Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2010, 10:34
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
Post 15 марта 2010 года

15 марта 2010 года в 22:10 родился мой долгожданный малыш, сынок Арсений. 2980весом, 50см ростом))
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:36
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
По умолчанию

это было так больно что я не смогу описать...я не думала, что будет таааааак!!! В 9 утра меня из консультации отправили с бумажкой в РД для родоразрешения...приехала я туда примерно часам к 11...посмотрел врач, говорит шейка абсолютно не готова...посмотрел через минут 20 раскрытие 1,5 пальца...сделали ктг...схватки писались, но для меня были практически незаметными...вкололи этот укол Баролгина, вот где боль то, у меня тут же свело ногу, спину, слезы градом...и тут я подумала, лучше схватки чем эти уколы!!!и отказалась от всех уколов...схватки усилились, но снова не особо я их и замечала...в 4 часа раскрытие такое же...спустили пузырь....О БОЖЕ!!!! КАК ЖЕ БОЛЬНО!!!!!!!!!....потекло...говорю врачу: "Тепло)))) :D " он говорит "Ну вот и славненько!!! " сразу же ктг...говорит "ну вот и схваточки нормальные, а то ерундой занимались"..."действительно" поддакнула я....но я просто не знала что меня ждет спустя 10 минут :shock: я корчилась, строила гримасы, пела песни: на схватке разгоняясь: Аааааяяяяяяййййяяяяя сядууууууу в кабриолеееееееееттт..., вспоминала стихи, которые учила в школе: Я помню чудное мгновенье...., звонила мужу, маме, вечно что то им напоминая купить, в туалет бегала гуськом, оттуда чуть ли не ползком...между этим всем приходит врач смотрит открытие шейки, оно 2 пальца :shock: всего то :shock: ...говорит: "может обезболимся?", "неееееее!!!!!" говорю я, "лучше я потерплю"...ага, потерплю!!!!щаззз!!!! в 6 снова приходит врач, и я уже не могууууууу!!!! глаза не то что на лоб лезут, а вообще уже выскакивают!!! Уже от предложенного обезболивания я не отказываюсь...мне сообщают что я не выдержу без нее... подписываюсь на эпидуральную анестезию.... хочу сказать, что если бы она, я бы действительно не выдержала этого кошмара!!!...ну вот я на столе в полном обмундировании, в полной так сказать боевой готовности, готова к труду и обороне...тут уже схватки такие что я рубашку самостоятельно одеть не могу...кое как вскорячилась на этот стол...блин, чтоб его!!!! пришел анестезиолог...про него я наслышана...просто мясник, грубиян...но в этот момент я меньше всего об этом думала...пережидая схватку, меня свернули буквой "зю"...сделали анестезию...с пол 7 до 20 я можно сказать была как огурчик!!!! схватки ощущались но слабоватые, я даже дремала на столе периодически…это я…а вот мое дитя…лежала я все это время с аппаратом ктг, так же я периодически посматривала на сердцебиение моего крохи…и вот…О УЖАС!!!!!!!! Сердцебиение у него 74 удара в минуту,и падает потом востанавливается… я кааааааааак заору, помогииииите, никто не идет!!!! Я ору меня тошнит!!!! Пришла акушерка, в истерике сообщаю сердцебиение у ребенка низкое, сразу врача, мне капельницы...и так несколько раз…тут врач посмотрел, сказал раскрытие 4 пальца...не рожу самостоятельно, делаем кесарево. Нужно заметить, что пока я лежала на этом столе, живот у меня пропал и свалился в левый бок!!!! Боже, я не знала, что такое бывает, ребенок ушел влево… у меня не живот, у меня бок беременный!!! Ну так вот, остановили мне практически схватки, время где то уже 21:00 и тут меня начало рвать, со страшной силой!!!! Сразу же начались схватки причем такие сильные, что я даже дышать не могла!!! врач смотрит раскрытие полное...кричит акушеркам, приходят 2 акушерки, анастезиолог и еще какая то тетя врач, как я поняла детский… анестезии уже нет, и я просто умоляю врачей, крича во все свое воронье горло, сделать что нибудь, разрезать меня вдоль и поперек только чтобы это прекратилось…я не кричала, я реально орала, как сумасшедшая, даже не знала, что так могу))))) визжала как поросенок…врач спросил могу ли я тужиться…какое там тушиться блин, я ноги уже держать могла на этих подставках, попробовала, получалось, но плохо, да и ребенок боком идет, тогда врач навалился на меня…блииииииииииин…я ж до Б 44 кг весила, он меня чуть не раздаваил, я пискнула что то вроде, меня раздавите…они орут тужься, тужься, тужься… ну я не могу, вот правда нет сил просто и все!!!! Говорю не могу и перестаю тужиться и вообще что либо делать…вот сейчас я понимаю какая я дураааааа!!!!! Меня уже начинают просто лупить..акушерка кричит голова синеет тужься тужься…с перепугу я его вытужила…и вот я вижу его, просто крошка…я огромной шишкой…синефиолетовой…сам голубого цвета, и тишина….он не кричит….
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:37
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
По умолчанию

