Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2010, 11:27
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Самый счастливый день

Началось всё 4-го марта(собственно в этот день был ПДР)Утром я посетила своего Г и она направила меня ложиться на дородовое,т.к.деть у меня слишком снизил активность,да так,что сердечко плохо прослушивалось.Поехала сдаваться в РД.там после осмотров и т.п.вынесли вердикт:"Приедешь завтра к 8:00,т.к.сейчас мест даже в коридоре нет".Если честно, была рада, т.к.ложиться ну совсем не хотелось
Но вечером мой организм стал вытворять что-то странное - сильно заболела поясница, притом как-то подозрительно:поболит и отпустит. Догадалась потрогать живот во время этих болей-каменный, но не болит. Засекла время - каждые 10-15 минут по 30-40 сек. К 22:00 боль стала уже довольно сильная. Лежать я не могла и наматывала круги по квартире, цепляясь на пике этих болей за подоконник. Мама наблюдала мой марафон и сообщила:"Ну всё, рожаешь!". Я никак не могла понять - почему тогда боль в поясницу, а не в живот. В полночь мне мама вколола какое-то типа обезбаливающее, чтобы я хоть между схваток расслабилась и отправила валяться в ванну. В РД не торопилась абсолютно - зная, что первые роды дляться долго. Не хотелось проводить лишнее время в родзале В ванне между схватками удавалось поспать даже. Так продолжалось до 5 утра. Бедный мой муж не знал-паниковать или радоваться, поэтому в итоге просто вырубился (т.е. уснул).
В 5 утра 5-го марта проснулся отец и поинтересовался:какого же фига я наматываю всю ночь круги по квартире?Ответ не был оригинальным:"Я рожаю". И всем составом мы двинулись в РД. Волнения нет, схватки сильнее не стали, но и не прекращаются.
Приехали. Ещё минут 15 искали где собственно вход. Наконец, нашли. Радостно заскочила в "приемник", где мне выдали сразу две рубашки (на выбор что ли? ) и таблетки от давления. Далее все формальности и добро пожаловать на кресло. Залезаю на кресло, сижу там мунут 10, жду. А схваток нет... Приходит врач: раскрытие 2,5. Не в родах. Ставят КТГ. Малыш тих как никогда, прибор показывает схватки. КТГ ставили мне 3 раза. Результат один и тот же. Поясница снова начала болеть, но всё же принимают решение отправить меня в патологию ("да и вообще родзалов нет свободных...")
Я в слёзы, но делать нечего. Поднимают меня в патологию. Испытываю одновременно страх - а что тогда такое схватки, если это не они; разочарование - ну когда же мы встретимся, малыш?! ; смущение - отвлекла уважаемых гинекологов от работы своими псевдородами. Тем временем меня определили в палату. Реву. Почему не знаю. Каждые 10 минут болит поясница и каменеет живот. Жру но-шпу. Уже больше 8 тбл в день... По боку всё. Каждые 10 минут вскакиваю с кровати-не могу не сидеть, не лежать. Одна "однопалатница", которая ожидает третьего ребенка говорит:"Так у тебя схватки! Иди скорее на пост скажи!". На что я отвечаю:"Мне сказали, что схватки не такие". Продолжаю в том же духе. В ночь с 5-го на 6-е вспоминаю слова одного нейрохирурга: "У вас с поясницей большие проблемы, сами никогда не родите, только КС". Становится страшно, ведь тогда даже значение не придала его словам, а заключение где-то утеряно. 6-го становится вообще одна большая Ж. Больно. Злюсь. Вечером иду просить обезбаливающее. Вкалывают что-то, дают таблетку. Снова нулевой результат. Таскаюсь по коридору. Притом, не одна я такая - ещё есть девушка, тже со схватками. Акушерку не бужу-стесняюсь В итоге эта девушка будит весь медперсонал, а я под шумок сообщею акушерке, что её препараты на меня действия не возымели. Она отправляет меня в смотровую, заходит врач (бог мой, она почему-то напомнила мне чётра. Да простит она меня) и шипит: "Тебе же сказали, что схватки такими быть не могут!" и со всей дури пихает мне руку собственно туда. От неожиданности кричу. Она снова шипит:"Если тебе что-то не нравится, иди в родзал!" и удаляется. Продолжаю восседать на кресле пока не заходит акушерка: "Как часто схватки?" (ага, схватки всё-таки). "Каждые 4-5 минут". "Собирай вещи". Неужели??? Потом одним глазом подсмотрела историю: начало родовой деятельности.
Спускаюсь в родзал. Снова стрёмно, кажется, что сейчас отправят обратно. Ан нет. Оформляют в родзал, опять выдают ночнуху. Заползаю на классную кровать-трансформер. Ставят КТГ. Всё в норме, схватки идут.
8:00 - прокалывают пузырь. Хотела посмотреть воды - фиг, цвет не видно, кровь сплошная
Отписываюсь маме, что в родзале, уже через полчаса она была со мной.
Дальше на время я не смотрела. Как-то быстро оно шло. Схватки сильнее, но всё в поясницу. Лежать не могу. Осмотр каждый-пытка. Нет чтоб стоя посмотреть что там как...
Мама говорит врачу про поясницу, та ругает, что нет заключения. Ибо из-за того, что схватки сильно не в то место отдают, особо процесс не продвигается.
Сказали, если так пойдет - кесарево. Прошу малыша поспешить. Бегаю в душ постоянно - там легче
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 11:28
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Часов, кажется, в 15:00 схватки уже каждые 2 минуты. Раскрытие 6см. Стимулировать нельзя - плод крупный. Злюсь. Появляются откуда-то силы. Стоять, кстати, не могу, как и лежать на спине. Лежу на боку, на схватке хватаю всё что под руку попадётся. Маму не трогаю - жалко Но она меня так поддерживала, спасибо ей
Снова смотрят раскрытие - 8 пальцев. Далее процесс идёт, но... "Ребенок не опустился. Согласитесь на кесарево?".
Кесарево... Киваю. Врач видит, что желания особого нет.Объясняет, что ребенку уже тяжело - давно без воды, что раз не опустился-то особо не на что надеяться. В общем, кесарево.
Готовят операционную.Страшновато.Переодевают меня в очаровательные голубые одежды Красота!Только, блин, схватки-то болезненные мягко говоря!Думаю, что, может, успею ещё родить до операции
Отвозят в операционную. Анестезиолог спрашивает:"где чулки компрессионные?", "нету",-говорю. "Ну тогда я делать ничего не буду". Шутит ещё
Тут самое страшное-меня привязывают к столу. На спине. К столу. Схватка... Ну держитесь. Ору. Да простите меня, дорогие медики! Анестезиолог требует, чтобы мне ноги отвязали. Спасибо, мне правда легче. Далее-наркоз. Улетаю. Слышу голоса и чувствую, что мне мажут чем-то живот. Страшно!!! Глаза-то не могу открыть. Опять же анестезиолог: "Открой глаза!". Открыла. Вот несамостоятельная, сама не могла же. "Сколько набрала за Б?". "22 кг." - говорю. Увеличиваю дозу. Хочу быстрее отрубиться, там схваток нет. Всё. Улетела

