Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2009, 12:35
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
А я сегодня была на приеме и оказалось что за последние 2 недели у меня прибавка 3100 а я все последнюю неделю ем арбузы и пью чай... короче вся моя прибавка - это вода... арбузы запретили есть

а за всю беременность я набрала 9 кг
Это вполне нормальный вес за всю беременность. А мне вот наоборот говорили, что арбузами можно разгружаться
альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 21:16
Safo
Мама-чайник
 
Аватар для Safo
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, г. Великий Новгород
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Safo на пути к лучшему
По умолчанию

Я сначала по чуть-чуть набирала (грамм но 500 в 2-3 недели). Потом набрала около 1 кг за месяц, а еще через месяц оказалось что я набрала около 3 кг. В общей сложности сейчас я вешу 57, когда до беременности весила 51. Я конечно стала больше кушать, чем раньше... но как иначе??? надеюсь, что все нормализуется.
Safo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 22:47
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже за 2 недели набрала 2 кг.а до этого по 300-400 г за такое же время.сказали,что всё нормально,отеков нет.анализы хорошие.но разгрузочный день сказали сделать.посидела на твороге.завтра буду взвешиваться.посмотрим сколько вешу теперь(прошло с того момента 1,5 недели)
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 18:48
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Большая прибавка в весе.

Девочки, у меня очень большая прибавка в весе,шестой месяц (конец).Переживаю. Врач сегодня сказала, что это плохо.Я много не ем, но полнею быстро.За 2 месяца 7 кг.Я в шоке.Не знаю, что делать.Мне прописали Канаферон,Хофитол и Эуфилин.Говорят отек.Пью вместо воды кефир, исключила соль по назначению врача. А что будет дальше, если я за месяц 3,5 кг. набираю.Мой изначальный вес 59.За все время беременности 8 кг.Если кто-то сталкивался с такой проблемой или просто знает, подскажите, чем питаться, чтобы не отекать. Акушерка сказала, что в фруктах и овощах содержиться много жидкости.А я их так люблю.Сижу и ломаю голову, чем питаться без ущерба малышу и себе.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 18:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Девочки, у меня очень большая прибавка в весе,шестой месяц (конец).Переживаю. Врач сегодня сказала, что это плохо.Я много не ем, но полнею быстро.За 2 месяца 7 кг.Я в шоке.Не знаю, что делать.Мне прописали Канаферон,Хофитол и Эуфилин.Говорят отек.Пью вместо воды кефир, исключила соль по назначению врача. А что будет дальше, если я за месяц 3,5 кг. набираю.Мой изначальный вес 59.За все время беременности 8 кг.Если кто-то сталкивался с такой проблемой или просто знает, подскажите, чем питаться, чтобы не отекать. Акушерка сказала, что в фруктах и овощах содержиться много жидкости.А я их так люблю.Сижу и ломаю голову, чем питаться без ущерба малышу и себе.

