Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2011, 19:06
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

еще пространство можно обыграть дизайном, всегда можно поиграться с плиткой разных цветов.
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 19:43
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
еще пространство можно обыграть дизайном, всегда можно поиграться с плиткой разных цветов.
+100. При наличии даже небольших средств можно из ванны сделать арт объект.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 10:48
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уговариваю муже на переделку ванной комнаты))))) 2 года назад поставили душевуи. и....ХОЧУ обратно ВАННУ))))
Он конечно орёт и брыкается. Пугает масштабами грязи))) А я пока ХОЧУ!!!!!!
Причины банальны: малявку купать удобнее, что-то простирнуть/повесить, более гигиенично (проще намыть). Минуса только 2 - не люблю занавесочки и прохладно на открытом воздухе (без стёкол в смысле)
Как думаете? У кого подобные мотивации были?
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 17:28
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот так у нас проходят выходные, делаем ремонт в ванной и туалетной комнате


БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2013, 01:01
lasto4ka
Мама-чайник
 
Аватар для lasto4ka
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lasto4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Знакомой помогаем с ремонтом, сейчас задумались какую все таки дверь можно поставить в ванную комнату? Там ведь повышенная влажность... Ей понравилась шпонированная в твои-двери. Как шпон себя ведет в подобных помещениях?
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 10:03
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас была шпонированная дверь в санузле в прошлой квартире. Все ок. Только туда нужно ставить дверь специально обработанную.
Нам сейчас предстоит тоже ремонт в ванной (как и во всей квартире). Сантехнику и мебель в ванну всю выбрали, осталось выбрать плитку. Чую, что опять будем месяц ходить смотреть и пытаться хоть что-то выбрать...
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 11:00
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БрЮнЕтОчКа в зеФире Посмотреть сообщение
Вот так у нас проходят выходные, делаем ремонт в ванной и туалетной комнате


Большая ванная - моя мечта. У нас маленькая и что впихнуть машинку или раковину - выбрала машинку. Ванная была еще советская чугунная. Ее менять не стали. Вызвали мастеров - они залили жидким акрилом - получилось как новая, и качественно и дешевле в 2 раза новой. Вот так у нас получилось (на новое зеркало и полочки денег пока не хватило)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 11:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Juli11, да у вас тоже немаленькая!

У меня ванная комната закончилась бы на середине вашей стиралки..
Так что у меня даже вариантов не было: раковина или машинка: раковинКа без вариантов
И ванна у меня сидячая..со ступенькой..
Давно акрилом залили? я тоже хочу, но у меня нагрузка на ванну..планируется ещё собака. А собака - это мыть её в ванной минимум 2 раза в день после гулянок. Когти..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 11:34
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Juli11, да у вас тоже немаленькая!

У меня ванная комната закончилась бы на середине вашей стиралки..
Так что у меня даже вариантов не было: раковина или машинка: раковинКа без вариантов
И ванна у меня сидячая..со ступенькой..
Давно акрилом залили? я тоже хочу, но у меня нагрузка на ванну..планируется ещё собака. А собака - это мыть её в ванной минимум 2 раза в день после гулянок. Когти..
Так у меня совмещенный с\у. За машинкой унитаз и фсё. Я пожила с машинкой на кухне, больше не хочу, поэтому пожертвовала раковиной. Мы даже ее купили, но пришлось подарить друзьям). Акрилом залили месяц назад. Дали бешеную гарантию, чуть ли не 20 лет, сказали что по качеству как новая ванна. Ну поживем - увидем.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 12:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Так у меня совмещенный с\у. За машинкой унитаз и фсё. Я пожила с машинкой на кухне, больше не хочу, поэтому пожертвовала раковиной. Мы даже ее купили, но пришлось подарить друзьям). Акрилом залили месяц назад. Дали бешеную гарантию, чуть ли не 20 лет, сказали что по качеству как новая ванна. Ну поживем - увидем.
А у меня изолированный. Но и туалет размерами не блещет..
Там помещается унитаз, человек на нём и всё. Кот уже влезает только наполовину
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 12:17
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А у меня изолированный. Но и туалет размерами не блещет..
Там помещается унитаз, человек на нём и всё. Кот уже влезает только наполовину
Вот и у меня так же было до ремонта, и машинка поэтому на кухне стояла.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 12:20
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Juli11, у меня на старой квартире один в один ванна была, я тоже выбрала стиралку! Мне нравилось, без раковины совершенно чудесно прожили 5 лет, в том числе с грудным ребенком, вполне удобно. У меня даже на противоположной от стиралки стене влез шкаф-пенал, и куча барахла в него
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 12:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Juli11, у меня на старой квартире один в один ванна была, я тоже выбрала стиралку! Мне нравилось, без раковины совершенно чудесно прожили 5 лет, в том числе с грудным ребенком, вполне удобно. У меня даже на противоположной от стиралки стене влез шкаф-пенал, и куча барахла в него
Вот и мы думаю без раковины проживем, тем более привыкли уже - до ремонта жили и без раковины и без стиралки) А у меня у противоположной стены корзина для белья ток.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 00:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БрЮнЕтОчКа в зеФире Посмотреть сообщение
Вот так у нас проходят выходные, делаем ремонт в ванной и туалетной комнате
а в готовом виде нет фото ванны????
Интересно было бы посмотреть.

Но меня угнетают такие большие совместные сан узлы.
У родственников огромная ванна, переделали из комнаты, там угловая кабина большущая и унитаз с раковиной.
Сидишь на этом унитазе и ни какой уединенности
Поэтому мужу не разрешила делать совместно ванну. но вот все равно в туалет проход будет через ванну.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 08:22
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки а в какой бюджет вы уложились при ремонте ванны?
ну если в расчет взять саму отделку полностью и раковина, унитаз, ванна(без стиралоск и зеркал, в общем без украшательств)?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 12:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Kralya;6162521]девочки а в какой бюджет вы уложились при ремонте ванны?
ну если в расчет взять саму отделку полностью и раковина, унитаз, ванна(без стиралоск и зеркал, в общем без украшательств)?[/Q
Ванная у нас маленькая, какая плитка видно на фото выше. Плитка средняя по цене, вышла около 20 тыщ, вместе с полом, унитаз 6 т.р., ванну не меняли, заливка акрилом 4 т.р., потолок пластик - около 2-3 тыщ за материал. За работу сказать не могу, тк мы платили за ремонт всей квартиры. Ну думаю тоже в районе 20000....но не точно.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 13:02
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я б наверное сделала полочки во все высоту.. а примерно от ванны в верх на уменьшение глубины полочки.
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 22:21
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы думаем как и чем сделать потолок и стены в ванной комнате...блин место и так немного(( может кто и чего посоветует???
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 22:41
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы сейчас тоже как раз туалет и ванну делаем.
Стены будут полностью плиткой выложены, для меня это самое удобное и протереть можно и воду не пропускает.
Пол так же плиткой.
А потолки будут обшиты пластиком. не смотря на то что высота очень низкая у потолков. да еще и с углами выпирающими. их ни как у нас например не убрать а если все сделать в их высоту муж будет головой тереться))))
на пластик в потолке макс 5 см уйдет.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 12:11
sofia_rodnaya
Мама-теоретик
 
Аватар для sofia_rodnaya
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 46
sofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспоримаsofia_rodnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Стены - только плитка! а потолок можете чем угодно, это не столь важно, в отличие от пола и стен. Вот там должна быть плитка.
sofia_rodnaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.