Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2009, 23:37
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maroonica Посмотреть сообщение
Привет всем! Рожала в этом роддоме 23/09/09. Родила доченьку. Мне сделали порез, а так все сама. Лежала в бесплатном отделении - сами палаты в жутком состоянии, но вроде роддом ремонтируют потихоньку. Было очень холодно, т.к. окна старые и еще не заклеенные. Дочу мне не приносили, ходила сама, т.к. она загорала в кювезе с желтушкой. Про врачей: была врач Кумсият Халипаевна - вроде с одной стороны нормальная, но вместе с тем грубоватая. Была просто прекрасная акушерка Елена Викторовна! А врачи в послеродовом все безразличные, к детскому врачу я бегала сама по сто раз! Еще очень хорошая нянечка Маша была, очень добрая, у нее детки всегда чистые. В общем, на мой взгляд, абсолютно обычный роддом. Второй раз рожать не хотела бы там. Прошу прощения за спутанность мыслей, просто мы только вчера выписались и я пребываю в полном астрале.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 23:23
EvgeSha
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
EvgeSha на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите, что брать с собой в роддом? Что там разрешено? Нужны ли одноразовые трусы после родов или можно обычными обойтись? Для малыша нужно брать вещички, или там казенные (если лежать в обычной бесплатной палате)? В роддоме есть список разрешенных вещей?
EvgeSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 10:24
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

есть список!!!!!!
одноразовые трусы мне не пригодились, так же как и подкладки для рожениц...малышу обязательно подгузники, больше ему ничего там не пригодиться, все остальное их...
полотенца, тапочки две пары, ночнушка или пижама, зарядка для телефона, гигиеническая помада, космет ср-ва, халат или дом костюм, можно взять прокладки для груди (у всех по разному молоко приходит), лиф для комления, бандаж послеродовой, страх полис, обменку, род сертификат......
на каком то сайте видела этот список, не помню уже на каком...
блин, у меня ведь 3 пакета с собой было...)))))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 14:48
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Искала фотки этого роддома в интернете, но их там не густо ...надо было самой фоткать роддом
нашла только Родзал -
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20ка.jpg
Просмотров: 429
Размер:	45.7 Кб
ID:	2312  
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 10:52
EvgeSha
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
EvgeSha на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в этом роддоме. Прокладки послеродовые и одноразовые трусы очень пригодились, тк у них был напряг с пеленками по выходным.
EvgeSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 21:19
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

