Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2012, 07:58
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
Это все таки циртантус, только не крупный или моему мало чего-то. У него еще два бутона, один скоро расцветет, а второй еще маленький
он просто молоденький может, потому пока мало бутончиков
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 09:32
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
Спасибочки)))
Ну этот цветёт с момента покупки. Просто увеличилась стрелка.. её не было вообще
Вообще рекомендуют пересадку после того, как отцветет стрелка, у вас пересадка пошла в плюс, пошло питание и появляются новые бутончики. Чаще при пересадке со стрелкой, орхидеи скидывают бутоны
Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Красота


У меня у мамы такой растет,но не цвел еще...а быстро зацвел?
выпустил стрелку недели три назад, а может и больше
Цитата:
Сообщение от Incantare Посмотреть сообщение
он просто молоденький может, потому пока мало бутончиков
Он точно не молоденький, он здесь рос лет 15 точно, а может и больше. Я его летом переставила с западного на южное окно и он стал давать листочки и выпустил стрелку. Кстати, амарилис тоже стал давать листочки, но пока без стрелки
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 09:38
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Он точно не молоденький, он здесь рос лет 15 точно, а может и больше. Я его летом переставила с западного на южное окно и он стал давать листочки и выпустил стрелку. Кстати, амарилис тоже стал давать листочки, но пока без стрелки
ого-го. тогда точно не молодой уже)) ну значит это место ему стало больше подходить и стал цвести. каждому же свое.
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 15:04
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ох,как давно тут не была))У меня очень много новеньких,правда не совсем мои,мы переехали к моей бабушке,у нее много ,ну и я еще свои перевезла)))кароч места на подоконнике больше нетю((((А возможности нащипать много,че делать,куда ставить?(((

Любань,какая красота!!Где ты их все ставишь,поделись секретом)))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 16:08
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
Можно и я похвастуюсь своим последним приобретением))
В августе купила - пересадила - вытягивает продолжение стрелочки))))))
какой красивый я тож хочу беленькую орхидейку... а моя тоже новые стрелочки на старой повыпускала, пока растут, наверно к НГ зацветет а может раньше, на мой ДР
Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Девочки, а вот мой неопознанный цветочек вчера расцвел


Знаете название?
какая красотень, Любаш
Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Ох,как давно тут не была))У меня очень много новеньких,правда не совсем мои,мы переехали к моей бабушке,у нее много ,ну и я еще свои перевезла)))кароч места на подоконнике больше нетю((((А возможности нащипать много,че делать,куда ставить?(((

Любань,какая красота!!Где ты их все ставишь,поделись секретом)))
Лесь, а че переехали? вы отдельно жили? просто помню ты говорила, что у тебя полно места для цветочков, а теперь вот нет
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 19:36
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да,Викуль,надо в город перебираться,в цивилизацию)))Места,канеш,меньше...но что делать...
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 16:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Девочки,а у меня декабрист решил цвести.Сейчас поливала и заметила 3 бутончика.
Прикольно!Что-то рано он в этом году решил цвести.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 10:46
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Вообще рекомендуют пересадку после того, как отцветет стрелка, у вас пересадка пошла в плюс, пошло питание и появляются новые бутончики. Чаще при пересадке со стрелкой, орхидеи скидывают бутоны
Вот и сама удивилась)))) Ну правда, уже пара цветочков нижних отцвели
Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
какой красивый я тож хочу беленькую орхидейку... а моя тоже новые стрелочки на старой повыпускала, пока растут, наверно к НГ зацветет а может раньше, на мой ДР
Спасибки!!!!

У меня ещё Венерин башмачёк год стоит, но тот почему-то не хочет цвести((
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 11:03
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Ох,как давно тут не была))У меня очень много новеньких,правда не совсем мои,мы переехали к моей бабушке,у нее много ,ну и я еще свои перевезла)))кароч места на подоконнике больше нетю((((А возможности нащипать много,че делать,куда ставить?(((

Любань,какая красота!!Где ты их все ставишь,поделись секретом)))
Лесь, так у меня четыре широких подоконника и куча всяких полок/шкафов.
Мужегоны на кухне на полках стоят и поперли в рост, хлорофитум на шкафу, драцена на трельяже, а остальные маленькие.
Я себе еще орхидейку хочу
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня декабрист решил цвести.Сейчас поливала и заметила 3 бутончика.
Прикольно!Что-то рано он в этом году решил цвести.
В этом году у многих они раньше цветут. У всекрови уже отцвели и новые бутоны дали, у родителей только с бутонами стоят.

А я у родителей собрала семена кактуса, вот думаю, сеять или нет
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 11:09
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня цикламен еще цветет У него какой вообще период цветения?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 11:26
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Огось, тут сколько наболтали...А у меня что-то темка из подписок пропала
Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Девочки, а вот мой неопознанный цветочек вчера расцвел


Знаете название?
Ооо, у меня такой же неопознышь И тоже растет оооочень давно, и цветет редко и с маленьким кол-вом цветов.
Вообще, я помню, когда брала отросток у своей одноклассницы, она его называла Иван да Марья Вроде как бывают еще и белые цветочки такие. Но у меня цвел красным всегда.

