Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2011, 17:12
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Юль,я понимаю,конечно разные страны..........но нажимать на кнопочку.........это уж черезчур.все-таки врач должен контролировать дозу и время........у нас нет такого,чтоб роженицы сами выбирали,когда и сколько им добавлять..........и к тому же,то что она чувствовала ноги-скорее исключение из правил........
Нет, ноги -это норма, моя подруга тоже так рожала и ходила постоянно с эпидуралом.

А кнопочка - если ее нажимать слишком рано - то она не действует, там все продумано СЛишком много лекарства ты не получишь.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 21:44
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не спорьте! В Европе наверное действительно эпидурал отличается, и тут передоз ты себе никак не сделаешь. А ноги я чувствовала и ходила потому что тут скорее лекарства просто лучше. Но я считаю что мне повезло! Потому что со мной в палате лежало кучу народа кто после эпидурала не чувствовал ничего и кому накладывали щипцы и вакуум, хотя всем делали один и тот же эпидурал
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 21:45
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Нет, ноги -это норма, моя подруга тоже так рожала и ходила постоянно с эпидуралом.
Ой, это ты не про меня? я твоя подруга
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 21:58
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Ой, это ты не про меня? я твоя подруга
Нет, Лен))) Не про тебя, я и так знаю кто ты))) Катя (мама Сверрика, помнишь?) так рожала тут в Оксфорде.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 22:13
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блин, какие-то радикальные меры - эти щипцы и вакуум. Я потуг вобщем-то не чувствовала, они просто пропали, мне просто говорили когда надо тужится и давили на пуз сверху.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 22:16
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Блин, какие-то радикальные меры - эти щипцы и вакуум. Я потуг вобщем-то не чувствовала, они просто пропали, мне просто говорили когда надо тужится и давили на пуз сверху.
ну некоторые вообще не чувствуют ничего что ниже пояса. Как ты будешь тужится если ты не чувствуешь что это твое тело?
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 20:49
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
.......и к тому же,то что она чувствовала ноги-скорее исключение из правил........
Я не думаю что это исключение из правил, у меня ноги не отнимались, и у моих подруг кто делал эпидурал тоже все нормально было, просто чувствительность снижается, но ходить нормально можешь. Действительно все зависит от профессионализма врача, от типа лекартсва и от того как рассчитают дозу конкретно для тебя
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 23:26
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

девчонки,я не собираюсь никому ничего доказывать.при классической ЭА блокируются корешки спинномозговых нервов,иннервирующие и ноги в том числе.возможно у кого то снижена чувствительность к тому или иному анестетику,у кого то аномальное расположение корешков,это,кстати,встречается достаточно часто....да много причин.......так что давайте не будем спорить,каждый рассуждает со своей колокольни и исходя из своего опыта....
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 23:38
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Блин, какие-то радикальные меры - эти щипцы и вакуум. Я потуг вобщем-то не чувствовала, они просто пропали, мне просто говорили когда надо тужится и давили на пуз сверху.
давление на живот (прием Кристеллера) - есть один из самых опасных акушерских приемов и насколько я знаю, во многих странах категорически запрещен и к применению, т.к. это чревато травмами плода и разрывом матки
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 22:06
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне делали эпидурал по показаниям, за два часа полное открытие шейки, анестезия почти прошла, добавлять не стали, чтобы чувствовала потуги, потом уже добавили, когда зашивали
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 09:47
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
давление на живот (прием Кристеллера) - есть один из самых опасных акушерских приемов и насколько я знаю, во многих странах категорически запрещен и к применению, т.к. это чревато травмами плода и разрывом матки
Не опаснее щипцов.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 18:39
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста...
Это правда, что при низком давлении не делают эпидуралку во время ЕР?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 18:42
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста...
Это правда, что при низком давлении не делают эпидуралку во время ЕР?
а у вас надо проходить приём у анестезиолога?

у нас на 8 мес обязатьльно,даже сли не хочешь! надо заполнять анкету,писать какие болезни,операции были,потом собеседование с врачом,если что плохо,наверно говорит,что нельзя! но у меня не было противопоказаний! 2 раза рожала с ЭА!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 19:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
а у вас надо проходить приём у анестезиолога?

у нас на 8 мес обязатьльно,даже сли не хочешь! надо заполнять анкету,писать какие болезни,операции были,потом собеседование с врачом,если что плохо,наверно говорит,что нельзя! но у меня не было противопоказаний! 2 раза рожала с ЭА!
У нас такого нет, я вообще как то анкет избежала хотя все заполняют. Уже в родовой на схватках пришел анастезиолог и спросил - будем делать? Ясен пень я сказала да да да. А может и не надо было, но в такой момент я и рекомендации народных целителей бы выполнила лишь бы не так больно было. Ттт обошлось без последствий а у многих знакомых проблемы с позвоночником теперь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 20:04
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
давление на живот (прием Кристеллера) - есть один из самых опасных акушерских приемов и насколько я знаю, во многих странах категорически запрещен и к применению, т.к. это чревато травмами плода и разрывом матки
у нас из-за выдавливания сломали ключичку(((
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 20:06
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
а у вас надо проходить приём у анестезиолога?

у нас на 8 мес обязатьльно,даже сли не хочешь! надо заполнять анкету,писать какие болезни,операции были,потом собеседование с врачом,если что плохо,наверно говорит,что нельзя! но у меня не было противопоказаний! 2 раза рожала с ЭА!
я никаких анкет не заполняла, в родовую уже пришел анестезиолог, подписывала согласие. вообще не планировала ее делать, по показаниям пришлось
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 13:59
Сны о море
Мама-чайник
 
Аватар для Сны о море
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Сны о море на пути к лучшему
По умолчанию продленная эпидуралка

Здравствуйте!
Девушки, кто-нибудь рожал с продленной эпидуралкой? (Это когда катетер вводят и постепенно добавляют лекарство).
В каких роддомах (в Москве) такое практикуется? И с кем договаривались такому вопросу : с акушером-гинекологом или с анестезиологом?
Сны о море вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 14:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сны о море Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Девушки, кто-нибудь рожал с продленной эпидуралкой? (Это когда катетер вводят и постепенно добавляют лекарство).
В каких роддомах (в Москве) такое практикуется? И с кем договаривались такому вопросу : с акушером-гинекологом или с анестезиологом?
по моему всегда именно так и делают...у меня катетер все роды стоял.пару раз добавляли...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 14:10
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сны о море Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Девушки, кто-нибудь рожал с продленной эпидуралкой? (Это когда катетер вводят и постепенно добавляют лекарство).
В каких роддомах (в Москве) такое практикуется? И с кем договаривались такому вопросу : с акушером-гинекологом или с анестезиологом?
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
по моему всегда именно так и делают...у меня катетер все роды стоял.пару раз добавляли...
и мне так же делали, катетер был до конца, через несколько часов после родов убрали
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 14:12
Сны о море
Мама-чайник
 
Аватар для Сны о море
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Сны о море на пути к лучшему
По умолчанию

Juli11, а на какой период вас обезболивали?
Я слышала, что часто делают один укольчик, на час где-то, и его действие может закончиться в самый неподходящий момент :-(
Сны о море вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.