Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.09.2010, 14:13
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Роды после швов на шейке!

девочки, подскажите, если кто знает. у меня во время первых родов довольно сильно порвалась шейка, ее, ессесно, зашили. скоро вторые роды и я боюсь, что эти швы могут как-нить повлиять на раскрытие, могут ли быть спайки? Г ничего определенного не говорит, может есть смысл взять консультацию другого Г, или 5 лет - это достаточный срок для восстановления шейки?
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 21:16
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, если кто знает. у меня во время первых родов довольно сильно порвалась шейка, ее, ессесно, зашили. скоро вторые роды и я боюсь, что эти швы могут как-нить повлиять на раскрытие, могут ли быть спайки? Г ничего определенного не говорит, может есть смысл взять консультацию другого Г, или 5 лет - это достаточный срок для восстановления шейки?
Точно такая же ситуация как и у Вас, во время первых родов сильно рвалась шейка, прошло 5 лет, сейчас жду вторых родов, Г уверяет что все будет хорошо, вот посмотри так ли это будет
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 11:30
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Точно такая же ситуация как и у Вас, во время первых родов сильно рвалась шейка, прошло 5 лет, сейчас жду вторых родов, Г уверяет что все будет хорошо, вот посмотри так ли это будет
ой, вам уже скоро! Удачи! расскажете потом, как это было, ок? =))))))
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 11:42
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, у меня в первых родах шейка порвалась вся...Г, который зашивал, говорил: Похоже, что тебя маньяк ножом изнасиловал((( Рубцов оооочень много было(( Второго ребенка я рожала через 6 лет, так же как и вы боялась...мне даже кесарево хотели делать... Но все прошло хорошо, шейка открылась великолепно...родила я САМА...без единого разрыва))))))))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:25
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
ой, вам уже скоро! Удачи! расскажете потом, как это было, ок? =))))))
Спасибо, обязательно отпишусь)))
Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня в первых родах шейка порвалась вся...Г, который зашивал, говорил: Похоже, что тебя маньяк ножом изнасиловал((( Рубцов оооочень много было(( Второго ребенка я рожала через 6 лет, так же как и вы боялась...мне даже кесарево хотели делать... Но все прошло хорошо, шейка открылась великолепно...родила я САМА...без единого разрыва))))))))
вот это здорово, вселили веру что все пройдет хорошо
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:58
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

После первых родов тоже наложили швы на шейку.
Во время вторых (через год) шейка сама не открывалась, открывали в ручную и делали стимуляцию. Но родила без разрывов.
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 10:42
acer
Мама-чайник
 
Аватар для acer
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
acer на пути к лучшему
По умолчанию

Первые роды так же множественные разрывы из-за долгиз потуг, но на вторых шейка раскрылась быстро и только маленькая ссадина по старому шву. времени прошло между родами 1 год и 4 мес.
Не бойтесь рожайте! Вторые не так страшно, по крайней мере знаешь чего ждать!!!
acer вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 12:00
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем огромное спасибо за ответы и вселенную надежду!!!!!! =))
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 08:46
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ожка, ну вот мы родились, роды прошли быстро и без всяких проблем, шейка раскрылась быстро, в 8 утра мне сказали что она 2,5 см, а в 9-30 уже полное раскрытие))). Обошлось все без повреждений, желаю Вам таких же легких родов!!!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 08:56
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первый раз тоже порвалась шейка, вторые роды через 6лет прошли на УРА за 2,5 ч.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 09:04
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня тоже в первых родах порвалась сильно шейка, раскрытия не было, раскрывали вручную... Рожала 9,5 часов. Вторые роды прошли значительно легче - в 13 часов мне сказали раскрытие 4 см, в 14 было полным))) Родила за 4 часа с момента отхождения вод, а с начала ощутимых схваток прошло всего часа полтора))) Не бойтесь! Все будет хорошо!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 20:50
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

после первого сына зашивали шейку матки и небольшие порывы слизистой. Во вторых родах не порвалась никак, правда оговорюсь, деть родился всего 2400.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:44
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Ожка, ну вот мы родились, роды прошли быстро и без всяких проблем, шейка раскрылась быстро, в 8 утра мне сказали что она 2,5 см, а в 9-30 уже полное раскрытие))). Обошлось все без повреждений, желаю Вам таких же легких родов!!!!
огромное спасибо за ответ и вселенную надежду!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ И С ЛЕГКИМИ РОДАМИ!!
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 09:35
Магаданская Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданская Мама
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Магаданская Мама на пути к лучшему
По умолчанию

У меня в первых родах шейка тоже порвалась, уже в роддоме перед родами мне смотрели ее, Г сказала, что рубец не большой по одной стенке, проблем не должно быть. второй раз шейка раскрывалась просто отлично. разрывов на ней не было (был разрыв во влагалище, но это от быстрых потуг). Между родами 1 г. 3 мес., второй ребенок родился 3770 кг., голова 36 см. А в консультации меня пугали - а вдруг не раскроется, может на кесарево и т.п.
Магаданская Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:40
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и сама себе отвечаю и тем, кому интересно, тоже =)) шейка раскрылась с 2,5 см до 9см за 2 часа сама, без стимуляции, так что швы оказались не помехой. =)
всем здоровых деток и легких родов! =)
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 23:32
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

прочитала,обнадежило написанное.
тоже имеются на шейке швы.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 16:43
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, почитала вас и прям отлегло!!!
сколько в нете читала, везде одно и то же что по старому шву вероятность порваться велика... так растроило это меня, а сейчас вы обрадовали бояться нечего!)))))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 10:18
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я думала. что будет плохо раскрываться или ещё чего похуже! почитала и аж повеселела!
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 22:01
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня не порвались старые швы, причем второй ребенок больше первого на 1500.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2016, 19:58
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

В первых родах порваласьво вторых швы остались на месте,нет разрывов
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.