рожала в этом роддоме,врачами осталась довольна,потому что они спасли мою малышку,она родилась 8 месячная путем кесарева сечения,вообще приехала просто с повышенным давлением,но потом стала отходить плацента!
в послеродовом отделении не понравилось только одно,что не очень удобные кровати
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 22:12
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фанаточка, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧКИ!!!!
главное, что все хорошо и с тобой и с малышкой!!!
Счастья вам и здоровья!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 22:20
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Фанаточка, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧКИ!!!!
главное, что все хорошо и с тобой и с малышкой!!!
Счастья вам и здоровья!!!
спасибо большое!!
с дочей пока мы к сожалению в разлуке она в больничке лежит,но скоро надеюсь наша семья воссоединится
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 22:30
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дай Бог....Держись, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мы будем за твою малышку тоже держать кулачки@@@@@@@@@
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 22:38
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Дай Бог....Держись, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мы будем за твою малышку тоже держать кулачки@@@@@@@@@
спасибочки все будет хорошо,по другому просто не может быть!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 17:55
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
Искала фотки этого роддома в интернете, но их там не густо ...надо было самой фоткать роддом
нашла только Родзал -
первая койка моя
Цитата:
Сообщение от EvgeSha Посмотреть сообщение
Рожала в этом роддоме. Прокладки послеродовые и одноразовые трусы очень пригодились, тк у них был напряг с пеленками по выходным.
Не знаю рожала 29/07/09 Пеленки всегда пожалуйста по первому требованию еще и сто раз предложат, акушерка Лена очень милая, врач Альбина Ивановна вообще чудо, а по поводу удобства не все так страшно как об этом пишут
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 23:41
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ек@терин@ Посмотреть сообщение
первая койка моя
первая от окна или от входа???
я на первой от входа рожала
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 14:19
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тут такой вопросик, для тех кто рожал в этом роддоме...
Вы в него поступали по направлению?С какими диагнозами?
Мне в понедельник ехать на консультацию к урологу со всеми анализами. В результате посева написан диагноз - пиелонефрит. Я так понимаю мне только в этом роддоме разрешат рожать?
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 21:32
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
У меня тут такой вопросик, для тех кто рожал в этом роддоме...
Вы в него поступали по направлению?С какими диагнозами?
Мне в понедельник ехать на консультацию к урологу со всеми анализами. В результате посева написан диагноз - пиелонефрит. Я так понимаю мне только в этом роддоме разрешат рожать?
меня из ЖК сразу отправили в этот роддом,у меня было повышенное давление,но в направление мне почему по написали пиелонефрит,хотя его не было и почки проверяли в самой ЖК узи делали,а врач мне объяснил это тем,что у меня был плохой анализ мочи,вообщем,все к одному приписал!! в итоге я родила в этом роддоме на месяц раньше,потому что стала отходить плацента!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 21:43
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
У меня тут такой вопросик, для тех кто рожал в этом роддоме...
Вы в него поступали по направлению?С какими диагнозами?
Мне в понедельник ехать на консультацию к урологу со всеми анализами. В результате посева написан диагноз - пиелонефрит. Я так понимаю мне только в этом роддоме разрешат рожать?
Привет! Я поступила туда из ЖК, меня отвезли туда на скорой ( у меня якобы отслойка плаценты предполагали, и тоже по почкам ерунда была) и отправили туда, якобы тут больший спектр специалистов. Кстати очень много тех, кто именно там рожает с таким диагнозом.
Кстати я из нашей июньской темы. В данном роддоме родила сына 20 мая-врачами довольна.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 22:59
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки!!!
Как там вообще условия?
Что нужно и можно взять с собой?
Там раздельное пребывание с малышом?
Сколько мест в послеродовой?
Анестезию делают по желанию?
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 01:43
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет)) Зимой буду рожать двойняшек...Пока выбор остановили на роддоме при ГКБ 20...Сестра мужа там рожала обеих дочерей, правда оба раза платно!!! Я хочу рожать бесплатно, но не знаю - хорошая ли это идея???)))))))
На вашем опыте рожали там двоен? Кто что говорил?))
Меня подружка напугала, что при родах присутствует только акушерка...Очень надеюсь, что при "двойных" родах все таки будет врач...))))))))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 10:32
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю,мой ребенок там чуть не погиб,потому что не было реанимации там. Трубка ивл была только одна,и досталась другому ребенку,а моему досталась трубка для взрослого человека-повредили гортань ему,он до 3 лет хрипел. Если за это время ее там не сделали,я бы не рискнула рожать там,тем более роды осложнены тем,что двойня. Я считаю что детская реанимация это обязательно! извините за негатив.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 12:59
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет)) Зимой буду рожать двойняшек...Пока выбор остановили на роддоме при ГКБ 20...Сестра мужа там рожала обеих дочерей, правда оба раза платно!!! Я хочу рожать бесплатно, но не знаю - хорошая ли это идея???)))))))
На вашем опыте рожали там двоен? Кто что говорил?))
Меня подружка напугала, что при родах присутствует только акушерка...Очень надеюсь, что при "двойных" родах все таки будет врач...))))))))))
лично у меня на родах присутствовали 2 акушерки и врач!!!! хотя у меня обычные роды с одним малышом!!!

На сколько я поняла из разговоров девочек, рожавших по контракту, что разницы нет - врачи одни и те же, и отношение абсолютно одинаковое...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 13:59
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
лично у меня на родах присутствовали 2 акушерки и врач!!!! хотя у меня обычные роды с одним малышом!!!

На сколько я поняла из разговоров девочек, рожавших по контракту, что разницы нет - врачи одни и те же, и отношение абсолютно одинаковое...
Вот мне муж говорил, что надо рожать платно...Но потом мы поспрашивали, подумали и пришли к выводу, что САМИ РОДЫ не отличаются - платные и бесплатные...Отличие в условиях, в которых лежишь после)) Кто-то тут писал, что не на курорт едем Я солидарна)))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.