Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2010, 14:19
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Значит она на вас не подействовала. При ЭА отнимается нижняя часть тела и боли нет вообще, ну по крайней мере у меня так было.
просто анестезиолог когда ставил сказал врачу что он какую-то пробную поставил.... я так понимаю доза пробная, но потом мне добавляли...
я не знала, что она может не действовать
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 13:18
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вот читаю вас, многих ЭА не брала, а мне предстоит КС, а если не возьмет меня ЭА, то как тогда?
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 13:52
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю вас, многих ЭА не брала, а мне предстоит КС, а если не возьмет меня ЭА, то как тогда?
Надюш, ну без анестезии-то точно не будут Кс делать)))))) Значит у них на эти случаи есть свои методы
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 16:11
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Надюш, ну без анестезии-то точно не будут Кс делать)))))) Значит у них на эти случаи есть свои методы
Оооооооооооооой, боюсь! А еще вот вспомнила, что у меня травма спины была - я упала и на пояснице до сих пор искривление, не будет ли это противопоказанием к эпидуралке?
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 16:39
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Рожала сравнительно долго, т к плод крупныйБыл момент когда между схватками промежуток стал минимальным и терпеть было невыносимо, попросила эпидуралку, 1,5 часа полежала, отдохнула-сказка просто, нижняя часть стала как бы замороженная, но полностью не отнялась, схватки чувствовала безболезненные, потом ничего не болело, ни голова, ни спина. Когда анестезия отошла, было уже полное раскрытие, врач сказала что эпидуралка расслабляет матку и она быстрее открывается. Осталась очень довольна.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 16:44
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
Оооооооооооооой, боюсь! А еще вот вспомнила, что у меня травма спины была - я упала и на пояснице до сих пор искривление, не будет ли это противопоказанием к эпидуралке?
На сколько я знаю, травмы спины и головы - это противопоказания к ЕР. Значит, это показания к КС. Значит по логике, противопоказаний к ЭА не может быть) Но надо, конечно, у врача узнавать
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 16:45
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
Рожала сравнительно долго, т к плод крупныйБыл момент когда между схватками промежуток стал минимальным и терпеть было невыносимо, попросила эпидуралку, 1,5 часа полежала, отдохнула-сказка просто, нижняя часть стала как бы замороженная, но полностью не отнялась, схватки чувствовала безболезненные, потом ничего не болело, ни голова, ни спина. Когда анестезия отошла, было уже полное раскрытие, врач сказала что эпидуралка расслабляет матку и она быстрее открывается. Осталась очень довольна.
Мне подруга тоже рассказывала, что ни на секунду не пожалела об анастезии. Я - человек терпеливый и даже очень, но не питаю надежд, что не буду просить ЭА
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 21:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я 2 деток с ЭА родила,а 3-го не дозвалась и поздно было!!! не жалею,хоть испытала,что такое роды без ЭА!!! на схватках надо правильно дышать! вдох-выдох! я больше не собираюсь рожать,но если бы пришлось,то без ЭА!!! и после ЭА всегда всё тело чесалось втечении часа! лекарства выходили!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала без ЭА. Инфо много в инете, и я нашла информацию о том, что во время естественных родов когда женщина испытывает боль вырабатывается ряд гормонов. Эти гормоны помогают переносить боль в родах и передаются естественно ребенку.
При ЭА эти гармоны вырабатываются в гораздо меньшей степени. То есть помогая себе ЭА, мать не облегчает процесс рождения ребенку, что происходит при естественных родах.
Вот это меня и убедило не делать ЭА.