тогда я испытала настоящий холодящий ужас, я покрылась потом за секунду так, как пробежала бы много киллометров…в зале тихо тихо…я так же тихо спрашиваю врача, почему он молчит…врач тоже молчит, я спрашиваю почему он не кричит????????? Мне говорят он думает…че делает?????????? Кто ваще додумался такое сказать…Какое думает????? Тут я срываюсь на вопль…кричу он живой??пытаюсь встать, меня держат… врач кричит на меня: «в тебя вкачено столько лекарства, , что ты от ребенка хочешь…» и тут я горько заплакала молясь вслух…сыночка Арсюшенька пожалуйста…прошу тебяяяяяя… и тут он открывает глазки..кряхтит и начинает кричать…такого счастья я никогда не испытывала… слышу: Катя рожаем еще…ЧИВО?????КОГО??? я реально не поняла что такое, я ж родила уже!!!! Потом поняла что место нужно родить… не получается, не рождается… кладут малыша на живот говорят держать его…а сами чистят меня наживую - без наркоза….как же больно было, ой как больно!!! Кричать я не могла, боялась оглушить малыша, и дергаться не могла, боялась уронить!.. и вот все закончилось!!! мне дали телефон, но мне не до него! я смотрю на сыночка, как его пеленают, взвешивают и все такое… потом стандартно на каталку и в палату, инструктаж медсестры…и бла бла бла)))
во время родов я делала какие то очень странные вещи…сейчас не могу обьяснить почему….например, вместо того чтобы взяться за это поручни, я отводила руки за спину, ставя их за собой и так тужилась…еще все время пыталась встать…зачем??? – это загадка)
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 10:38
АрсюнинаМама
Мама-чайник
 
Аватар для АрсюнинаМама
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия, Рыбинск, Ярославская область
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
АрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспоримаАрсюнинаМама репутация неоспорима
По умолчанию

