Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2015, 08:15
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Выпускной после начальной школы.

Хотелось бы узнать ваше мнение о выпускном празднике из начальной школы, т.е. после 4 класса. Официальная часть это само собой понятно. А вот как вы относитесь к тому, что после офиц. мероприятия снять кафе или зал с аниматооами, едой и т.п. ? Конечно, это все стоит денег и немалых, учитывая кризис и что цены растут, а зарплаты нет.ваше мнение по этому поводу?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 08:53
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Я категорически против кафе. Если в нашем классе родители согласятся на кафе, мы однозначно не пойдем.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 08:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас тоже в этом году выпускной...и вот наверно на собрание надо решать что и где будет,т.к. мест где-то весной уже будет сложно найти....
Вообще,по этому поводу были уже высказывания...но пока ничего конкретного...кафе я бы может ещё осилила..но вот ресторан и парк-отель...нет точно..я дочке сразу сказала..лучше в деревню уедем и шашлыков нажарим
Вообщем пока ничего конкретно не знаю..если что-то за разумную сумму...я не против..а вот если по деньгам будет много..не пойдем однозначно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 21:23
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Я категорически против кафе. Если в нашем классе родители согласятся на кафе, мы однозначно не пойдем.
Вот у нас до собрания некоторые мамы также говорили, а во время собрания, когда начали голосовать кто за а кто против, сразу языки в опу запрятали и проголосовали за. Побоялись видимо выступить против. Я пока воздержались, думаю. Хотя тоже не понимаю, зачем эти расходы на кафе, рестораны, аниматоров. Баловство какое то.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2015, 09:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мой сын закончил начальную школу в прошлом году.

Я предложила поехать на экскурсию в честь выпускного. Наши ездили в Этномир. Там была тематическая программа типа квест, обзорная экскурсия, обед и посещение питомника хаски.
Все остались оч довольны. У детей масса впечатлений. По деньгам никак не дороже банкета с аниматорами в кафе.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2015, 17:27
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мой сын закончил начальную школу в прошлом году.

Я предложила поехать на экскурсию в честь выпускного. Наши ездили в Этномир. Там была тематическая программа типа квест, обзорная экскурсия, обед и посещение питомника хаски.
Все остались оч довольны. У детей масса впечатлений. По деньгам никак не дороже банкета с аниматорами в кафе.
Вот это я понимаю,но нашим мамашкам кафе со жрачкой подавай. Да ещё аниматоры,. Как в детском саду.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 03:06
AnyaNyuta
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
AnyaNyuta на пути к лучшему
По умолчанию

Почему бы и не устроить праздник реьбенку )
AnyaNyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 19:31
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnyaNyuta Посмотреть сообщение
Почему бы и не устроить праздник реьбенку )
Я тоже за праздник ребенку. Но многие родители путают понятие "праздник ребенку" и "праздник себе". По-моему отмечать в кафе - это праздник для родителей. Ну придет аниматор (для 10-тилетних детей вообще аниматор как-то уже не комильфо), поиграет с ними час. А остальное время что дети делают? Смотрят как родители отдыхают за столом?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2015, 05:01
YarikaTT
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
YarikaTT на пути к лучшему
По умолчанию

У нас не было и не считаем это нужным
YarikaTT вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2017, 14:49
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас выпускались недавно классы 4-е. В школе официальная часть, потом кто во что горазд. Одни ездили в верёвочный парк, дети получили море удовольствия. Другие в досуговый центр какой-то, тоже дети навеселились. У нас родители не могли договориться. Поэтому мы просто чаепитие в классе устроили и конкурсы с танцами)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2018, 23:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
многие родители путают понятие "праздник ребенку" и "праздник себе".
Во во
У нас так на выпускном из сада получилось


Выпускной из начальной можно отметить в каком нибудь батутном центре, на скалодроме, в городе профессий, лазертаг, пейнтбол, на квест сходить классом, да в игровую с лабиринтами на худой конец, детям нужно общение и веселье, а не жратва, я против кафе. Нам еще 4 года до выпуска)) посмотрим как будет у нас. Может даже напишу и расскажу как прошло))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2018, 19:35
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Во во

Выпускной из начальной можно отметить в каком нибудь батутном центре, на скалодроме, в городе профессий, лазертаг, пейнтбол, на квест сходить классом, да в игровую с лабиринтами на худой конец, детям нужно общение и веселье, а не жратва, я против кафе.

