Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2013, 17:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

лучок хорошо иметь у себя...

буду ждать своего..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 02:06
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сейчас у меня на балконе во всю растут петунии, такая красота, прямо глаз радуется



Еще посадила бархатцы, но они еще не цветут



У меня тоже был лучок и петрушка, но щас все это растет активно на даче, поэтому лучок весь вырвала, а петрушка скоро уже семена даст))))))

Еще перенесла на балкон часть цветов их комнаты: кротон, фикус бенджамина, хлорофитум с вьющимися листьями, спатифиллум
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 02:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

красота какая!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 14:12
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

мы только недавно переехали в свою квартиру поэтому у меня пока только один фикус,но растет он на глазах
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 17:14
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня вылезли из покупных семян и из косточки от финика 4росточка финиковой пальмы-прикольная такая=)

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Сейчас у меня на балконе во всю растут петунии, такая красота, прямо глаз радуется

Еще посадила бархатцы, но они еще не цветут

У меня тоже был лучок и петрушка, но щас все это растет активно на даче, поэтому лучок весь вырвала, а петрушка скоро уже семена даст))))))

Еще перенесла на балкон часть цветов их комнаты: кротон, фикус бенджамина, хлорофитум с вьющимися листьями, спатифиллум
Петуния прелесть=)))))

А бархатцы успеют ещё зацвести)

Сколько всего много=)))

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
мы только недавно переехали в свою квартиру поэтому у меня пока только один фикус,но растет он на глазах
фикус тоже хорошо)любые цветы всегда уют создают
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 19:26
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

какие красивые рассады у вас на балконе растут
жалко я не могу свой так украсить (( Квартира у меня вся в цветах. А вот балкон у меня очень солнечный. там как в бане
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2015, 22:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мы сегодня с дочкой анютины глазки посадили. Это для ящика на балкон.
а еще ромашки и астры это для клумбы в школе )
Еще бархатцы надо посадить
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 16:53
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня фиалки распустились...рада! потому что сажала сама!


Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 17:23
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Monro_88, я вот от такой фиальчки листочек себе взяла. Жду когда корешки даст.
Хочу посадить дома на подоконнике огурчики и помидорчики, хоть и огород рядом, хочу попробовать в доме посадить. Сейчас даже семена такие продают, домашних помидорок и огурчиков.
Муж против говорит ты еще земли с улицы натаскай и картошку в комнате посади.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2015, 17:41
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катеночек, фиалка просто потрясная!цвет шикарный(фото съедает цвет). я раньше как-то холодно относилась ко всей растительности... а сейчас почему-то так привязалась к свои цветочкам! тоже планирую сад-огород на лоджии выращивать) муж тоже смеётся всё время))) мама говорит как у тебя все цветы приживаются? вроде и времени ты им столько не уделяешь как) вот поэтому и задумалась плантации у себя возращивать!
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 21:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня в этом году на балконе растет .... клубника)
рассаживали в огороде) остались кустики. выкидывать жалко.
Посадила дома в горшочках)
Посмотрим, что получится) пока цветет)
Правда, не все кустики прижились( сажала 5, 4 вроде отжили, а один никак)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 21:10
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У меня в этом году на балконе растет .... клубника)
Неожиданно! расскажи потом что да как!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 21:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вот моя клубничка)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150602_091245.jpg
Просмотров: 332
Размер:	77.8 Кб
ID:	9443

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150602_091259.jpg
Просмотров: 324
Размер:	90.0 Кб
ID:	9444

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150602_091409.jpg
Просмотров: 327
Размер:	103.8 Кб
ID:	9445
на последней фотке как раз одна, что не приживается.
Но сегодня смотрю, один листик поднимается, значит все не так плохо)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 12:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вдохновившись фотками выше, что Деметра показывала, какой у нее был цветущий балкон, я тоже такой захотела)
В общем. заехала сегодня на рынок и купила анютины глазки и пару бархатцев)
А еще огурчик) тоже хочу на балконе посадить.
Вечером схожу за землей и все рассажу.
Потом покажу, что получилось)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 19:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Клубничка,на балконе...интересно...пусть приживается,Танюш:girl _in_love:
С покупочками тебя..пусть все твои задумки осуществятся
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 11:10
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 358
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок, клубничка это классно! особенно на балконе!
как разовью свои навыки садовода так думаю тоже выращивать фрукты-овощи.

пока посадила в воду косточку авокадо,жду когда корешок даст)
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 11:36
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А я ещё в апреле посеяла семена цвет очков,как положено накрыла пленкой на несколько дней,сняла месяц ждала не было ничего,вынесла на балкон,т.к думала ничего не вылезает,уехала в отпуск,а когда вернулась обалдела,у меня проклюнулись семена и теперь красота Анютиных глазок радует нас.
Пы.Сы. это мой первый опыт выращивания чего-либо на балконе.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 11:53
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне нужно срочно вырастить подсолнух... Сыну дали одно семя в школе, в конце лета будет соревнование на лучший подсолнух. Наш вначале хорошо рос на подоконнике, а как пересадили на улицу- завял... Посоветуйте как вырастить большой красивый подсолнух
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 17:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
Посоветуйте как вырастить большой красивый подсолнух
Сколько я знаю, подсолнух плохо переносит пересадку
Либо сразу в землю
Либо сначала в горшок. как чуть окрепнет, на улицу, высаживать с землей из горшка, стараясь не повредить корень.
мы высаживали в землю, 4-6 листиков когда было и то. больше половины не перенесли пересадки.А на улицу что сразу сеяли. те проклюнулись почти все и растут хорошо.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Клубничка,на балконе...интересно...пусть приживается,Танюш
Цитата:
Сообщение от Monro_88 Посмотреть сообщение
клубничка это классно! особенно на балконе!
Спасибо!!!С дочкой экспериментируем.
Прижились все кустики.Только ягодок в этом году, наверно, не будет.
Хотя, посмотрим) хотела в выходные сходить удобреньице купить))))
Цитата:
Сообщение от МаШунькa Посмотреть сообщение
у меня проклюнулись семена и теперь красота Анютиных глазок радует нас.
Здорово!Анютины глазки, и правда, очень красивые!!!!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 20:16
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок, мы когда переносили уже вырос длинный стебель и было листиков 5-6, но не прижился.. Видно не в то место, и не правильно ухаживали. Пишут подсолнух любит томатный корм и много воды.. как думаешь его еще можно реанимировать?
новый буду садить сразу в землю
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.