Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Телевизор


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2011, 03:09
Larra
Мама-чайник
 
Аватар для Larra
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Дзержинск, Ниж. обл.
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Larra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
а я вообще такие мультики и им подобные сыну не дам смотреть! кошмар а не мультики! будет смотреть те,на которых мы все выросли!
А вы их сами смотрели, или просто про них в газетах читали?
Слишком уж категорично считать, что со времён советских мультиков ничего хорошего не было сделано. Много конечно ерунды всякой, но есть и вполне достойные вещи. Главное просмотреть самой прежде чем ребёнку показывать. Мы, например, развивашки от Диснея любим.
Хотя насчёт японских полностью согласна, слишком они психоделические....
А по сабжу - мы с мужем оба любим смешариков! Даже без дитя смотрим :-) А малыш в восторге от Кроша, когда его видит смеётся и пальчиком в экран тычет
Larra вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 14:53
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне тоже смешарики нравятся.они симпатичные.яркие и доче нравятся.и вообще российские и советские сказки ей нравятся
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 19:10
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш дитеныш еще не дорос до телевизора))) Но мы с мужем Смешариков обожаем! Еще до моей Б. накупили дисков! Хороший мульт, познавательный)))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 16:47
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Только "За", хороший добрый мультик и для деток и для взрослых ))
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 17:12
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы смотрим с сыном вместе. Сын в восторге и мне очень нравится, я считаю, что этот мультик поучительный и познавательный.
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 18:24
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Алёшку в смешариках заинтересовала только песня вначале, а вот Машу и медведя очень любит. Радует только то, что там медведь хоть на медведя похож, в отличие от смешариков...... Безусловно весело, но поучительного маловато, конечно....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 11:07
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Алёшку в смешариках заинтересовала только песня вначале, а вот Машу и медведя очень любит. Радует только то, что там медведь хоть на медведя похож, в отличие от смешариков...... Безусловно весело, но поучительного маловато, конечно....
Просто он ещё маленький, у меня тоже Машу и медведя любит, раньше только их и смотрел, смешариков не понимал. А сейчас подрос и только их и подавай. Маша видимо надоела ему, но безусловно, новые серии любим смотреть
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 11:12
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямама Посмотреть сообщение
Просто он ещё маленький, у меня тоже Машу и медведя любит, раньше только их и смотрел, смешариков не понимал. А сейчас подрос и только их и подавай. Маша видимо надоела ему, но безусловно, новые серии любим смотреть
Ну до Маши он мог смешариков глянуть, минуты 2.... Но честно мне и за радость, что не смотрит их Хотя в магазине игрушки в виде смешариков узнает
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 11:45
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Ну до Маши он мог смешариков глянуть, минуты 2.... Но честно мне и за радость, что не смотрит их Хотя в магазине игрушки в виде смешариков узнает
а почему за радость?
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 11:48
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
а почему за радость?
ну я тут писала уже, что мне не нравится, что животные выглядят как мячи... Тем более ребенок маленький, полного понимания как выглядит настоящий зайчик, лось, свинья нет, не хочу чтобы запоминал их "кругляками" с шарфом подмышками.... Мультик безусловно добрый, яркий, но там в реале только ёж на ежа похож.....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 11:49
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я ничего против этого мультика не имею. Дочка смотрит их с удовольствием. Да и мне нравится)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 11:50
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
ну я тут писала уже, что мне не нравится, что животные выглядят как мячи... Тем более ребенок маленький, полного понимания как выглядит настоящий зайчик, лось, свинья нет, не хочу чтобы запоминал их "кругляками" с шарфом подмышками.... Мультик безусловно добрый, яркий, но там в реале только ёж на ежа похож.....
а вон оно че)) все поняла
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 12:20
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я обожаю Смешариков и дочка тоже любит посмореть!!!!!они такие забавные))))
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 13:01
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
ну я тут писала уже, что мне не нравится, что животные выглядят как мячи... Тем более ребенок маленький, полного понимания как выглядит настоящий зайчик, лось, свинья нет, не хочу чтобы запоминал их "кругляками" с шарфом подмышками.... Мультик безусловно добрый, яркий, но там в реале только ёж на ежа похож.....
Ну пусть они как мячи, зато это очаровательные мячи))) И я думаю на таких маленьких деток, которые только познают как выглядит зайка, мишка и т д он и не расчитан. Да и вообще мое мнение что маленьким деткам телек ни к чему. А вот для тех кому за 3 - смешарики очень даже хорошо пойдут
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 13:03
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya_Km Посмотреть сообщение
Ну пусть они как мячи, зато это очаровательные мячи))) И я думаю на таких маленьких деток, которые только познают как выглядит зайка, мишка и т д он и не расчитан. Да и вообще мое мнение что маленьким деткам телек ни к чему. А вот для тех кому за 3 - смешарики очень даже хорошо пойдут
Именно поэтому я и сказала, что рада, что СЕЙЧАС мой малыш не смотрит смешариков.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 12:04
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Но с другой стороны мячи мячами. но ведь и чебурашки в природе нет и много кого еще. да и звери не разговаривают по человечьи. Это сказка и это фантазия создателя мультика. Все они поймут. Никто не запрещает вам показывать картинку с зайчиком, лосем или свиньей настоящих. а тут Лосяш, НЮШа и другие персонажи. по-другому надо мне кажется относиться. Это - сказочные персонажи
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 23:01
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Мы их для себя недавно открыли, летом. Смотрим по три-четыре серии в день. Я вместе с ребятнёй, мозг от работы отдыхает хорошо. И мульты не безмозглые, что для нас важно очень. И действительно добрые.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 21:49
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я не за и не против.Мне они не особо нравятся,ребенок пока не понимает,но если захочет смотреть-запрещать не буду.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 18:28
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мне они нравятся, иногда смешные серии бывают. Кире пока смотерть их не даю, мне кажется, что они всё же для более старшего возраста.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 15:38
Юля-красотуля)))
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля-красотуля)))
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 3067
Юля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспорима
По умолчанию

А мне больше Лунтик нравится))) Дочурка выросла на смешариках, а сынишка чаще смотрел Лунтика, так дочурка и покричать может (используя выражения елки-иголки), а сынишка - и здоровается, как его любимый герой и вежлив. Смешарики хороший мультитк, но , соглашусь для более взрослых деток (4 или 5 лет). Маленьким я бы не показывала 9ссылаясь на свой опыт) имхо.
Юля-красотуля))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.