Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2010, 06:29
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да отсохнут мои руки, если еще я напишу ему сама! Девочки, киньте в меня тогда камень...
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 09:16
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
Да отсохнут мои руки, если еще я напишу ему сама! Девочки, киньте в меня тогда камень...
правильно не пиши, себе дороже будет,я тоже дала словоно что ни копейки на него не потрачу, т.е. не позвон. не напишу, конечно пару раз нарушила когда догаваривались на счет пол-ки, но больше не нарушаю!!!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 18:23
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 64
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
Любви вам)) И ОбОИМ МАЛЫШАМ ЗДОРОВЬиЦА ПОБОЛЬШЕ!
спасибо тебе большое.


а тебе я желаю терпения. мой папа мне всегда говорит: не цепляйся за говно пусть проплывает дальше. Просто он дурак, с возростом поумнеет и будет логти кусать
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2010, 01:47
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нежность,ник супер чес слово!!!!не надо на себя такие веши говорить...если он тебе без различен не пиши даже о рождение малыша.поверь ничего не изменится.если отцу не нужен ребенок,он никогда не будет нужен.сама растроишся от думок,что он не позвонил не поздравил и т.д....держись от него подальше...встань утром,с мыслью что этого человека нету.и настрой свою волну на другое.месяц продержатся.когда захочется думать о нем,думай о другом.переборись себя...если он захочет,что нибудь узнать,он узнает.....Девочки женского счастья вам....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 22:40
катюшка_2011
Мама-чайник
 