У меня все азалия никак не оцветет. Фуксия уже оцвела. Декабристы не собираются Хотя я их до сих пор на холоде держу. Неужели и в этом году не будут цвести?
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 13:12
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Злюка Посмотреть сообщение
Огось, тут сколько наболтали...А у меня что-то темка из подписок пропала


Ооо, у меня такой же неопознышь И тоже растет оооочень давно, и цветет редко и с маленьким кол-вом цветов.
Вообще, я помню, когда брала отросток у своей одноклассницы, она его называла Иван да Марья Вроде как бывают еще и белые цветочки такие. Но у меня цвел красным всегда.

У меня все азалия никак не оцветет. Фуксия уже оцвела. Декабристы не собираются Хотя я их до сих пор на холоде держу. Неужели и в этом году не будут цвести?
я в прошлый раз определила что это за цветок - циртантус
а вообще у декабриста образование цветения идет в декабре а зацветает в январе) так что жди еще
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 13:22
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantare Посмотреть сообщение
я в прошлый раз определила что это за цветок - циртантус
а вообще у декабриста образование цветения идет в декабре а зацветает в январе) так что жди еще
Ага, я видела, Ян.
У меня декабристы в октябре обычно цвели
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 13:34
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Злюка Посмотреть сообщение
Ага, я видела, Ян.
У меня декабристы в октябре обычно цвели
чаво это они у тебя такие ранние октябрятки
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 20:39
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantare Посмотреть сообщение
чаво это они у тебя такие ранние октябрятки
Да вроде как не только у меня...Если не ошибаюсь, где-то читала, что их даже правильнее октябристами называть, т.к. цветут в октябре.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 21:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Злюка Посмотреть сообщение
Да вроде как не только у меня...Если не ошибаюсь, где-то читала, что их даже правильнее октябристами называть, т.к. цветут в октябре.
Мои цветут и не на холоде.Правда,я его совсем не трогаю.
Сначала,когда пересаживала,на него земли не хватило.А потом и забыла.
ПРиятно удивил,т.к. обычно он зацветал на дочкин день рождения.А тут раньше почудить решил.
У меня в этом году они вообще чудят,всегда цвели только раз в год в декабре-январе,а в этом году уже 4-й раз зацвели
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 15:28
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

похвастаюсь и я кума на ДР подарила декабриста теперь и я обладатель сего цветочка правда никогда у меня его не было и как за ним ухаживать не знаю его опрыскивать надо?

вот:


а еще у меня до сих пор цветет спатик а еще орхидейка бутончики повыкидывала скоро зацветет
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 16:36
Incantare
Мама-эксперт
 
Аватар для Incantare
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 1,555
Вес репутации: 1724731
Incantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспоримаIncantare репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Дизайнер форума Бронзовый кубок Мисс Лето Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
похвастаюсь и я кума на ДР подарила декабриста теперь и я обладатель сего цветочка правда никогда у меня его не было и как за ним ухаживать не знаю его опрыскивать надо?

вот:


а еще у меня до сих пор цветет спатик а еще орхидейка бутончики повыкидывала скоро зацветет
какой красивый.
в уходе он особо не требователен. переносит хорошо прохладу, но во время цветения лучше потеплее чтоб была температура. любит влагу, но не нужно так заливать его сильно, чтоб был перестой и потом корни гнили. по мере высыхания поливать. опрыскивать тоже можно. влажный воздух растения любят. к освещению нормально относится и в тени и на солнышке живет. во время цветения особо не стоит его особо трогать, быстрее бутоны опадут.
Incantare вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 19:05
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Викуль,красивый цветочек!(только почему-то картинки не увеличиваются)
Столько бутончиков!
У меня счас тоже цветет,но бутонов поменьше.
Про своих декабристов могу сказать,они вообще у меня не любят когда я их трогаю.Поставила и забыла-тогда цветут.Когда начинаю переносить весной на балкон,потом в комнату-цвести не будут.
Я иногда опрыскиваю листья у них.НО не часто.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 20:13
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantare Посмотреть сообщение
какой красивый.
в уходе он особо не требователен. переносит хорошо прохладу, но во время цветения лучше потеплее чтоб была температура. любит влагу, но не нужно так заливать его сильно, чтоб был перестой и потом корни гнили. по мере высыхания поливать. опрыскивать тоже можно. влажный воздух растения любят. к освещению нормально относится и в тени и на солнышке живет. во время цветения особо не стоит его особо трогать, быстрее бутоны опадут.
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Викуль,красивый цветочек!(только почему-то картинки не увеличиваются)
Столько бутончиков!
У меня счас тоже цветет,но бутонов поменьше.
Про своих декабристов могу сказать,они вообще у меня не любят когда я их трогаю.Поставила и забыла-тогда цветут.Когда начинаю переносить весной на балкон,потом в комнату-цвести не будут.
Я иногда опрыскиваю листья у них.НО не часто.
Понятно, девчат, спасибо за советы
Танюш, а у меня открываются фотки и увеличиваются
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.