Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2011, 11:14
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хорошо когда до 17 работают, а если как я до 18 + 45 минут до дома, а забрать надо не только одного ребенка с подленки из школы, а ещё второго из садика. А бабушек и дедушек нет, вот думаю придется увольняться с работы.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 11:33
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ириссэ,очень грамотно ваша учительница поступила.
.
На самом деле это не грамотный поступок, а лишь вариант заработка т.е. чем больше процент посещаемости- тем выше доплата. У нас в соседней школе такую обязаловку ввели- многие мамы недовольны (у кого,например, короткий рабочий день), а отказаться нет возможности- учителя дают доп.занятия по всем предметам после уроков (не посетил- можешь не понять тему- автоматом снижают оценку)

По теме. Мой старший не ходил в продленку- он такой бука-одиночка и не любит коллектив. А средний наоборот- душа-парень, сам просился на продленку и в кучу всяких кружков уроки делают там прекрасно, только устные или творческие (типа доклад или книжка-малышка) добивает дома.

И еще. Я в начале года писала заявление, чтоб отпускали домой в 17.00. Правда первоклашек надо забирать- одних не отпускают, но с другой стороны- это более безопасный вариант.

Плюсы- деть накормлен, нагулян и под присмотром. Для нас еще плюсик- уроки делает без "помощи" мелкого и не под бла-бла телека.
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 20:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я работала в школе у нас заработок учителя или воспитателя по ГПД не зависел от количества детей.Оклад.
И,кстати,сейчас дополнительно учителя не имеют права заниматься с детьми за деньги.Есть такой закон.ПОэтому или ребенок ходит в кружки,а если учиетль дополнительно занимается за деньги,если об этом узнают в комитете по образованию,то могут и уволить по статье.Поэтому с детками,пок райней мере у нас,занимались только с очень отстающими детьми и по большой просьбе родителей.По тому как в данном случае инициатива учителя наказуема.
Или если учитель ведет доп занятия на добровольной основе и безвозмездно,то пожалуйста.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 20:44
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А я работала в школе у нас заработок учителя или воспитателя по ГПД не зависел от количества детей.Оклад.
И,кстати,сейчас дополнительно учителя не имеют права заниматься с детьми за деньги.Есть такой закон.ПОэтому или ребенок ходит в кружки,а если учиетль дополнительно занимается за деньги,если об этом узнают в комитете по образованию,то могут и уволить по статье.Поэтому с детками,пок райней мере у нас,занимались только с очень отстающими детьми и по большой просьбе родителей.По тому как в данном случае инициатива учителя наказуема.
Или если учитель ведет доп занятия на добровольной основе и безвозмездно,то пожалуйста.
Я не знаю когда Вы в школе работали, а сейчас почти все бюджетные организации (школы в том числе) перевели на частичную самоокупаемость, поэтому и заработок стал зависеть от количества детей и допзанятий с ними, да еще и на комиссии решают- доплатить ли учителю или обойдётся...
У меня старший 9 класс заканчивает, средний- 4ый, т.е. два выпускника, и я в курсе всех нюансов школьной реформы...
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 20:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ну не все.Это зависит от региона.Я в Москве в школе работала.Сейчас в саду работаю,правда,в Подмосковье,но у нас идет преемственность сада и школы и мы своих выпускников должны курировать почти до окончания начальной школы.
Поэтому у нас школы и сады пока бюджетные организации и финансируются из бюджета.Хотя на последнем родительском собрании заведующая и сказала,что и им преложили перейти на самоокупаемость.Но это пока в планах.Мы пока на твердом окладе.Хотя знаю,что сады и некоторые школы Домодедова уже перешли на самоокупаемость.И некоторые другие города Подмосковья.Но не все.
А уж московские школы и подавно.Т.к. продолжаю общаться с учителями и тоже в курсе некоторых нюансов.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 20:17
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сегодня поговорила с нашей учительницей о продленке. Он сказала, что со следующего года - это платно (так как школы переходят на самоокупаемость). И отдавать ребенка стоит только в случае крайней необходимости. Детки сидят в классе, где их постоянно призывают к дисциплине (не бегай, не кричи, не балуйся), если выходят гулять, о их тоже стараются максимально ограничить в свободе, чтобы вернуть родителям целыми и невредимыми Короче, она сказала, что не лучший вариант. Дети там устают. Вот так. Я расстроилась...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 22:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Босоножка,странно,если школа переходит на частичную самоокупаемость,то они должны быть заинтересованы в каждом ребенке.Если есть кружки,чтобы большинство их посещало,если продленка,то тоже,чтобы большинство на нее ходило.ЭТо же будет лишняя копеечка школе.
На счет не балуйся,не кричи,не бегай.Я тоже так говорила.Дети начинают бегать по классу и натыкаются на острые углы,а споткнулся и упал головой и железную дужку у стула.НЕ кричи,если все будут кричать,там не то,чтобы несколько часов,а устанешь через несколько минут и уходить досмой многие будет с головной болью.А если кричать на самоподготовке,то уровень подготовки будет нулевой.Это получается мешаешь всему классу.на счет прогулки,естественно,лазить по деревья вашему ребенку никто не даст.А побегать в подвижные игры или покататься на качелях,если таковые имеются,то почему бы и нет.