Мне понравилась рекомендация врача у которого я рожала. Все по разному переносят боль и психика у всех разная. Ей нужна адекватная роженица в потугах и при уже непосредственном рождении ребенка.
Если знаешь что сможешь вытерпеть, то лучше не делать ЭА. Если нет, то лучше делать чем быть в неадеквате в родовой.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение

Мне понравилась рекомендация врача у которого я рожала. Все по разному переносят боль и психика у всех разная. Ей нужна адекватная роженица в потугах и при уже непосредственном рождении ребенка.
Если знаешь что сможешь вытерпеть, то лучше не делать ЭА. Если нет, то лучше делать чем быть в неадеквате в родовой.
это точно!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 16:34
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В перывй раз рожала без обезболивания...какой там адекват, себя не помнишь от боли...я ообще поражаюсь, откуда брались силы сконцентрироваться на враче. Я потом очень долго отходила именно в психологическом плане - для меня все это было просто шоком.
Второй раз рожала с ЭА.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 15:50
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне 3 раза кололи эпидуралку. 2 раза до рождения ребенка и 1 раз, когда зашивали.
Анестезиолог говорил, что действует час-полтора. Мне её хватало только-только минут на 45-50.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 12:57
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сделали ЭА на раскрытии 4 см. Не то, чтобы мне было адски больно, но схватки были изматывающие (меня при этом, пардон, еще и рвало!) - анестезиолог не настаивал, просто предложил сделать, чтобы "отдохнуть" - в общем через полчаса как мне ее сделали я отрубилась и поспала 4 (!) часа. К моменту потуг все действие прошло, но у меня было достаточно сил, чтобы сконцентрироваться и как следует стараться выполнять, что мне говорят врачи! Поэтому я ничуть не жалею, что согласилась на ЭА, даже наоборот - рада была))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 13:21
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Мне сделали ЭА на раскрытии 4 см. Не то, чтобы мне было адски больно, но схватки были изматывающие (меня при этом, пардон, еще и рвало!) - анестезиолог не настаивал, просто предложил сделать, чтобы "отдохнуть" - в общем через полчаса как мне ее сделали я отрубилась и поспала 4 (!) часа. К моменту потуг все действие прошло, но у меня было достаточно сил, чтобы сконцентрироваться и как следует стараться выполнять, что мне говорят врачи! Поэтому я ничуть не жалею, что согласилась на ЭА, даже наоборот - рада была))
Это хорошо, когда так... У меня и соседки по койке, например, после введения ЭА схватки стали затухать, поэтому ставили капельницы с окситоцином, а с ним не поспишь... Короче, открытие идет более быстрое, но ты при этом чувствуешь себя так, будто никакой ЭА тебе не делали. А уж когда действие анестезии заканчивается, вот тут-то ты и понимаешь, что обезболивание было, и еще какое!!!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 18:09
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне делали и ЭА и окситоцин на полную одновременно, боли не было вообще.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 18:41
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Мне делали и ЭА и окситоцин на полную одновременно, боли не было вообще.
Значит качественную анестезию сделали )))
Мне, кстати, сразу 2 капельницы с окситоцином поставили, когда второй раз ЭА продлили... Это был капец! Но без этого (с одной капельницей) раскрытие шло ооочень медленно
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 19:17
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне делали ЭА.
для тех кто не рожал - вводить иглу не больно, но вот сидеть в позе зю на схватке это

но она взяла только когда делали 2й шов. больше 4х часов анастезиолог безуспешно подливал лекарство
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 19:26
Tomochka
Мама-чайник
 
Аватар для Tomochka
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Tomochka на пути к лучшему
По умолчанию

Я всегда думала, что не соглашусь ни на какое обезболивание, когда рожать буду. Но.... когда боль стала такой невыносимой... была готова сделать что угодно. Мне делали эпидуралку. Схватки ощущала, но они были безболезненны. Я совсем не жалею, что согласилась на ЭА.
Tomochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 20:36
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomochka Посмотреть сообщение
Я всегда думала, что не соглашусь ни на какое обезболивание, когда рожать буду. Но.... когда боль стала такой невыносимой... была готова сделать что угодно. Мне делали эпидуралку. Схватки ощущала, но они были безболезненны. Я совсем не жалею, что согласилась на ЭА.
вот и я думала что меня обойдёт...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 19:57
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне ЭА сделали на раскрытии 1,5 см всего для стимуляции. До этого была капельница с окситоцином и схватки были огого какие. мне хватило всего на 20 минут ее ))) А там и полное раскрытие уже было
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.