Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2018, 11:56
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кстати, моя бабушка (и дедушка, и папа) никаких восторгов по поводу ссср не испытывали. Никто в партии не состоял, бабушка еще и против коммунистов выступала. Потому что нифига не весело ей жилось в семье ссыльных в Казахстане. И пробивать дорогу себе приходилось в прямом смысле -- тягала шпалы на строительстве железной дороги. Но не во имя светлого будущего, а потому что иначе не выгрести было ей из ее деревеньки на границе с Китаем и соответствующим прошлым семьи.
Сейчас, конечно, у бабушки не самая легкая жизнь. Но она зарабатывает сама, не считает копейки в магазине, покупает, что ей хочется. И выбор есть, что купить.
Я не гноблю времена ссср. Это наше прошлое, как есть. Надо извлекать уроки и жить дальше.
Иногда заканчиваются ресурсы в стране, обеспеченность валюты, принимаются неверные решения в развитии. Но в любой стране есть недовольные, и будут.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
бинты, шприцы и так далее
Нет. У нас нет этого, нужно покупать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

...И ещё один интересный момент.
Про фото.
Мы сейчас выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте.
А это косвенный показатель тяжести жизни.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
и в школе не разу не встречала, чтоб родители парты покупали. Ты похоже с 90-ми перепутала
Ага))) у меня первоклассник, если ты вдруг забыла)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:04
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Могу за армию, например сказать. Так как знаю

раньше считалось нормой, когда офицер унижал рядовых или просто младших по званию. Кричать, унижать и материться было нормой.
И такие старой закалки до сих пор встречаются, к счастью их осталось мало
молодые приходят и такого нет, ко всем относятся как к людям

это о чем говорит? Об отношении в обществе в целом

а дефицит. Ну это же простые люди ничего 4G могли купить
а те, кто выше, были в шоколаде и роскоши

и вот тут работал блат. Доставали много по блату и в тридорога

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
...И ещё один интересный момент.
Про фото.
Мы сейчас выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте.
А это косвенный показатель тяжести жизни.
Кстати, да
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Мартовская, Кать вопрос исходя из твоих постов: смогла бы ты заработать на свою квартиру-студию, машину, поездки в Монако, чёрную икру, живя при советской власти и работая из дома дизайнером?? У тебя не было бы такой возможности!
Про то и речь, что сейчас время возможностей - хочешь улучшить качество жизни - думай как развиваться, обучайся, расти как профессионал. В любом городе есть шанс реализовать свой потенциал, именно в наше время! сужу по своим знакомым и родственникам из провинции.
Извиняюсь
Хочу вставить пять копеек
Ну при 40-50-60-ых нет
А в 80-ые мой отец уже не работал на заводе а занимался фотографией и зарабатывал за сезон столько, сколько нам хватало на весь год до след.сезона
А мать уже не работала вообще
Но ведь мы и не жили в 40-50-60-ые
Не мешайте все в кучу
Наше время это 80-90-ые
В 70-ые если кто родился, там детство детство было
По всему форуму единицы наберутся, кто в 70-ые уже детей имел и жил сам зарабатывая
Уже все было по другому
Что вы кричите про строй, пионерию и прочую херню, когда этого уже почти не было
Было, но так, уже... если с началом ссср сравнивать, то почти и не было
Сравнили ежика с попой
Сами не жили, так и не рассуждайте по прочитанному где-то непонятно чему
Я про те времена, когда все те ужасы происходили))) про которые тут пишут, не жила, знаю с рассказов родителей только
И ужасов мне не расскащывали, хотя мать моя вообще с детдома, отброс общества, многого натерпеоась, но по ее словам - лучше того времени не было у нее, начиная с молодости, интузиазма, заканчивая стабильностью в стране. Вот, что знаю я со слов! своих родителей..
Поэтому наверно стоит не брать весь период СССР и последние 30 лет и обсуждать это все, т.к. вы сами не жили весь этот период времени, а то начали тут про репрессии, растрелы, одинаковость
Мы застали дифицит, когда магазины пустые были и очереди за тем, что вдруг привезли
Для меня один хрен, честно
Сейчас масса людей, которые вообще не могут себе позволить кушать нормально, одеваться
Все вы молодцы, что такие деятельные
Но посмотрим, что будет ждать нас к старости
То.ли еше будет
Наши бабки тоже жили в ус не дули и подумать не могли, а потом херак, и все сгорело и остались у разбитого корыта
Ах, да, я ж забыла
Они должны были подумать о своей старости
Знать бы, где упасть это называется
да только не знаешь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мы сейчас выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте.
Если сравнить именно меня и маму, то мама не выглядит старше меня в этом же возрасте, прическа только дурацкая, какая была в моде в то время, кудри эти.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Мартовская, Кать вопрос исходя из твоих постов: смогла бы ты заработать на свою квартиру-студию, машину, поездки в Монако, чёрную икру, живя при советской власти и работая из дома дизайнером?? У тебя не было бы такой возможности!
Про то и речь, что сейчас время возможностей - хочешь улучшить качество жизни - думай как развиваться, обучайся, расти как профессионал. В любом городе есть шанс реализовать свой потенциал, именно в наше время! сужу по своим знакомым и родственникам из провинции.
Я скажу больше!
Я училась на художника! Туда всех не берут, наверное у меня есть к этому наклонности)). Это я выбирала сердцем и способностями!
Преподаватели у нас были потрясающие!
Если вы не в курсе как жили раньше художники, то я расскажу вкратце.
Всем художникам давали шикарные мастерские! Шикарные!
Я училась параллельно у своего художника педагога. Он сам Мухинское закончил. У него мастерская на мансарде, потолки 8 метров, огромные Окна, площадь 150 м2, рядом была такая же мастерская скульптора. Художников в советские времена почитали как балерин, оперных певцов, писателей, поэтов! Была развита культура. Сейчас художников не осталось.
Тогда работы, помимо своих творческих картин и выставок, было море. Мой художник зарабатывал по 1-2 тыс за несколько дней. При зп тогда 120-180 руб. Квартиры можно было получить или купить за эти деньги. Они расписывали целые здания, монументализм был в расцвете! Создавали памятники, много было заказов, очень много. Были персональные выставки. Люди покупали картины.
А сейчас, в культуре есть все, кроме художников)). Даже детектив купят быстрее, чем поинтересуются творчеством художника.)))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня бабуля старше меня на фото, выглядит лучге меня
Более молодой
Войну прошла
Да в них.здоровья было заложено больше, чем в нас всех
Все это фигня
Прям все омолодились с такой экологией, такими продуктами, ну да)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В плане армии. Могу сравнить 90-00 и сейчас. Сейчас хорошо. Не то что лучше, а прям хорошо, лицом к военным повернулись. Мы конечно хватанули в свое время.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Хоть кто-то здравомыслящий
Взаимно)) и нытики и стадо и не здравомыслящие, лишь потому что иная точка зрения, иное восприятие и видимо разные потребности
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:14
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
...И ещё один интересный момент.
Про фото.
Мы сейчас выглядим моложе, чем наши родители в том же возрасте.
А это косвенный показатель тяжести жизни.
У кого как))), это очень субъективно! Мои родители намного лучше выглядели. Почему? Экология, продукты и тд. Работа ещё никогда не уродовала человека! На мою маму даже в её 50 в транспорте мужчины заглядывались!
Не, ну сейчас и крема и ботоксы и брови и накладные ресницы, тату)).
Сейчас в 20 выглядят как в 40!!!!! Это мои наблюдения!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
интузиазма, заканчивая стабильностью в стране. Вот, что знаю я со слов! своих родителей..
И от своих я тоже такое слышу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Олесь, а служить не хотят. Очень большая нехватка людей
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Могу за армию, например сказать. Так как знаю

