Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2013, 12:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
весело так у вас девочки
у нас особых традиций нет, разве что вот новую игрушку повесить -это да!
раньше всегда елка живая была, когда с мамой жила, а сейчас с мужем сначала ставили живую, а в прошлом году купили искусственную среднюю, мало ли дочь уколется....
а так, самая клевая традиция,которую вспоминаю, то что мне дед Мороз клал помимо подарка 1 января, каждое утро вплоть до Старого НГ сладости какие нибудь под елку)я каждое утро сломя голову бежала посмотреть...так оочень долго было, пока лет в 12 я не нашла как то пакет с конфетами в мамином шкафу...но даже после того,как я ее уличила в этом,она не признаваласьсказала,что это дед мороз оставил,чтоб не таскать с собой,ему тяжело каждую ночь носить
дочке своей тоже постараюсь так делать, сладости я не даю ей, разве что полезные, ну ради НГ можно иногда шоколад положить или мелкие игрушки из киндера))))
как мило!

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Я украшала елку конфетами и мандаринами на 2010 год. Но не получилось каждый день по конфетке. Муж первого января вечером сел под елочку и за полчаса все стрескал.


Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
неееее я в нашем доме страж сахара
У моего мужа проблемы с зубами, поэтому я тщательно слежу за тем количеством сахара и конфет, которое он поглощает) )) излишки конфискуются нещадно... и уничтожаются... мной

про маму мою: у нее есть традиция упаковывать подарки 31.12 вечером, при этом совершенно неважно, когда она их купила. так вот каждый год вечером, со словами: "пойду мыться" мама запирается в ванной. включает воду и начинает упаковывать. естественно снаружи прекрасно слышны звуки рвущегося скотча, сминаемой бумаги и маминого кряхтения Ну и конечно каждый проходящий мимо ванны считает своим долгом спросить, все ли у нее в порядке и так ежегодно
вот это традиция!

а вода льётся сколько часов?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 13:06
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
как мило!







вот это традиция!

а вода льётся сколько часов?
минут 20-30) )))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 13:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

нормально тогда...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2016, 11:12
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда была маленькой, то у нас была традиция: я с братом и двоюродной сестрой всем новогодние открытки рисовали. Так здорово было) До сих пор с теплотой вспоминаю об этом.
Мы традициями стали обрастать, когда старшенький родился. Ёлку наряжаем я и сын под новогодние песенки, при этом прерываясь на потанцульки) В предновогодние дни смотрим музыкальные мультики, типо "Дед Мороз и лето", "Бременские музыканты"(сына их очень любит) и т.д. Без "один дома" не проходит ни один НГ. В прошлом году и сын присоединился к просмотру) А мне нравится "Карнавальную ночь" смотреть)
Завела себе традицию не готовить то, что требует долгого стояния у плиты. Не хочется встречать НГ выжатой, как лимон. Только селёдку под шубой обязательно готовлю, муж её любит.
Обязательно надеваем какую-нибудь новую вещь и игрушку на ёлку, слушаем речь президента и запускаем фейерверки (в прошлом году фейерверк решил стрелять в нас, уползли за горку)
Есть ещё традиция прятать подарки под ёлку. Пока папа отвлекает чадо, мамадедмороз прячет подарок под ёлку для папы и ребёнка, а когда мама продолжает отвлекать ребёнка папа прячет подарок для мамы)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.