Аватар для катюшка_2011
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: россия,москва,строгино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
катюшка_2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
и ты вернешься к этому деспоту?? сейчас выставил..потом принял..ты прям как собачонка..поманили, побежала! пнули под зад..бегаешь плачешь..ты себя то уважаешь??? ты о малыше своем то подумала??? или он тебе нужен чтобы его удержать???(извини что придираюсь к словам, но завести ребенка-как то обидно звучит, завести можно кота, собаку, хомяка) так грош цена такой матери! об тебя ноги вытирают, а ты ЛЮБОВЬ!..я не удивлюсь, если ты вернешься, а потом он еще и рукоприкладством займется! извени, что так грубо, но как еще по другому? знаешь, каждая из нас - самомам, знает, что такое нервы по той или иной причине связаны с мужиками! тебя на 4 месяце выгнал! это 100% без слез и истерик не обошлось..и сейчас..ты надеешься, да каждая надеется что папаша-биотуалет вернется и будет прекрасным отцом, но если это не случилось когда ты забеременела, то на врядли это случиться потом..максимум будет воскресным папашей
просто трудно разлюбить,когда любишь по настоящащему...да и весь образ жизни теперь совсем никакой. все чем я жила раньше изчезло работа,дом,заботы.теперь я снова с мамой и сестрой,а сестра у меня инвалид и не какой-нибудь, а буйный шизофреник.весело? денег нет вообще и не предвидется пока не смогу работать, а смогу только когда отдам лялю в ясли, тк сидеть с ней просто некому.вот так вот.да и неизвестно еще как сестра отреагирует на появление малыша.может запросто в окно вышвырнуть или зарезать всех ночью на хрен...конечно я впала сейчас в депрессию от всей этой ситуации вот и ною...а вы мне по больному месту(((((
катюшка_2011 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 23:04
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ты не обижайся на нас! Просто мы пытаемся тебе объяснить, что он тебя ни во что не ставит! А любовь... А ты думаешь, что никто из нас не любил? Ты думаешь мы не понимаем что такое любовь? Но тебе нужна ТАКАЯ ЛЮБОВЬ, при которой ты унижена, тебя не считают за человека? ТЫ СЕБЯ СПРОСИ ЗАЧЕМ?ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ?! Ты ХОЧЕШЬ ПРОВЕСТИ ВОТ ТАК ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ?! КОГДА ОН будет отказываться от тебя, потом приходить, потом посылать!? ДА ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ ЧЕМ С ТАКИМ ДЕБИЛОМ, который не ценит тебя как человека, личность!!!!! НЕ сдавайся, да тяжело, каждой из нас тяжело, у каждой свои проблемы, НО ЖИЗНЬ_ЭТО БОРЬБА, так борись за счастье свое-за ребеночка и хватит плакать!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 23:21
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катюшка_2011 Посмотреть сообщение
просто трудно разлюбить,когда любишь по настоящащему...да и весь образ жизни теперь совсем никакой. все чем я жила раньше изчезло работа,дом,заботы.теперь я снова с мамой и сестрой,а сестра у меня инвалид и не какой-нибудь, а буйный шизофреник.весело? денег нет вообще и не предвидется пока не смогу работать, а смогу только когда отдам лялю в ясли, тк сидеть с ней просто некому.вот так вот.да и неизвестно еще как сестра отреагирует на появление малыша.может запросто в окно вышвырнуть или зарезать всех ночью на хрен...конечно я впала сейчас в депрессию от всей этой ситуации вот и ною...а вы мне по больному месту(((((
Очень жаль, искренне, что твоя сестра больна, тем более в буйной форме! Но думаю. что вдвоем с мамой вы сумеете защитить вашего маленького кроху. Просто ты пойми одно: ты подсознательно ищешь в отношениях с этим человеком выход из твоей трудной жизненной ситуации: с одной стороны мама, больная сестра, проблемы с деньгами...а он, ну бьет ну и ладно, но люблю же, и вроде семья. Только дело в том, что именно ВРОДЕ! Я ни в коем случае не отрицаю, что ты можешь любить его, всякое бывает, и не тем мы часто к сожалению отдаем свои сердца! Но!!! Любовь не должна никогда!!! никогда хотя бы одному из двоих причинять боль и страдания. Это уже не любовь, это игра в одни ворота и по одним правилам, а второй просто подчиняется. Рано или поздно он просто тебя сломает, и ты будешь на вечной его "привязи", и никогда тебя не сможет уважать твой ребенок, потому что дети к сожалению видят и понимают намного больше, чем нам хочется! А на девчонок не обижайся-никто ни в коем случае не хотел тебя обидеть, просто резким словом все хотели придать тебе сил и смелости порвать с ним! Мы все я думаю будем тебя поддерживать, как сможем, и переживать за твою ситуацию! Я думаю, что и мама должна тебя поддержать!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 23:27
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катюшка_2011 Посмотреть сообщение
просто трудно разлюбить,когда любишь по настоящащему...да и весь образ жизни теперь совсем никакой. все чем я жила раньше изчезло работа,дом,заботы.теперь я снова с мамой и сестрой,а сестра у меня инвалид и не какой-нибудь, а буйный шизофреник.весело? денег нет вообще и не предвидется пока не смогу работать, а смогу только когда отдам лялю в ясли, тк сидеть с ней просто некому.вот так вот.да и неизвестно еще как сестра отреагирует на появление малыша.может запросто в окно вышвырнуть или зарезать всех ночью на хрен...конечно я впала сейчас в депрессию от всей этой ситуации вот и ною...а вы мне по больному месту(((((
И еще-если есть хорошие друзья, это супер поддержка!!! Неужели тебя некому поддержать, помочь, хотя бы словом? Попробуй найти таких людей в своем окружении (они должны быть!), кто поддержит тебя, выслушает, это дорогого стоит! И тебе станет легче намного!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 23:27
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катюшка_2011 Посмотреть сообщение
просто трудно разлюбить,когда любишь по настоящащему...да и весь образ жизни теперь совсем никакой. все чем я жила раньше изчезло работа,дом,заботы.теперь я снова с мамой и сестрой,а сестра у меня инвалид и не какой-нибудь, а буйный шизофреник.весело? денег нет вообще и не предвидется пока не смогу работать, а смогу только когда отдам лялю в ясли, тк сидеть с ней просто некому.вот так вот.да и неизвестно еще как сестра отреагирует на появление малыша.может запросто в окно вышвырнуть или зарезать всех ночью на хрен...конечно я впала сейчас в депрессию от всей этой ситуации вот и ною...а вы мне по больному месту(((((
Катюш..во всяком случае безвыходных ситуаций не бывает!!! Просто ты закрыла глаза и в тупике..не видишь выхода! Успокойся и подумай хорошо!,,ПОДУМАЙ!!!
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:46
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катюшка_2011 Посмотреть сообщение
просто трудно разлюбить,когда любишь по настоящащему...да и весь образ жизни теперь совсем никакой. все чем я жила раньше изчезло работа,дом,заботы.теперь я снова с мамой и сестрой,а сестра у меня инвалид и не какой-нибудь, а буйный шизофреник.весело? денег нет вообще и не предвидется пока не смогу работать, а смогу только когда отдам лялю в ясли, тк сидеть с ней просто некому.вот так вот.да и неизвестно еще как сестра отреагирует на появление малыша.может запросто в окно вышвырнуть или зарезать всех ночью на хрен...конечно я впала сейчас в депрессию от всей этой ситуации вот и ною...а вы мне по больному месту(((((
Трындец ситуация... А почему такая буйная сестра, от которой можно ожидать чего угодно, не находится под присмотром врачей??? Это же реальная угроза жизни всех, кто ее окружает...

