Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 11:13
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

в смысле по деньгам , ????? как до так и после
умка7474 вне форума  
Old 16.12.2010, 11:57
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка87 Посмотреть сообщение
Девочки все таки я так поняла отпуск трудовой лучше брать перед декретом???
я брала после.....сначала мне выплатили декретные,потом единовременное,потом отпускные,и,собственно,начали на ребёнка ежемесячно платить.....
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 16.12.2010, 11:58
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
я брала после.....сначала мне выплатили декретные,потом единовременное,потом отпускные,и,собственно,начали на ребёнка ежемесячно платить.....
Спасибо
Катеринка87 вне форума  
Old 16.12.2010, 11:59
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка87 Посмотреть сообщение
Спасибо
не за что
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 28.12.2010, 11:23
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
я брала после.....сначала мне выплатили декретные,потом единовременное,потом отпускные,и,собственно,начали на ребёнка ежемесячно платить.....
а я думаю перед декретным отпуском взять, т.к. боюсь, что мне отпускные потом дадут по моей официальной з/пл., а если взять до, то могут и полные отпускные выдать.
Season вне форума  
Old 28.12.2010, 11:31
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Season Посмотреть сообщение
а я думаю перед декретным отпуском взять, т.к. боюсь, что мне отпускные потом дадут по моей официальной з/пл., а если взять до, то могут и полные отпускные выдать.
я тоже думаю,что лучше ДО брать,просто,я на тот момент не знала,что так можно сделать....
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 05.01.2011, 15:19
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет всем!
Если кто знает, подскажите...ПДР для определения даты ухода в декрет считается по последним месячным или ПДР по узи? Если между ними разница например в 3 дня?
MARGOS вне форума  
Old 07.01.2011, 17:23
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!
Если кто знает, подскажите...ПДР для определения даты ухода в декрет считается по последним месячным или ПДР по узи? Если между ними разница например в 3 дня?
У меня разница в неделю, и мне как-то среднее врач высчитывала... Вообще заранее лучше спросить у Г с какого числа у вас больничный.
AnnitaA вне форума  
Old 10.01.2011, 14:28
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!
Если кто знает, подскажите...ПДР для определения даты ухода в декрет считается по последним месячным или ПДР по узи? Если между ними разница например в 3 дня?
В декрет уходят с 30 недели по акушерскому сроку, но говорят, что врачи иногда попадаются вредные и если декрет на самый конец месяца попадает, то они могут выдать больничный с начала следующего.
Season вне форума  
Old 21.01.2011, 11:25
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне сразу в первый день как на учет поставили сказали дату ухода в декрет. Срок акушерский, с первого дня последних месячных.
Катеринка87 вне форума  
Old 23.01.2011, 19:50
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Планирую после УЗИ в 20 недель врач точно поставит ПДР и перед декретом возьму отпуск, благо он у меня большой - 56 дней.
Танюха вне форума  
Old 15.02.2011, 16:31
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже отпуск большой 57 дней (север), но буду брать после больничного, отчетность - не хочется подводить, да и чувствую себя хорошо ТТТ, но хотелось бы, уже мечтала, старшего в сад и бегом в кроватку)))))))
Тусик51 вне форума  
Old 23.03.2011, 11:00
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

девочки привет)))) Работаю с апреля прошлого года, 28 дней за год (по этот апрель) уже отгуляла. Хочу перед декретом (в декрет 15 июня) взять еще положенные 28 дней за следующий год. Вроде по закону по моей просьбе должны предоставить авансом. Узнавала в отделе кадров, говорят - не дадим т.к. потом вдруг уволишься. Бери сколько будет положено на данный момент. Вот я и думаю они обязанны мне его дать или это остается на их усмотрение? И если не обязаны, то положенные дни считать до выхода в декрет или до момента выхода ИЗ декрета, т.к. во время декретного отпуска ведь тоже будут как бы начисляться дни отпуска? я вообще запуталась в этих отпусках аааааааааааа
shain вне форума  
Old 05.05.2011, 17:18
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот что решили с отпуском, дают дни которые накопятся до конца больничного по родам (декрета). По поводу всех 28 дней сказали, что впринципе возможно, но потом если уволюсь надо будет возвращать деньги за эти *авансовые* дни, а если не уволюсь, то потом просто дольше придется работать без отпуска. Я подумала и решила взять до конца декрета, у меня получится 14 дней.
shain вне форума  
Old 28.05.2011, 21:50
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я тоже в отпуск перед декретом пойду!!!
*Flower Life* вне форума  
Old 19.07.2011, 16:29
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я взяла перед декретным 24 дня неотгуленного отпуска, красота)))
т.к смысла его сохранять не вижу)))
@Лялечка@ вне форума  
Old 19.07.2011, 16:39
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

наше руководство вообще заявило, что нам теперь не будут оплачивать 28 календарных дней отпуска, а только 21 день, типа у компании трудности, поэтому берите четвертую неделю за свой счет... я от такой наглости, аж дар речи потеряла))) нашли кому это заявить - юристу)))
сказала попробуйте не оплатите мне)))
самое интересное, что все кроме меня молчат...
@Лялечка@ вне форума  
Old 19.07.2011, 17:50
МиLedy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
МиLedy на пути к лучшему
По умолчанию

Это совсем наглость, тем более беременной такое сказать , если у Вас белая з/п идите и пусть правда только попробуют не оплатить сами их по судам затаскаете)))+ компенсация (за моральный вред и несвоевременную выплату отпускных))))
МиLedy вне форума  
Old 20.07.2011, 00:10
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиLedy Посмотреть сообщение
Это совсем наглость, тем более беременной такое сказать , если у Вас белая з/п идите и пусть правда только попробуют не оплатить сами их по судам затаскаете)))+ компенсация (за моральный вред и несвоевременную выплату отпускных))))
вот я так же и сказала, можете говорю, еще в добавок меня уволить
я потом себе в первом же судебном заседании отсужу все + моральный ущерб не рискнули
@Лялечка@ вне форума  
Old 20.07.2011, 15:40
МиLedy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
МиLedy на пути к лучшему
По умолчанию

Правильно, а то совсем совесть потеряли...)))
МиLedy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.