Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2010, 11:45
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Насекомые в доме

Перебирала я свой шкаф, чтобы зимние вещи убрать на лето и обнаружила на шерстяном свитере мохнатого жучка, который проел три дырки . и на футболках появились дырочки маленькие. раньше находила таких жучков засохших в других ящиках. что это может быть? кто нибудь встречал у себя подобное?
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 12:47
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может это личинки моли, которые собственно и питаются одеждой, коврами иногда и крупами, смотря какой вид. В таком случае в любом магазине бытовой химии можно купить какое-нибудь средство от них.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 14:40
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько я знаю личинки моли белые, а эти темно коричневые и такие мохнатые
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 16:31
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня на подоконнике постоянно обнаруживаю маленьких жучков. У меня там цветы стоят. Может из-за растений эти жучки появляются?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 19:47
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я нашла в интернете фото своих жучков, это оказался кожеед, он портит кожаные изделия, шерстяные, мех и т.п. обработала шкаф дихлофосом, надеюсь больше я их не увижу
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 15:30
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

а у меня жучки в крупах появляются, не знаю как их выводить
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 15:33
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
а у меня жучки в крупах появляются, не знаю как их выводить
А ты в какой таре хранишь крупы?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 14:40
Fraizy
Мама-чайник
 
Аватар для Fraizy
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордитсяFraizy за этого человека можно гордится
По умолчанию

Чтобы не было жучков в крупах и в муке, очень даже достаточно кинуть в банку с крупой зубочек или два очищенного чеснока. метод еще моей бабушки, и до сих пор работает.
Fraizy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 20:49
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
А у меня на подоконнике постоянно обнаруживаю маленьких жучков. У меня там цветы стоят. Может из-за растений эти жучки появляются?
Не, не из за растений, у меня нет никаких растений, а маленькие жучочки бывают))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 21:08
Moya_Svetlost'
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Moya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспорима
По умолчанию

у меня в этом году появились мерзкие мошки, замучилась с ними бороться. а сейчас заметила, что и на улице их очень много...отвратительные.
не знаю, что делать. все убираю каждый день, чуть ли не спиртом протираю, а они не исчезают
Moya_Svetlost' вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 11:49
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

боже, я и не знала про таких "домашних животных"...сколько всякой ерунды живет,ужас!
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 12:16
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisisKlaus Посмотреть сообщение
Не, не из за растений, у меня нет никаких растений, а маленькие жучочки бывают))
На квартире где жили до жучки были мелкие были сколько себя помню, окна поменяли их стали реже встречать, но все равно порой пробегут.
Цитата:
Сообщение от Moya_Svetlost' Посмотреть сообщение
у меня в этом году появились мерзкие мошки, замучилась с ними бороться. а сейчас заметила, что и на улице их очень много...отвратительные.
не знаю, что делать. все убираю каждый день, чуть ли не спиртом протираю, а они не исчезают
переехав в другую квартиру я еще больше обрадовалась, пищевая моль и мошкара. Все продукты в помойке, ни помог не чеснок, ни фига, даже приправы жрали. Все новые продукты в холодильнике и на лоджии. Пока еще летает моль, но уже не в таком кол-ве, я ее боюсь даже рукой убить не могу брезгаю, шваброй только на потолке мочу.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 12:36
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

и как избавится от этих кожеедов??на моль у меня есть пару приемов, а вот с жучков я уже пару раз находила в кладовке, вместе с одеждой.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 11:54
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

это уже только хим чисткой. надо всю одежду вытащить, обработать химикатами. одежду почистить. вообще это очень не хорошо
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 17:18
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

как потеплело, обнаружила у себя дома летающую полудохлую моль прибила ее ))). вроде ничего не съела... мама посоветовала разложить в шкафу, где всякое шерстяное лежит, на лето сушеные апельсиновые корочки))). она всегда так делает, говорит, что помогает лучше чем всякие средства, которые продаются))). надо тоненько срезать кожуру с апельсина, чтоб без белого, чем тоньше тем лучше и высушить)). вот разложила, вроде больше никто не летает))

а на счет маленьких мошек... они заводятся если фрукт какой-то начинает портиться и лежит не в холодильнике... или овощи какие-то в кладовке)). у нас такие бывают((. особенно из-за того, что мы собираем скорлупу от яиц для курочек в деревню, и муж частенько кидает в коробочку не вымытую внутри от яйца скорлупу... мошки в этом случае обеспечены на 100% ))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 17:47
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А моя борьба с пищевой молью не окончена, пришла весна и она снова появилась((((((
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 18:18
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
А моя борьба с пищевой молью не окончена, пришла весна и она снова появилась((((((
я даже не слышала что такое бывает(((. сейчас посмотрела в поисковике... противная тварь(((. очень сочувствую... представляю каково это примерно, у меня все детство было бок о бок с насекомыми(((. в одной квартире (слава Богу мы там только год жили) нас одолевали тараканы... просто полчища... один мне даже в нос залез ночью а потом в другой квартире, где мы жили очень долго, вместе с нами жили маленькие красные муравьи.. все продукты приходилось хранить в холодильнике, даже хлеб, потому что ночью муравьи забирались в хлебницу и к утру хлеб просто кишил муравьями((((. мы периодически выводили их, но через какое-то время они появлялись снова((( только последние 2-3 года нашего проживания в той квартире их не было, причем куда они пропали, так и осталось загадкой, так как ничего нового мы не делали, все также машенькой мелком мазали и все
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 22:54
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

О у нас появились муравьи трындец мелкие коричневы... Неделю борюсь с ними на кухне с видимых поверхностей ушли перекочевали в соседнюю комнату в дочкин комод с вещами я в шоке. Все вещи в стирку. Пшикаю антимуравей . Мужу посоветоввли чистый дом средство завтра все им обработаю ...не поможет вызову дезынфекщиков... Меня они раздражают безумно... Дочь на полу играет...боюсь я....
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 23:25
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
О у нас появились муравьи трындец мелкие коричневы... Неделю борюсь с ними на кухне с видимых поверхностей ушли перекочевали в соседнюю комнату в дочкин комод с вещами я в шоке. Все вещи в стирку. Пшикаю антимуравей . Мужу посоветоввли чистый дом средство завтра все им обработаю ...не поможет вызову дезынфекщиков... Меня они раздражают безумно... Дочь на полу играет...боюсь я....
Я с муравья справилась ловушками фирму блин не помню, если надо будет поищу.
Рыженькие муравьишки прям жили у нас, хлеб оставить нельзя. Ребенок был маленький, я так понимаю я пришла из поликлинике с сумкой где была пеленка ребенок срыгнул, муравьи через час уже там тусили.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 00:20
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
О у нас появились муравьи трындец мелкие коричневы... Неделю борюсь с ними на кухне с видимых поверхностей ушли перекочевали в соседнюю комнату в дочкин комод с вещами я в шоке. Все вещи в стирку. Пшикаю антимуравей . Мужу посоветоввли чистый дом средство завтра все им обработаю ...не поможет вызову дезынфекщиков... Меня они раздражают безумно... Дочь на полу играет...боюсь я....
Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Я с муравья справилась ловушками фирму блин не помню, если надо будет поищу.
Рыженькие муравьишки прям жили у нас, хлеб оставить нельзя. Ребенок был маленький, я так понимаю я пришла из поликлинике с сумкой где была пеленка ребенок срыгнул, муравьи через час уже там тусили.
ой, девочки, я как раз про таких выше и писала... вот это напасть

Наташечка, желаю вам скорее избавится от этих вредителей
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.