Катюша, вот ты пишешь, что любишь по-настоящему... Да когда любишь по-настоящему, видишь в человеке только хорошее, летаешь на крыльях и радуешься жизни!!! А когда тянет на дебилов и тех, кто над тобой издевается, это не любовь, это ЗАВИСИМОСТЬ, МАЗОХИЗМ, НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ, КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ и еще куча всякой разной ерунды, но точно не любовь!!!

Любовь делает человека счастливым, полноценным, заставляет светиться от счастья! Девочки, не называйте вы любовью эту тягу прилепиться к какому-нибудь уроду, от которого одни страдания!!! Это все идет из детства, из отношений с родителями, от нелюбви к себе, от неуверенности, и с этим надо что-то делать! Надо что-то в голове менять, и тогда всякие сволочи не будут притягивать взгляд, захочется пройти мимо, подальше, чтобы не замараться!!!

Женщина, которая себя любит и уважает, ищет мужчину, который будет ее ценить, а не тирана, который будет ее унижать!!! С самого начала не посмотрит в сторону ненадежного, жестокого, бесхарактерного и эгоистичного человека! И встретить надежного, хорошего, порядочного, достойного мужчину - это не вопрос везения, это зависит от внутреннего настроя, от отношения к себе и к миру. Женщина, которая любит себя и уверена в том, что заслуживает самого лучшего, как будто притягивает к себе настоящую любовь, которая греет, а не сжигает дотла, как дурацкая тяга к идиотам!!!

