Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Результаты опроса:Полезны ли ходунки?
Да 58 35.37%
Нет 106 64.63%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2007, 16:30
анна фролова
Мама-чайник
 
Аватар для анна фролова
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
анна фролова весьма и весьма положительная личностьанна фролова весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ходунки

девочки, а нужны ли ходунки для малыша? или это бесполезное изобретение?
вроде они помогают научиться ходить... да и просто посидеть он в них может если устанет.
как считаете? у кого какой опыт в этом?
анна фролова вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 16:33
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сынок вот только только учится ходить. тоже вот думаю прикупить, пока в раздумьях...
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 16:43
Конфетка
Мама-чайник
 
Аватар для Конфетка
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Конфетка на пути к лучшему
По умолчанию

ой, у меня у сестры ребенок так падал часто. они ведь неустойчивые очень, ходунки эти, легкие... прям лбом об пол и они еще на него падали сверху. ужас
Конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 17:18
Аннушка111111111
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка111111111
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Аннушка111111111 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конфетка Посмотреть сообщение
ой, у меня у сестры ребенок так падал часто. они ведь неустойчивые очень, ходунки эти, легкие... прям лбом об пол и они еще на него падали сверху. ужас
это значит не очень хорошие ходунки, дешевые!
у меня ребенок не падал ни разу и ходить кстати быстро научился!
да и удобно, не в манеж же его сажать когда он уже хочет бродить, мир так сказать познавать!
Аннушка111111111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 17:43
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конфетка Посмотреть сообщение
ой, у меня у сестры ребенок так падал часто. они ведь неустойчивые очень, ходунки эти, легкие... прям лбом об пол и они еще на него падали сверху. ужас
вот я тоже из за этого соневаюсь...
вроде когда мы были маленькие не было никаких ходунков и нормально обходились без этого.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2007, 16:08
Валентина
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Валентина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне девочка рассказывала, они купили ходунки своему ребенку, так у них ребенок на носочки начал вставать а не на полную топу, потом долго его лечили.
Думаю если их приобретать то надо следить чтобы ребенок правильно ножку ставил.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2007, 16:24
Vasilisa
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vasilisa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
А мне девочка рассказывала, они купили ходунки своему ребенку, так у них ребенок на носочки начал вставать а не на полную топу, потом долго его лечили.
Думаю если их приобретать то надо следить чтобы ребенок правильно ножку ставил.
я тоже считаю что надо поаккуратней со всем этим! с этими приспособлениями я имею ввиду! а зачем тогда они нужны - ходунки? - если за малышом надо следить?? то чтоб ножку ставил то чтоб не упал не дай бог... ходить научиться и так, поверьте!
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 22:21
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня в ходунках походил ровно месяц с 6 до 7 месяцев, потом научился ходить держась за встречную мебель))) и ходунки стали нафик не нужны.
А у моей знакомой девочка очень увлеклась ходунками и проходила в них аж до года и 1 месяца, никак не хотела сама передвигаться, и потом долго переучивалась ходить полной ножкой, а не на мысочках(((
Так что у всех поразному. Наверное зависит от активности детей.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 16:43
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Купили ходунки, поколбасились немного(первые дни очень радовался)
Сейчас, если и сидит в них, то совсем недолго, и, кстати!!! не ходит в них!
Хотя когда только стали вставать и падать это был выход!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 17:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Купили ходунки, поколбасились немного(первые дни очень радовался)
Сейчас, если и сидит в них, то совсем недолго, и, кстати!!! не ходит в них!
Хотя когда только стали вставать и падать это был выход!
мне кажется что лучше потратить побольше времени но малыша самим учить ходить! а если маме надо что то поделать чтоб малыш не мешал можно посадить его в манеж. накидать туда кучу игрушек и тд... и поставить рядом с собой.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 17:40
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я и хотела купить манеж, а муж настоял на ходунках. Я думаю, что и в манеже он особо не сидел бы.
Ходунки и манеж они примерно одинаковы, никто не может четко сказать приносят они пользу или нет. В любом случае выбор за родителями.
Манеж хотела из соображений, что на даче удобно
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 17:43
таня снегирева
Мама-чайник
 
