Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2008, 16:38
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы могли забрать ребенка из детского отделения, когда нам захочется, за исключением времени, когда их обходил педиатр. Когда я просила дитё на ночь, на меня сочувственно смотрели "Отдохни хоть". И действительно, на ночь лучше не брать ребёнков, потому что самой после родов и сидеть-то нельзя, как с ним управиться, когда он кушать захочет?.. Наших детей тоже докармливали в роддоме смесью..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 22:29
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Мы могли забрать ребенка из детского отделения, когда нам захочется, за исключением времени, когда их обходил педиатр. Когда я просила дитё на ночь, на меня сочувственно смотрели "Отдохни хоть". И действительно, на ночь лучше не брать ребёнков, потому что самой после родов и сидеть-то нельзя, как с ним управиться, когда он кушать захочет?.. Наших детей тоже докармливали в роддоме смесью..
У нас тоже был вариант лежать с ребенком. Но после родов я высыпалась))) Спала все дни, заисключением моментов, когда их приносили на кормежку (через каждые 3 часа). Надо сказать, что в роддоме я набралась сил и хорошо отдохнула прежде чем впахивать дома))
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 22:31
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Я была только за то, чтобы быть сразу с малышом. Даже не полчаса, пока он лежал под лампой и его несли в палату - показались вечностью. На самом деле, малыш первые сутки просто проспал да, да, почти сутки, наверно очень устал. Было непривычно, потому что с чего-то думала, что он должен постоянно кричать.
Но он и сейчас, по прошествии года очень спокойный и никогда не кричит.
Возможно все от ребенка зависит. Малыш за стенкой плакал всю ночь. Мой, правда, на следующий день тоже немного спал, но в первые сутки все было прекрасно.
Мне принесли его через 3 часа после родов. А если бы он орал и мы были бы в одной палате? Я после родов (родила в 4 часа дня), встала только поздно вечером - и то жутко голова кружилась....Не смогла бы еще с ребенком носиться
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 23:28
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне сразу после родов дали малыша и я уже с ним не расстовалась
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 18:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Мне принесли его через 3 часа после родов. А если бы он орал и мы были бы в одной палате? Я после родов (родила в 4 часа дня), встала только поздно вечером - и то жутко голова кружилась....Не смогла бы еще с ребенком носиться
Вообще-то это странно Потому что мой сын, когда родился сразу заснул, а это было в 15:35 И проснулся только на следующее утро. Так что я выспалась. Медсестра сказала - надо будить каждые 4 часа и кормить. Но я тогда сразу сказала - нет, будет спать, пока не проснется, потому что я в общей сложности не спала до этого 36 часов. так что мы здорово с ним проспали всю ночь и уже встретились на следующее утро А потом малыш сам подолгу спал, так что "носиться" с ним не надо было
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 18:12
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я хоть и не спала больше суток,я заснуть не смогла после родов,хоть был обед и ночь почти не спала.не могла расслабиться,смотрела все время на ребенка.. Мне хоть ниче и не резали,но вставать первые 2 дня тяжело было..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 18:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Честно говоря, я тоже толком первую ночь не спала. Но при этом как-то отдохнула
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 17:14
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я за то, чтобы быть вместе с ребенком постоянно!Ну и что, что трудно?ну и что, что сидеть нельзя и ходить тяжело?ну и что, что не выспишься?как будто потом дома этих проблем не будет!Будет и еще как, тем более, что потом после 3 недель у многих детишек начинаются колики, и ты ходишь и ночами укачиваешь. А так привыкаешь сразу, сама пеленаешь, одеваешь, умываешь, учишься.и ребенок МАМУ чувтвует, а не какую-то чужую тетку.Разве не это главное??
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 19:59
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию только с ребенком

Когда родила первую дочку, лежала в палате с ней, думала что в следующие роды буду искать роддом ,где дети лежат отдельно. Но когда пришло время ,поняла что мама и ребенок - неразделимы, даже после рождения ,они связаны между собой незримой пуповиной. Рожать вторую дочь поехала в родом где детки лежат с мамами. Не желею , очень этому рада и горда. Моя дочь была всегда со мной, все что окружало ее - это была Я- запахи , звуки , движение , все к чему она привыкла в пузяке.Я за то ,чтобы малыши были в палатах с мамами,( конечно если там не будет соседей)
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 22:46
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Мне принесли его через 3 часа после родов. А если бы он орал и мы были бы в одной палате? Я после родов (родила в 4 часа дня), встала только поздно вечером - и то жутко голова кружилась....Не смогла бы еще с ребенком носиться
по-моему, после родов дети не орут, а лежат себе спокойненько и офигевают от всего. Во всяком случае в родовой после родов мы с мужем и Полинкой пробыли три часа (только потом нас всех в палату отправили) и она не орала, а глазела на все и спала.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 23:07
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С Настей была вместе в палате, а с Димой отдельно.Что лучше, не могу до сих пор определиться.Оба варианта по-своему хороши.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 11:27
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет,все таки хорошо что мы находились раздельно с малышкой.Мне самой то было тяжело,встать не могла с кровати первые дни,все плыло перед глазами.Хотя с начала очень расстроилась(когда узнала что будем не вместе).Говорят что для малыша очень плохо когда разделяют с мамочкой,но ведь мамочке отдохнуть надо.Она тоже человек не смотря на то что мать(простите за каламбур!)
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 11:43
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Скоромама, а у тебя что кесорево было? ты подняться не могла. Обычно после кесарения тяжело восстанавливаешься.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 10:28
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Скоромама, а у тебя что кесорево было? ты подняться не могла. Обычно после кесарения тяжело восстанавливаешься.
Нет,я сама рожала.Но первые несколько дней мне было очень тяжело.Сидеть было нельзя,стоять долго не могла(уставала),ходить было больно,мне даже тяжело было малышку на руках держать.Мы с ней только лежали.
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 14:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Каждый по разному отходит от родов. Кто-то быстро восстанавливается, а кому-то надо время. Конечно, есл итакая ситуация как у скоромамы, то ничего нет страшного в том, что малыш пару дней был не с ней в палате, а его приносили.
Мой просто спал почти сутки, так что мне особо и вставать не пришлось.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 18:19
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Здесь, да ,у каждого свои внутренние силы. В таких ситуациях ,лучше отдельно. Ни все живчики , сразу не каждая вскочит.И потом после родов -желательно немного поваляться , придти в себя! Сразу как -то ни так себя чувствуешь! Без пузяки, как будто голая!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 08:45
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И никто не шевелится!))Для некоторых действительно лучше отдельно поначалу.Это я быстро в себя пришла,а девочка со мной лежала в обморок целый вечер падала, как только с кровати вставала.
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 12:46
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я была вместе со своим малышом. Правда на следущий день после родов чуть сознание не потеряла на коридоре, вышла кровь сдать, а очередь километровая. Меня в холодный пот, и , я, держась за стенку побрела в палату. Какая-то девушка заметила, позвала акушерку и та помогла мне дойти.
Тяжело было держать сынулю на руках, но я рада, что мы были рядом.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 03:51
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вместе с малышкой лежала, причем родила ночью, не спала соответственно, думала днем хоть немного поспать, какой том: только засну то обход, то на обед, то на обработку швов и так весь день. А чадо мое спит, отдыхает...
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2008, 20:20
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот тоже хочу , чтобы моего малыша со мной оставили сразу, со мной в палате мама будет спать, помогать будет. Да и не долго, выписывают ведь на второй день, тут не залежишься
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.