Удачи вам всем, девочки! Кому интересно разобраться в себе, очень советую найти в сети книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Мне очень помогла эта книга, хотя у меня все было не так запущено, и все равно глаза открылись на многие вещи!
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 23:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня второй вариант: отец ребенка ПЕРЕДУМАЛ, когда я уже была беременна!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 17:08
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сложный выбор... я сейчас на грани... решила уходить от мужа, но мне так тяжело, одному богу известно как я мучаюсь.... Но терпеть нейтральное отношение мужа хуже некуда...
самое страшное что идти мне не к кому и некуда((
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 14:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я вот тоже думаю,что скоро присоединюсь к самомамам
Так все надоело ужас.Вообщем брак висит на волоске....Тоже не представляю,как и что будет.Особенно имея на руках второго маленького ребенка.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 13:50
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю,что скоро присоединюсь к самомамам
Так все надоело ужас.Вообщем брак висит на волоске....Тоже не представляю,как и что будет.Особенно имея на руках второго маленького ребенка.
Ну как ваши дела? отношение к ситуации не поменялось?
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 15:16
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама осталась одна сразу после сообщения моему папашке, что буду собственно Я!! ушел и слава богу, лучше одной воспитывать ребенка, чем с "немужиком " рядом!!
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 15:22
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
У меня мама осталась одна сразу после сообщения моему папашке, что буду собственно Я!! ушел и слава богу, лучше одной воспитывать ребенка, чем с "немужиком " рядом!!
Расскажи как тебе и маме жилось? ну так сказать из уст уже выросшего ребенка без отца.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 15:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Ну как ваши дела? отношение к ситуации не поменялось?
Ну как сказать...пока все вроде нормально.НО неизвестно,сколько продлиться это нормально
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 15:42
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну как сказать...пока все вроде нормально.НО неизвестно,сколько продлиться это нормально
может просто с рождением малыша на тебя накатило... первый тяжелый год с младенцем.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 16:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да нет,не думаю...
Просто у него появляются периодически проблемы с алкоголем Последнее время это происходит чаще.А я не люблю выпивающих людей.Хорошо хоть,не на наших это происходит глазах,а в деревне.Но все равно.Не хочу связывать свою судьбу с пьющим человеком.Вот и думаю,если это будет продолжаться и он не возьмет себя в руки,то я просто не захочу с ним больше оставаться.
У меня папа оч. часто пил.Особенно после смерти бабушки.Это очень тяжело. И себе и своим детям такого я не хочу,однозначно. Лучше уж остаться одной с 2 детьми.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 08:38
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Расскажи как тебе и маме жилось? ну так сказать из уст уже выросшего ребенка без отца.
У меня многие спрашивали , а как это без папы! А я всегда говорила, говорю и буду говорить, что лучше пускай будет только мама, чем жить с непутевым папой! У меня в детствеу всех друзьй были папы! В однйо семье папа пил и уходил из дома ( а их 3-е детей было и огромное хозяйство),в другой семье папа мало того что пил, еще и в 1 час ночи мог всх ( маму и 2 дочки) по стойке смирно выставить и до утра они вот так стояли, а утром в школу не шли, потому что не выспались. В еще одной семье папа гулял) но правда дочу безумно любил! И мои друзья пап своих безумно боялись, прям вот не как авторитет мужчины в доме, а как тирана!!а я приходила домой, забиралась к маме под крылышко и мы вдвоем были просто счастливы))Расхаживали дома в жару помню летом в одних трусах))))))))в папой бы так неполучилось)))У мамы была хорошая работа, не сказать что мы жили богато, но на фрукты всегда хватало. Маме правда пришлось тяжело в бытовом плане, потому что мы жили в доме с печным отоплением, вода с колонки, и туалет в коридоре!!!Но у нас была бабушка и дедушка, которые помогали ей) и денежкой, и меня на выходные -каникулы брали) за что огромное спасибо и маме, так как у меня в деревне была, вот это детство!!!и фигня это все , что мамочки некоторые пишут, как так маленького ребенка на 2 недели к бабушке,да это шикарно!!!!!!!!и для мамы и для ребенка!)

Еще есть миф, что нет папы ,значит девочка не сложит личную жизнь, не правда!!!!!!!!!!!!!у меня ко всем мужикам абсолютно нормальное отношение, козлами не считаю, подвоха в них не ищу,замужем вроде как удачно)))
Еще один плюс ( да,да,именно плюс) в воспитании ребенка без некудышного отца,это свобода во всем!!когда захотел, тогда и покушал, что захотел то и покушал, что захотел купил и себе и ребенку, больше времени можно уделять ребенку и тратить на ребенка больше, а не оплачивать папика пивко по выходным и долги за так ими любимое авто))

Вывод- девочки, без папы жить можно и даже нужно, если этот папа грязь из-под ногтя!!Вам ребенок еще потом и спасибо скажет!!
я узнала кто мой папа только в прошлом году, до этого я даже не пыталась у мамы узнавать кто он, так как мне было пофигу на этого человека!!
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.