Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2012, 23:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizokk Посмотреть сообщение
Просто по утрам есть овсянку в любом виде. Воду гоняет лишнюю, и без побочных эффектов. И зеленый чай. От брусники могут воспаляться мочевыводящие пути...
это откуда информация? наоборот всю жизнь пили его от инфекций такого характера
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 13:35
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizokk Посмотреть сообщение
Просто по утрам есть овсянку в любом виде. Воду гоняет лишнюю, и без побочных эффектов. И зеленый чай. От брусники могут воспаляться мочевыводящие пути...
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
это откуда информация? наоборот всю жизнь пили его от инфекций такого характера
я тоже заметила на упаковке листьев брусники есть такая информация в разделе побочных эффектах, но это может если переборщить
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 17:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да? серьезно? девочки, не знала
надо же.. вроде всегда наоборот говорят
оооо
может это листья такой эффект дают
я че-та вчера рылась в инете
но не нашла инфы про брусничный морс - что такое бывает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 18:58
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и пришли видимо отеки...ноги как не мои
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 21:12
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Я за беременность прибавила 22кг, начала именно сильно "пухнуть" месяцев в 6, отеки страшные пыли, ноги как желе тряслись. так вот мне прописали настой ягод клюквы (давила и заливала водой плюс сахар), канефрон. А когда это перестало помогать мне помогла супер процедура (сказала врач с кем на роды договаривалась)-каждое утро до 10.00набирать ванну градусов 36-37 так чтобы воду телом не ощущать ни теплая и не холодная, и 20 минут в ней как тюлень валяться, разгружает почки. У меня после первой ванны часа два место было в туалете занято, "сливала" лишнюю воду аж каждые полчаса. желаю вам избавиться от отеков способом который подойдет лучше!!!
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 10:04
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дето4ка Посмотреть сообщение
Я за беременность прибавила 22кг, начала именно сильно "пухнуть" месяцев в 6, отеки страшные пыли, ноги как желе тряслись. так вот мне прописали настой ягод клюквы (давила и заливала водой плюс сахар), канефрон. А когда это перестало помогать мне помогла супер процедура (сказала врач с кем на роды договаривалась)-каждое утро до 10.00набирать ванну градусов 36-37 так чтобы воду телом не ощущать ни теплая и не холодная, и 20 минут в ней как тюлень валяться, разгружает почки. У меня после первой ванны часа два место было в туалете занято, "сливала" лишнюю воду аж каждые полчаса. желаю вам избавиться от отеков способом который подойдет лучше!!!
Ого,про ванну еще не слышала Воду дадут горячую надо попробовать...А то на меня даже арбуз не действует
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 12:38
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дето4ка Посмотреть сообщение
набирать ванну градусов 36-37 так чтобы воду телом не ощущать ни теплая и не холодная, и 20 минут в ней как тюлень валяться, разгружает почки.
Я тоже так делала, действительно хорошо помогает. Я еще морскую соль добавляла.
Еще хорошо несколько раз в день на четвереньках стоять. А вот от морсов мне толку не было, хотя многим помогает...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 14:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Ого,про ванну еще не слышала Воду дадут горячую надо попробовать...А то на меня даже арбуз не действует
мне врач не разрешала арбузы есть
говорила, что несмотря на то, что он водяной, он очень почки перегружает
может поэтому он не помогает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 19:11
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да мне как-то через раз арбуз идет...то вообще с унитаза не слезаю, то хрен...Так же брусничный лист В водичке надо попробовать купаться, только воды как на грех нету,а когда дадут поди рожу уже
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 20:48
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Ого,про ванну еще не слышала Воду дадут горячую надо попробовать...А то на меня даже арбуз не действует
Я арбузы тоже трескала, но ванна помогла больше, правда все равно потом пила эуфилин таблетки (врач прописала) вот это ВЕЩЬ была в моем случае!!!
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 07:57
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дето4ка Посмотреть сообщение
Я арбузы тоже трескала, но ванна помогла больше, правда все равно потом пила эуфилин таблетки (врач прописала) вот это ВЕЩЬ была в моем случае!!!
А у меня типа не сильные отеки-ничего не прописывают Говорит только,если сильно отекешь-сразу к нам Вот где логика,нет чтобы от них вообще избавить-сперва дождутся сильнейших отеков))))))Но мне лично поза "ноги к верху" помогает, вся теперь сплю облепленная подушками
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 13:54
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
А у меня типа не сильные отеки-ничего не прописывают Говорит только,если сильно отекешь-сразу к нам Вот где логика,нет чтобы от них вообще избавить-сперва дождутся сильнейших отеков))))))Но мне лично поза "ноги к верху" помогает, вся теперь сплю облепленная подушками
ага, сразу к нам, а мы сразу в больничку по капельницы загорать есть такое свойство у наших врачей
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 21:16
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
А у меня типа не сильные отеки-ничего не прописывают Говорит только,если сильно отекешь-сразу к нам Вот где логика,нет чтобы от них вообще избавить-сперва дождутся сильнейших отеков))))))Но мне лично поза "ноги к верху" помогает, вся теперь сплю облепленная подушками
Знаете в женской консультации они не прописывают эуфилин, говорят ложись в больницу, мне его сказала пить врач с кем на роды договаривалась, она же в стационаре работает вот и выписала
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 17:34
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки напомните пожалуйста как отвар шиповника употреблять? а то в термосе запарила 3 л без сахара. сколько его можно в день выпивать?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 11:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

вчера вечером начали отекать ступни и лодыжки (ровно в 38 недель), еще 2-3 недели ходить, очень хочу избавиться от отека. варю морс из брусники. еще с клюквой и с черникой хорошо должны сгонять, но без сахара. Зайду сегодня в магазин закуплю. Сейчас пью бруснивер, но насколько помню по первой беременности ни бруснивер, ни канефрон эффекта не давали. Ноги в тазике с прохладной водой, потом подержу их "березкой" и чулки компрессионные одену, напишу позже помогли они мне или нет. А так надеялась в этот раз без отеков проходить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 19:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В общем так: ванночка с прохладной водой и пеной д/ванны - 15 мин. Ноги на возвышенность - 10-15 мин. Компрессионные антиэмболические чулки, стакан свежего кефира, 3 стакана морса из клюквы+брусники+смородины. За пол дня отеки ушли. Постараюсь ограничить соленое и сладкое в рационе, буду пить морс и носить чулки, надеюсь отеков больше не будет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 22:14
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я тоже думала, что Бруснивер не помогает - в туалет так же ходила по частоте, а на приёме вес в обратную сторону пошёл...Хотя отёки только внутренние были, внешне ничего нет, я его сама пить начала.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 22:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Луч солнца, видимо он для внутренних отеков. У меня и в первую и сейчас внешние. Мне бруснивер ни о чем. А может еще и индивидуально, кому то подходит, а кому то нет. Для меня лучше всего морсы.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2015, 00:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Появились отеки,пока небольшие,но заметные.
в обувь влезаю с большим трудом)
Почитала вас, буду делать морсы для начала и ноги поднимать)
Попробую на четвереньках)
Ванну попробую, когда вернусь домой))))
Потом отпишусь что и как)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.