Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2010, 15:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Рождение второй папиной дочки

Начну с того, что второго ребенка муж попросил у меня сразу же после того, как родилась наша первая дочка Сонечка. Мы очень хотели погодок, ну или деток с достаточно маленькой разницей в возрасте, однако природа решила иначе. Забеременеть второй раз нам удалось только после того, как мы отучили Соню от груди, и произошло это ровно через неделю после мучительного отучения

Срок выпадал немного-немало на 1 января 2010 (в стиле: первоапрельская шутка = новогодний подарок). С 36 недели врачи говорили, что головка низко, и есть шанс родить раньше. Я и сама очень хотела родить до Нового года. До Нового Нового года. А родила в Старый Новый год. Но обо всем по порядку.

1 января я, конечно же, не родила (а многие, интересно, рожают точно в ПДР?). В начале января приезжали мои родители, погостили у нас и забрали Соню к себе на каникулы. Мне очень-очень хотелось родить тогда. Я каждый день намывала полы, занималась зарядкой; я перестирала и перегладила все детские вещи; собрала кроватку, но наша королевишна все сидела и сидела.

11 января я пошла в женскую консультацию, отсидела трехчасовую очередь к врачу с тем, чтобы она посмотрела меня на кресле и, может быть, «наковыряла» схватки. Но, увы! Врач сказала, что рожать мне еще рано, и назначила на 18 число. Тут я реально расстроилась. Время шло, мне было физически тяжело передвигаться, а маленькая козявочка все чего-то высиживала в пузяке. Муж уже смеялся надо мной, потому что сначала появлялся огромный живот, а потом уже я: «Опять этот живот??» А я уже всерьез начинала думать, что так и останусь навсегда беременной.

13 числа мама привезла Соню обратно, я ездила их встречать на машине. Пока ждала их на станции, наблюдала молодую мамашу с новорожденным ребенком в слинге и по-хорошему ей завидовала.

В тот день мы легли спать в 2 часа ночи, а в 3-20 я проснулась от схватки. Засекла на телефоне: схватки ровно каждые 7 минут! Стало понятно, что сегодня я, наконец, рожу.

В 3-45 бужу мужа. Он в ту ночь спал на раскладушке, благородно уступив место на диване моей маме, – и наверное поэтому был совершенно неадекватен. Я сразу вспомнила рассказы о мужьях, которых ночью будят рожающие жены, а те ничего не соображают, бубнят, отворачиваются к стенке и засыпают. Я даже опешила.

Несколько раз настойчиво шепчу мужу, что рожаю, что надо вставать, ехать, что мне холодно и надо в душ. Муж, наконец, вскакивает, я иду в душ, одеваюсь, бужу маму. Она тоже ничего не соображает. Муж помогает мне обуться, берет мою сумку (там документы, телефон, вода, резиновые тапки – остались с первых родов, теплые носки – мне думалось, что в родзале будет холодно, одноразовая пеленка – на случай, если по дороге лопнет пузырь).
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

В 4-00 мы садимся в машину. Тут надо сказать, что до роддома я повезу себя сама – у мужа нет водительских прав и желания их получать, такая вот нестандартная ситуация у нас в семье В 4 часа ночи (или утра?), зимой, дороги просто идеальны для того, чтобы ехать в роддом. Гоню 120 км в час по Рязанке, игнорируя светофоры (ведь дядя-гаишник простил бы меня, правда?) – какой кайф (если не считать двух схваток, которые случились у меня по дороге)!

В 4-20 мы уже в роддоме, домчали что называется. Нам открывает сонный охранник, «оптимистично» сообщает, что мест в роддоме нет, и, несмотря ни на что, провожает меня в смотровую. Там все стандартно: смотрят раскрытие, наличие схваток, оформляют, делают УЗИ, клизму; надевают сорочку и халат, об эстетичном виде которых уже было сказано много раз. Кстати, УЗИ показало однократное обвитие пуповиной, которое на самих родах оказалось аж двойным.

Отдаю вещи мужу, получаю от него напутственный поцелуй. Теперь мы увидимся только через 5 дней.

В родблок меня поднимают в 5-20. Несколько врачей спит прямо в коридоре, прямо на каталках – все-таки тяжелая у них работа, я бы так не смогла. Из рожающих я одна на всем этаже. В родблоке тепло (теплые носки не пригодились), светло и приятно от мысли, что никто не орет в соседних боксах. Ставят КТГ, задают вопросы о течении беременности; лежу; схватки каждые 5 минут.

В 5-50 приходит молодой, высокий, худощавый доктор. Я даже засмеялась: так сильно он похож на врача, с которым я должна была рожать нашу Соню в 2007 году и который в день моих родов свалил к себе на родину «на сабантуй». Смотрит раскрытие, все идет по плану.

