Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2008, 15:54
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Мой солнечный зайчик - Алешенька.

Ну вот и я решила написать про свои роды пока Алешенька спит 6 октября в свой ПДР, в начале 41 недели мы с Алешей поехали сдаваться в роддом в отделение патологии в этот день в роддоме был абсолютный аншлаг, скорая приезжала одна за другой, шли женщины со схватками и мы конечно же всех пропускали в приемном покое мы с мужем просидели примерно 3,5 часа и где то в 13.00 я наконец то оказалась в палате. Разложила вещи, позвонила мужу с просьбой приехать в 17.00 погулять вместе вокруг роддома и стала знакомится с соседкой при этом у меня шли достаточно нерегулярные схватки и я думала, что это от усталости и сидения в приемном. В 14.00 схватки усилились и очень очень заметно участились, я позвонила своему врачу, она пришла, посмотрела меня и вынесла вердикт, открытие 3 см, быстро на клизьму после всех процедур, сдачи белья ( на котором я даже не успела полежать), измерения давления и пр. у меня отошли воды и меня перевели в родильное отделение. Пришла моя врач и анастезиолог, сделали мне эпидуральную анастезию и примерно через час открытие было уже полным. Потом мне долго ( примерно 40 минут) не разрешали тужиться. Я сама попросила сделать мне разрез, так как в первых родах порвалась призначительно более низкой масе ребенка На третьей потугу в 17.40 6 октября 2008 года родился мой сынок, родился он с тройным обвитием пуповиной, но так как воды были прозрачными, то врачи сделали вывод, что обвитие произошло в момент родов. На поставили 7/9 баллов по шкале Апгар, 57 см, 4650 г после всех охов ахов какой же богатырь меня зашили и убежали кесарить в срочном порядке девочку с зелеными водами и остановкой сердцебиения плода. Видимо этот факт и стал первопричиной дальнейшей цепи событий..... на фоне крупного плода у меня открылось послеродовое кровотечение, мне стало плохо и я отключилась. Когда через 2 часа вернулись врачи, я потеряла уже очень много крови и тут началось. Капельницы, переливание, общий наркоз, расшивание швов и проверка матки и т.д. Через несколько часов я очнулась в реанимации, состояние было чумное, везде катеторы, колова кругом. Ну в общем в реанимации я пробыла 2 дня, не вставая с кровати по причине слабости, на 3-й день врачи с помощью препаратов подняли мой гемоглобин до 75 и перевели меня в послеродовое отделение. Потом уже в послеродовом я бегала за врачами и умоляла отменить мне сильные антибиотики, чтобы я смогла кормить грудью. Их мне отменили, заменив на другие, при которых ГВ не противопоказано. на 4 сутки у меня воспалилась вена, где стоял каатетор и начался флебит. В общем в этот понедельник под мою расписку, что я отказываюсь от дальнейшего лечения и претензий не имею меня отпустили домой. Я сбросила все что набрала, 15 кг всю жизнь я была намного румянее своего мужа который казался очень бледным на моем фоне, теперь ситуация противоположна я сама себе напоминаю китаянку но зато мы дома, вена моя почти зажила, налаживаем ГВ, кормимся по требованию и восстанавливаем микрофлорц после зверского курса антибиотиков во вторник пойду сдавать клинический анализ крови, и очень надеюсь, что воспаления в моем организме он уже не покажет. Слава богу, что с ребенком все ОК и кроме красной попки после недели в детском отделении и небольшого нарыва на пальчике у моего малыша все хорошо. Попу уже вылечили, пальчик тоже лечим. Вот такая вот история. Теперь я могу с уверенностью сказать, что первые роды были у меня намного легче.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 16:23
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оленька, поздравляю с рождением сына!!! Желаю крепкого здоровья вам, много вкусного молочка для сынули

RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 17:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Оленька, какой кошмар ты пережила...Главное, что все уже позади...Растите большими и здоровенькими...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 17:50
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Оленька,какая ты молодец!Все пережила!
Поздравляю!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 19:01
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да уж! Весело вам было! Но слава Богу, всё хорошо!!! Не болейте, растите здоровенькими!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 11:43
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

какая же ты молодец,что все пережила!Поздравляю вас с рождением.Счастья вам!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 13:24
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька! Я очень рада, что все уже позади! Самое главное, что вы с малышом теперь вместе!!! Ты умничка! Выздоравливай скорее!!!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 14:31
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поправляйся быстрее!!!! Сейчас тебе силы нужны для малыша!!!! Ну и врачи !!!!!! Ты молодец!!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 14:34
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Оленька, ты МОЛОДЧИНА!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 15:17
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо девочки большое. вот уже целую недельку мы дома. Как же это здорово. У меня между детками такая большая разница, что все как будто в первый раз. Это такое счастье.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 15:36
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сколько же ты натерпелась!
Умничка, со всем справилась! Поздравляю!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2008, 16:27
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Оленька! Сколько же тебе пришлось пережить! Но теперь всё самое страшное позади!! Поздравляю Вас с малышом! И всю вашу семью с пополнением! Желаю Вам обоим здоровья, радости и удачи!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 10:04
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Оленька, главное что сейчас вес хорошо, Удачи вам!!!
Побольше молочка улыбок!!

koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 16:37
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю и всего вам наилучшего
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.