раньше считалось нормой, когда офицер унижал рядовых или просто младших по званию. Кричать, унижать и материться было нормой.
И такие старой закалки до сих пор встречаются, к счастью их осталось мало
молодые приходят и такого нет, ко всем относятся как к людям

это о чем говорит? Об отношении в обществе в целом

а дефицит. Ну это же простые люди ничего 4G могли купить
а те, кто выше, были в шоколаде и роскоши

и вот тут работал блат. Доставали много по блату и в тридорога

Добавлено через 39 секунд



Кстати, да
Тебе повезло так про армию знать!
Армия, как и медицина тоже со своими неизменными показателями.
Моя близкая Подруга сына в лётное определила. Он блестящий ученик, математик и программист, хорошо развит физически. Решение было обоюдное. Через 1,5 года он не вынес. Зная, что будет выплачивать компенсацию государству. Не буду рассказывать все тягости, но они согласны выплатит 50 Тыс штрафа за это, не угробить ребёнка! В первое время дома он вскакивал в поту и с криками, успокоился только через месяцы адаптации дома. Ну я молчу, что от ног у нег остались больные мозоли на всю жизнь, и дистрофия, их там не кормили практически.
Я этим летом сама видела его и подругу. Подруга психолог по образованию. Понимает, что психику ему покалечили и теперь винит себя.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пушистый Катёнок, может нет информации. Я не вышла за военного, потому что намыкались. Как то резко в армии все изменилось. Но служба тоже не для каждого, дисциплина все таки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:27
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Нет. У нас нет этого, нужно покупать.
Я жила в разных городах
и везде всё предоставляется

исключение 2006 год, в Воронеже, я первый раз тогда с выкидышем попала и вот там ни шприцев, ничего не было
но с тех пор всё изменилось. И лекарства все есть. И в Воронеже в больницах и кормят хорошо, брат мой за последнее время несколько раз лежал

