Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2010, 09:58
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Как мой Олежка родился

Начну рассказ с последней нашей беременной недельки.

Нам 35 неделек, я еще бегаю на работу"хвосты закрываю", на пол дня. Остальные пол дня дома, в горизонтальном положении. Ни чего не могу, ни чего не хочу. Процесс "гнездования" почти завершен - ремонт доделали, мебель привезли, остается собрать сумку на роды, но все как то не до нее. В четверг еду на УЗИ и КТГ, как всегда все норма кроме гемоденамических нарушений(а они у меня с 20недель) поэтому не заморачиваюсь. В пятницу иду к Г. все хорошо, настраивает меня в 37 недель лечь в роддом, т.к. первые роды преждевременные были. Я строю планы, как бы "отмазаться" НЕХОЧУ торчать в больнице, вдруг до40 недель дохожу. Т.Е. 3 недели в заперти в 4-х стенах .
вечером приходит ко мне в гости сестра с доченькой (4года). Племяшка от меня не отходит все спрашивает"Ну когда же он родиться?". Целует и обнимает мой живот.
И вот суббота утро 10апреля 2010г. 6-15 Просыпаюсь и :- У МЕНЯ ОТХОДЯТ ВОДЫ!!!
Дома только племянник 18-ти лет. Ни мужа(он на вахте), ни старшего сына (он на соревнования поехал). Пытаюсь собраться с мыслями. Так пакет не собран, хватаю пакет, начинаю собирать, вспоминаю что надо побриться, лечу в ванную. Но тут начинаются схватки - сильные. Бросаю станок и мыло. Продолжаю собирать пакет. Схватки через 2 минуты и очень сильные . Я начинаю паниковать "Вдруг это стремительные роды?". Вызываю скорую. Скорая приезжает через 5 минут, пакет не собран, у меня схватки, то через 5, то через 2 минуты , такие что двигаться не могу. Со скорой молодая девочка одна, что со мной делать сильно не знает, проверяет документы, усаживает в карету и поехали. Везут во 2-ой роддом (там принимают с преждевременными родами). В 7-00 я роддоме. Измеряют, записывают, меня крючит от схваток, то сильно , то не очень, но еще терпимо. Клизмы удалось избежать - побоялись, что начну рожать уже. Поднимаемся в родовую. Отдельная родовая, чисто красиво, кровать, умывальник, родовый стол, стол для младенца, большой мяч "Думаю надо попробовать на нем посидеть".
Уводят на кресло. Открытие всего 1см, А я думала уже все рожаю? . Сказали в 10-00 еще раз посмотрим. Завели в родовую и оставили одну.
Какое то время, созваниваюсь с мамой и с мужем, схватки сильные но терпимые, хожу (так легче). В голове сумбур, не могу себя собрать совсем расклеилась. Паника, страх дурной. Про себя думаю, ты же уже рожала, все знаешь, все видела, что и как, СОБЕРИСЬ. Но нет не могу . В 10-00 осмотр, еле дождалась, 5см открытие. Доктор говорит акушерке "В 11-00". и отправляют меня снова одну в родовую. На мяч сесть я так и не решилась. Ходить уже не могу ноги подкашиваются. Ложусь, честно признаюсь кричала от страха и от боли. Дышала как учили, помогает, но последний час уже ни чего не помагало. Вот пришла акушерка, у меня начинаются потуги. Поругала меня за то что кричу. Я покричала на нее за то что меня оставили одну. В общем нашли конценсус . И начали тужиться. Я очень старалась, но делала все не так. Кое как поняв акушерку и себя потужилась, и пошла головка. Ура. Переходим на стол ( у меня вопрос, зачем ждать когда головка пойдет, а потом уже идти на стол???) Почему сразу нельзя на столе тужиться. Чтоб уж не переползать ни куда. Ну это им врачам знать лучше. И вот с третьей потуги родился мой сынок. Я реву от счастья. Сынок сразу закричал. Пришла врач осмотрела его, все хорошо, 8 баллов поставила. Кстати не помню сколько баллов норма.
Вот так мы появились на свет. Совсем неожиданно, и совсем не так как старший брат. В общем мама в шоке. Сначала от неожиданности, потом от боли, потом от страха "Рано же еще!!!??"
И все это можно перетерпеть и вынести ради этого безграничного счастья по имени Олежка.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:18
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молочинка! счастья вам!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:25
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!Вкусного молочка и богатырского здоровья.
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:26
Versachi
Мама-теоретик
 
Аватар для Versachi
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
Вес репутации: 41
Versachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспоримаVersachi репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю от всей души с рождением малыша
Растите здоровенькими и всего вам самого лучшего!!!

Versachi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:38
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюшка, а вы молодцы!!!! сынишки маме мучаться не дают, быстрые!!!! тоже интерессно почему голову тужешься на кровати? я тоже так тужилась... когда начала появляться, заставляют подняться с кровати и идти на стол.. причом садиться низя
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 11:33
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Танюша, ты умничка! Здоровья вам с маленьким Олежкой!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:10
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы умнички! здоровья и счасья вам!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:13
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

умничка, с сыночком еще раз поздравляю...
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:14
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:23
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Замечательный рассказ....ты умничка
Здоровья тебе и малышу
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:28
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо девочки
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 13:36
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танечка, очень хороший рассказ. Пусть все будет у вас хорошо!!! Здоровья и счастья!!!
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 13:51
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 14:28
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш молодец ты с Олешкой шустренько в принципе отстрелялись так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 16:58
Любовь 2
Мама-теоретик
 
Аватар для Любовь 2
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: россия 26
Сообщений: 56
Вес репутации: 27955
Любовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспоримаЛюбовь 2 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ! А дышала как на схватках, чтоб боль облегчить, а то я собираю варианты)))
Храни вашу семью Господь, Богородица и Все Святые!
И чтоб было сил на дочу решиться
Любовь 2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 18:57
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! мамуле и Олегу крепкого здоровья,счастья и много молочка!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 22:55
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

Поздравляю Танечка!!!!!

Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!

Елена_Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 23:02
Лора
Мама-чайник
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Лора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспоримаЛора репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Трое мужчин в доме - настоящая крепость!
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 12:22
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюш, такой сумбурный рассказ, видно что на эмоциях написан! Я аж сама разволновалась, хочется тоже уже поскорее в этот процесс!
Поздравляю еще раз с рождением сыночка! Счастья вашей семье, вкусного молочка Олежке!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 15:20
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.