Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2008, 16:02
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Блин, у нас после курса пробиотиков начался запор. Какали раз в 3 дня и то только с трубочкой. А теперь даже трубочка не помогает. Слив на даче обожралась- ни фига. Ставила мыльце- не фига. Вот глицериновую свечку поставила. Вышла мягкая такая колбаска с попальца длинной. И все. А там явно больше. Малышка орет на взрыд.Жалко так ее !!! ужас просто! Попробую дать ей дюфалак. А вообще доктор мне посоветовала клизмочку. Уже с готовым раствором продается. Тюбиком таким. Я вот тока забыла как называется. Микоплакс..микроплакс...как-то так... Надеюсь прикорм поможет! Нам еще пол месяца до него.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 16:54
Женева
Мама-чайник
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Женева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенева обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы попочку дет.кремом мазали и ковыряли ватным тампоном. Это конечно в исключительных случаях. Всегда помогало.
Женева вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 18:16
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Анна,когда у нас были проблемы со стулом,нам только овощи и помогли,прикорм начали в 4 месяца,а то уж очень жалко детку было,решила не мучать ее.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 11:18
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да вот меня уже тоже такие мысли посещают! Вчера дала ей хипповский чай с ромашкой и она прокакалась-таки!Кстати, та клизмочка называется микролакс. Очень удобная вещь: такой тюбик с раствором и длинной трубочкой (деткам до половины вставляют). У меня муж вчера купил на всякий случай.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 11:42
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вам мне кажется можно через пару недельначинать,как раз почтти 6 будет...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 10:55
КоТёнка
Мама-умница
 
Аватар для КоТёнка
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 242
Вес репутации: 695
КоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Запор

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Вот и я слышала, а аллерголог сказала, что надо. Честно сказать, я ее совет мимо ушей пропустила
Ну и правильно сделала! Они то наговорят! Мне тоже разные врачи каждый по разному говорит, и даже не знаешь кого слушать!
КоТёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 20:37
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А у нас прикорм что-то с трудом...... Попробовали кашку гречневую, вроде понравилась, только вот опять не какаем. Врачи орут, что мы мясо уже лопать должны, вы что мамочка дите голодом морите (это мне аллерголог месяц назад сказала), а тут с безобидных овощей запор. Как все отменяю, 2 дня и нормуль. А продолжать давать дальше, а потом помогать ребенку какать я не хочу, так кишечник вообще обленится.
Светик, а ты к овощам масло растительное не вводишь? Оно ведь слабит, а оливковое вообще благотворно на пищеварение влияет.
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 23:01
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Честно сказать, еще об этом думаю. Его же еще простерилизовать надо, или кто так давал? А оливковое специально для этих целей купили, стоит целый бутыль.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 23:22
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Честно сказать, еще об этом думаю. Его же еще простерилизовать надо, или кто так давал? А оливковое специально для этих целей купили, стоит целый бутыль.
я не стерелизовала. Так и давала
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 09:58
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

И я так давала. Я читала, что оливковое масло нормализует работу кишечника в нужную сторону, т.е без разницы запор у ребенка или понос.
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 22:21
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так. Отчитываюсь . Утром дала ребенку кабачок с одной каплей оливкого масла, уж не знаю, оно не оно, но вечером мы наконец-то покакали . Кабачок тут точно не причем, у нас него тоже запор был.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 22:31
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

только каплю?может мне тоже попробовать,у нас запоры.не знаете,когда только на ГВ,можно?
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 23:40
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
только каплю?может мне тоже попробовать,у нас запоры.не знаете,когда только на ГВ,можно?
Можно всем и ИВ и ГВ, вопрос только во времени, когда давать. А что ваша педиатр говорит? Моя, к сожалению, ничего.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 12:53
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

насчет масла еще не спращивала.но я малышек водичку от чернослива даю,и помогает.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 14:43
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас от такой водички только газы
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 14:48
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А у нас от такой водички только газы
я сама чернослив варю,а ты?3р в день по чайной ложки,и нам о-о-очень хорошо!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 14:57
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже сама, только я завариваю кипятком. Я один раз попробовала, потом такой концерт был, попробую еще попозже.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 15:02
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

попробуюповари черносливмин 10.поможет.он конечно немного кисленький,и им конечно не помогает,за то какой эффект
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 15:04
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

о-о-о,какой бред написала,торопилась!
вари чернослив мин 10.он немного кисленький,и им конечно не нравиться.но эффект,стоит того.да и витамины содержит!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 10:44
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя не стала его пить, только моську кривила, как-будто ей ложку лимонной кислоты дали
Но я вот хочу сейчас попробывать этот компотик из чернослива подсластить вываренным сахаром(он говорят безвреден, мне подруга посоветовала, она мальчугану так с трех месяцев делает) надеюсь попьет.
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.