Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2008, 01:11
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я для себя решила,что с малышиком буду с самого начала. При 7 ГКБ это можно даже бюджетникам. Только вот страшно очень. Я даже не представляю как пеленать, как кормить, как держать... А если будут швы?Говорят со швами сколько-то вставать вообще нельзя? А если кесарево, то поднимать нельзя? И как же тогда быть????
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 01:44
Anyutka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: CA
Сообщений: 82
Вес репутации: 4813
Anyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за то, что бы ребеночек былв одной палате с мамой, так было и у нас
Anyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 12:42
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Я даже не представляю как пеленать, как кормить, как держать...
правильно ты все решила, умница!
а как пеленать и т.д. тебе в роддоме покажут,
не боись!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 12:49
Anyutka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: CA
Сообщений: 82
Вес репутации: 4813
Anyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже ничего не умела, все думала как же я смогу и все такое, ничего быстренько научилась, да и в роддоме медсестра помогали
Anyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 20:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Anna,не знаю конечно,как после кесарева,а вот со швами только сидеть не разрешают.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 20:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мне все разрешали
может, это зависить еще от степени разрыва или разреза.
у меня был маленький.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 21:16
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я еще не родила, но когда это произйдет, а это будет очень скоро я обязательно буду в палате с малышом!!! я особо не доверяю медсестрам и няничкам (тем более в наше время). пусть мне будет тяжело, а за малышом сама смотреть буду!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 22:12
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашенька после кесарева ты сразу не сможешь быть с малышом.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 22:17
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лето, и как долго я не смогу быть с малышом???
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 22:41
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне приносили кормить сначала, подмывали его, я приходила смотреть как он спит. А потом когда я могла передвигаться нормально, я его стала брать к себе. Ну ты сама подумай, у тебя шов будет болеть, ребенок если заплачет, ты его даже на руки не сможешь взять, а медсестры профессионалы, они твою лялечку не обидят
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 23:33
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в роддоме мамочки все с малышами вместе ,даже те кого кесарили.Подружка рассказывала(её кесарили)что старшая врачиха заставляла её вставать и кормить ребёнка, уже на второй день после операции.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 23:36
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Lyubasik, может это и к лучшему, тем более на 2-ой день.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 00:16
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вообще второй этаж на дизенфекцию закрыли и все лежали на первом беременные,родившие тут же девчёнки со схватками ходили.Вобщем все в кучу.Я лежала вообще в предродовой вплоть до выписки.Повезло она была одномесной.А девченки по шесть человек в палате лежали.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 05:02
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Лето, и как долго я не смогу быть с малышом???
Дашенька, мне дочку принесли в первый же день, где-то часов через 5 после операции и она со мной два часа лежала, я ей грудь дала, а потом всё любовалась А на следующее утро, ещё суток не прошло после операции, мне её насовсем принесли и больше не забирали Вставать уже можно через 10 часов после операции, т.е. если ребёнок заплакал, я вполне могла подняться, взять и перепеленать, ухаживать.
А поднимать своего ребёнка можно, даже после кесарева, нам в роддоме говорили, что нельзя поднимать вещи, тяжелее веса твоего ребёнка. Во как!
Лето, может после общего наркоза тяжелее отходят и поэтому ты так долго не смогла с малышом быть?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 18:56
Fidzhi
Мама-чайник
 
Аватар для Fidzhi
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Fidzhi весьма и весьма положительная личностьFidzhi весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А если кесарево, то поднимать нельзя? И как же тогда быть????
и у нас в роддоме после КС врачи рекомендуют уже через несколько часов пытаться сначала садиться на кровати , а потом потихоньку вставать и расхаживаться . так быстрее будет выходить из матки "все ненужные выделения " и матка будет быстрее сокращаться . ведь при ЕС выделения хорошо выходят при схатках вместе с последом да и с ребёночком тоже , а вот при кесареве этого не получается . переводят в послеродовую палату через сутки . так что время отойти и прийти в себя есть . а малыша приносили где то часов через 10 - 12 после операции и ненадолго . а уже в послеродовой мы с ним не расставались
Fidzhi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2008, 18:17
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю как лучше. и не знаю.
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 01:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я была только за то, чтобы быть сразу с малышом. Даже не полчаса, пока он лежал под лампой и его несли в палату - показались вечностью. На самом деле, малыш первые сутки просто проспал да, да, почти сутки, наверно очень устал. Было непривычно, потому что с чего-то думала, что он должен постоянно кричать.
Но он и сейчас, по прошествии года очень спокойный и никогда не кричит.
Возможно все от ребенка зависит. Малыш за стенкой плакал всю ночь. Мой, правда, на следующий день тоже немного спал, но в первые сутки все было прекрасно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 13:10
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня кричал еще из - за того, что вод наглотался. Я вобще не представляю как можно быть с малышом раздельно? Конечно я говорю про естественные роды, про кесарево говорить не берусь.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 13:34
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
А у меня кричал еще из - за того, что вод наглотался. Я вобще не представляю как можно быть с малышом раздельно? Конечно я говорю про естественные роды, про кесарево говорить не берусь.
Я со своей Настеной вместе лежала, мне ее принесли на 3 день(у меня КС). А мамочки, кто сам рожал-раздельно лежали. Манипуляционная у нас прям напротив комнаты, гда лежали малыши без мам. Обработку швов нам делали утром прям перед кормлением малышей. Так вот, подхожу на обработку, а из комнаты напротив доносятся такие жуткие крики малышей!!!Я прям там и разревелась, хотя и не свое дите! А представьте как это слышь было тем кто не лежал со своим?УЖАС
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 14:04
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот рожала по старинке. сейчас бы пошла уже не так. к сожалению ну нет номральных условий в городе, палат мать-дитя и тем более родов с мужьями. Три роддома, они одинаковые, единственное в новом хотя бы палаты отдельные с туалетом и душем.
Меня не устроило то, что дочку приносили по часам, причем как правило сытыю и докормленную смесью, помню ночю с девчонкой однйо пошли в детское отделение просить, чтоб детей приносили голодных ,у нас пришло молоко, и груди разрывало как две огромные гранаты)
Потом стали голодных приносить. Тут уж без сцеживания никуда, мастит можно заработать.
про условия содеражания я не говорю, может быть там бы я уже почувствовала себя матерью и небыло бы депрессняка того ,что был и при этом все равно не отдохнула и приехала как разбитое корыто.
Так что лучше с деткой лежать.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.