Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2012, 07:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас ставят такой диагнознам ставили
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 10:46
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А у нас ставят такой диагнознам ставили
Какие продвинутые доктора,похвально!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 12:10
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А у нас ставят такой диагнознам ставили
Вам тогда повезло, а у нас вот с этим напряг.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 18:32
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот девочки и мы переболели! Я сначала в панике была ...резко ночью температура поднялась до 40..я в шоке была...вроде и соплей и кашля нет..думала может ангина или стоматит...а, еще и зуб вылезал у нас..ну думаю не от зубов ведь же такая...Пришел врач, сказал зубы +орви....про себя подумала какой на фиг Орви с такой температурой...которая сбиваеться и опять сразу же поднимаеться...выписал нам виферон....Так вот температура держалась ровно 3 дня! Я думала с ума сойду...незнала как бедненкому помочь ...это были выходные, в понедельник уже думала вызывать врача опять и чтоб анализы у нас взял...У нас еще понос был (как я поняла он был от свечей + зуб)...И резко с утра температуры нет...к вечеру нас немного высыпало на животике и спинке..и на шее за ушами... На след.день сыпь пошла по делу..бледно розовая, как потничка... И тут я все таки поняла что это ОНА самая...розеола...вызвала на всякий случай врача..но и как я думала он сказал что это аллергия, другого диагноза я от него не ждала....Вообщем сыпь прошла за 3 дня...Сегодня ее уже нет вообще... Ребенок здоров и борд Спасибо форуму, за то что вы мамочки здесь пишите
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 18:34
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ой,слава Богу,всё прошло!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 00:03
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Little Посмотреть сообщение
Вот девочки и мы переболели! Я сначала в панике была ...резко ночью температура поднялась до 40..я в шоке была...вроде и соплей и кашля нет..думала может ангина или стоматит...а, еще и зуб вылезал у нас..ну думаю не от зубов ведь же такая...Пришел врач, сказал зубы +орви....про себя подумала какой на фиг Орви с такой температурой...которая сбиваеться и опять сразу же поднимаеться...выписал нам виферон....Так вот температура держалась ровно 3 дня! Я думала с ума сойду...незнала как бедненкому помочь ...это были выходные, в понедельник уже думала вызывать врача опять и чтоб анализы у нас взял...У нас еще понос был (как я поняла он был от свечей + зуб)...И резко с утра температуры нет...к вечеру нас немного высыпало на животике и спинке..и на шее за ушами... На след.день сыпь пошла по делу..бледно розовая, как потничка... И тут я все таки поняла что это ОНА самая...розеола...вызвала на всякий случай врача..но и как я думала он сказал что это аллергия, другого диагноза я от него не ждала....Вообщем сыпь прошла за 3 дня...Сегодня ее уже нет вообще... Ребенок здоров и борд Спасибо форуму, за то что вы мамочки здесь пишите
Вот как у нас врачи ставят диагнозы и назначают лечения.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 01:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

еше в Денискином младенчестве в книжке Комаровского меня зацепило название этой болезни и я решила про неё прочитать. потом оказалось не зря.
в 11 месяцев у него вдруг зашкалила температура до 40 градусов. вставляли свечки от температуры (первые и на сегодняшний день последние)- начался понос. температура при этом и не думала сбиваться. с такой температурой и поносом нас естессно замели в инфекционку. там стали колоть антибиотики - пошла розовая сыпь по телу - я подняла хай - мне сказали не подходит антибиотик, сменили, назначили другой. и тогда меня осенило! всплыла в голове та статья про загадочную розеолу )
в общем на следующий же день я написала отказ от больницы и мы оттуда сбежали. дома всё само собой прошло. а там бы Бублика насквозь всего закололи лекарствами.
так что вроде бы ничего страшного, но 40 градусов - это жесть!! он даже не шевелился почти и смотрел в одну точку я чуть не сдохла тогда от ужаса.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 08:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
так что вроде бы ничего страшного, но 40 градусов - это жесть!! он даже не шевелился почти и смотрел в одну точку
Ужас какой
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 08:22
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
еше в Денискином младенчестве в книжке Комаровского меня зацепило название этой болезни и я решила про неё прочитать. потом оказалось не зря.
в 11 месяцев у него вдруг зашкалила температура до 40 градусов. вставляли свечки от температуры (первые и на сегодняшний день последние)- начался понос. температура при этом и не думала сбиваться. с такой температурой и поносом нас естессно замели в инфекционку. там стали колоть антибиотики - пошла розовая сыпь по телу - я подняла хай - мне сказали не подходит антибиотик, сменили, назначили другой. и тогда меня осенило! всплыла в голове та статья про загадочную розеолу )
в общем на следующий же день я написала отказ от больницы и мы оттуда сбежали. дома всё само собой прошло. а там бы Бублика насквозь всего закололи лекарствами.
так что вроде бы ничего страшного, но 40 градусов - это жесть!! он даже не шевелился почти и смотрел в одну точку я чуть не сдохла тогда от ужаса.
У моей было близко к 40. Я ночью проснулась от того, что моя лежит и трындит в кроватке.... бредит... Трогаю - огонь... А она все говорит, говорит, говорит, будто меня и не замечает... Ужас..
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 10:53
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