Мы после прогулки и уроков посещали библиотеку 2 раза в неделю,у нас был день настольных игр и день викторин.И один день,чаще всего это пятница свободные игры детей.

И хорошо бы пообщаться с родителями,что уже водят детей в школу и как у них проходит день на продленке.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 04:07
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

у моей подруги сын второклассник, так вот она в ужасе от продленки этой... говорит, что там с детьми сидит бабулька лет 80-ти.... уроки дети там не делают.... ну делают сами если хотят, а так никто не занимается.... и тоже сиди на одном месте не вставая и не разговаривая до вечера... это ужасть просто.... в итоге подруга отказалась от продленки такой...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 16:33
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

моя ходит в продленку, так как я работаю а дома одну я ее не оставляю.В продленки и уроки сделает и под присмотром учителя.В продленке мы оплачиваем только питание-обед и полдник.А в 5часов с письменного заявления ее отпускают домой.
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 20:11
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ходим на продлёнку, сначало не хотела отдавать, но муж уговорил, и нам это подошло.Учитель на продлёнке та же что и на уроках, приходит домой и всё сделано :пообедал, погулял, уроки сделал и кружки посетил....Сначало конечно уставал(в первом классе), а сейчас нармально - нравится)))
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 18:01
Юля-красотуля)))
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля-красотуля)))
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 3067
Юля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
У нас так: продленку ведет наша же классная руководительница. В начале года она просит нас всех написать заявление на продленку, чтоб весь класс числился и наших же детей не делили, отдавая какому-то левому воспитателю. Таким образом, и у нее небольшая подработка, и наши дети все вместе. И уже наша классная с ними и учится, и гуляет, и на обед их водит и, соответственно, уроки делает. Кабинет у нас большой, кроме непосредственно учебной площади, есть еще ковер и игрушки, типа, лего, настольных игр и т.д. Так что с этим все в порядке.
Забираю по разному. Все зависит от того, какие в данный день намечаются дополнительные занятия. Например, по понедельникам после обеда (после 14 часов) детей берет психолог. Во вторник - лепка. В среду дополнительно - английский язык и рисование. В среднем забираю где-то в три-четыре. Если занятий дополнительных нет, то прошу, чтоб сын звонил после двух, но он редко это делает) То заиграется, то решит математику на черновике сделать, чтоб у него классная сразу же и проверила. Это к вопросу об "устает")) Ему нравится, он общительный, из школы не дозовешься. У нас уже второй класс. Сейчас полегче во всех отношениях. Дети уже ловят кайф от взаимного общение, у них уже свои приколы, дела всякие
Но опять же, это у нас в школе все так построено. Она у нас вообще числится "школой полного дня", т.е. детям организовывают интересное времяприпровождение от и до.
Во и у нас такая же ситуация. только две учительницы: одна в первой половине дня, другая во второй. Дочурке нравится. У нас сейчас первый класс, а там посмотрим. и продленку любит. Иногда хочет чтобы ее забрали пораньше, но потом понимает, что все-таки на продленке веселей. А со второго класса хочу отдать ее в музыкальную школу. Вот и ддумаю, как будет и продленка и школа. Посмотрим)))
Юля-красотуля))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 12:23
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в школе группа не продленного дня, а полного. Хотя принципиальной разницы я не вижу. До 15.00 с детьми находится учитель, он же проводит кружковую работу, причем есть несколько кружков обязательных для посещения. Также есть кружки по выбору (изо, тхэквондо, бадминтон, вокал и т.п.), после трех часов оставшихся детей объединяют в две группы. Продленка до 18.30.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 12:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас будет продленка до 17 или до 17.30 точно не помню.
Я бы отдала на продленку,но не на весь день,а до 13 где-то.Но платить за весь день не охота
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 12:59
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у нас будет продленка до 17 или до 17.30 точно не помню.
Я бы отдала на продленку,но не на весь день,а до 13 где-то.Но платить за весь день не охота
А что - разве платная продлёнка??? Это у вас везде или только в вашей школе? У нас только на обед надо денежку дать, и то необязательно, если ребёнку еду с собой дать.
Мой ходил на продлёнку с начала года до тех пор, пока я в отпуск не ушла. Часов до 3-4-х обычно (а продлёнка до 18:00). Но мне не нравилось его поведение там, да и учительница жаловалась, что он себя на продлёнке ведёт плохо. Т.е. на уроках сидит нормально, а потом, видимо, расслабляется и теряет контроль над поведением Как только ушла в отпуск - стала сразу после уроков его забирать.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 13:05
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
А что - разве платная продлёнка??? Это у вас везде или только в вашей школе? У нас только на обед надо денежку дать, и то необязательно, если ребёнку еду с собой дать.
Мой ходил на продлёнку с начала года до тех пор, пока я в отпуск не ушла. Часов до 3-4-х обычно (а продлёнка до 18:00). Но мне не нравилось его поведение там, да и учительница жаловалась, что он себя на продлёнке ведёт плохо. Т.е. на уроках сидит нормально, а потом, видимо, расслабляется и теряет контроль над поведением Как только ушла в отпуск - стала сразу после уроков его забирать.
У нас в школе со след года точно будет платная. Бесплатная только для первоклашек. И то, как исключение.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 13:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

