Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Результаты опроса:Полезны ли ходунки?
Да 58 35.37%
Нет 106 64.63%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2007, 13:39
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я против ходунков. Считаю, что ребенок должен сам научиться ходить без всяких ходунков
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 22:05
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Я против ходунков. Считаю, что ребенок должен сам научиться ходить без всяких ходунков
Полностью согласна.
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 23:32
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему тоже совершенно не понравились ходунки. Он к ним близко не подходит.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 12:58
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше мы использовали ходунки, как стол для кормления.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 13:02
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Раньше мы использовали ходунки, как стол для кормления.
А мы с той же целью использовали качели!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 13:04
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Раньше мы использовали ходунки, как стол для кормления.
Мы так на даче их использовали.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 20:04
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы недано поробовали посадили дочу в ходунки.Сначало не понравилось,а потом задом пробовала.


Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 11:15
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас не было ходунков. Моя дочка вообще презирала всекое посягательство на ее свободу передвижения. Из всего, что ограничивало ее движения, она признавала только ручки
Моя мама рассказывала, что мой брат бегал в ходунках, а потом ничего не боялся (ходунки же предохраняли его от лобовых столкновений со стенками и шкафами) - поэтому ходил весь в синяках и шишках. Я же предвигалась без ходунков и была крайне осторожна впоследствии
Хотя эти наши особенности совершенно не факт.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2007, 12:36
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Моя мама рассказывала, что мой брат бегал в ходунках, а потом ничего не боялся (ходунки же предохраняли его от лобовых столкновений со стенками и шкафами) - поэтому ходил весь в синяках и шишках. Я же предвигалась без ходунков и была крайне осторожна впоследствии
Хотя эти наши особенности совершенно не факт.
вполне логично
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 22:42
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я против.Есть мнение что детки ходить позже начинают после них.И вобще это вещь не нужная,точней она нужна только тем мамам,которым некогда ребенком заняться-посадил и пошла делать свои дела.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2007, 18:02
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nastia ну у тебя другое дело,у тебя ж двое!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2007, 18:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у меня Катюшке очень нравилось быть в ходунках.Да и действительно мне было полегче.А ещё мы не ползали, а просто сидеть и играть(впрочем и сейчас, в игрушки мало играем) не нравилось, хотелось ей везде побывать и везде залезть.Она и сейчас на месте не сидит(не считая мультиков),в игрушки не особо играет.Вот бегать и залезть куда нибудь, что нибудь достать, особенно то, что убрали далеко, вот это мы оч.любим
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 12:40
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам ходунки очень помогают иногда, когда, например надо приготовить. У нас Владик с 5 месяцев начал в ходунках ходить, в в 6,5 начал ходить держась за мебель. Но в ходунки иногда сажаем, когда некогда. Ему нравиться он бегает из кухни в комнату и визжит от радости. Если честно, не представляю как может ребенок упасть из ходунков. Наши ходунки очень устойчивые и упасть в них не возможно. И по поводу того, что дети на носочках после них ходят,тоже бред. Владька ходит полной стопой.Сосед у нас с 4 месяцев в ходунках ходил. В 9 пошел. И никаких носочков не было.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 12:16
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
И по поводу того, что дети на носочках после них ходят,тоже бред.
Если ваш ребенок не встает на носочки после ходунков это не значит что это утверждение - бред. Врачи же не из пустого места диагнозы придумывают.
Когда ребенок ходит в ходунках он неправильно переносит центр тяжести тела. И без ходунков падает. Это конечно не у всех. НО проблемы все же есть.
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2007, 12:53
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на носочки дети встают из-за повышенного тонуса, и ходунки здесь не при чем. Просто совпадает и удобнее списать все на ходунки.
И никто же не говорит. что детей в ходунки поставили и весь день они в них ходят. Даже врачи рекомендуют 2 раза в день по 40 минут ходить в ходунках. А в это время мама как раз успевает приготовить или покушать сама.
После ходунков не встает на цыпочки не только у меня. но и многие знакомые детки. А есть детки которые и без ходунков на носочки встают.
Мой уже ходить начинает, хотя ему только 8 месяцев. уже по 6 шажочков делает и только потом падает. Так что все индивидуально. Если бы они были настолько вредными, их бы уже запретили к продаже.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 14:56
Покусайчик
Мама-чайник
 
Аватар для Покусайчик
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Покусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всемПокусайчик это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя и без ходунков рано пошла. И я вообще не представляю свою Настю в ходунках.
Покусайчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 15:11
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

а в 5 месяцев можно? а то я тоже хочу...
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 15:40
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну все тогда покупаем!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 21:23
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Ой, я думала мы одни так рано в ходунки забрались. А еще, мы гораздо больше времени, чем рекомендуют, проводили в ходунках, но пошли без проблем в 10 и 11 месяцев, на носки не вставали.
Мы тоже ходили больше положенного времениНам 8 месяцев, он уже пытается ходить. Боится пока еще. Идет когда отвлекается. А потом опомнится и садится. И никаких проблем я тоже не вижу. Так что я думаю в 10-11 у нас тоже скорее всего пойдет.
Я же говорю, то что дети ходят на носочках, удобнее всего списать на ходунки. А это сокрее всего неврология.

Цитата:
Я против.Есть мнение что детки ходить позже начинают после них.И вобще это вещь не нужная,точней она нужна только тем мамам,которым некогда ребенком заняться-посадил и пошла делать свои дела.
Когда Владику было 4 месяца, я тоже так думала. Он засыпал еще сам. Много спал и больно то и не кричал. Но когда он немного подрос (5-5,5 месяцев), он стал очень любопытным, ему надо было быть постоянно на руках. надо кудато двигаться и поэтому чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть мне нужны были ходунки. Мне элементарно покушать некогда было. А сейчас и подавно. Уползает и залезть может куда-нибудь, поэтому приходится носиться с ним. Причем в ходунках уже не сидит, не нравиться. а из стульчика для кормления вылазиет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 23:44
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я Ратмика посадила около 5-и месяцев. Он очень испугался музыки. И до сих пор не в восторге о них. Он их может катать, на кнопки нажимать, но только не сидя в них, а находясь за их пределами.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.