в Сортавала так вообще и новую поликлинику построили при мне и ЖК и больницу чуть раньше. И оборудование, всё есть

тут в Крыму с больницами конечно плохо
хотя родовое отделение отремонтировано. Я даже бесплатно в одноместной палате лежала и муж со мной ночевал
но у нас в принципе платных палат нет

в класс нам в том году новые парты дали

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Тебе повезло так про армию знать!
Армия, как и медицина тоже со своими неизменными показателями.
Моя близкая Подруга сына в лётное определила. Он блестящий ученик, математик и программист, хорошо развит физически. Решение было обоюдное. Через 1,5 года он не вынес. Зная, что будет выплачивать компенсацию государству. Не буду рассказывать все тягости, но они согласны выплатит 50 Тыс штрафа за это, не угробить ребёнка! В первое время дома он вскакивал в поту и с криками, успокоился только через месяцы адаптации дома. Ну я молчу, что от ног у нег остались больные мозоли на всю жизнь, и дистрофия, их там не кормили практически.
Я этим летом сама видела его и подругу. Подруга психолог по образованию. Понимает, что психику ему покалечили и теперь винит себя.
Кто его не кормил? На срочке что ли? Или в училище?
Какая-то непонятная история.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:35
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ну Вы чегооооо...
Ипотека - кабала? Ок.
А работать на станке, с 5 утра, не разгибаясь, лет эдак 40 и потом получить малогабаритку в хрущевке - это не кабала? Получить в социальный найм, прошу заметить, не в собственность. И случись чего (конфликты партийные, например) - выселят из этой квартиры на раз два.

Или Вы хотите сидеть в декрете, не вылезая с мамского форума или работая на дому на себя, получить квартиру от государства? Правда что ли?

Что поменялось? Раньше вкалывай на заводе и получай возможность жить в квартире, которая принадлежит государству.
Сейчай вкалывай, плати ипотеку и получай квартиру в собственность.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Я жила в разных городах
и везде всё предоставляется

исключение 2006 год, в Воронеже, я первый раз тогда с выкидышем попала и вот там ни шприцев, ничего не было
но с тех пор всё изменилось. И лекарства все есть. И в Воронеже в больницах и кормят хорошо, брат мой за последнее время несколько раз лежал

в Сортавала так вообще и новую поликлинику построили при мне и ЖК и больницу чуть раньше. И оборудование, всё есть

тут в Крыму с больницами конечно плохо
хотя родовое отделение отремонтировано. Я даже бесплатно в одноместной палате лежала и муж со мной ночевал
но у нас в принципе платных палат нет

в класс нам в том году новые парты дали

Добавлено через 3 минуты



Кто его не кормил? На срочке что ли? Или в училище?
Какая-то непонятная история.
В лётном училище!
Все понятно, если есть желание понять!
Кстати, они решили отдать туда, вроде как перспективное направление, тем более у подруги бывший муж её сестры военный, сейчас он генерал в мчс. Как получил высокое звание, машину с водителем, квартиры от государство, то понеслось. Появилась любовница, медные трубы дали о себе знать. В итоге разводились очень тяжело. Сестра её похудела до 45 кг. Была потом на антидепрессантах. Не смогли они эти привилегии вместе нести.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Девочки, ну Вы чегооооо...
Ипотека - кабала? Ок.
А работать на станке, с 5 утра, не разгибаясь, лет эдак 40 и потом получить малогабаритку в хрущевке - это не кабала? Получить в социальный найм, прошу заметить, не в собственность. И случись чего (конфликты партийные, например) - выселят из этой квартиры на раз два.

Или Вы хотите сидеть в декрете, не вылезая с мамского форума или работая на дому на себя, получить квартиру от государства? Правда что ли?

Что поменялось? Раньше вкалывай на заводе и получай возможность жить в квартире, которая принадлежит государству.
Сейчай вкалывай, плати ипотеку и получай квартиру в собственность.
Ну почему ваше мнение говорит за всех подряд. Это был ваш опыт. Возможно и такое было. Я сужу по своим родителям и по всем их друзьям, по родителям моих друзей. Мои родители работали в институтах и оттуда получили ордера. Про хрущёвки это видимо при Хрущеве было, так мы это время не берём, так как нет тут очевидцев того времени(.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
жила в разных городах
и везде всё предоставляется
Тогда приглашаю в Ульяновск. В ночь 6 октября у моей мамы защемило грыжу, парализовало конечности и была дикая боль. У них не было обезболивающего. А когда я сварила руки кипятком, скорая отправила мужа за бинтами и лидокаином. Про больницы вообще молчу. Даже детские, все лекарств сами. Легла год назад на операцию в гос.больницу, с полисом. Платила за операцию, наркоз, нитки и лекарства. Покупала систему и шприцы. Как то так
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 12:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Как это нет? Ты не знаешь, что такое хрущевка?
5 квадратов кухня и проходная комната,
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.