Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Телевизор


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2010, 20:56
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я люблю смешариков..познавательные...

но лучше конечно наши отечественные старые мультики
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 21:06
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

девочки,я работала в магазине ДВД-дисков,администратором...так вот приходили родители с детками за чудо-смешариками! ну их быстро разбирали...и как-то пришла мама с сыночкои и бабушка,а смешариков нет. ребенок в слезы(мальчику года 4-5),ну я да бы помочь ребенку,показываю другие мультики. на одной коробке нарисован заяц и я говорю: "посмотри какой зайчик!!!" а он мне: "где заяц???!" я говорю: "ну вот же!!" на что ребенок мне отвечает: "ты что,зайцы круглые!!!!!"

сначала все улыбнулись-посмеялись...но всё же я думаю,что пользы от этих кругляшек никакой! у ребенка должно быть понимание,что зайчик ,лоси ,свиньи и другие совсем не круглые! а то так деградировать начнем!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 21:49
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я смотрела пару раз и чё то не в восторге и доча как то равнодушна,можент я просто не вникала...?
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 17:07
nerva
Мама-чайник
 
Аватар для nerva
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
nerva на пути к лучшему
По умолчанию

смешарики, на мой взгляд, один из лучших современных развивающих мультиков. И то, что он нравится деткам - замечательно. Там действительно рассказываются вещи, откладывающиеся в детском подсознании и помогающию малышу понять что жхорошо-что плохо, как нужно поступать в тех или иных ситуациях.
nerva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 20:35
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
девочки,я работала в магазине ДВД-дисков,администратором...так вот приходили родители с детками за чудо-смешариками! ну их быстро разбирали...и как-то пришла мама с сыночкои и бабушка,а смешариков нет. ребенок в слезы(мальчику года 4-5),ну я да бы помочь ребенку,показываю другие мультики. на одной коробке нарисован заяц и я говорю: "посмотри какой зайчик!!!" а он мне: "где заяц???!" я говорю: "ну вот же!!" на что ребенок мне отвечает: "ты что,зайцы круглые!!!!!"

сначала все улыбнулись-посмеялись...но всё же я думаю,что пользы от этих кругляшек никакой! у ребенка должно быть понимание,что зайчик ,лоси ,свиньи и другие совсем не круглые! а то так деградировать начнем!
Может нужно протсо было ребенку объяснять как выгледит зайчик и не позволять ему смотреть только смешарики
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 20:38
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Может нужно протсо было ребенку объяснять как выгледит зайчик и не позволять ему смотреть только смешарики
не спорю,но у того ребенка совсем ужасное понятие об окружающем мире. да мультик довольно поучительный,ну уж больно не реалистичный в плане изображения животных. он мог бы быть не менее ярким,но с зайчиком,похожим на зайчика,а не на мячик
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 22:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
девочки,я работала в магазине ДВД-дисков,администратором...так вот приходили родители с детками за чудо-смешариками! ну их быстро разбирали...и как-то пришла мама с сыночкои и бабушка,а смешариков нет. ребенок в слезы(мальчику года 4-5),ну я да бы помочь ребенку,показываю другие мультики. на одной коробке нарисован заяц и я говорю: "посмотри какой зайчик!!!" а он мне: "где заяц???!" я говорю: "ну вот же!!" на что ребенок мне отвечает: "ты что,зайцы круглые!!!!!"