я точно не узнавала конечно.Но мне казалось,что она платная должна быть...А так,если только за обеды,то может до 13 я и оставляла бы её.
Надо будет поточнее узнать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 13:11
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Обалдеть! У нас продлёнка бесплатная. Пока... Я ж сама в школе работала до декрета, велись, конечно, такие разговоры, чтобы сделать продлёнку платной, но так на уровне разговоров и оставалось всё.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 21:39
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас бесплатная, о платной даже разговоров не ведется. И кружки все бесплатные, кроме тех, которые проводят преподаватели из музыкальной школы. Но даже, если надо будет платить, деваться нам некуда, все работают.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 22:05
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
А у нас бесплатная, о платной даже разговоров не ведется. И кружки все бесплатные, кроме тех, которые проводят преподаватели из музыкальной школы. Но даже, если надо будет платить, деваться нам некуда, все работают.
И у нас также, пробленка бесплатная. Даже не слышала что она может быть платная. Доп занятия танцы и музыка платные, остальные бесплатные.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 08:38
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

мы-первоклашки.
Весь год отходили на продленку. Верней, в сентябре я решила попробовать не водить, но было очень сложно. маленький ребенок, не укладывались в режим. В октябре начали ходить. Нам нравится. У нас бесплатная продленка, платные только обеды, по 45 руб. Группа продленного сборная из 2-х классов. Учитель через то наш, то из другого класса. Уроки почти всегда сделаны, на улицу ходят. Но мы в основном из-за кружков ходим и для общения с мальчишками. Когда нет кружков я могу забрать пораньше, звоню - он выходит. Вообще у нас в плане безопасности безалаберная школа. Отпускают первоклашек одних.
А в следующем году у нас вторая смена. Учитель уже сказала что продленка будет (с утра), но мы конечно не будем ходить....Эх разбалуемся - с утра отвыкнет вставать рано.
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.