Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.02.2012, 11:45
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanusha_mama Посмотреть сообщение
Вот и нам 1 месяц, собираюсь переводить купание в большую ванну, уже круг на шею присмотрела. Только вот не знаю, с чем купать? В маленькую ванночку я травки заваривала, в основном, череду и ромашку, а в большой ванне и воды будет больше, замучаешься травку заваривать в большем количестве. А пенки как-то пока добавлять не хочется.
Да ничего не надо добавлять Я не добавляю.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 13:52
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Сначало ребёнок гуляется в водичке, птом плаваем, а потом моемся и вытираемся.

Насчёт травок... я всего несколько раз добавляла травки.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 16:06
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanusha_mama Посмотреть сообщение
Вот и нам 1 месяц, собираюсь переводить купание в большую ванну, уже круг на шею присмотрела. Только вот не знаю, с чем купать? В маленькую ванночку я травки заваривала, в основном, череду и ромашку, а в большой ванне и воды будет больше, замучаешься травку заваривать в большем количестве. А пенки как-то пока добавлять не хочется.
Мы почти с рождения в большой ванне. Даже не представляю, сколько туда надо травы, чтобы эффект от нее был поэтому ничего не добавляю, масло лавандовое капаю капельку (успокаивает), мою раз в неделю с мустеллой и все. А от всяких пен только кожица детская сохнет, можно иногда побаловаться
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 23:38
mamul*ka
Мама-чайник
 
Аватар для mamul*ka
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
mamul*ka на пути к лучшему
По умолчанию

Это всем везет, если можете просто водичкой мыться, а у нас от воды из крана раздражение - выход или средства добавлять или кипятить воду. Маленький детенок был - кипятила, а теперь полтора годика, сколько же нужно воды??? Дерматолог (сегодня в стационаре были снова) мне сказала в воду - Беби-бу с глицерином или Эмолиум - обязательно. Масла нельзя, просто травки нельзя, гели, пенки и т.д. тоже нельзя. Вот так...
mamul*ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 14:23
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamul*ka Посмотреть сообщение
Это всем везет, если можете просто водичкой мыться, а у нас от воды из крана раздражение - выход или средства добавлять или кипятить воду. Маленький детенок был - кипятила, а теперь полтора годика, сколько же нужно воды??? Дерматолог (сегодня в стационаре были снова) мне сказала в воду - Беби-бу с глицерином или Эмолиум - обязательно. Масла нельзя, просто травки нельзя, гели, пенки и т.д. тоже нельзя. Вот так...
А если попробовать систему обратного осмоса поставить? Говорят что очень хорошая вода получается... Может если есть возможность где-то испробовать предварительно?
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 20:20
Jase
Мама-чайник
 
Аватар для Jase
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Jase на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,а нам невролог посоветовала делать "травяной коктейль" в большую ванну. Травки следующие: мята, шалфей, зверобой, пустырник, корень валерианы и душица. Всё по 1 столовой ложке на 1 литр воды заварить 15 минут и в большую ванну добавить.
Jase вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 20:25
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jase Посмотреть сообщение
Девочки,а нам невролог посоветовала делать "травяной коктейль" в большую ванну. Травки следующие: мята, шалфей, зверобой, пустырник, корень валерианы и душица. Всё по 1 столовой ложке на 1 литр воды заварить 15 минут и в большую ванну добавить.
Мы вообще в воду ничего не добавляем, первые пару недель добавляли череду. А потом если нет проблем со здоровьем так зачем добавлять? А такой коктейль мне кажется слишком для новорожденного ребенка - как бы аллергии не было...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 01:14
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

В большой ванной, в круге купаем с месяца, ничего не добавляем, раз в неделю в маленькой ванночке в травке купаем,или с экстрактом хвои или с морской солью!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 19:02
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

мы недели 3 мылись в ванночке, потом перелезли в большую. плаваем сначала с кругом минут 20-30, так чтоб на ночь потом вырубиться) потом круг снимаем и моемся сразу по быстрому минуты за 3... купаемся мы в череде, в маленькую добавляли 2 фильтрпакета, в большую 4.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 17:28
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

после месяца ничего не добавляем в воду. пену ест)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 20:31
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже ни чего не добавляем, как пупок зазил сразу перебрались в большую ванную, болдеет, барахтается, потом мою его детским мылом поднимаю над водой а папа споласкивает из душа и усе
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 00:25
tanusha_mama
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamul*ka Посмотреть сообщение
Это всем везет, если можете просто водичкой мыться, а у нас от воды из крана раздражение - выход или средства добавлять или кипятить воду. Маленький детенок был - кипятила, а теперь полтора годика, сколько же нужно воды??? Дерматолог (сегодня в стационаре были снова) мне сказала в воду - Беби-бу с глицерином или Эмолиум - обязательно. Масла нельзя, просто травки нельзя, гели, пенки и т.д. тоже нельзя. Вот так...
Согласна, вода у нас - просто ужас, да и от травяных ванн для детей отказываться пока не хочу, вреда нам от них нет, а польза, надеюсь есть)))) Готовые экстракты для купания, будь то Беби Бу или какая-другая фирма, звучит впечатляюще. Не надо тратить время на заваривание, да и в последний момент вспоминать "Ой, а травку-то я забыла". У меня такое иногда бывает(((( Надо попробовать....
  Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 22:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас есть готовое средство для купания Бюбхен, но мне почему-то кажется, что с травами лучше
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 12:06
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

купаемся с 2х месяцев в большой ванне)
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 05:24
LebedevaKsu
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
LebedevaKsu на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в большой неудобно было. Я купала в маленькой и воды расход меньше. Раз в неделю делала сыну заплывы в большой в круге а так в основном в маленькой.
LebedevaKsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 23:04
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже в большой ванной с 2 месяцев с кругом плавали так было до 5 месяцев, потом без круга, маленько воды и доченька на животике плавала. А сейчас вообще на четвереньках купается ))) правда с игрушками. А еще мы до 3 мес в воду отвар череды добавляли или марганец
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 20:38
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы ни разу в большой не купались. Только в собственной ванночке. А когда подросла и могла стоять, под душ.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2014, 21:53
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

А мы с 3х недель каждый день купаемся в большой ванне. Пропускали вечернее купание всего раза 2-3 в связи с плохим самочувствием.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 12:35
alenushka1
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
alenushka1 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с месяца в большой ванне купаемся, а то в детской ванночке он у меня ножками упирался, отталкивался и головкой стукался. А тут простор)
alenushka1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 14:16
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

с двух недель в большой ванной,два раза с чередой а потом забыли про нее))купаемся с кругом просто)в прохладной воде,сначала чуть чуть сейчас уже подольше купается,смотрим на реакцию ребенка
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.