Меня врач тоже сильно наругала за большую прибавку +17 кг. Короче прописала полностью исключить сладкое и мучное, никакого хлеба. Можно много рыбы, морепрдуктов, мяса (только не жирного), овощи, фрукты. Арбузы многим помогают. Мне хорошо помог, даже скинула. Еще почаще принимай ванную с комнатной температурой и стой на четвереньках попой вверх с теплом на область почек - это от отеков.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 19:36
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Коленно-локтевую позу и двигаться больше.совсем не пить тоже нельзя-вредно очень
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 19:47
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Это точноотеки?Может-просто патологическая прибавка в весе.Я в 25 недель набрала 15 кг.,и за остальное время 13.Но похудела после родов.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 00:03
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется, прежде чем прислушиваться к советам тут, что и сколько есть, а тем боле пить, лучше вам почки проверить, девочки тут ведь не могут знать индивидуальные особенности вашего организма. Не дай бог конечно, но если есть проблемы с почками, советовать есть арбуз, это все равно, что при гипертонии советовать пить кофе.
8 кг за шесть месяцев, по-моему это не так уж и много, врачи вообще много пугают, да и каждый раз что-то новое открывают, в одном месте написано, что ни в коем случае нельзя на диетах сидеть и себе отказывать (в пределах разумного конечно) в продуктах, которые требует организм, в другом месте написано, что британские ученые выявили, что у мама которые набрали вес пределах нормы, у детей чаще наблюдается избыточный вес в раннем возрасте, хотя такие болячки как ожирение и т.д. не от этого зависят, а на сколько я помню, в основном на генетическом уровне вообще-то. У меня мама со мной килограмм 15-20 набрала, я крупным плодом была, вот и все, вышла из роддома худющая, а тоже все пугаааали, в больницу положим. Меня тоже больницей пугают. А я себя ощущаю очень даже хорошо. Не отекаю, хотя прибавляю больше чем вы. На сколько я понимаю, если есть проблемы с почками, там действительно надо ограничить потребление жидкости. Вам ведь наверняка назначали измерить диурез, что по этому поводу врач сказала?
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 12:12
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего не назначали,никаких анализов,просто анализ мочи и все.А отеков частей тела нет.Ноги, руки в норме.Просто прибавка в весе.Почки раньше в детстве болели, я простудилась сильно тогда.Но не беспокоили и не беспокоят сейчас.
Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 12:14
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Про ДИУРЕЗ никогда ничего не слышала.И врач не назначил,так как жалоб от меня нет никаких, давление как у космонавта.И не повышается.Всегда в норме. Просто набираю вес и все.
Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 14:21
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лилёк, ну раз отеков нет, (хотя я наверное перестраховщик, я б наверное лучше проверила почки, раз в детстве что-то такое было, правда я не знаю как это делается), давление в норме значит все нормально). В конце концов беременная женщина должна прибавлять, это нормально! И всю жизнь было нормой, а вот если вес снижается - это как раз было не нормально. Главное, везде соблюдать золотую середину.
И не принимать на веру все безоговорочно, сейчас время такое, что у врачей у самих план по таблеткам может быть и по каким – то осложнениям, как ни грустно это звучит.
У меня ничего не болит, все в порядке ттт все просто превосходно, я при беременности себя ощущаю лучше, чем до неё. Анализы нормальные, так у меня нашли эту прибавку в весе, гемоглобин, а на узи что-то с плацентой обнаружилось не то. Навыписывали кучу лекарств, смотрю утром на эту горсть таблеток и прям сердце сжимается, травить организм химией (пусть даже, наверное, и полезной), когда внутри малыш сидит...вот сейчас думаю пить вообще все это или не стоит.(((

