бессонницы нет, ттт.
Живот, как говорят окружающие, не очень большой. Но я не переживаю-вырастет еще. А если нет, то и ладно-легче носить будет, надеюсь.
Отеков, вроде, нет или я их не замечаю. Вот от сидячей работы ноги отекают ого-го. Но я сейчас не работаю.
На прошлом приеме врач нащупала головку сверху. Расстроила меня. Очень жду очередного УЗИ, чтобы узнать как расположился малыш и как там наша плацента (была низковато).
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2015, 18:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Наша 29ая неделька: 28,4
Полёт нормальный.
Прибавка 2,8 от доБ веса.
Иногда изжога. Но она и без Б приключается.
Стабильный 1 поход в туалет за ночь.
Пузцо растёт, вроде пока не огромное. Носится нормально.
Задумываюсь о чулках и бандаже. Явного дискомфорта нет, но скоро может начаться.
Очень видны вены на груди и животе.
Спокойно сплю на спине. Удобно)
Лисёшко активно тузится, без этого никуда)
В 28,1 ходили на корпоративку: отлично танцевали на шпильках) всем доказала, что беременные - не инвалиды)
Страха перед родами пока нет: это так нескоро и вообще не со мной будет)
Время скорее тянется, чем летит.

Жизнь прекрасна)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 15:40
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот и у нас идет 29 неделька (28,5) Животик большой, шевелюшки приятные, особенно если лежит головкой вниз)) Отеков вроде нет, тянет на солененькое и стало тяжеловато ходить, т.к. тянет связки.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 14:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сегодня вышли на 29 недельку, сейчас ровно 28, но по УЗИ все равно обгоняем на неделю.
30 дек в декрет официально. На этой неделе поход в жк.
Появилась тонкая полосочка, 2-3 мм, причём от пупка вниз и вверх))
Пупок вровень с пузиком, надут как шар наш животик, думаю, куда дальше расти)), а ведь будет куда).
Ходить стала медленнее, так на больше сил хватает. Иногда ощущение, что изжога начнётся, но эта грань отступает. По- прежнему душно везде, даже в холодной машине, открыто окно. Ночью бессонница, мало сплю, иногда утром пару часов после завтрака отсыпаю. Спать тяжелее, все бока затекают, а переворачиваться с бока на бок тяжко), как бегемотик и внутри все ходунам. Толчки часто и активно. Настроение бывает плаксивым, но это наедине. Иногда прилив энергии, что все под силу, а иногда просто в кроватке поваляться, но все равно успеваю много чего делать и по работе и по дому.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2017, 09:03
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

28.4 недельки
Самочувствие хорошее, настроение отличное, беременности радуюсь
Хотя есть свои нюансы. Например, не высыпаюсь (стабильно по 5 раз за ночь в туалет встаю), последнюю неделю начал болеть копчик и в промежность неприятно отдает, когда встаю из положения лежа.
Пятая точка увеличилась на размер Надеюсь, потом хоть немного сдуется....
Сама того не замечая, забила одну полку комода детскими вещичками и пеленками. Хотя купила только подгузники и пледик на выписку
Ношу бандаж, когда хожу, иногда дома тоже, например когда стою у плиты или прибираюсь. С ним легче.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2017, 10:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Наша 29ая неделька: 28.3
Вес +4100
Вчера были на работе, пузцо заметили не все. Или практично боялись уточнить и получить ответ "это я ещё не восстановилась"
В целом всё ОК. Отёков нет. Ходится легко. Живот не особо мешает. Носки надеваю сама, дочке боты на шнурках завязываю
Стала спать с подушкой для залётных. Хотя и без неё нормально.
Иногда побаливают икры. Магний нам в помощь)
Настроение чаще тюленное)

Скоро декрет)))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.03.2019, 08:23
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Наша ретроспективная 29ая неделька. Если коротко, она скорее пронеслась.
Прибавка вроде 4600.
Живот пока не особо мешает. Особенно по утрам.
Но ночью без залётной подушки спать не могу - неудобно. В целом сон вполне крепкий, пока не кукую по часу по ночам..
Купила первую вещь именно для этого ребёнка: коврик под автокресло
Остальное уже в декрете докуплю.
Иногда каменеют икры.
Лучшая помощь со стулом - только диета с повышенным содержанием клетчатки.
Вроде как начала появляться полоска на животе. Очень бедная и под пупком.

Детёныш притих немного, но в целом тузится убедительно и регулярно)

Как-то эта Б несётся - обалдеть..уже рукой подать до декрета..

Последний раз редактировалось Родинка; 02.03.2019 в 08:40.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.04.2021, 22:31
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

29ая неделька: 28.6
64кг (ровно +5кг)
Изжога
Достаточно компактный живот
Здесь пора сказать, что с подушкой для залётных я не расстаюсь аж с прошлой беременности)
Нашла компрессионные чулки - и мне в них хорошо)
Сегодня бодро пролетела по магазинам, купила платьишко)
И присмотрела ещё парочку
Живот особо не мешает. Бахилы надеваю сама)
Кулёка тузится.
Опять рукой подать до декрета!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.06.2021, 07:14
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Наша 29 неделька. О прибавке не знаю, сегодня иду к врачу. Отеков нет, что меня радует, потому что жарища страшная, дома словно джунгли, так и сидела бы в душе целый день. На работе остался последний рывок, что меня очень сильно радует. Пузожитель часто стал устраивать пляски в животе, которые очень нравятся Диме.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.