Аватар для таня снегирева
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
таня снегирева на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я и хотела купить манеж, а муж настоял на ходунках. Я думаю, что и в манеже он особо не сидел бы.
Ходунки и манеж они примерно одинаковы, никто не может четко сказать приносят они пользу или нет. В любом случае выбор за родителями.
Манеж хотела из соображений, что на даче удобно
кстати да! мы купила складной книжкой манеж, и на дачу его возим. ставим там в тень и так хорошо.
малыш всегда под присмотром и на свежем воздухе опять же. бывает что и засыпает там.
таня снегирева вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 23:59
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Могу сказать лишь по собственному опыту, что ходунки нужны , т.к я могла его посадить и приготовить еду, позже он научился ходить в них. А в 10 месяцев пошёл своими ножками
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2007, 11:02
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы не покупали ходунки.Нам дали их во временное пользование,хотя я считала,что это ни к чему.Муж настоял.Ему так проще было за ребенком следить. Но самой Марусе они не очень-то приглянулись.Первое время ей еще было интересно,а потом ни в какую не хотела в них сидеть.И ходить мы научились ни чуть не благодоря ходункам.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 20:33
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Посмотреть сообщение
А мне девочка рассказывала, они купили ходунки своему ребенку, так у них ребенок на носочки начал вставать а не на полную топу, потом долго его лечили.
Думаю если их приобретать то надо следить чтобы ребенок правильно ножку ставил.
Племяшке приобретали ходунки, и очень остались довольны!!! Кушать готовишь - ребёнка в ходунки...и он топает..правда она у нас не ходила первое время, а двумя ножками отталкивалась и катилась, но потом стала уже шагать! Проблем с хождением на носочках не возникло!
Подруге ходунки подарили (по её рассказам), так ей же наоборот не понравилось : ходунки были круглые и лёгкие, поэтому ребёнок, когда зачем-нибудь тянулся, непроизвольно падал...
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 21:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас были ходунки,но она в них не сидела или стояла,хотя у нас она в них сидела,и никак не хотела идти.Зато с удовольствием их катала,дотянется до них и идет за ними,вот так мы и пошли в 9 месяцев,что все нам надо было исследовать,а в ходунках особо не наездишься,то до того не дотянешься,то это не достанешь.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2007, 15:46
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам ходунки были не нужны. И вообще я против них. Когда кушать шла готовить ребенок полз за мной и сидел играл там с кастрюльками и крышками. Сама пошла в 10 месяцев и теперь шастает за мной уже своими ножками.
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 09:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я за ходунки.Нам они очень помогали и дочка на носочках никогда не ходила.Просто нужно выбрать их получше(в том плане,чтобы они были поустойчивее).Мы конечно пошли позно,в 1 и 1 мес.,но не из-за ходунков,в просто потому,что по халатности врачей с 3 до 7 мес всё по больницам.Поэтому немного отставали,а после 7 очень быстро всё нагнали.А ещё конечно нужно следить,чтобы малыш на носочках не ходил,просто они должны быть ему в пору(в том плане,что если полностью ножки не достают,пусть намного подрастёт.,тогда будет опираться на полную стопу),а ещё конечно же одевать лучше ботиночки.
Да и самой удобнее с ними,руки свободнее,можно что-то поделать,пока малыш исследует пространство.Моя дочка например не ползала,я и брат в детстве тоже сразу пошли и много таких детей,которые не ползуют.Тут ходунки очень помогут
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 22:12
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Моя дочка например не ползала,я и брат в детстве тоже сразу пошли и много таких детей,которые не ползуют.Тут ходунки очень помогут
Каждому свое, конечно. Но я тоже не ползала, но пошла в 8 месяцев без всяких ходунков. И мама все успевала. Просто я считаю что все по разному устраиваются и некоторые могут все успевать не пользуясь ходунками или манежем.
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 12:42
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да не все врачи одобряют ходунки.
у наших племянников были ходунки- так девочке сейчас 10 лет а она до сих пор иногда по квартире на носочках ходит- одергиваем опускается- может это конечно не от ходунков- но очень уж похоже.
я не буду своему ребенку покупать
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.