А на каком основании вам сказали, что у вас ОТЕК, если тело нигде не отекает и даже диурез не измеряли, просто вот так раз сказали, если прибавили, значит отекаете? Диурез - это измерение суточной мочи. То есть два столбика делаете в блокнотике в один записываете что вы съели(жидкость содержащее) или выпили в граммах, в другой сколько пописали после этого(уж простите), измерять каждый поход в туалет. Ну и в конце концов внизу надо подсчитать сколько жидкости ваш организм потребил в день и сколько получилось на выходе. На сколько я помню на выходе должно получится чуть больше, чем потребили. Вот. Но лучше ещё почитать про это.
По-моему это не плохой способ узнать насколько хорошо работает выделительная система и не задерживается ли жидкость где ни будь.
Вот. Я, конечно, сама во всем этом деле дилетант. Но в то же время я очень не хочу по чем зря травмировать организм диетами и лекарствами.
Из конца в конец, везде пишется, что на третьем триместре нельзя садится на диету (а за какие два месяца вы 7 кг прибавили?), это вредно для малыша. А во фрукте, который вам запретили, судя по всему голословно, который вам допустим именно сейчас хочется слопать, возможно, находится что-то, что нужно крошечке в данный момент! Воть.
И да, боже упаси, я ни в коем случае не призываю, не слушать врачей. Просто слушать так же и свой организм.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 00:32
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой вес до беременности был 50-51 кг...перед родами я весила 75 кг,а как родила 58...
И уже за месяц я сбросила 2 кг без диет и т.д.
Во время беременности я кушала все,что хотела и сколько хотела..
так что не переживай...вес после родов со временем восстанавливается...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 20:42
Allysik
Мама-чайник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Украина, Полонное
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Allysik на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю что набор в весе для каждого индивидуален Но если у тебя отёк то нужно сдать анализы для проверки своего состояния здоровья. Но лично я считаю что 8 кг это ещё немного.
Allysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 21:12
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже мамочка с опытом: во-первых, вторая беременность, во-вторых, уже 41 год.
Так вот...с первым ребенком поправилась на 22 кг. Родила сама, 4 кг, сама не Дюймовочка))) Через день после родов взвесилась: минус 10 кг.Остальное ушло за 9 месяцев. Сейчас жду девочку, 30-я неделя. Уже поправилась на 20 кг, а мне носить еще 2,5 мес. Чувствую себя просто чудесно, ни давления, ни отеков. На замечания врача о лишнем весе смотрю слегка скептически:им надо перестраховаться! Знаю, что плод крупный - неоткуда мелкому быть :-) А недавно прочитаа, что на западе вообще нет понятия об излишне набранном весе при беременности: считается, что организм - самодостаточная система и сам знает, сколько чего когда набирать.
Так что если нет жалоб на самочувствие - слушайте себя! И никаких диет.
Не призываю объедаться....но уж от ягод-фруктов отказываться, по-моему, просто глупо.....
Maggy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 18:42
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Я уже мамочка с опытом: во-первых, вторая беременность, во-вторых, уже 41 год.
Так вот...с первым ребенком поправилась на 22 кг. Родила сама, 4 кг, сама не Дюймовочка))) Через день после родов взвесилась: минус 10 кг.Остальное ушло за 9 месяцев. Сейчас жду девочку, 30-я неделя. Уже поправилась на 20 кг, а мне носить еще 2,5 мес. Чувствую себя просто чудесно, ни давления, ни отеков. На замечания врача о лишнем весе смотрю слегка скептически:им надо перестраховаться! Знаю, что плод крупный - неоткуда мелкому быть :-) А недавно прочитаа, что на западе вообще нет понятия об излишне набранном весе при беременности: считается, что организм - самодостаточная система и сам знает, сколько чего когда набирать.
Так что если нет жалоб на самочувствие - слушайте себя! И никаких диет.
Не призываю объедаться....но уж от ягод-фруктов отказываться, по-моему, просто глупо.....
Полностью согласна. Но дабавила бы что врачам запрещать фрукты беременным это вообще маразм! ВРЕД и никакой пользы! Если анализы хорошие, отеков нет, причин для беспокойства тоже нет.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 18:51
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Я пила гармоны..и когда перестала их пить(месяц 6)поправилась за неделю на 5 кг!!!Каждую неделю 1 день разгрузочный!яблоки и кефир,тяжело,но помогает!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 19:09
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Не надо голодом малыша мучать! Подумаешь набираешь! Я уже тоже 8-9 кг набрала, а в прошлый раз всего 17ть, так мой врач была одекватная и на разгрузку не сажала, говорила для тебя норма - ребенок крупный.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 20:49
Ми Леди
Мама-чайник
 
Аватар для Ми Леди
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Ми Леди как роза среди колючекМи Леди как роза среди колючекМи Леди как роза среди колючек
По умолчанию

я тоже набрала уже 6-7 кг,чувствую много,завтра пойду на приём гинеколог будет ругаться,с сегодняшнего дня решила взять себя в руки и не есть мучное и сладкое,вместо сладкого мёд и сухофрукты,ну и обычные фрукты конечно) а если уж совсем кушать хочется то ем арбуз или яблоки
Ми Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 12:21
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была подобная проблема. Но вес я набирала из-за отёков. Набрала 19 кг. И это не зависило от моего питания и потребления жидкости. Вес просто рос и рос. Из-за отёков очень были сложные роды. И поэтому со второй беременностью я учла все свои ошибки и в последние два месяца практически не пила. Ровно 1 литр жидкости в день! Не больше! Пить хотелось страшно, во рту сухость! Кошмар. Но я это выдержала и родила второго сынулю всего за 1.5 часа. Просто когда проблемные почки жидкость надо ограничивать. А питаться лучше всем варённым, печённым. Вообще прибавка в весе у всех индивидуальна, самое главное выносить и родить здорового малыша, а потом когда с лишним весом ты один на один с ним надо нещадно бороться.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:39
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет всем девочки, моя сестренка два года назад носила своего сынишку, на сроке 6 месяцев ей сказали врачи - лишний вес и посадили на диету, кашки молочное и т.д. В итоге родился мальчик весом 2300, хотя сама мама довольно крупная жанщина. И в род.доме акушерка ругала мамочку за диету во время беременности. Так что набирайте вес ,(не объедайтесь только), ростите вместе с малышом и все будет хорошо.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.