С 6 до 7 часов со мной постоянно находится медсестра, а меня нереально колбасит, идут очень сильные и частые схватки, частями выходит пробка. В 7 часов ровно начинаю умничать: «По-моему, пора проколоть пузырь…Доктор, давайте проколем!» Прокалывают, и почему-то сразу становится ужасно больно (когда рожали Соню, прокалывание пузыря показалось мне приятной процедурой). В 7-05 продолжаю умничать: «Зовите акушерку, меня тужит!». Странно, что никто меня не осадил, хотя, видимо, я всех бесила

В мой бокс сразу набегает много народу (многие, я думаю, просто поглазеть, ведь я разбудила всех спящих в коридоре и смысла лежать дальше на каталках для них не было), в том числе и акушерка, которая оперативно и четко раскладывает инструменты, всякую вату, пеленки и т.п. и командует «Лена, на кресло!»

Дальше было 20 минут потуг, которые показались мне вечностью. Я реально тужилась раз 15 (помнится, Соня родилась на 4 потугу, было как-то легко и совсем не больно), и вообще не чувствовала, что идет какой-то прогресс, хотя он, конечно, был. Силы вернулись благодаря словам акушерки «Лена, у вас обвитие, давай!». И через 10 секунд: «Лена, двойное!!!» Я тогда очень испугалась.

В 7-30 выпрыгнула наша малявка. Ее сразу положили мне на живот и сказали держать. Она была вся синяя, даже как будто светилась фиолетовым. К счастью, двойное обвитие пуповиной никак не отразилось на ее состоянии (видимо, она обмоталась прям перед самыми родами). Ей поставили 8 баллов. 3780 гр и 53 см.

Потом был общий наркоз (часть плаценты осталась внутри, и ее доставали вручную – спасибо дяде-доктору, все сделал на 5 баллов) и наложение швов (порвалась по старому разрыву). В 11 часов нас доставили в отдельную палату, где мы и провели оставшиеся 5 дней (кстати, насчет того, что в роддоме не было мест: тетенька, которая меня везла до палаты, сказала, что мне повезло, эта - последняя свободная).

Из роддома нас забирал счастливый папочка, с самым шикарным букетом («Меняю букет на дочь!»), на такси (мы думали, что нас повезу снова я, но мне нельзя сидеть целый месяц, вот такая незадача). Потом было знакомство двух папиных дочек, которые сразу безумно друг другу понравились и которые, надеюсь, будут самыми близкими и родными людьми друг для друга в жизни.


P.S. Извините, что так много слов, просто память слабеет, а хочется запомнить все-все подробности.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю))) Рассказ супер!!! Лишний раз убеждаюсь в том, что в стрессовой ситуации открывается второе дыхание. У вас обвитие было, а у нас плечи застряли...но все гут)))))))))) Еще раз поздравляю!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:53
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка, ещё раз тебя поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Умница!
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 15:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Спасибо, девочки!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:01
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!! Прекрасный рассказ, прекрасной мамы, простите дважды мамы!!! Мне очень понравилось 120 и отсутствие прав у папы, напомнило, как мы на автобусе ехали за нашей дочей!!! По той же причине
Здоровья, спокойных ночей молочка Поздравляю!!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШУ СЕМЬЮ))))))))))))))))))))))))МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!! !!!ГЕРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Здорово!!! Молодцы!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:08
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю от всей души!!!! Лена, как назвали вторую красавицу?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:16
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень оптимистичный рассказ, с юмором! Еще раз мои поздравления! Молодчинки!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Лена, как назвали вторую красавицу?
Антонина
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:29
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю Лена! Я тоже родила в старый Новый Год,только в 2009г.У нас тоже было 2 обвитие и 8 баллов по Апгар.
Ростите здоровинькими,папины дочки!!!!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лен, поздравляю) Роды были достаточно быстрыми. Похоже, что из-за этого и более болезнеными, как у меня.
Главное, что вы уже дома))
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:32
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ленчик, рассказ очень трогательный, сижу сейчас вся в "соплях" и в своих примерно таких же воспоминаниях... Ты большая МОЛОДЕЦ, вторые роды-это немножко другое, нежели первые, в основном тяжелее (в плане боли), поэтому поздравляю тебя и всю вашу семью с таким радостным и безумно счастливым событием!!! Пусть ваши доченьки будут радостью и "солнышками" для вас, растите здоровыми, умными и такими же прекрасными как их родители, т.е. вы с Антоном!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:34
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю ещё раз! замечательный и позитивный рассказ!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:39
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень позитивный рассказ!! Поздравляю!!! Здоровья вам и счастья!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:39
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена, поздравляю! Потрясающий рассказ. Растите умненькими и здоровенькими на радость всем
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:49
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Леночка, ты умничка!!!! Я аж прослезилась! Чмоки-чмоки вас! Растите на радость маме, папе и Сонечке!
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 16:54
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой хороший рассказик!!!! Долго смелась над тем, что ты сама ехала в роддом - ты экстремалка!!!!! Я бы так не смогла. Здоровья маленьким папиным дочкам.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:07
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю. Очень трогательный рассказ.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.