Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Ходунки и прыгунки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2008, 21:56
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто я как-то склонна верить врачам (билась носом, но пока верю).
Но хочется почитать мнения мамочек
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2008, 04:23
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже слышала что они вредны для позвоночника и ещё они ограничивают свободу и развитие ребёнка.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 12:05
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера было в детском магазине. Поглядела на прыгунки, повертела их в руках и не купила. Чего-то мне страшновато
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 14:07
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Просто я как-то склонна верить врачам (билась носом, но пока верю).
смешная ты
билась носом и веришь
и к тому же массажистка - это далеко не врач.
я вот склонна верить доктору Комаровскому.
у него огромнейший опыт и наисветлейший мозг
почитай его книгу
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 14:22
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Егорка тоже постоянно прыгал на руках, но у нас был тонус повышенный. В прыгунки сели где-то месяцев в 5. Вытащить из них было практически невозможно, хотел скакать еще. Перестали пользоваться ими месяцев в 8-9, уже начинали ползать и вставать самостоятельно.
Вот как мы любили прыгунки:
http://i016.radikal.ru/0801/46/362839908a5c.jpg
http://i027.radikal.ru/0801/b4/20bccf20b83c.jpg
http://i008.radikal.ru/0801/25/5f26e14bb8f4.jpg
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 14:29
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя егоза бы в таких точно через минуту к верх ногами висела бы
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 10:11
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
смешная ты
билась носом и веришь
Да вот такая я наивная албанка
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 12:57
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас прыгунков не было, да и необходимости в них я не почувствовала.Ходунками тоже мало пользовались.Только, что бы мне руки на врем освободить.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 22:50
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девчонки, вообще прыгунки нужны? Муж хочет дочки купить прыгунки, а я вот не знаю, нужно ли покупать или одно баловство для родителей . Но когда Лерка у меня стоит на ножках, то она пружинит на ногах
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 13:34
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Рыжик, у нас Егорка постоянно прыгал, когда его пытались держать стоя, поэтому и посадили в прыгунки. Вот счастье-то у него было!!! Скакал часто в них, очень не любил, когда доставали его оттуда.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 00:41
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

А мне кажется, что прыгунки это просто супер!!! Я его туда сажаю, а он прыгает, прыгает и прыгает.....так он однажды даже там заснул
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 10:54
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы прыгунки не покупали-невролог запретил,да и если-бы захотели-нас такая хилая конструкция не выдержит.Я посмотрела-там до 8кг. можно,а мы столько в 3месяца весили.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 11:47
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Наши прыгунки до 12 кг выдерживают... фирма "ABC" так хорошо сделаны, что даже ни чего не надо сверлить...разжал и повесил...(я даже сама это делаю )
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 20:49
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы прыгунки повесили,сыночек не сообразил,как в них прыгать.Да и интерес к ним не проявлял.Вобщем не ко двору они нам пришлись.Висят и пыляться!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 21:01
Мафаня
Мама-чайник
 
Аватар для Мафаня
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия, Ленинградская область, Гатчинский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Мафаня скоро придёт к известностиМафаня скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

А наш сыночек только в качестве качелей любит ими попользоваться)))
Вот резвится, когда папа его качает.
Мафаня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 01:11
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня старший прыгунки совершеннейше обожал, тем более, что тогда ходункой не было. Он даже плакал, когда его оттуда доставали, прыгал с удовольствием, иногда даже засыпал.
Среднему просто купили ходунки с прыгунками в одном флаконе.
А младшему прикупили прыгунки отдельно, так интереса к ним не проявлял, но в ходунках(с прыгунками в одном флаконе), носился и подпрыгивал с огромным удовольствием.
Так что малыши все разные, и пока не попробуешь на каждом, не узнаешь, кто что любит больше.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 23:00
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш прыгунки обожает, причем прыгает обычно "на публику", чтобы кто-то его хвалил Нам их кстати посоветовала массажист - чтобы укреплять мышцы спины и ноги!
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 01:59
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы на днях прикупили прыгунки и остались довольны,а сына в особенности.Они с четырех месяцев.Сделаны мешочком,до подмышек достают.Взади ремешочек регулировать спинку,чтобы плотно облегали.удобно крепятся:Там просто разжимаешь эту конструкцию и к косякам крепишь.И из них можно потом сделать качель или тарзанку.Мне и малышу очень нравится.Вот только сажать не очень удобно,но это пока ребенок маленький.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 09:29
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сынок тоже обожал прыгунки, но невропатолог сказала, что лучше он в ходунках пусть ходит. И что прыгунки очень вредные, пришлось лишить ребёнка такого удовольствия.....
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 23:03
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а может кто знает, мой Аскарик на всю ножку не наступает только на насочки, нам прыгунки вредны будут или на оборот помогут ему научится наступать правильно.
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.