да(((
Это самое страшное((((когда малышка-огонь((Вбреду.и помочь не можешь((((жалко так((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 00:04
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Совсем недавно у знакомой была такая же ситуация,ребенку прописали какие то дикие антибиотики,в итоге сейчас проблемы с почками,а была всего навсего розеола...педиатр снимает с себя всю ответственность,мотивирую аллергией на лекарства,так что такой диагноз совсем не редкость,а в большенсте случаев даже регулярный диагноз,когда наши педиаторы научаться его диагностировать???
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 07:25
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Совсем недавно у знакомой была такая же ситуация,ребенку прописали какие то дикие антибиотики,в итоге сейчас проблемы с почками,а была всего навсего розеола...педиатр снимает с себя всю ответственность,мотивирую аллергией на лекарства,так что такой диагноз совсем не редкость,а в большенсте случаев даже регулярный диагноз,когда наши педиаторы научаться его диагностировать???
Лет через дцать. Сволочи
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 09:05
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ужас какой((((
мой младший неделю назад переболел розеолой....я не стала даже вызывать врача,смотрю-сыпь на 3 день....позвонила ей и сказала У нас розеола....
она грит))ну...все!переболели))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 09:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
ужас какой((((
мой младший неделю назад переболел розеолой....я не стала даже вызывать врача,смотрю-сыпь на 3 день....позвонила ей и сказала У нас розеола....
она грит))ну...все!переболели))
Это хорошо, когда уже подкован и есть мысль, что это может быть.

Я вот не знала, и когда первые два дня была темпа в 39 - я была в ужасе. Врач - зубы.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 10:23
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда уже подкован и есть мысль, что это может быть.

Я вот не знала, и когда первые два дня была темпа в 39 - я была в ужасе. Врач - зубы.
передачу смарела...там доктор сказал,Что на Зубы!!таких температур быть не может...Легкое недомогание и 37..3может.но не 39((((
поэтому я зубы исключила сразу...тк не было соплей ,Кашля,чихов итд-а тока темпа-я уже ждала сыпь...
а с настей тоже паниковала...не знала,что такое((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 10:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
передачу смарела...там доктор сказал,Что на Зубы!!таких температур быть не может...Легкое недомогание и 37..3может.но не 39((((
поэтому я зубы исключила сразу...тк не было соплей ,Кашля,чихов итд-а тока темпа-я уже ждала сыпь...
а с настей тоже паниковала...не знала,что такое((
Вот-вот, и я о том же! Какие зубы!

А вообще, что ж за зараза такая появилась - раньше вроде о ней и не слышали, а щас каждый второй переболевает
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2013, 14:20
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас с этой гадостью, слава Богу, ТТ выше 37,8 не поднималась, высыпало на 3й день. Педиатр назвала розеолу "такой инфекцией"
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 23:53
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет! И мы тоже заболели этой болезнью. Тоже сначала полный шок: почему ТАКАЯ высокая температура! Нет ни соплей, ни кашля. Сбиваем, все хорошо, но через 5 часов снова около 39! Врачи поставили ОРВИ естественно, хорошо хоть антибиотиков не назначали. Через 3 дня температура спала и на след день появилась сыпь, в принципе не особо яркая. Врач позвонила, я ей сказала, что все у нас хорошо))). Про сыпь даже говорить не стала. А зачем им забивать голову, это ж опять надо лечение придумывать)))
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.