сначала все улыбнулись-посмеялись...но всё же я думаю,что пользы от этих кругляшек никакой! у ребенка должно быть понимание,что зайчик ,лоси ,свиньи и другие совсем не круглые! а то так деградировать начнем!
Да ладно вам круглые, ну и что.. Я думаю просто родители мальчика кроме смешариков наверное больше ничего и не показывали.Наверное просто удобно посадить ребенка перед телеком и ты свободен.
Мои вот знают зверюшек и как они выглядят, даж когда летом в деревню заезжали специально ходили им хрюшек живых показывать и корову и куриц. А то городские некоторые даж коров живьем никогда не видели.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 09:52
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Ксения к смешарикам равнодушна,смотрела всего 2 раза и больше про них не вспоминает.Мне они и самой не очень нравяться.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 19:04
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня например тоже дочке нравятся смешарики.Но не смотря на это мы всех зверей знаем отлично.Там может родители совсем с ребенком не занимаються
Цитата:
он мог бы быть не менее ярким,но с зайчиком,похожим на зайчика,а не на мячик
Мне это напомнило сюжет из нового мультика "Маша и медведь",где они учились различать следы на снегу.Он ей изобразил кроша на снегу.А она спрашивает:"Это что зайчик?Ты уверен?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 19:23
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я люблю и сама смешариков посмотреть!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 13:21
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне какие-то серии нравятся. а какие-то полный бред, особенно последний год, это ужасс какой-то, а так, смотрим, но не делаем никакого фанатизма из них
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 17:03
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне смешарики нравятся, особенно серии про безопасность на дороге и т.д.(они там очень всё понятно для детишек объясняют)
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 08:10
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я тож думаю что неплохие мультики. Все просто, понятно. Да и лучше смешариков смотреть дитю чем рекламу
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 20:27
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в юном возрасте смотрели дозированно - полчаса в день. (Глазкам плохо!) Если мульт длится дольше - досматриваем завтра. Говорила: это же наш диск, можем посмотреть с любого места, когда захотим. Теперь расслабились, конечно, частенько взрослые фильмы и передачи посматриваем вместе с родителями, приходится гонять от телевизора взашей, сопротивляется... А на рекламу даже малыш голову поворачивает, мы всегда отключаем звук, уже привыкли.

А так - старший переболел и смешариками, и ледниковым, а потом стюарт-литтл-мания была ))И по нарастающей - звездные войны, матрица... мамы маленьких мальчиков, у вас это все еще впереди)))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 22:10
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Мы в юном возрасте смотрели дозированно - полчаса в день. (Глазкам плохо!) Если мульт длится дольше - досматриваем завтра. Говорила: это же наш диск, можем посмотреть с любого места, когда захотим. Теперь расслабились, конечно, частенько взрослые фильмы и передачи посматриваем вместе с родителями, приходится гонять от телевизора взашей, сопротивляется... А на рекламу даже малыш голову поворачивает, мы всегда отключаем звук, уже привыкли.

А так - старший переболел и смешариками, и ледниковым, а потом стюарт-литтл-мания была ))И по нарастающей - звездные войны, матрица... мамы маленьких мальчиков, у вас это все еще впереди)))
Ну Звездные войны это классика, у нас папа все еще иногда ими "болеет"
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 23:37
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdelaSky Посмотреть сообщение
Ну Звездные войны это классика, у нас папа все еще иногда ими "болеет"
Ну так они вдвоем сидят и смотрят в 4 глаза в 25 раз... Я говорю: вы что, наизусть учите, что ли?! Честно сказать, иногда в охотку и мои 2 глаза подключаются, тоже фантастику люблю
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 19:48
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может они и познавательные конешно...но как объяснить ребенку что это за существа такие? вот например спокойной ночи там все понятно и хрюша и зайчик и птичка)))) а это кто спросит и что ответить???
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 15:48
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

У меня еще сынок маленький,мультики не смотрит,а я видела этот мультик и мне в принципе нравиться.Мультипликация,конечно желает лучшего,но сам мульт не плохой и поучительный,во всяком случае лучше,чем Лунтик! Этот мульт,я вообще не понимаю,еще и герои все компьютеризированные! Хотя у меня в дет.саду все дети от Лунтика,просто в восторге.
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 15:58
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2736
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже еще маленькие, но смешарики лично мне нравяться и я не буду запрещать ребенку их смотреть, да и лунтик тоже ничего, по крайней мере две мои племяшки просто в восторге от него
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 04:10
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Немного не в тему, но неохота новую заводить. Тут наткнулась на статью о вреде просмотра ребёнком телевизора. Ознакомтесь, если кому интересно, не буду в пост вставлять, что повторяться то. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Поймала себя на мысли, что последние пол года и сама почти телевизор не смотрю и дети перестали в него таращиться.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.