+++

До сих пор помню свой выпускной из начальной школы)) ездили в большой "лабиринт", 20 лет назад это была относительно редкость...
к столикам с едой мы только попить водички подбегали, может фрукт какой-нибудь схватить, и дальше бегать-лазить)))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2019, 14:57
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Старший сын выпускается из началки. Разговоры вовсю. Сначала хотели на турбазу, потом отмели эту затею. Решили кафе-денерную, аниматоров. Зачем??? Дети уже не садиковские. Если честно, то когда выпускались с садика, уже в этом возрасте детям не надо было ничего этого. Все убежали в игровую. И пофигу на ведущую. Единственное, когда их удалось всех вместе собрать - это когда шоу мыльных пузырей началось.
Вообще нет желания идти. лучше б на пейнтбол или лазертаг сводили.
Собрались торт заказывать . К чему? Зная детей - торты на таких мероприятиях вообще ни к чему. Я конечно все написала в ватсапе. Ну у нас же не для детей стараются(((
Предварительная сумма 3000 рублей ( считаю, что много. У меня ЗП до декрета была 9000 р. )
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2019, 17:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленчик08 Посмотреть сообщение
на пейнтбол или лазертаг сводили.
Идеально. Еще на картинг или квест. В этом возрасте интересно.
А из еды пиццу. Лучше пирожные, чем торт. Но торт в принципе не плохо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2019, 19:48
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы на квест водили)
Детям понравилось
Потом был сладкий стол
Торт тоже был)
С фото каждого ребенка)
Каждый сожрал себя)))
Но мы не заказывали
У нас мамочка на заказ печет
Она испекла, на продукты ей только давали
И пиццу покупали
Вот ее да, съели всю
Фрукты почти не тронуты
Торт дочка домой принесла)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2019, 22:30
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Идеально. Еще на картинг или квест. В этом возрасте интересно.
А из еды пиццу. Лучше пирожные, чем торт. Но торт в принципе не плохо
У нас в садике изначально планировался торт, но потом решили сделать именные пирожные. Детям понравилось.
Пицца, картофель-фри будут обязательно - мне кажется, все дети их люябт. Картинг вроде есть в городе. Квесты - про них не слышала. В лазертаг мы уже 2 раза были, дети в восторге)
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2019, 10:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Можно еще 3 дорожки в боулинге забронировать. Если все любят.
Аниматор вообще не нужен. Он 2-5 летним еще интересен (и то не всем), а дальше уже сами себе хозяева.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2019, 12:47
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на выпускном в саду был аниматор - действительно некоторым детям было настолько скучно, что они сбежали от них
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2019, 12:48
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Ольга Чехова, согласна.
Еще идеи подарков меня добили.
Изначально решили всем детям подарить именные флешки (как по мне - очень неплохие подарки, для школы однозначно понадобятся). Да и вообще вещь нужная.
Потом кто-то предложил энциклопедии. Нууу не все их читают. Многие в гугле все узнают.
В итоге решили подарить всем именные белые футболки.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2019, 16:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Оооо футболки точно нафиг не нужны капец у ваших родителей фантазия))
Энциклопедию я бы тоже не стала, к окончанию началки их уже поднакопиться не мало. Флешка - вариант, что то для школы можно было еще продумать. Да даже поездку куда нибудь классом подарить, тоже память и польза.

Добавлено через 13 минут

Посмотрела сейчас обсуждения родителей в сети, в качестве подарка можно подарить часы наручные, зонтики, органайзер, будильник с радио.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.