Прекрасный ужасный день....это было так больно что я не смогу описать...я не думала, что будет таааааак!!! В 9 утра меня из консультации отправили с бумажкой в РД для родоразрешения...приехала я туда примерно часам к 11...посмотрел врач, говорит шейка абсолютно не готова...посмотрел через минут 20 раскрытие 1,5 пальца...сделали ктг...схватки писались, но для меня были практически незаметными...вкололи этот укол Баролгина, вот где боль то, у меня тут же свело ногу, спину, слезы градом...и тут я подумала, лучше схватки чем эти уколы!!!и отказалась от всех уколов...схватки усилились, но снова не особо я их и замечала...в 4 часа раскрытие такое же...спустили пузырь....О БОЖЕ!!!! КАК ЖЕ БОЛЬНО!!!!!!!!!....потекло...говорю врачу: "Тепло)))) :D " он говорит "Ну вот и славненько!!! " сразу же ктг...говорит "ну вот и схваточки нормальные, а то ерундой занимались"..."действительно" поддакнула я....но я просто не знала что меня ждет спустя 10 минут :shock: я корчилась, строила гримасы, пела песни: на схватке разгоняясь: Аааааяяяяяяййййяяяяя сядууууууу в кабриолеееееееееттт..., вспоминала стихи, которые учила в школе: Я помню чудное мгновенье...., звонила мужу, маме, вечно что то им напоминая купить, в туалет бегала гуськом, оттуда чуть ли не ползком...между этим всем приходит врач смотрит открытие шейки, оно 2 пальца :shock: всего то :shock: ...говорит: "может обезболимся?", "неееееее!!!!!" говорю я, "лучше я потерплю"...ага, потерплю!!!!щаззз!!!! в 6 снова приходит врач, и я уже не могууууууу!!!! глаза не то что на лоб лезут, а вообще уже выскакивают!!! Уже от предложенного обезболивания я не отказываюсь...мне сообщают что я не выдержу без нее... подписываюсь на эпидуральную анестезию.... хочу сказать, что если бы она, я бы действительно не выдержала этого кошмара!!!...ну вот я на столе в полном обмундировании, в полной так сказать боевой готовности, готова к труду и обороне...тут уже схватки такие что я рубашку самостоятельно одеть не могу...кое как вскорячилась на этот стол...блин, чтоб его!!!! пришел анестезиолог...про него я наслышана...просто мясник, грубиян...но в этот момент я меньше всего об этом думала...пережидая схватку, меня свернули буквой "зю"...сделали анестезию...с пол 7 до 20 я можно сказать была как огурчик!!!! схватки ощущались но слабоватые, я даже дремала на столе периодически…это я…а вот мое дитя…лежала я все это время с аппаратом ктг, так же я периодически посматривала на сердцебиение моего крохи…и вот…О УЖАС!!!!!!!! Сердцебиение у него 74 удара в минуту,и падает потом востанавливается… я кааааааааак заору, помогииииите, никто не идет!!!! Я ору меня тошнит!!!! Пришла акушерка, в истерике сообщаю сердцебиение у ребенка низкое, сразу врача, мне капельницы...и так несколько раз…тут врач посмотрел, сказал раскрытие 4 пальца...не рожу самостоятельно, делаем кесарево. Нужно заметить, что пока я лежала на этом столе, живот у меня пропал и свалился в левый бок!!!! Боже, я не знала, что такое бывает, ребенок ушел влево… у меня не живот, у меня бок беременный!!! Ну так вот, остановили мне практически схватки, время где то уже 21:00 и тут меня начало рвать, со страшной силой!!!! Сразу же начались схватки причем такие сильные, что я даже дышать не могла!!! врач смотрит раскрытие полное...кричит акушеркам, приходят 2 акушерки, анастезиолог и еще какая то тетя врач, как я поняла детский… анестезии уже нет, и я просто умоляю врачей, крича во все свое воронье горло, сделать что нибудь, разрезать меня вдоль и поперек только чтобы это прекратилось…я не кричала, я реально орала, как сумасшедшая, даже не знала, что так могу))))) визжала как поросенок…врач спросил могу ли я тужиться…какое там тушиться блин, я ноги уже держать могла на этих подставках, попробовала, получалось, но плохо, да и ребенок боком идет, тогда врач навалился на меня…блииииииииииин…я ж до Б 44 кг весила, он меня чуть не раздаваил, я пискнула что то вроде, меня раздавите…они орут тужься, тужься, тужься… ну я не могу, вот правда нет сил просто и все!!!! Говорю не могу и перестаю тужиться и вообще что либо делать…вот сейчас я понимаю какая я дураааааа!!!!! Меня уже начинают просто лупить..акушерка кричит голова синеет тужься тужься…с перепугу я его вытужила…и вот я вижу его, просто крошка…я огромной шишкой…синефиолетовой…сам голубого цвета, и тишина….он не кричит….
АрсюнинаМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 19:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Блин,у меня даже слов нет.......так эмоционально написано!!!!!!!!!!!!Главное,что все закончилось хорошо!!!!!!!Я бы после такого реально бы рожать не захотела........по ткрайней мере в ближайшее время..........Вы молодец!Растите большими и не болейте!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 20:31
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка.
Всё, что было позади. Теперь только хорошее!
Счастья Вам и вашему малышу, здоровья и спокойных ночей!!!!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 21:51
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с малышом!!!!!
Впечатляюще написано!!!!
Здоровья вам!
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 01:26
olga18
Мама-теоретик
 
Аватар для olga18
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 53
Вес репутации: 198
olga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспоримаolga18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава богу, что все хорошо закончилось! Здоровья тебе и малышу!!!!
olga18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 14:47
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

АрсюнинаМама ,настолько сильно передала свои ощущения, что мне даже больно было!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 18:16
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Боже мой, вы просто молодцы, такое перенесли!!! Здоровья вам самое главное
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 14:40
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Впечатляющий расказ. Теперь и самой страшно как-то. А вам с малышом здоровья.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 12:35
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

впечатляющий рассказ! страаааааааааашнооооооооооо!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.