Очнулась без очков в коридоре. Надо мной две каких-то морды. В тумане. Долго соображаю, что это мама и муж. Трогаю живот - рёбра!! А!!! Из меня достали ребёнка!!! Как он? Где он???
Мама куда-то убегает и возвращается уже с моим чудом. Я его совершенно не могу рассмотреть - ещё туман на глазах. Он плачет. Касаюсь пальцем его щечки-затих. Но теперь плачу уже я. От счастья.
7 марта 2010 г. в 18:43 по барнаульскому времени появился на свет наш Олежка. 4 255, 53см.

Прошу прощения за столь не краткий рассказ
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 11:31
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плачу над каждым рассказом..блин...тушь потекла! Поздравляю!!! Желаю здоровья!!! СПасибо за рассказ.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:01
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты молодчинка!!! Счастья вам!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:06
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маргарита, молоток!!! Еще одно подтверждение что мне просто повезло!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:09
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Быть мамой и папой не легкое дело,
К нему приступайте с душой и умело!
Ребенка хвалите за все, берегите,
Игрушки дарите, поите, кормите!

Поспать не удастся вам лунною ночью,
Старайтесь поспать иногда между прочим:
Поспать за обедом, за стиркой пеленок,
Поспать пока спит ваш чудесный ребенок!

Растет ваш малютка пусть в сказке чудесной,
В стране погремушек и маминых песен,
В стране добрых книжек, веселых игрушек,
В стране самых верных друзей и подружек!

И пусть вырастет сыночек ваш скоро,
Пусть маме он будет в хозяйстве опорой,
Пусть с папой займется делами мужскими:
Починкой, наладкой, футболом, машиной,

Пусть будет ваш сын справедливым и добрым,
Счастливым, веселым, богатым, здоровым,
Ведь самое главное чудо на свете -
Когда вдруг в семье появляются дети!


Поздравляю!!!!!!!!

*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:49
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я пока читала плакала молодец
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:53
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:55
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Маргаритка-радуга, молодец! КУшайте молоко мамино и дальше
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 14:09
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 14:23
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Марго, я ревела, честно! Молодец, все выдержала!!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:59
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марго, умнички! Просто молодцы!
про врача (тот что на черта похож) - промолчу - всем воздастся...

Счастье есть - оно у тебя теперь под бокчом чмокает молочко...
Не болейте, растите крепкие и веселые!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 17:23
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая же ты молодец.Поздравляю!!!!!!!!!!!
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 17:31
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо большое, девчонки!!!!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 18:00
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Сколько же вам пришлось пережить!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 22:08
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плачу)) Столько мучилась и всё же КС, жаль, но главное вы вместе))))))
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 10:48
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю что все закончилось благополучно и вы вместе с малышом! И нам бы поскорее уже.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 16:14
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

молодец!!! поздравляю с малышом!!!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 17:03
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, под конец почти ревела.Ты большой молодечик. Поздравляю, растите здоровенькими=)
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 19:33
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ого! Вот это длинющие роды! Хорошо, что сразу в рд не поехала... поздравляю! Спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.