Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Детское питание


Важная информация

Результаты опроса:Девочки голосуйте! Какой чай вкуснее, полезней, любимее для Вашего малыша?
Semper 0 0%
Heinz 2 9.09%
Bebi Premium 0 0%
Organic 1 4.55%
Hipp 5 22.73%
LEROS 0 0%
Nutricia 0 0%
HUMANA 3 13.64%
Dania 1 4.55%
Чайландия 0 0%
Бабушкино Лукошко 13 59.09%
Крепыш 0 0%
Фруктовая сказка 0 0%
Чай собственного приготовления 8 36.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2012, 09:13
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мы пьем обычные чаи - черный, зеленый - слабозаваренные. с добавлением калины, малины, меда.
Бабушкино лукошко брала раньше, но они совсем "никакие". почти безвкусные. ему уже не нравятся. брали хипп ночной, нравится, но не нравится мне. сладкий очень.
Еще брала чай Fleur Alpine -травяной, фруктовый. но они дорогие очень. с каких-то там чистейших плантаций и все такое...хотя по вкусу приятные.
Этот чай мне тоже нравится, но они на самом деле ооочень дорогие
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я сейчас завариваю Лукошко мята и ромашка.
Я тоже даю иногда БЛ...ромашка всегда стоит и сейчас взяла яблоко-малина-черная смородина) я и сама их тоже пью)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 11:01
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше Хайнц брала, реже Баблук, а теперь обычный чай завариваем, добавляем туда шиповник, мяту,листья смородины
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 13:56
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
А что входит в состав ночного Хипп?
Мелисса и всякие фруктозы-сахарозы.
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я сейчас завариваю Лукошко мята и ромашка.
Саш, а она прям из кружки с удовольствием пьет? мы с удовольствием пьем только черный чай. а травяные так, пару глотков и разливать.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 15:13
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мелисса и всякие фруктозы-сахарозы.

Саш, а она прям из кружки с удовольствием пьет? мы с удовольствием пьем только черный чай. а травяные так, пару глотков и разливать.
Пока пьет Иногда разбавляю, иногда нет. У нее выбора нет Знает, что либо просто воду будет пить, либо то, что даю. А может и впрямь нравится
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2012, 15:46
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мелисса и всякие фруктозы-сахарозы.

Саш, а она прям из кружки с удовольствием пьет? мы с удовольствием пьем только черный чай. а травяные так, пару глотков и разливать.
Ясно. Думаю, что лучше просто мяту заваривать обычную, пользы больше будет.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 12:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Ясно. Думаю, что лучше просто мяту заваривать обычную, пользы больше будет.
Лучше, но вот у нас не пошла
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 21:42
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не признаю я эти покупные "детский чаи"особенно гранулированные-гадость...делаю обычные наши-хорошие разбавляю немного,но добавляю лимончик,мяту(своё всё сушим),листья всякие вишни смородины,шиповник и прочее,вкусно)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 22:45
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388597
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пьем обычный и БЛ мяту,фенхель,шиповник.прям чередую-обычный-мята-обычный-фенхель-обычный-шиповник.в простой чай иногда отжимаю немного лимонного сока
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 18:15
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сыну брала только Даниа. В остальных состав не устраивал. Когда появилась дочка этого чая не нашла в продаже, другой растворимый брать не стала. Делала сама, иногда бабушкино лукошко.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 15:54
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

проголосовала за баблукошко и хумана, доча их пила. а я и сейчас баблукошко
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 11:09
Адель
Мама-чайник
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Адель на пути к лучшему
По умолчанию

Каждая мама хочет дать лишь лучшее своему малышу. Мне кажется, что нужно знать какой чай давать. Я знаю, что ромашка крепит, чёрный чай тоже, отвар шиповника особенно эффективен для профилактики ОРВИ. А на какой воде вы завариваете чаи? Это тоже важно, особенно до года. Ни для кого не секрет, что вода – один из главных аспектов гармоничного роста и развития. Мы сейчас на искусственном вскармливании (выбрали смесь малютку премиум), покупая смесь я беру и детскую воду. Мне интересно кто ещё что-то знает про эту смесь и воду?
Адель вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 11:39
linda
Мама-чайник
 
Аватар для linda
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
linda на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже на искусственном вскармливании, и тоже выбрали смесь малютка премиум, знаю что в составе натуральные компоненты и она очень вкусная (вкус с детства). А про воду знаю, что ее минеральный состав максимально сбалансирован для правильного функционирования пищеварительной системы и обмена веществ. На этой воде завариваю и смесь и чаи. Чаи беру НіРР на травяной основе
linda вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 06:02
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

До года брала травяные чаи бабушкино лукошко, пил но не много. Сейчас только черный чай с молоком пьет.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.